Страница 8 из 10
Eddi
знать бы заранее где соломинку подстелить facepalm

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=317971 вот тут всё разжовано как менять колеса

и вообще предлагаю это в FAQ добавить
BlackStar
alexandro70 писал(а):

сегодня переобувался у знакомых шинщиков...
машину поднимали 3я подкатными..
перед тем как подставлять домкрат шарил рукой по порогу..
все окей..40 минут работы..1500р.
спросил про Х3 ,говорит,что у них есть заглушки...под них и ставят..



у меня была возможность поменять в 4-х шиномонтажах:
1) у знакомого, где всегда менял - надо было проехать 500 метров до него
2) собственно там, где замяли - ехать несколько метров от дома...
3) знакомого сын владеет сетью шиномонтажей в городе - давали скидку и нормальное отношение - не замяли бы, но до них вообще ехать по трассе...
4) ОД - тоже по трассе...
5) менять самому - колеса тяжелые... и зачем при наличии шиномонтажей... хотя сам бы точно не замял ничего...


из всех вариантов я выбрал самое близкое к дому и самое проблемное по результату как оказалось... и да - внешне не скажешь что перди - висит тиви, хороший ремонт в здании, 80 каналов спутник, кожаный диван, где можно было расположиться и смотреть эти 80 каналов тиви...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

БДСМ писал(а):

дааа ахренеть
надож таким идиотом быть чтоб замять...
хотя такого знаю, мой друг hehe
менял колесо и поставил его на пол у водителя
около педали шишка вылезла, продырявленная ROFL
я ржал, ездить было не удобно..

как оказалось он наркоман - кто менял и его ото всюду гнали, а на шиномонтажку эту взяли, так как место продавца не нашлось... вот такой упырь делал шиномонтаж... я этого не знал... кстати, сейчас вроде уже выгнали, как помял его и с этой шиномонтажки, теперь обещают нормально менять...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

*Kostik* писал(а):

BlackStar шиномонтаж деньги будет платить? переговоры вел уже? а то я тут с этим флудом потерялся.


Kostik,
еще не говорил с хозяином - времени не было, но если откажется на месте платить - тогда через независимую экспертизу заплатит ... на неделе поговорю... эксперта - который оценит по максимуму - уже ... так что долго запрягаю, но как поеду - видно будет...

по поводу ремонта - мастер кузовного цеха ОД предлагает сделать неофициально все за благодарность...
еще есть сервис - где начальник знакомый - тоже обещает помочь...
почему пока не делаю - неизвестно, нужно ли независмую мутить или нет - надо с хозяином комплекса поговорить - согласится он платить на месте или нет...
друг предлагает еще один вариант один...
*Kostik*
BlackStar как мастера предлагают исправлять?
Maratos
BlackStar писал(а):



какого я не поехал к официалам менять колеса? именно колеса с дисками...

имхо, все что буду делать - теперь только у ОД...


facepalm

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

sveinung писал(а):

Tony999io писал(а):

по теме косорукий тут тока тс
который даже болты отвинтить не в состоянии


+много.
ещё , как он восхитился, что маслофильтр маслом заполняют facepalm
пипец ... такое впечатление , что автор из лесу вышел ROFL



63

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

sveinung писал(а):

V1T писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем????



А ОД нет специальной смазки замков?


да о том и речь, что народ даже не знает, что ведешкой не смазывают facepalm после нее вообще все вымывается, чем было смазанао на заводе и станет толкьо хуже


если человек - полная лошара , при нем можно , хоть мочой смазать замки с умной рожей и взять за это пицот рэ 63



63

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

BlackStar писал(а):

V1T писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем????



А ОД нет специальной смазки замков?


да о том и речь, что народ даже не знает, что ведешкой не смазывают facepalm после нее вообще все вымывается, чем было смазанао на заводе и станет толкьо хуже


станет хуже - новую машину куплю...



у меня друг есть - я уже писал с прикольным изречением " денег должно быть столько что если на бентли птичка какнет- бенли менять на новую" 63

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Sanyo писал(а):

. Мне на 2112 тоже пофиг на гарантию, сразу забил. А купив ино уровня Х3, я бы не стал рисковать.


+много
bin564


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Опорные точки для использования автомобильного домкрата

1. Опорными точками в автомобильных домкратах и подъёмниках, используют обычно резиновые блоки, которые находятся на нижней балке.

2. Устанавливайте автомобильный домкрат так, чтобы опора по всей своей плоскости прилегала к поверхности площадки, при этом головка должна упираться в четырёхугольное углубление автомобиля.

3. Устанавливайте автомобильный домкрат так, чтобы опора по всей своей плоскости прилегала к поверхности площадки, при этом головка должна упираться в четырёхугольное углубление автомобиля.

4. Поднимайте домкрат, пока колесо автомобиля не оторвется от земли, и после этого под автомобиль поставьте подставку.

Добавлено спустя 24 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Поддомкрачивание

(Находится штатный домкрат в полу багажника, под крышкой).

При проведении работ над автомобилем, обязательно установите его на подъёмник, либо на четыре надёжные подставки.

Если необходима работа над автомобилем, обязательно закрепите его на подставке. Обычного автомобильного домкрата в данном случае будет недостаточно. Это является опасным для жизни!

1. Поднятие автомобиля можно проводить только на ровной и твёрдой поверхности.

2. Обязательно заклиньте колёся, оставшиеся на земле при поднятии, дабы избежать смещение автомобиля.

Стояночный тормоз, однако, использовать бессмысленно. При исполнении некоторых работ его вообще придётся отключить.

3. Обязательно заклиньте колёся, оставшиеся на земле при поднятии, дабы избежать смещение автомобиля.

Стояночный тормоз, однако, использовать бессмысленно. При исполнении некоторых работ его вообще придётся отключить.

Обязательно используйте резиновые и деревянные прокладки, дабы исключить повреждения нижней части машины. Поднятие автомобиля за силовые агрегаты, задние и передние подвески, строго запрещено! Это может закончиться тяжёлыми последствиями!

Автомобиль устанавливайте на подставки так, чтобы с каждой стороны виднелась опора














[img]
http://www.e90post.com/forums/attachment.php?attachmentid=636884&stc=1&d=1327786990[/img]

Последний раз редактировалось: bin564 (29 Октября 2012 14:48), всего редактировалось 9 раз(а)
Санёг
предлагаю бина наградить почётным званием энциклопедия куева 63
Тоха Купчинский
колеса буду сам менять
чтоб не порог а сиськи мять
Gravesen
Тоха Купчинский писал(а):

колеса буду сам менять
чтоб не порог а сиськи мять


Ннннадо заплатить и сиськи мять у приемщицы ROFL
KyZZMI4
BlackStar писал(а):

в-четвертых, по поводу вашего вопроса про мотор - считаю глупым отвечать на него...


Два литра дизель.

shubin81 писал(а):

яж говорю алехандро на пе*№*ж пробивает


pst hehe
С ним аккуратно надо, чуть что не так, сразу на чистую воду выведет Smile
Vlad B
BlackStar писал(а):

КАК МОЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО "УМНЫМИ" ШИНОМОНТАЖНИКАМИ? неужели эти люди не смотрят - куда они ставят домкрат...
ха, мне паркетчик они вообще предложили сразу всю сторону поднимать 1 домкратом - надо было сразу послать их нафиг...
собственно - услышал звук мнущегося железа на 4 колесе - когда ставили 4 колесо...



А чо это за гавномашина-то такая?

Паркетники действительно тупо под подрамник или мосты поднимают двумя домкратами, ничего криминального.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

BlackStar писал(а):

ф25



А, вопросов нет... ROFL
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

А чо это за гавномашина-то такая?


Ф25, уже раз 5 писали facepalm
Х3, не хз, а ХаТри Smile

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

BlackStar
Жалко машину, но, ИМХО, относись проще. На Авео тоже порог был замят, бампер после какого-то урода перекрашивал (ночью притёрли, по КАСКО не обращался), а в итоге машину угнали и пофиг на порог и бампер.
Vlad B
Bubble писал(а):

На подъемнике надо колеса менять.



Это так модно в Зимбабве этой зимой? 63
KyZZMI4
BlackStar писал(а):


sveinung писал(а):
BlackStar
тебе же уже выше написали , чо если фильтр салонный положено менять - его нужно менять.
не глядя молча
вэдэшкой ни чего не мажут если ты - дебил , так хоть людей умных послушай.
7 тыщ за замену масла - ещё какой развод.

сколько стоит замена масла на любой бюджетке у ОД ?! сколько стоит такое ТО у ОД автоваза? с расходниками?

а у меня небюджетка - факт, должно стоить дорого, а оказалось всего лишь 7 штук... имхо, очень бюджетное ТО... по идее - так как типа премиум - ТО могло стоить и 20 и больше ... сколько на порш стоит ТО?!
сколько ТО стоит на бюджетную короллу? у ОД...

так что вы неправы... только почему так беспардонно грубо постите - непонятно... имхо, вы глупый человек


Капитан Очевидность с нами Smile
Vlad B
BlackStar писал(а):

5) менять самому - колеса тяжелые


63

Я щас представляю дохлика 55кг веса, который не может поднять 16" колесо весом в 20кг. 63
Если чо, колеса круглые, их катают если тяжело. ROFL
BlackStar
*Kostik* писал(а):

BlackStar как мастера предлагают исправлять?

Kostik, ничего не красить, просто выпрямить - вытянуть и залить антикором + еще какой-то штукой - прозвучало что-то типа стеклоклея что ли - я хз - в случае некондиции ремонта с сервиса этого точно могу спросить...

Независимая прикинула хорошую сумму ( получается ремонт 2 порогов = 2 детали с покраской и прочими вещами ) + 1% или 1,5% от цены машины УТС, + пообещали штраф + моральный ущерб...
предлагают взыскать все со страховой или с виновника...
хозяин комплекса по понятиям сказал - хочешь - полностью оплатим ремонт = но уже не интересно просто ремонт...
вообщем, похоже кто (сам исполнитель) замял - будет брать кредит, чтобы отдать мне налом сумму в 2 раза ниже, прикинутого независимой... как-то так...
bin564, монстр поиска )))

как думаете, совестно чела вгонять в кредит из-за его косяка...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Vlad B писал(а):



А, вопросов нет... ROFL


мягкий металл?

Последний раз редактировалось: BlackStar (02 Ноября 2012 18:29), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
BlackStar писал(а):

вообщем, похоже кто (сам исполнитель) замял - будет брать кредит,


Нарику кредит??
Сомневаюсь... Скорее грабить пойдёт...
BlackStar
KyZZMI4 писал(а):


Жалко машину, но, ИМХО, относись проще.


да уж отношусь - ничего красить не буду, просто восстановят геометрию - выпрявят замятости и зальют антикором и еще чем-то...

Добавлено спустя 24 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

BlackStar писал(а):

вообщем, похоже кто (сам исполнитель) замял - будет брать кредит,


Нарику кредит??
Сомневаюсь... Скорее грабить пойдёт...


значит на жену...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Vlad B писал(а):

BlackStar писал(а):

5) менять самому - колеса тяжелые


63

не может поднять 16" колесо весом в 20кг. 63

колеса не 16-е... и геморрой в прямом и переносном смысле вещь малоприятная... и как ни крути - я не представляю себе - как менее , чем за 2 часа спокойно поменять колеса...
roadster
BlackStar писал(а):


млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?


Куда смотрел?
Виктор-Вишня
roadster писал(а):

млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?

Куда смотрел?


кста,хотел спросить..-а где грань?
ну вот подымают пузотерку одним домкратом всю сторону сразу -все ок!
а если в пузотерке в багажнике 2 мешка с сахаром -то уже песта порогам?
или...-где вообщем грань - в килограммах или в чем -можно всю сторону подымать или ***? Pardon
roadster
Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?

Куда смотрел?


кста,хотел спросить..-а где грань?
ну вот подымают пузотерку одним домкратом всю сторону сразу -все ок!
а если в пузотерке в багажнике 2 мешка с сахаром -то уже песта порогам?
или...-где вообщем грань - в килограммах или в чем -можно всю сторону подымать или ***? Pardon


Сколько точек поддомкрачивания по борту?
Производитель предусмотрел поддомкрачивание одной стороны одним домкратом?
Эдак ежли какой шиномонтажник машину на крышу кувыркнет, дабы все четыре откручивать, стоять будешь и смотреть?
Самому колесо открутить- либо руки кривые, либо понты великия- дык следи. А не уследил-не жалуйся...
Виктор-Вишня
roadster
плять,Валера,я вопрос задал!
а не пальцы гну!

руки кривые-куюки...
я уверен, что семенович не переломается,если полы помоет,но думаю она их не моет! -понимаешь о чем я?

так вот где узнать -твое ведро одним домкратом домкратится или не одним?
roadster
Виктор-Вишня писал(а):

roadster
плять,Валера,я вопрос задал!
а не пальцы гну!

руки кривые-куюки...
я уверен, что семенович не переломается,если полы помоет,но думаю она их не моет! -понимаешь о чем я?

так вот где узнать -твое ведро одним домкратом домкратится или не одним?


1. Я не Валера.
2. Нагнуться к сырой земле и обозреть снизу пороги в районе соединителя из с днищем, и увидят тогда ищущие поддомкратники, коих два по каждому борту. А ежли их нет, то это уаз, который домкратят под балку, или трактор, или конь богатырский...
alexandro70
мою переобували на трех домкратах...все в идеале...ребята сначала мацают руками порог,а потом поднимают..
вот к чему лень приводит....нужно было проехать оо проверенных людей Pardon
Виктор-Вишня
alexandro70
на дунайском что ли меняли? мне тоже тремя домкратами меняли! и моей тоже пиканту тремя подымали
:lol1
автор сам лошара. Видать из разряда ботаников, которые думают, что за свои три копейки откупаются от обязанности думать мозгой. А потом им косорукие дымоход кривой поставили, ступицу не до-подтянули, писю не долечили... ну и конечно же - пороги замяли. Стой, смотри и контроллируй. Я ваще не понимаю как можно допустить кого-то безконтрольно делать для себя то, что можешь сделать сам и лучше, какая то ревность заедает, или как это назвать - хз lol1

Последний раз редактировалось: :lol1 (02 Ноября 2012 22:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы