Страница 8 из 22
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Человек вообще не в теме что у каждого вина существует свой срок пользования. Срок жизни...Какое-то вино живет долго какое-то нет...

Почему бутылка урожая конкретного года стоит дороже на порядок того же вина но другого года. Что тут скажешь..Ну не знает человек и не понимает...


Ты о каком сейчас человеке?

И как соотносится срок жизни вина и год урожая? В огороде бузина в Киеве дядька. Чем дальше , тем большее невежество Стас проявляешь. Я верю, что ты общаешься с людьми которые в теме, верю что они подгоняют тебе действительно замечательные вина. Но блин, твои фантазии на тему бесед с этими людьми, меня просто поражают.
Remm
Мне вот такое ещё довелось пробовать : http://www.shirokbal.narod.ru/karakezid.htm
STAS152005
Mitiok
Я говорю о тебе....Что ты совершенно не копенгаген по теме.
Ибо о ценообразовании на рынке хорошего вина можно писать много и долго. Цены на вино зависят от множества факторов. Они как акции на бирже то растут то падают. По различным причинам...

Хорошее вино имеет свой срок жизни. У него есть период когда оно максимально раскрывается. После чего естественные процессы брожения напрочь убивают созданный мастером букет. И тогда это вино теряет свою ценность для потребителя. Его и сбрасывают по бросовой цене...То что не выпито...То что ты этого НЕ ЗНАЕШЬ это твои проблемы...
Я понимаю что обычный человек приходит в магазин и видя французкое вино по дешовой цене его берет. Выгодно же..Ведь если бутылка этого вина стоила больше 1000 руб. то сейчас менее 400 руб...И он не задумывается ПОЧЕМУ это так...
Нюансы знает только специалист или немного продвинутый покупатель. Я вам это поясняю...Что вы берете за эту цену. Вполне возможно что оно еще не плохое...Так тоже бывает. Это лотерея и те же сомелье на таких распродажах делают свой бизнес.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Remm писал(а):




Мне вот такое ещё довелось пробовать


Вполне себе качественный продукт по всем делам должен быть...И правильно пишут что натуральное вино ЖИВОЕ..Что его много не получишь..Что затраты на него выше чем на бодягу...

Я об этом вам и говорю...А мне доказывают что нет...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Что ты совершенно не копенгаген по теме.


Ну кто копенганен, а кто нет, все уже поняли, читая твои перлы.

STAS152005 писал(а):

Ибо о ценообразовании на рынке хорошего вина можно писать много и долго. Цены на вино зависят от множества факторов.


Но ты предпочел глубокомысленно извергнуть
STAS152005 писал(а):

у каждого вина существует свой срок пользования. Срок жизни...Какое-то вино живет долго какое-то нет...Почему бутылка урожая конкретного года стоит дороже на порядок того же вина но другого года.


А теперь пытаешься меня обвинить в невежестве. Ты смешон.

STAS152005 писал(а):

Ведь если бутылка этого вина стоила больше 1000 руб. то сейчас менее 400 руб...И он не задумывается ПОЧЕМУ это так...


А потому что оно никогда не стоило 1000 рублей. Ценообразование розничных сетей, не имеет никакого отношения к реальным закупочным ценам на вино.

Уже не интересно, каждый раз ты косячишь. Начинали с того что в Ашане сплошь суррогат из лимонада, закончили натуральным, но МЕРТВЫМ вином.

ЗЫ Хотя, могу еще послушать про
STAS152005 писал(а):

Хорошее вино имеет свой срок жизни. У него есть период когда оно максимально раскрывается. После чего естественные процессы брожения напрочь убивают созданный мастером букет


в разрезе неколлекционных вин. Хотя гугл наверняка поможет и ты опять начнешь юлить
STAS152005
quote="Mitiok"]меня обвинить в невежестве.[/quote]
Какие могут быть ОБВИНЕНИЯ?..Ты просто профан
Mitiok писал(а):

Mitiok писал(а):

А потому что оно никогда не стоило 1000 рублей. Ценообразование розничных сетей, не имеет никакого отношения к реальным закупочным ценам на вино.


все уже поняли


facepalm ...Ну если не знаешь то о чем тут говорить. Ну не знаешь ты по нему ни буя....Но споришь до усеру...Смешно...
Mitiok писал(а):

Начинали с того что в Ашане сплошь суррогат из лимонада, закончили натуральным, но МЕРТВЫМ вином.


В метровском бутике распродают остатки...НЕЛЕКВИДЫ...Это нормальная практика для торговли...Касается не только вина.
И опять таки ты совершенно не копенгаген сколько оно стоило пару лет назад..Ну так по Гугли...Увидишь что ты в дерьме полном...
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):
Хорошее вино имеет свой срок жизни. У него есть период когда оно максимально раскрывается. После чего естественные процессы брожения напрочь убивают созданный мастером букет

в разрезе неколлекционных вин.

Полное отсутствие ПОНИМАНИЯ кто и что пьет и почему...
Mitiok
Последный пост состоит из сплошных оскорблений, без какого либо намека на беседу.
Стасик слился полностью. rlzz
Иди Изабеллу дави и серы не забудь прикупить , что бы вино приобрено густоту и насышеность.
STAS152005
Mitiok писал(а):


Последный пост состоит из сплошных оскорблений, без какого либо намека на беседу.


Я тебя не оскорбляю...просто резюмирую тви познания в данном деле.
Ну не знаешь ты что и как...Не вопрос собственно.
Mitiok писал(а):


Иди Изабеллу дави и серы не забудь прикупить , что бы вино приобрено густоту и насышеность


Три грозди винограда?... pst ..Зачем...
Я уже сказал о том что домашнее вино это отдельная тема. Сравнивать его с бизнесом не стоит.
Естественно оно не высшей категории...А вот та же четвертая категория вина самого дешового делается именно из такого винограда. Тут хотябы ты знаешь что и как росло и что в вино кладешь...А там facepalm
Mitiok
STAS152005 писал(а):

И опять таки ты совершенно не копенгаген сколько оно стоило пару лет назад..Ну так по Гугли...Увидишь что ты в дерьме полном...


Гуглю...В Метро
Шато ле Латте Крю Буржуа Медок 2003 года 545 рупий
Во Франции тоже вино 2006 года 11,40 евро в розницу.
Подобное разных годов вплоть до 2009 от 12 до 16 евро за бутылку.

И вот не нужно сравнивать возожности Метро и винной лавочки Стас и Сыновья, что бы очередной раз вляпвться с примерами ценообразования.

Ну, и кто в дерьме?
STAS152005
Mitiok писал(а):

Шато ле Латте Крю Буржуа Медок 2003 года 545 рупий
Во Франции тоже вино 2006 года 11,40 евро в розницу.


ROFL ...Ты пытаясь себя оправдать еще больше выглядишь идиотом...
Я же писал что вино разного урожая стоит по РАЗНОМУ...Ну если не специалист и не имел дела с этим..так чего усираться... cry
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Ну не знаешь ты что и как...Не вопрос собственно.


Я знаю и в отличии от тебя не путаю легенды истории, массовы продукт и коллекционные вина. Утебя в голове каша и ты реально выдаешь смешь из правды и вымысла, добавляя еще свои фантазии.
Про сроки хранения вина в бутылка, намекну, хотя уже делал, погугли зачем в современном производстве процесс оклейки и фильтрации и на каком уровне.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я же писал что вино разного урожая стоит по РАЗНОМУ...


Уровень цен, уровень, различия на порядок нет...Даже в одном порядке разница отнюдь не в два раза...
Не позорься.
STAS152005
facepalm
Mitiok писал(а):

Про сроки хранения вина в бутылка, намекну, хотя уже делал, погугли зачем в современном производстве процесс оклейки и фильтрации и на каком уровне.


facepalm ..Человек просто несет бредятину...Путая все что можно и нельзя...
Mitiok писал(а):

Уровень цен, уровень, различия на порядок нет...Даже в одном порядке разница отнюдь не в два раза...


63 ..Мне надолело повторять одно и тоже..ты не понимаешь и не воспринимаешь что тебе говорят...Начинаешь сравнивать цены на урожаи различных годов во Франции и у нас...Ты ИДИОТ. Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Человек просто несет бредятину...Путая все что можно и нельзя...


То есть мы сейчас будем говорить о винах из бочек в шато? Или о бутиллированом вине все же? Так помоему ты путаешься, все время мешая в кучу ..

STAS152005 писал(а):

Начинаешь сравнивать цены на урожаи различных годов во Франции и у нас...Ты ИДИОТ.


Какой урожай, ты идиот? Я о бутиллированном вине, готовом продукте говорю.

Цены на зерно тоже каждый год разные. Ты стоимость хлеба в зависимости от года тоже можешь привести?
STAS152005
Mitiok
facepalm ...
Mitiok писал(а):

Какой урожай, ты идиот?


Mitiok писал(а):

Гуглю...В Метро
Шато ле Латте Крю Буржуа Медок 2003 года 545 рупий
Во Франции тоже вино 2006 года 11,40 евро в розницу.


pst ..Идиот тут ты... Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

.Идиот тут ты...


От фокусник, опять передергивает pst

Твой вопрос, сравни цены разных годов, сравниваю, разница минимальная. Вино крепкий середнячок, никто не будет считать его эксклюзивным, цены примерно одинаковые, да да на уровне 500-600 рублей на наши деньги. Все твои измышления о урожаях , сроках жизни вина, бьются как фаянсовый унитаз.
STAS152005
Mitiok писал(а):

опять передергивает


facepalm Твои слова..не мои...
Mitiok писал(а):


Твой вопрос, сравни цены разных годов, сравниваю, разница минимальная. Вино крепкий середнячок, никто не будет считать его эксклюзивным, цены примерно одинаковые, да да на уровне 500-600 рублей на наши деньги. Все твои измышления о урожаях , сроках жизни вина, бьются как фаянсовый унитаз

Транспортировка,акцизы,сертификация...И одинаковая цена?
Не смеши... 63
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Транспортировка,акцизы,сертификация...И одинаковая цена?

Не смеши...


Вляпался, хотя я и предупреждал pst

Mitiok писал(а):

И вот не нужно сравнивать возожности Метро и винной лавочки Стас и Сыновья, что бы очередной раз вляпвться с примерами ценообразования.

Olegan-TLT
STAS152005
слушай, поясни, как делают из порошков сухое вино? какой смысл спирты да ароматизаторы? я просто эти виноградники смотрел - их же тьма в европе (на крите видал пару недель назад как делают), давят да получают обычное сухое вино без всяких маркитанств. себестоимость -копейки у простого вина. в розницу по цене, эквивалентной 100 руб за литр получается (даже за границей) обычное столовое вино.
XTC
Порошковое - может быть это то что за 100р продается и ниже, какой-нить Серебрянный век - но это да, конкретная сивуха...вот это я еще поверю, что в Долгопрудном разбодяживают.
Ну там конкретно спиртяга проступает. ИМХО, как ни бодяж - спирт если его добавляли - никуда не спрячешь, там послевкусие характерное, как от водки. Другое дело натуральный виноградный спирт - его не чувствуется просто.

Тем более, если уж тут такие ценители собрались, уж отличить...тут вопросов быть не должно таких hehe

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

З.Ы. Вопрос ценителям: Ламбруско - это что? Наверное самое дешевое игристое итал. вино, в пятерочке за 230р продается.
На вкус, ИМХО, натуральное, не бодяга.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Вляпался, хотя я и предупреждал


facepalm ..Ты идиот...
Даже не понимаешь как работает этот бизнес...У каждого импортера своя карта вин и СВОИ поставщики...Я спокойно могу конкурировать по ценам с Метро...Sagesurder1вечером раскажу подробнее...ок.
Mitiok
XTC писал(а):

Вопрос ценителям: Ламбруско - это что? Наверное самое дешевое игристое итал. вино, в пятерочке за 230р продается.

На вкус, ИМХО, натуральное, не бодяга.


Ламбруско это впринципе сорт винограда, поэтому и не должно быть дорогим, насколько я помню оно еще некрепкое, тетки его постоянно берут.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

Sagesurder1вечером раскажу подробнее...ок.


Погуглит или у "сомелье" спросит pst

STAS152005 писал(а):

Даже не понимаешь как работает этот бизнес...У каждого импортера своя карта вин и СВОИ поставщики...Я спокойно могу конкурировать по ценам с Метро


Откуда ты знаешь что я понимаю, а что нет? Стасик ты дальше своей винной лавочки не видишь, и слабо представляешь возможности концерна Метро. Да кули, если финансовый директор ищет под доставку машину с кондером , это уже о многом говорит.
XTC
Mitiok писал(а):


Ламбруско это впринципе сорт винограда, поэтому и не должно быть дорогим, насколько я помню оно еще некрепкое, тетки его постоянно берут.


Да, хорошая вещь, градусов около 7, вечер с дамой провести самое то:good:


Mitiok писал(а):


Откуда ты знаешь что я понимаю, а что нет? Стасик ты дальше своей винной лавочки не видишь, и слабо представляешь возможности концерна Метро. Да кули, если финансовый директор ищет под доставку машину с кондером , это уже о многом говорит.



Да Метро - они ж крупный опт, могут запросто объемами брать, тогда закупочные цены - копейки, тем более вроде выяснили себестоимость обычного вина.
barabuler
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

слушай, поясни, как делают из порошков сухое вино? какой смысл спирты да ароматизаторы? я просто эти виноградники смотрел - их же тьма в европе (на крите видал пару недель назад как делают), давят да получают обычное сухое вино без всяких маркитанств. себестоимость -копейки у простого вина. в розницу по цене, эквивалентной 100 руб за литр получается (даже за границей) обычное столовое вино.


Ну давай смотреть…
Простое дешевое вино во Франции ты купил за 1 Евро/бут. Полная фура обойдется примерно в 10000 Евро. Его надо привезти в Москву. Стоимость доставки…20000 Евро! А кому сейчас легко? Из Франции надо гнать в Россию. При этом надо еще наклеить акцизные марки на каждую бутылку. Французы конечно могут, только ценник за это дело у них конский будет. А потому фура сначала идет в..Ригу!( считай 80% акцизных марок там и клеят) Где лабусы ее разгружают , распаковывают аккуратно и ручками на каждую бутылку клеют доставленные из Москвы акцизные марки. Потом аккуратно запаковывают и загружают фуру. Та идет к границе. К этому времени ты уже полностью оплатил акцизной таможне 100% НДС, Акциз,Тамож.сбор и услуги брокера. +10000 Евро! И вот наконец товар на твоем складе…Про риски транспортировки мы молчим. Фура с алкоголем лакомный товар.Ты уже к этому моменту сделал сертификацию партии 2000 Евро( по божески!)
Можно и торговать…Если ты думаешь что такой товар грузят по 100% предоплате то ты жестоко ошибаешься.
Шоколад это отгрузка покупателю с 30 дневной отсрочкой…Стандарт это 90 дней отсрочки платежа и радуйся если деньги ты по факту увидишь на 100Й день…И нормально будет если придут на 120-й день после отгрузки. …А ты уже ввалил 45000-50000 Евро в сделку. А потому и наценка в 100%. Если ты думаешь что банки тебе легко дадут под этот товар кредит то жестоко ошибаешься…По Москве с акцизным товаром работает менее 10-ка банков. Ну да это уже сопли…На твои 100% +себестоимость(а она уже вылезла в Москве в 4,5 Евро/бут) Магазин крутит свои 100% а то и более…
Все грустят. Ведь массовый покупатель хочет ДЕШЕВО! Метро кстати нет смысла возить такой товар самому оно берет его вообще на реализацию на конских для себя условиях…Почему? Тема отдельного разговора.
И вот тут возникает мысля как уменьшить затраты.
Самому разливать вино по бутылкам…Дело не хитрое, но возить вино в цистернах и танках муторно и рискованно.машина сломалась, вино окислилось , слили половину…Риски.Риски. Возить виноград та же песня…Затраты будут ниже но не на много…А если виноград на месте сбора переработать в сухой порошок? Вес,объем сразу на ПОРЯДОК уменьшается…Одна фура с порошком обеспечит сырьем завод на целый год!( это порядка 50 фур ГОТОВОЙ продукции!) Акциза нет…Тут сразу падает потребность в финансировании…Себестоимость резко падает до 1 Евро/бут. уже в Москве. Выхлоп резко повышается…Можно смело отдавать по 2Евро. Магазинам это тоже интересно. Толпа покупателей такое дерьмо схавает на раз и быстро. Выгодно всем.
Вот тебе и ответ почему…
Mitiok
facepalm
STAS152005 писал(а):

А если виноград на месте сбора переработать в сухой порошок?


Занавес. Все время прошу Стаса показать мне пруф на этот мифический порошок, ни разу ссылки не увидел. Ни на технологию его получения, ни на технологию изготовления из него вина. Для пива, для микро-пивоварен, такой "порошок" есть, можно легко найти в интернете. А вот сухой винный порошок, настолько засекречен, что про него знает только Стас.

Пример опуса мелкого лавочника, который отдает товар под 90 дней отсрочки, а это значит, что их проско никто серьезно не воспринимает. Стас, отсрочка на алкоголь не может превышать 45 дней, максимум для очень "сладкого" клиента 60 дней по устной договоренности. Мелким точкам 30 дней - не более. Это для нормальных фирм, а не лавочников-барыг, которые сочиняют байки о мифическом порошковом вине, которые мешают,что бы оправдать свои неудачи.

Теперь серьезный ответ на вопрос, правда эта будет цитата


Цитата:

Из порошка вино приготовить нельзя. Из сусла прессовых фракций, а точнее, из прессовых фракций высокого давления – можно, так готовят низкокачественные ординарные крепкие вина.

Разговоры о порошковых винах берут свое начало из старого ГОСТа, касающегося производства т.н. «оригинальных» вин, который был принят в самые тяжелые для нашего виноделия и для всей страны в целом ельцинские годы. Согласно этому ГОСТу вина можно было производить при помощи искусственных ароматизаторов, красителей и т.п., выпускаемых в порошковой форме. В настоящее время этот ГОСТ отменен, и уже давно. Сейчас то, что в то жуткое время можно было назвать «оригинальным вином», в настоящее время вином не считается, производство таких «вин» категорически запрещено.

Касательно полусладких и полусухих вин – если Вам нравятся вина этих типов, можете смело покупать. Сухие вина действительно почитаются виноделами за более «чистые» потому, что сахаром в виноделии можно маскировать небольшие (подчеркиваю, небольшие и незначительные) огрехи производства, сахар служит прекрасной маскировкой. В сухих винах опытный винодел или дегустатор моментально видит ту или иную «ошибочку». Но стоит немного «подсластить» это вино сладким виноматериалом, и «ошибка» скрадывается, исчезает. Из существующих технологических схем производства полусухих или полусладких вин чаще всего используется купажная схема – в определенном соотношении смешивается сладкий и сухой виноматериал. Сухой виноматериал может быть при этом изъят из технологической цепочки получения товарного сухого вина, если в нем присутствуют вот эти самые незначительные огрехи. Но, как правило, этого не происходит – на производство полусухих и полусладких вин идет нормальный здоровый виноматериал двух типов – сухой и сладкий.



Надеюсь все понимают что "сухой" в данном случае полностью перебродивший, с минимальным остатком сахара, а не "порошок"?
sveinung
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы