Страница 8 из 10
Перец
Кот Чеширский писал(а):



Так это ты лезешь, нет?



у меня интернет оплачен Razz
Кот Чеширский
Дюжина писал(а):

Русским языком же пишу, что такой вопрос не должен ставится в принципе, по определению.



Я бы поставил в обязательную программу.

Дюжина писал(а):

Ты чё, гулять не пошёл?



Уже оделся.

Добавлено спустя 54 секунды:

Перец писал(а):

у меня интернет оплачен



собираюсь второй канал домой провести. И на работе бесплатно! Вернее мне платят!
Косолапый
в123вв
Косолапый Bravo 63
max50
Косолапый, ещё забыл дворец на Рублёвке и в Даниловом монастыре.

А ещё есть щедрый гуманист и меценат Сорос, и тоже скромно живёт. Очень хороший человек.

Сто лет одно и то же талдычите.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый, ещё забыл дворец на Рублёвке и в Даниловом монастыре.

А ещё есть щедрый гуманист и меценат Сорос, и тоже скромно живёт. Очень хороший человек.

Сто лет одно и то же талдычите.


Наверное есть, может у них даже есть часы и может они тоже бабки на нанопыли подымают. Возможно! но они себя с богом никак не ассоциируют.
в123вв
max50
Косолапый писал(а):

есть часы и




а, тебя тоже блеск чужого золота не оставляет равнодушным? Ты не из Лещей сам будешь?

Какая разница, у кого какие часы? Подарили, ёмаё.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

есть часы и




а, тебя тоже блеск чужого золота не оставляет равнодушным? Ты не из Лещей сам будешь?

Какая разница, у кого какие часы? Подарили, ёмаё.


Никакой разницы, просто кто то ходит в подаренных часах, а кто то жертвует на благотворительность.
в123вв
max50 писал(а):

...Какая разница, у кого какие часы? Подарили, ёмаё.

Цитата:

О жадности и начальниках. TOP 100 конференций за неделю
В каком месте у начальника клапан жадности?

Есть мнение, что начальники люд жадный. Так ли это? Я считаю, что это так, да не так.


Laughing
AMAROCK
В школе учительница:
- Дети Бога нет. Давайте убедимся в этом. Давайте покажем все ему фигу.
Все дети показали, только Вовочка не стал.
- Вовочка, а почему ты не показываешь фигу ?
- Так, Марьиванна... Если его нет - какой смысл показывать ? А если он есть - зачем рисковать ?
:lol1
Новайс писал(а):

1. Отрицание Бога нужно именно слабому человеку


я отрицаю от себя добрых мyдаков, потому что я их неприемлю и делить мне с ними нечего, а не потому что я их боюсь.
Новайс писал(а):

2. Атеизм помогает придушить свою совесть. Ведь если отрицать Бога, бессмертие души и понятие греха, то логичным становится следующее поведение: "после меня хоть потоп", "бери от жизни все, что плохо лежит"


когда полезные дела делаешь ты всегда о боге думаешь? Если да, то ты лицемер. Точнее, кто - сказано в п.1
Новайс писал(а):

4. Поведение убежденного атеиста ничем не отличается от поведения упертого сектанта. Никакие доводы не воспринимаются, в ответ можно услышать только бездумное некритическое повторение заученных догм, снисходительный тон или агрессию.


Поведение убежденного православнутого ничем не отличается от поведения упертого папы римского. Никакие доводы не воспринимаются, в ответ можно услышать только бездумное некритическое повторение заученных догм, библии, снисходительный тон или агрессию.
Новайс писал(а):

Да, спорить мне лень, может отвечу пару раз. Знаю, что наш ЛОЛ, в основном, состоит из атеистов.



1. Сектанты тоже религиозники. Только заинтересованных в произхождении их веры отследить можно и наёпывают их более выражено.

Новайс писал(а):

Сразу скажу, что человек верующий, как мне кажется, не обязательно является человеком положительным, правильным.


правильно говоришь. В основной своей массе, чрезмерно православнутые по их же собственным убеждениям, должны жариться на сковородке, так уж они живут.

Полезное порево для православнутых:

http://www.youtube.com/watch?v=AV9KongG91s

Новайс писал(а):

Потому тема - просто


кг/ам
AMAROCK
А чем можно взорвать мозг Свидетелям ?
Ну вопрос какойнить есть ? Или нестыковка какая ?
:lol1
AMAROCK
Умышленно - никак. На всё воля Божья.
AMAROCK
lol1 писал(а):

AMAROCK
Умышленно - никак. На всё воля Божья.


Не может быть все так сложно. Должна быть какая-то ошибка в их исповедании.
:lol1
AMAROCK писал(а):

Не может быть все так сложно. Должна быть какая-то ошибка в их исповедании.


отсутствие фактов - вот есть эта ошибка. Но она просто не принимается во внимание. В этом и заключается вера.
Кот Чеширский
lol1 писал(а):

православнутых:



кто это?
AMAROCK
lol1 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Не может быть все так сложно. Должна быть какая-то ошибка в их исповедании.


отсутствие фактов - вот есть эта ошибка. Но она просто не принимается во внимание. В этом и заключается вера.


Что-то должно быть еще. Например, имя Бога. Для чего его знать ?
:lol1
Кот Чеширский писал(а):

кто это?


лень описывать, скажу на примере.
У моего товарища маманя лет с 15 назад шибко ударилась в религию, да так, что его невесту н...й посылала, потому что хотела подобрать ему праведную, из храма. Последнее время начала по святым местам ездить, так сказать - перед упокоением облагородиться, исраели всякие и т.п. При этом финансы на это активно с детей тянет, они ведь ей обязаны... выродила, выростила. Мишеньккка денек не дал - скотина. Но не проблема - маманя берет кредит и едет, отец как-нить разъепётся..
-Хату продали? Детки, будте добры маме со своей доли.. Что? Угол свой хотите? А я вас рОдила, рОстила - а вы скоты. О, Сашенька, не подобрал квартирку ещё? Ну дай денежки маме на хранение, место то надёжное... Сашенька щас без денег и квартиры, олень. Мама, с купленной со своей доли хатки, н...й послала. Таких же ипанутых православнутых я видел только когда по Калужской области по монастырям в рождество ездил, пол автобуса долбоёпов прикрывающихся словом божьим

Добавлено спустя 47 секунд:

AMAROCK писал(а):

Что-то должно быть еще. Например, имя Бога. Для чего его знать ?


ты б ещё про имя святого духа сказал pst
Кот Чеширский
lol1 писал(а):

скажу на примере



бред какойто лолоебнутого.
:lol1
AMAROCK писал(а):

Ну вопрос какойнить есть ? Или нестыковка какая ?


вот и универсальный ответ
Кот Чеширский писал(а):

бред какойто лолоебнутого.


pst
Новайс
Otto Frija писал(а):


Новайс писал(а):

...Основные догмы, помимо отрицания Бога, души, мира иного:
вера в обезьяну - прародительницу,
вера в животворящий бульон;
вера в то, что все появилось само собой из того, что уже было до этого;
вера в то, что можно все. ...


Бред сивой кобылы. Ни один из этих тезисов не является тезисом атеизма, Вы прекрасно это знаете, но не врать не можете, так как тот, кто водит Вашей рукой не может без лжи.
В реальности тезис атеизма один и Вы его боитесь до чёртиков - "Материя первична".


Прекрасно, Отто!
Это как раз то, что я хотел услышать.
Но попробуй снять с себя доборовольно надетые шоры.
Тебе не кажется, что "вера в то, что все появилось само собой из того, что уже было до этого" это, фактически, то же самое, что "материя первична", но другими словами?

Но пусть основной догмат атеизма будет звучать "Материя первична". Однако какого хрена надо верить, что это так?
Это же абсолютно недоказуемо!
В этот догмат атеизма можно только верить, что вы, атеисты, с успехом делаете.
Подумай, быть может, все в мире устроено ровно наоборот, ведь наука убедительно доказывает, что Вселенная живет по единым, строгим и универсальным законам. Чтобы было понятнее, объясню "на пальцах". Вселенная больше похожа на созданную кем-то по единым лекалам "компьютерную игру", нежели на какой-то хаос, бессистемность, неупорядоченность.

Последний раз редактировалось: Новайс (26 Марта 2013 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)
:lol1
Новайс
так надо в чё то верить и пофигу в чё, лишь бы не быть атеистом, или чё? Не пойму никак какие выводы из вышесказанного делать
Новайс
lol1
Я не ставлю задачу заставить кого-то поверить в Бога. Потому что не столь самонадеян.
Призываю задуматься - да. А выводы пусть каждый делает самостоятельно.
rg-45
Новайс писал(а):

Вселенная больше похожа на созданную кем-то по единым лекалам "компьютерную игру", нежели на какой-то хаос, бессистемность, неупорядоченность.


позволю себе несогласится.пока это мнение черезвычайно однобоко.смотрим мы только из одной точки на задворках одной галактики.но и при этом имеются совершенно необьяснимые пока явления. http://www.youtube.com/watch?v=tBNHPk-Lnkk&feature=player_embedded
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы