Страница 8 из 14
дрон43
Соболезную.Водителю камри желаю курячий насест по жизни.
Люрр
Аццкей Ездун писал(а):

Если бы он ездил на мотоцикле в черте города максимальные 60км/час, то такого бы просто бы не случилось...



в чем смысл? нарк бы его и на 60кмч ушатал...
Аццкей Ездун
Люрр писал(а):

в чем смысл? нарк бы его и на 60кмч ушатал...



Смысл в том, что увидев неадеквата, пересекающего твою траекторию, можно было либо остановиться полностью, либо сбросить скорость до уровня, гарантирующего невозможность получения фатальных повреждений...

Так мог и ребенок через дорогу побежать, тогда в гробике лежал бы он...
klimser
Alexxxa
+1
Никто не говорит, что он не прав, пересев на мот. Не правильно что ехал ночью больше 100. Водителя Камри не оправдываю.
Поршеньковский
kawasaki писал(а):

пацан ушел красиво, не ссыкло был. а нытики так и будут за свою шкуру дешевую дрожать, тьфу мля противно facepalm


Чтож там красивого? - в одессе это называется, стать смешным.

Есть такая еще поговорка.
Жизненное предназначение некоторых - быть предостережением для других
atime
Когда на небе появляются серые тучи - скорее всего пойдет дождь. Когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни. Виноват и водитель камри, и родители которые не дали ума ребенку, и сам паренек. Я когда вижу мотоциклиста без экипа, да еще который быстро едет, сразу понимаю что это очередной претендент пасть "красивой" смертью. Вместо того чтобы на трек на этом литре съездить, упасть разок и понять что 6 месяцев в аппарте элизарова или жопа на всю жизнь без кожи это неприятно, и нет на свете ничего такого, ради чего можно так мучаться.
Патрикевна
kawasaki писал(а):

пацан ушел красиво, не ссыкло был. а нытики так и будут за свою шкуру дешевую дрожать, тьфу мля противно


ничего красивого в этом нет . а жизнью нужно дорожить . это нормально
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

kawasaki писал(а):

пацан ушел красиво, не ссыкло был. а нытики так и будут за свою шкуру дешевую дрожать, тьфу мля противно


ничего красивого в этом нет . а жизнью нужно дорожить . это нормально


красиво..... и как теперь родителям красиво жить....?
наверное в скорой он все же хотел некрасиво еще пожить....
ПрапорЪ
Александдр, Вы не правы... Хрусты летают в своем временнОм измерении (при таких скоростях редкий водятел заметит летящего из-за горизонта самоубийцу). Камря может и виновен по ПДД, но надо учитывать факт абсолютной внезапности появления хруста на траектории движения и , обычно, непредсказуемости ...
ifind
Ничего писать не буду
http://youtu.be/bFJLEyrPxXc
ПрапорЪ
ifind писал(а):

Ничего писать не буду


нет слов... facepalm facepalm facepalm
KyZZMI4
Александдр писал(а):

По их логике получается, если я выбежал в парк на пробежку и меня покусала собака, которую выгуливает без поводка и намордника быдлохозяин, я тоже "сделал свой выбор".


Так и получается, почитай любой собакосрач.


Александдр писал(а):

И вообще, ездил на мотоцикле. А значит, автотолпа считает его вне закона.


Не в не закона, а просто мотоциклист. Как шахтёр, бывает, что они гибнут при взрывах в шахтах, обычно даже не они виноваты, а кто-то другой, кто украл датчик, зажал денег на вентиляцию, подписал не правильный проект и т.д. Но гибнут шахтёры. Так и мотоциклами, виноват не всегда он, а гибнет он. Просто потому что он ехал на мотоцикле. Ну а с учётом превышения и прочих нарушений, итог становится понятным.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ifind
Какая скорость была у мотоцикла? Думаю, что увидев конец сплошной, мужик на джипе вырулил на обгон, возможно не заметил мотик, а может и не смотрел, так как не догадывался, что через сплошную кто-то может ехать.
Otto Frija
atime писал(а):

Когда на небе появляются серые тучи - скорее всего пойдет дождь. Когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни...


Так, на всятий случай, для ясности: Спортбайки ни в чём не виноваты, и не соответствуют стереотипам широкой публики. Один из самых правильных и аццких спортбайков прошлого RVF400, много лет вместе с пердыдущей моделью, VFR400, бравший золотые медали в первенствах стран:
Так там всего 56 сил, полная светотехника, сертификация для дорог и отменное шасси. Взять золотую медаль в кольце на нём 10-15 лет назад было реально, разбиться куда сложнее чем на практически любом литре или злой 600-650-750сс. На кой его запрещать?
DAI
ifind писал(а):

Ничего писать не буду


Alexxx753 писал(а):


нет слов... facepalm facepalm facepalm


Что вас конкретно смутило? Грубое нарушение ПДД мотоциклистом, или то, что водитель в зеркало не посмотрел перед началом обгона?
ПрапорЪ
Otto Frija писал(а):

Взять золотую медаль в кольце на нём 10-15 лет назад было реально, разбиться куда сложнее чем на практически любом литре или злой 600-650-750сс. На кой его запрещать?



зачем запрещать? просто жестоко наказывать тех, кто пытается получить эту самую "золотую медаль" на дорогах общего пользования...
Vlad B
ifind писал(а):

Ничего писать не буду



А чо писать, хруста там не должно было быть, так они и мрут обычно. facepalm
802
На литровых спортах лучше ездить после 30 лет, когда появился инстинкт самосохранения и мозги стали работать не в режиме "я обязан всех сделать" supercool У молодых считается западло ездить на маломощных мотоциклах, поэтому они и идут в расход в 90% случаев Pardon Дядьки постарше обычно выбирают большие мотоциклы и ума хватает по ходу движения моделировать в голове возможное появление опасности на участке и заблаговременно подготовить маневр безопасного ухода от столкновения, в то время как пацаны выкручивают газа до отказа с мыслью когда появится опасность, тогда и буду думать как уворачиваться, часто оказывается что увернуться уже невозможно supercool
ЗЫ парня жалко
Otto Frija
Ну вот, пошли здравые мысли. До 50сс с 14-и лет. До 125 сс с 16-и лет. До 400сс с 18-и лет. До 600сс с 20-и лет. До 1000 сс с 22-х лет. 1500сс и выше с 24-х. + как в Японии ограничения мощности по кубатуре. 400сс? Чудно. Не выше 56 сил.
дмитрийй
kawasaki писал(а):

пацан ушел красиво


kawa...тебе ли не знать... что нельзя красиво уйти, при уходе обычно сфинктер слабнет и это уже не красиво...
DAI должен знать...он полгода общался с "врачём"...
ifind
Vlad B писал(а):

ifind писал(а):

Ничего писать не буду



А чо писать, хруста там не должно было быть, так они и мрут обычно. facepalm


Я это и имел ввиду - гоняют, нарушают и права качают что не успели их заметить...
DAI
Vlad B писал(а):



А чо писать, хруста там не должно было быть, так они и мрут обычно. facepalm

На уровне инстинкта должна быть привычка при поворотах рулем смотреть в зеркало.
Сплошная тут не причем совсем. Ошибка мотоциклиста в том, что он не предвидел такого маневра от жипа. Я бы в таких случаях либо не обгонял бы, зависнув выжидая на встречке пока жип примет решение, или обошел бы сходу не мешкаясь, но в притирку к встречной обочине, что бы тот заведомо не выбрал боковой интервал при обгоне. Короче мотоциклистам щемиться надо заранее и бдить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

дмитрийй писал(а):


DAI должен знать...он полгода общался с "врачём"...


Какие то неуместные под..ки...
Тоха Купчинский
так тему назвали, как будто член кому-то оторвало
дмитрийй
DAI
Ни коем разе... Drinks or Beer не хотел писать в этой теме...но не получилось.
DAI
дмитрийй писал(а):

DAI
не хотел писать в этой теме...но не получилось.


Аналогично, ибо сам наращиваю мотопарк. facepalm
Drinks or Beer
ifind
DAI писал(а):

Короче мотоциклистам щемиться надо заранее и бдить


Там почти стрелка лежала...вжик-и он тут рядом проехал - не успеешь глаза в зеркало направить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы