Страница 8 из 222
shubin81
Antone писал(а):

Шуба, прежде чем писать, чуть в тему вникни, а? Я меня всю эту требуху, и ценник знаю.



в тему вникать долго. просто я думал на таком движке не 7 роликов facepalm facepalm а комплект с двумя ремнями и 2-3 роликами стоит 5-6к
Antone
shubin81 писал(а):

Antone писал(а):

Шуба, прежде чем писать, чуть в тему вникни, а? Я меня всю эту требуху, и ценник знаю.



в тему вникать долго. просто я думал на таком движке не 7 роликов facepalm facepalm а комплект с двумя ремнями и 2-3 роликами стоит 5-6к


Думает лошадь, у нее голова большая Razz 2 ремня и 2-3 ролика на рядной четверке только если.
shubin81
Antone писал(а):

shubin81 писал(а):

Antone писал(а):

Шуба, прежде чем писать, чуть в тему вникни, а? Я меня всю эту требуху, и ценник знаю.



в тему вникать долго. просто я думал на таком движке не 7 роликов facepalm facepalm а комплект с двумя ремнями и 2-3 роликами стоит 5-6к


Думает лошадь, у нее голова большая Razz 2 ремня и 2-3 ролика на рядной четверке только если.



да ладно, ладно. все ясно, расслабся
poliman
Kirill111 писал(а):

poliman писал(а):

а сколько этот термос стоит?
надо менять все сразу, грм, помпу, термос и т.д.

Термос стоит бешеные 1340 рублей. Может сразу машину менять, если термос подклинивает? К чему эти полумеры? pst


если морду снимать - то не пофиг ли?
все надо менять, что может сломаться.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Antone писал(а):

poliman
3 ремня. 5 роликов, гидронатяжитель, помпа, прокладок кои и прочая дребедень. Если что 10 к стоит 2 ремня 2 ролика.



вот расстановка мотора 2.8
http://www.elcats.ru/audi/SubGroup.aspx?GroupId=1&Model=31800000
Ремень, 2400р
Ролик направляющий ремня грм, 1600р
Ролик направляющий ремня грм, 2400р
Насос системы охлаждения, 6100р
Помпа конечно дороговата, но если на 100тыщ км, то мож и ничо. на акцент к примеру оригинал помпа 1700р на 50тыс км.
Итого 12 500р. Все зч оригинал. на пробег в 100 тыс км.
на акцент зч оригинал стоили почти 5к на 50тыс км.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

на 3.0 подороже выходит
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=31800000&SubId=2A300348
Ремень, 3400р
Ролик обводной грм, 1800р
Ролик натяжителя ремня грм 5200р (Гэйтс 3400р)
Натяжитель ремня грм, 3300р(Гэйтс 2100р)
Помпа, 6100р
итого за оригинал 20к, минус 10-15% от экзистовских цен, т.к. можно найти дешевле.
3литровый конечно дороже выходит..
poliman
во, для жадных пролетариев чо написано
Цитата:

Привод ГРМ у V6-30V аналогичен старым версиям и отличается лишь автоматическим натяжителем (2), хотя конечно ремень-ролики (3,4,5)) у него «свои». Как обычно при замене помимо ремня ГРМ меняются помпа (1) и ролики. Также, учитывая трудоемкий демонтаж «морды» нужно быть готовым при необходимости к замене термостата, поликлинового ремня и его ролика или натяжителя в сборе.


инженеры вага не дураки, как и я Good
http://www.turbostars.ru/lit17.html
Kirill111
Сравнение тебя и инженеров доставляет pst
Kirill111
Пришли сверхъяркие диоды, 110 килолюмен.. Перепаял фонарик и офигел. Такого эффекта я не ожидал - эта маленькая шняжка светит как прожектор. Щас попробую фото сделать, для сравнения с тем что было и с теми слабенькими диодиками, которые я изначально впаял. Razz Good
competition
Вообще-то мы тут про инженеров общаемся Angry 63
Kirill111
Kirill111 писал(а):

Запощу и сюда:

Заказал светодиоды тут: http://www.ebay.com/itm/110953612131?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

0,99 бакса - 30 рублей короче, вместе с доставкой.

Заказал батарейку тут: http://dx.com/p/replacement-battery-3-6v-210mah-for-cordless-phone-tcl-gaoxinqi-27277

3 бакса с доставкой - 90 рублей..

Все пришло за три недели примерно. Фонарик я покупал новым пару месяцев назад, рублей за 800 вроде под заказ из Германии. Мне сразу не понравилось как он светит, поэтому натолкнувшись на эту тему и решил им заняться.

Первым делом выложу фото ДО и ПОСЛЕ, снятые на один фотоаппарат, с одинаковыми параметрами съемки, в одинаково темной ванной комнате.

ДО:


ПОСЛЕ:



Тот же фатапарат, те же параметры съемки, те же условия - темная ванная, закрытая дверь:




Теперь с этим фонариком можно ночью по лесу гулять, я мегадоволен gpn gpn gpn
Antone
Kirill111 писал(а):

Теперь с этим фонариком можно ночью по лесу гулять


Никак колхозксенон врезал pst
Kirill111
Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

Теперь с этим фонариком можно ночью по лесу гулять


Никак колхозксенон врезал pst

Практически.. Вообще странно что так долго не рожали светодиодные фары. Несколько таких диодов, ну или в пару раз помощнее, и ближний галоген будет нервно курить в сторонке. Диоды жрут мало, ходят долго, стоят копейки. Почему до сих пор все фары не диодные? Razz
poliman
TFheavi1
Kirill111 писал(а):

Практически.. Вообще странно что так долго не рожали светодиодные фары. Несколько таких диодов, ну или в пару раз помощнее, и ближний галоген будет нервно курить в сторонке. Диоды жрут мало, ходят долго, стоят копейки. Почему до сих пор все фары не диодные?




Cильно встречных слепить будут?
Kirill111
TFheavi1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Практически.. Вообще странно что так долго не рожали светодиодные фары. Несколько таких диодов, ну или в пару раз помощнее, и ближний галоген будет нервно курить в сторонке. Диоды жрут мало, ходят долго, стоят копейки. Почему до сих пор все фары не диодные?




Cильно встречных слепить будут?

Как раз наоборот, на диоде очень легко реализовать острую как ножик светотеневую границу Razz
MEPHI_Aahz
Бытует мнение, что диодный свет не очень полезен тк спектр сильно отличается от привычного нам (солнце, лампы накаливания).
RoN
так вроде уже на каких то аудях клепают диодный свет?
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

Бытует мнение, что диодный свет не очень полезен тк спектр сильно отличается от привычного нам (солнце, лампы накаливания).

Диоды с любой цветовой температурой в продаже Pardon

Добавлено спустя 20 секунд:

RoN писал(а):

так вроде уже на каких то аудях клепают диодный свет?

Клепают, да. Странно что только начали, да и то единицы. Razz
poliman
а на спортадже ближний вроде диодный, не?
Andrew White
poliman
Он самый pst
McRae
Kirill111 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Бытует мнение, что диодный свет не очень полезен тк спектр сильно отличается от привычного нам (солнце, лампы накаливания).

Диоды с любой цветовой температурой в продаже Pardon

Добавлено спустя 20 секунд:

RoN писал(а):

так вроде уже на каких то аудях клепают диодный свет?

Клепают, да. Странно что только начали, да и то единицы. Razz



подожди. ведь надо чтобы оборудование по выпуску обычных лампочек исчерпало ресурс свой. да и склады пока освободят.. в мировом то масштабе. вот как все это развалится, так и пойдут клепать светодиоды.
Михан831
Kirill111 писал(а):


RoN писал(а):

так вроде уже на каких то аудях клепают диодный свет?

Клепают, да. Странно что только начали, да и то единицы. Razz


И цены космические. На последнем CLSе полностью диодный фонарь - 110 рублей, с биксеноном - 60.
masta
Kirill111 писал(а):

Странно что только начали, да и то единицы. Razz


Фара, которая будет светить как нормальный ближний на китайских диодах обойдеццо в 100 баксов за диоды и около 150 баксов за драйвер (на и 20-30 на коллиматоры)...

Но есть одно но: светодиоды очень бояццо перегрева... При этом белые начинают уезжать в синий спектр, еще больше жрать тока и еще больше выгреваццо...

Вот, к примеру, так охлаждаеццо 10Вт диод. По уму на ближний надо таких 3 и правильно сфокусировать... Также обращаю снимание на то, что ЭТО РАДИАТОР ДЛЯ НАРУЖНОГО МОНТАЖА. В корпус фары такое ставить низзя - перегрееццо на раз.

Kirill111
Если не ошибаюсь, один 10-ваттный диод светит так, как никакому ближнему и не снилось. nea
masta
Kirill111 писал(а):

Если не ошибаюсь, один 10-ваттный диод светит так, как никакому ближнему и не снилось. nea


Дело не в том, как он светит, а в том, что хрен его сфокусируешь, как ближний... Как ПТФ еще можно поизвращаццо, но, опять же, охлаждение... Pardon
Kirill111
Собсна вот 20 ватт дают прикурить ксенону. Остается добиться правильного пучка - но видео он узковат. Это легко.

http://www.youtube.com/watch?v=qtP7XqcAWTI
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 222
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы