Страница 8 из 10
jorik
mr1
Ты в какой сфере работаешь, давай приведи примеры в том, что разбираешься. Я вот работаю с пожарной сигнализацией и системами пожаротушения. в своем деле я неплохой спец. И имею представление о том, что говорю, а расскажи мне что нить умное про свою работу, что бы я с тобой хоть раз согласился Wink
mr1
Пишу картины маслом.
jorik
mr1 писал(а):

Пишу картины маслом.


умница Good Вот и расскажи про иномасло гавенное, и в чем наше лучше, не стесняйся, будь мужиком Wink
STAS152005
GENA писал(а):

Зато путинская наука ипашит, аж дым идет.


Я такой науки не знаю...Знаю зато хорошо как Академики советские продавали на паях с Ходорковским недвижимость московских институтов...С Этого этот товарищ и начинал свой бизнес...Так что НЕЗРЯ сидит...

То что электронника в СССР была не айс факт общеизвестный. Только под ВПК делали по конским ценам....Т.е. себестоимость была в разы выше западной....На рынке цена не проходная...Вот потому и провал и развал...Хотя что-то безусловно и подтягивали пока Китая не было...А как он появился и цены рухнули....Писец нашим и пришел... Pardon
mr1
Прокрути страницу вверх - тема про электронику,а для масла есть отдельный раздел и я утверждаю, что отечественные масла ничем не хуже импортных, тем более, что они на половину состоят из импортных компонентов, так же, как и импортные масла содержат наши компоненты.
В доказательство приводил даже фото своего распредвала, сделанное через заливную горловину, там всё в идеале, а машина последние сотню прошла на ТНК, после того, как начались стуки на Кастроле и оно было брезгливо слито и уничтожено.
jorik
mr1
Ну давай покрути страницу, там были вопросы, почему поезд был куплен в Украину, хотя должен эксплуатироваться в теплом климате. Кто-то здесь идиот, или просто бабла поднял на корейском откате? При чем здесь корейская электроника? Ты представляешь себе как происходит закупка? Несколько человек пишут техзадание на закупку, цену, параметры эксплуатационные и прочее, (на этом этапе обычно и вмешиваются перекупы или производители-продавцы, что бы в техзадании были выделены несколько нужных пунктов, или исключены мешающие) потом объявляется тендер и продаванами подаются заявки. На этом этапе покупатели должны рассмотреть все параметры товара и отбраковать ненужный и выбрать остальные по цене-качество. Надеюсь тебе хватит ума дальше додумать, почему эти поезда оказались не там, где надо. А теперь можешь мне рассказать про что нибудь в теме, то есть электронику, например про системы оповещения gpn gpn Наши и корейские Wink
VL121
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Зато путинская наука ипашит, аж дым идет.


Я такой науки не знаю...Знаю зато хорошо как Академики советские продавали на паях с Ходорковским недвижимость московских институтов...С Этого этот товарищ и начинал свой бизнес...Так что НЕЗРЯ сидит...

То что электронника в СССР была не айс факт общеизвестный. Только под ВПК делали по конским ценам....Т.е. себестоимость была в разы выше западной....На рынке цена не проходная...Вот потому и провал и развал...Хотя что-то безусловно и подтягивали пока Китая не было...А как он появился и цены рухнули....Писец нашим и пришел... Pardon



Еще один facepalm .
Вам тут что нужно фотки запостить р/э, которые сейчас используются
в оборонке?
Реально думаете, что в военных самолетах, подлодках, в ракетных
войсках стратегического назначения используются китайские чипы? Fool
Бермадей Кукуевич
VL121 писал(а):

используются китайские чипы?


Гвоно эти ващи микросхемы и диоды...
rezident
jorik писал(а):

mr1
Ну давай покрути страницу, там были вопросы, почему поезд был куплен в Украину, хотя должен эксплуатироваться в теплом климате. Кто-то здесь идиот, или просто бабла поднял на корейском откате? При чем здесь корейская электроника? Ты представляешь себе как происходит закупка? Несколько человек пишут техзадание на закупку, цену, параметры эксплуатационные и прочее, (на этом этапе обычно и вмешиваются перекупы или производители-продавцы, что бы в техзадании были выделены несколько нужных пунктов, или исключены мешающие) потом объявляется тендер и продаванами подаются заявки. На этом этапе покупатели должны рассмотреть все параметры товара и отбраковать ненужный и выбрать остальные по цене-качество. Надеюсь тебе хватит ума дальше додумать, почему эти поезда оказались не там, где надо. А теперь можешь мне рассказать про что нибудь в теме, то есть электронику, например про системы оповещения gpn gpn Наши и корейские Wink


Там что-то с пневматикой было не учли условия. Все маленькое компактное подогрева нет. Нынешние советско-российские электрички до ума можно сказать десятилетиями доводились.
mr1
Mihalych78
VL121
мне в свое время по работе доводилось видеть блоки что в ракеты ставили
явно еще советского времени запасы (ну судя по штампам и датам на них)
а новое делают? если делают то из чего на каком оборудовании итд

и самое интересное
как они увязывают старую советскую элементную базу и схемотехнику с современными компами? (ну стоят у них в ЦУ и интелы и АМД -видно же даже на видео разных)
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

. Вы видели либо изделия сделанные в 70-х годах, либо изделия работающие в реакторном отсеке. Электроника, не имеющая к нему отношения, в подлодке никакими экранами не закрыта и ес-сно сделана на импортных компонентах в связи с полным отсутствием наших аналогов.


STAS152005 писал(а):

...А как же лучшая в мире высшая школа? facepalm ...Т.е. даже тогда не могли делать все......


facepalm facepalm
Тогда-ааа? В 2013-м? Ясен хер не могли и не делали, в 2013-м у педерации была импотенция на 146%.
И, кстати, а кто называл педеральную высшую школу лучшей в мире?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

VL121 писал(а):

Otto Frija

При всем уважении, гляжу вы искусный мастер
передергивать слова hehe .


При всём уважении, у Вас глюки.
Вы ж сами двинули пару идей - а) у нас всё на лампах и транзисторах, б) когда наши гордо и презрительно отвернувшись от ГЛОНАСС юзали GPS, подлые американцы сдвинули сетку, и наши мазали по чуркам, но ГЛОНАСС из принципа не использовали всё равно.
Очевидно, что у наших были GPS/ГЛОНАСС навигаторы на лампах ну или на транзисторах.
VL121 писал(а):

...Вы имеете отношение к военной промышленности?


Прямое.
VL121 писал(а):

...К авиации, например?


Батенька, нельзя до таких степеней надираться. Авиация - это не промышленность, авиация это те, кто летает и их обслуживает.
VL121 писал(а):

...Откуда у вас факты, что используется импортная элементная база? Кто то где то сказал?...


Нет, своими глазами видел - в педеральной военной технике используется херовая импортная электронная база.
Чеширский даром что ПГМ-нутый но и то выкладывал быль тут про использование в системе кажется управлением огнём импортного ноута с достоверно заложенной закладкой, которую никто из рассиянских аник-воинов и не думал обнаруживать или тем более нейтрализовывать - они головой едят.
VL121 писал(а):

...Лично я 20 лет занимаюсь настройкой бортовой аппаратуры, практически ко всем военным самолетам (к каким не скажу supercool ), и знаю достоверно как там на самом деле обстоят дела.
Могу вас заверить, что реализовано полностью на отечественной р/э базе, которая как выпускалась раньше, так и выпускается сейчас. Не супер конечно, но зато проверена десятилетиями и надежна.
Например, бортовой компьютер, который управляет оборотами двигателя, вооружением, антипомпажной защитой, пуском ракет и т.д и т.п. - это всего лишь огромная система автоматики, полностью построенная на древней логике.
Наворочено там мама не горюй.
И не секрет, что она не представляет никакого интереса для иностранцев (какие к черту шпионы? facepalm ) ...
ну, может быть кроме наших радаров...


Применяющаяся противником техника не представляет для армий НАТО никакого интереса? Ну только если всё давно продали с потрохами, кодами и схемами.
Исходя из того, что и пилотажникам уже не осталось самолётов Миг, думаю, что Вы ковыряете или что-то вроде Ан-12 или МИГ-31, на которые ещё сохранились заделы запчастей с советских времён, потому и наблюдаете эту картину.
VL121 писал(а):

...Насчет GPS. Ни с кем тут спорить не собираюсь.
Прежде всего это военная разработка, и какие там фичи заложены
(на случай боевых действий, например), никто не знает, да и врядли узнает в ближайшее время.


То есть наши пользуются GPS-навигаторами на радиолампах или максимум на советских транзисторах П423? Ясно.
Но основную Вашу мысль я понял правильно - все вокруг лгут, утверждая, что РФ не производит всех необходимых компонентов для радиоэлектроники, а на самом деле у нас всё зашибись, и педерация сама делает все компоненты и всю электронику. Да, до этого и Сурков/Дудаев не додумался.
STAS152005
VL121
Я собственно с вашими словами согласен целиком и полностью...Что касается ВПК... Речь шла о том что для гражданки и массового потребителя такие вещи не подходят...
Otto Frija писал(а):

Тогда-ааа? В 2013-м? Ясен х*р не могли и не делали, в 2013-м у педерации была импотенция на 146%.
И, кстати, а кто называл педеральную высшую школу лучшей в мире?

Я не про 2013-й..Я про 1980-й...Тогда тоже все плохо было?

Ну наконец-то..Никто ее лучшей не называл...ее самой БОЛЬШОЙ можно было назвать...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тогда-ааа? В 2013-м? Ясен х*р не могли и не делали, в 2013-м у педерации была импотенция на 146%.
И, кстати, а кто называл педеральную высшую школу лучшей в мире?

Я не про 2013-й..Я про 1980-й...Тогда тоже все плохо было?

Ну наконец-то..Никто ее лучшей не называл...ее самой БОЛЬШОЙ можно было назвать...


А я про 2013-й. В 1980-м я нос в электронные блоки подлодок не совал.
Педеральная наука - самая большая в мире? Стас, Вы чё курили?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

STAS152005 писал(а):

VL121
Я собственно с вашими словами согласен целиком и полностью...Что касается ВПК...


Так. Для ясности. Вы полностью согласны с тем, что:
1) на отечественных военных самолётах нет ни одного импортного компонента.
2) педерация имеет полный цикл создания, изготовления и ремонта любой военной радиоэлектроники, и в рассиянской военной технике не применяется ни одного импортного компонента - не резистора, ни микросхемы, ни винчестера, ни конденсатора.
Место действия - раисская педерация, время действия 2013-й год.
Так?
Mihalych78
Цитата:

13 апреля 2012

Оборонка должна создать собственную элементную базу, считает Рогозин
Элементная база новейших российских систем как военного, так и гражданского назначения должна быть создана на оборонных предприятиях РФ; это позволит уйти от зависимости от иностранных поставщиков, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В настоящее время большая часть элементной базы (микросхемы, платы и так далее) закупается за рубежом.


П
риняты все необходимые решения военно-промышленной комиссией о создании отечественной элементной базы высокого уровня, которая позволит нам уйти от зависимости в этом крайне важном сегменте. Любой мало-мальски знающий в этом деле человек подтвердит, что космический аппарат – это на 95% элементная база, оборудование», – сказал Рогозин после возложения венков к могилам Юрия Гагарина и Сергея Королева у Кремлевской стены.

Он считает правильными все принятые по вопросам развития космической отрасли в РФ решения и заявил, что испытывает осторожный оптимизм. По его словам, в перспективе каждый рубль, вложенный в развитие отечественной космической отрасли, должен приносить доллар отдачи, «а еще лучше – один евро».

Мы уже можем решать любые задачи в околоземном пространстве – исследовательские, гражданские, военные, любые. Теперь стоит другая задача – перейти в прагматическое, рутинное русло, когда космос будет давать отдачу, когда будут решаться самые важные задачи, – отметил вице-премьер.

Он пояснил, что здесь имеется в виду развитие программ, связанные с воздушно-космической обороной, которая позволит РФ обеспечить безопасность от любого ракетного нападения.

«Будут решены задачи противодействия любой противоракетной обороне, если она будет развернута против российских стратегических ядерных сил, будут решены задачи и сугубо гражданские с тем, чтобы найти новые источники для национального богатства России», – пояснил Рогозин.



Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

http://www.echo.msk.ru/programs/arsenal/1037022-echo/

Цитата:

С.БУНТМАН – Добрый вечер, начинаем наше очередное заседание, наше военно-промышленное заседание. Анатолий Ермолин, Александр Куренной, Сергей Бунтман – ведущие. Добрый вечер! Андрей Владимирович Зверев у нас в гостях - Генеральный директор ОАО «Российская электроника». Добрый вечер!



Цитата:

С.БУНТМАН – Но, сегодня мы не об общественной палате. Мы сегодня об электронике будем говорить и о начинке российского вооружения. Если Толя помнит и не даст соврать, что у нас почти каждый вопрос в «Военном совете», который мы с Министерством обороны ведем, когда говорят о новых… – а, какая у вас начинка? А, что у вас будет? А, какая у вас электроника? А, как вы это делаете? А, насколько это защищено, и где покупаете или делаете сами? Вот, это вечные вопросы все четыре года с лишним, что мы ведем эту программу. И, потому нам хотелось бы сегодня узнать ситуацию и перспективы, как раз, именно в электронике. Саша, начинай! Как всегда – первый выстрел.

А.КУРЕННОЙ – Да, по традиции; и по традиции вводный вопрос: какие предприятия входят в холдинг «Росэлектроника», каковы основные направления вашей деятельности?

А.ЗВЕРЕВ – Ну, я хотел бы начать наверное, что, когда пригласили меня возглавить холдинг «Российская электроника»…

С.БУНТМАН – Когда это было?

А.ЗВЕРЕВ – Это было 22февраля, четыре года тому назад. То, там было всего 26 предприятий.

А.КУРЕННОЙ – Всего – ничего себе!

А.ЗВЕРЕВ – Да. Всего-навсего 26 предприятий. Среди них такое, например, известное всей стране, как ОАО «Светлана» санкт-петербургское – знаете? «Лампочка Ильича» - первую лампу накаливания они выпускали в России еще в 1913 году и так далее. Через какое-то время – прошло, наверное, месяцев 8 – был соседний холдинг, который производил СВЧ-приборы, СВЧ-электронику – это отдельная отрасль, поподробнее на ней остановимся. Там было 46 предприятий. Меня пригласило руководство «Ростехнологии»: «Александр Владимирович, у тебя мало предприятий – возьми еще эти до кучи». Получилось, соответственно, уже больше 60-ти, потом на них нанизалось еще немножко, предприятий всего получилось 82, а буквально в декабре состоялось правление и потом наблюдательный совет госкорпорации, куда входит наш холдинг – госкорпорация «Ростех». И, еще присоединили два холдинга: «Орион», который занимается средствами связи и «Сириус», который занимается программными средствами и системами управления; и получилось, таким образом, ровно 121 предприятие теперь в холдинге.

А.КУРЕННОЙ – И все они объединены.

А.ЗВЕРЕВ – Все они объединены, как бы под единым брендом, в единый хозяйственный механизм, которые еще в процессе создания, естественно – ОАО «Российская электроника».



Цитата:

А.ЗВЕРЕВ – Я могу сказать, что, когда мы все это начинали, и мы сейчас продолжаем это удовольствие, мы очень думали: а кто мы такие? То ли мы вертикально интегрированная компания, то ли мы горизонтально интегрированная компания, где каждый сидит в своем огороде, занимается производством определенного набора элементной базы; и, как бы за этим ничего нет. Ну, выяснили, что мы в итоге, что мы вертикально, горизонтально интегрированная компания.

Мы производим элементную базу, мы производим материалы для электронной промышленности, мы производим чистые газы для электронной промышленности – это отдельная вещь; мы проектируем предприятия электронные; мы производим оборудование для электронной промышленности; и мы производим отдельные приборы и системы, в том числе.

А.КУРЕННОЙ – То есть, касательно разработки и производства, вы самодостаточны, скажем так, но у вас есть заказчик, потребитель.

А.ЗВЕРЕВ – Да, но я могу сказать так, что, если обобщенно – у нас в холдинге сосредоточено почти 90% всех СВЧ-приборов производимых в России, и порядка 40% всей элементной базы, производимой в России за исключением микроэлектроники. Просто для слушателей, наверное, интересно будет знать, что радиоэлектроника – это не чипы. Чипы, как раз – микроэлектроника – вот, микросхемы пресловутые; кремневые фабрики и все, что с ними связано. А, помимо этого есть еще транзисторы, есть резисторы, есть конденсаторы, есть СВЧ-схемы и приборы. То есть, это огромный пласт – то, из чего состоит, в конечном итоге любая система, любой прибор и любое оружие. Поскольку у нас тема все же посвящена обороне – так вот, без нас ничего не полетит, не поедет и не выстрелит.


Good

Цитата:

Вот, с НИИ «Точмаш» у вас был главный конструктор, и для боевой экипировки военнослужащих мы делаем очень много, в том числе и тепловизионные прицелы и приборы разведки мы делаем оптико-телевизионные. Мы делаем всю начинку наших радаров. Пресловутые активные фазированные решетки все состоят из наших приемо-передающих модулей. Мы делаем источники питания для нашего ядерного щита. Все батареи, которые там находятся – они наши. Все, что находится внутри головок самонаведения, тоже делаем мы. Трудней сказать, что мы не делаем.


Good

Цитата:

А.ЕРМОЛИН – Ну, вы говорите, что вы не делаете микросхемы.

А.ЗВЕРЕВ – Вот, я могу сказать: мы делаем микросхемы, но в очень небольшом количестве, и старые, то есть, разработки 70-х, 80-х годов, где размеры типа, 1-2 микрона, 0,5. Все, что ниже – это у нас есть такое предприятие «Микрон», которое находится в АФК «Системе», чем владельцем является Леонид Дододжонович Рейман, хотя мы тоже акционеры, а нас там 30% там все-таки есть – вот, они этим занимаются.

А.ЕРМОЛИН – Это не значит, что вы представляете все-таки устаревающие технологии, или это ошибочное мнение.

С.БУНТМАН – Или в перспективе все равно не обойдешься без того этапа, на котором вы стоите?

А.ЗВЕРЕВ – Цикл разработки, производства и применения военной техники, особенно сложной – он достаточно длинный. Его, как правило, разрабатывают лет восемь, а потом еще 20 она стоит на вооружении. И вот, мы считали – те микросхемы, которые мы даже делаем – еще лет 10-15 вынуждены будем делать. Мы бы с удовольствием отказались от их производства, но мы обязаны делать, а это очень низкорентабельное производство, но мы их обязаны делать, потому что постоянно надо менять выходящее из строя электронное оборудование, находящееся в наших доблестных войсках. Я не знаю, служил ли кто-то из вас в армии – я служил на Дальнем Востоке. Я могу сказать, что та техника в 80-х годах, которая была – она до сих пор в войсках находится. Это Владимир Владимирович поставил цель: к 20 году, чтобы 70% вооружений было новым, но это, я могу сказать, очень амбициозная задача. 30% все равно старого останется, понимаете? Она все равно должна ездить, смотреть куда-то и стрелять. Поэтому, мы все равно будет продолжать это делать. Но, это не значит, что мы стоим на месте.

И у меня вообще, свой взгляд на то, как, именно микроэлектроника должна развиваться, производство микросхем – то, что мы говорим. Мы не должны кого-то догонять. У нас есть сейчас производство на «Микроне» 130-190 нанометров – можно уже очень хорошо на этом остановиться, потому что это будет востребовано нашим ОПК еще 20 лет. Расчеты показывают, что дальше туда, куда-то еще меньше – не надо уходить. Танк – это не мобильный телефон. У него энергетики хватает. И ракета – это не мобильный телефон, и там энергетики хватает. И самолет – тоже не мобильный телефон. Это здесь нужно: чем меньше – тем лучше.


supercool

Цитата:

А.ЗВЕРЕВ – Я где-то полгода назад был в Новосибирске, мы там конференцию отраслевую проводили; и, как раз, один из корреспондентов местного радио задал такой, примерно, вопрос, когда появиться отечественный мобильный телефон. На что я ему сказал: никогда; и тому две причины. Мобильный телефон – это есть предмет широкого потребления в хорошем смысле этого слова, ширпотреб. Это сотни миллионов штук, которые ты должен производить. Для того чтобы производить сотни миллионов штук, у тебя должен быть рынок. Сколько в России проживает человек? 140 миллионов человек. Мы знаем прекрасно, что внутренний рынок не может быть локомотивом производству мобильных телефонов, потому что внутренний рынок – это закон экономики – начинается с 250 миллионов человек. Почему мы и собираем какой-то Евразийский союз, то есть, мы набираем наш внутренний рынок, таможенный союз…, чтобы все-таки чуть-чуть был внутренний спрос.

С.БУНТМАН – А, как производят европейские страны, у которых гораздо меньше….

А.ЗВЕРЕВ – Нет, у них, извините…

С.БУНТМАН – ЕС.

А.ЗВЕРЕВ – Да. А, никто мобильные телефоны в Европе не производит. Марки есть. У нас тоже есть марка Yota, которая будет, я надеюсь, скоро производить мобильный телефон. Но, это будет их дизайн, это будет системотехника, это будет разработан ими чипсет внутри, который, в том числе и через систему ГЛОНАСС позволит координаты получить, но он будет точно производиться на Тайване. И, поэтому, я так и сказал: в России мобильный телефон производиться массово не будет. Что уже сейчас производится – это производятся мобильные телефоны – но, это даже больше мобильные радиостанции – для спецприменения, для закрытых сетей, для спецслужб, где есть криптозащита, где можно поговорить про секреты Родины по мобильному телефону, не опасаясь, что эти секреты окажутся в Лэнгли или в МИ-6. Вот, такие телефоны мы производим.

С.БУНТМАН – Ну, это вы обязаны производить.

А.ЗВЕРЕВ – А массовый рынок он нас ушел. Есть гиганты этой индустрии, контрактные производства в Китае, Малайзии, Сингапуре и на Тайване, которые производят это сотнями миллионов штук. Это не задача государства. Если частный бизнес почувствует себя настолько мускулистым, что построит такую мега-фабрику, которая будет производить эти сотни…, а меньше уже нельзя – нерентабельно, не выдержишь конкуренции на мировом рынке, тебя все-равно забьют - тем более, что мы вступили в ВТО – конкуренты из Тайваня.

А.ЕРМОЛИН – Если про другую часть конкуренции, опять же применительно к мобильным телефонам: во всех мобильных телефонах сейчас есть литиевые батареи. Собственно, литиевая батарея была изобретена в Институте стали и сплавов в 48 году, за нее дали сталинскую премию; и, как известно, наша страна ничего не получает с этих миллиардных производств, которые во всем мире производят…

А.ЗВЕРЕВ – Прошляпили.


facepalm

Цитата:

А.ЗВЕРЕВ – Вот, я могу сказать, что лед тронулся в этом отношении. Я был на заседании на Военно-промышленной конференции, посвященном 60-летию ВПК; и там министр обороны Шойгу сказал такую крамольную вещь, которую раньше бы никогда министерство обороны себе не позволило сказать. Он сказал: нас не интересуют вопросы ценообразования, нас не интересуют деньги. Нас интересует качество и штуки. Вот, нам дайте, пожалуйста, столько танков, самолетов, радиостанций – неважно чего…

С.БУНТМАН – Ну, и наверное, сроки.

А.ЗВЕРЕВ – Сроки и качество. Вот, будьте любезны, нам это сделайте. За какие деньги и как – ребята, это ваш вопрос. Но, это сказал Шойгу. Нужно, чтобы еще сказал ВПК и нужно еще отстроить эту систему. Кто будет отвечать за ценообразование, кто будет отвечать за создание абсолютно объективной системы конкурса между отечественными производителями, у которых будут разные критерии: и критерии технические, и критерии надежности поставщика. Потому что сейчас в соответствии с 94 и с 223-ФЗ – там, на конкурс может выставляться фирма с «уставным» 10 тысяч рублей, которая сегодня выиграла конкурс, завтра получила аванс, а послезавтра она исчезла. И такие примеры есть. А, что дальше будет делать государство? Тут нужно тоже выстраивать определенную систему. Очень тяжело, потому что, как только ты начинаешь делать единственного поставщика или ограничивать конкуренцию – тут же Федеральная монопольная служба кричит: «Ах, вы! Тут у вас коррупционные схемы!» Как только это все это веером – так тут же начинают проваливаться сроки и качество, потому что «выпрыгивают» люди и компании, которые просто ничего не умеют делать.


facepalm

Цитата:

А.ЕРМОЛИН - Я потерялся, когда вы разделили микроэлектронику и электронику. У меня не было такого ощущения, что это две разные отрасли. Но, с вашей точки зрения, у нас есть военный интернет. Некая система серверов, которая никак не интегрирована ни в какие системы, и которая служит военным целям и задачам.

А.ЕРМОЛИН - Интронет.

А.ЗВЕРЕВ –Интранет, наверное, да – будет правильно – не военный интернет, а военный интранет. Я бы вообще не называл это ни интернетом, и нтранетом, я бы называл это закрытой телекоммуникационной системой или системой передачи данных министерство обороны. Да, такая система существует. Я бы не сказал, что она идеальная. Она далека еще от совершенства. Это, как раз, сейчас работа идет по созданию систем стратегического управления войсками. Я думаю, она в соответствии со сроками будет закончена; и министерство обороны получит очень хорошую систему.

А.ЕРМОЛИН – Я, почему употребил слово интернет, потому что в 60-х годах, в общем-то, по заказу DARPA и была создана эта система, то есть, Пентагон был заказчиком. Хотя говорят, что там три-четыре университета были связаны, но они в первую очередь были связаны не между собой, а с Пентагоном. Это разрабатывалась, как некая система восстановления связи и нанесения ядерного удара.

А.ЗВЕРЕВ – Да, такая мегацентричная система, mesh-технология, так называемая.

А.ЕРМОЛИН – Цифровое оборудование, которое применяют наши военные – вопрос: а, насколько система защищена. Если есть такой вид связи; и, в общем-то, в том числе друзья-технари из ФСО рассказывали такие истории, что, когда на элементной технике выходили наши корабли на дежурство, рассказывали случай, что, когда был некий эксперимент, когда появился натовский корабль и все экраны потухли. Как вы к таким историям относитесь?

А.ЗВЕРЕВ – Я к таким историям отношусь скептически, потому что потенциальный противник не такой дурак, чтобы демонстрировать свои возможности. Вот, просто по определению.


С.БУНТМАН – В любой ситуации.

А.ЗВЕРЕВ – В любой ситуации. Зачем. Я могу сказать, в чем я абсолютно уверен – что, если, как говорится, завтра война, если завтра возникнет какая-то критическая ситуация, то у нашего потенциального противника есть все возможности отключить все объекты критической инфраструктуры в нашей стране. Систему управления, например, атомными и обычными электростанциями, системы передачи электричества, системы передачи данных. facepalm Я не говорю про военных сейчас. Потому что военные достаточно хорошо защищены все-таки. Большая часть. Там стоят средства криптозащиты. Просто для понимания радиослушателей: ни одного, вообще, импортного узла и ни одной импортной микросхемы не в системе управления нашего ядерного щита – это абсолютно жесткое требование. Там 100-процентно российская элементная база и там ни одного гвоздя даже не сделано за пределами нашей страны, хотя это дорого, но этого придерживаются. Good А вот, все что… Вы понимаете, что, если страна останется без света, без связи… Ну, имей ты свои войска, а уже хаос наступит. И вот, это…

А.КУРЕННОЙ – Все наши слушатели напряглись…

А.ЗВЕРЕВ – А, это не только проблема России. Проблема закладок, проблема backdoor – задней двери в любом чипе импортном – она существует, она реальна. Вся импортная техника связи, которая стоит в наших гражданских всех вещах, в том же интернете. Все же на импортном оборудовании. facepalm Есть возможность у наших спецслужб легально подключаться – это по закону об оперативно-розыскных мероприятиях, по решению суда – должен быть канал связи, по которому спецслужба может прослушать телефонный разговоры… - ну, вы это знаете лучше меня. На эту тему на "Эхо Москвы" было несколько передач.

С.БУНТМАН - Несколько десятков.

А.ЗВЕРЕВ – Несколько десятков – о том, как недобросовестные спецслужбы обходят этот самый закон. Но, это должно быть, потому что терроризм никто не отменял.

С.БУНТМАН – Понятно. А, у нас таких возможностей нет, у России.

А.ЗВЕРЕВ – Я сейчас закончу свою мысль. Но, это не только у наших спецслужб есть такая возможность. А, это есть возможность у спецслужб тех стран, которые нам эту замечательную техники поставили. И, я вас уверяю, они этой возможностью пользуются, просто нам об этом не говорят.

А.ЕРМОЛИН – Нас слушатель возвращает к теме конкурентоспособности армейской микроэлектроники и радиоэлектроники.

А.ЗВЕРЕВ – Вот, радиоэлектроника – это более правильно. Как раз, она в себя микроэлектронику тоже включает.

А.ЕРМОЛИН – Вот, к вопросу – мы эту тему затронули, но я для себя точки над «и» не поставил – вы утверждаете, что совсем не обязательно стремиться к минимизации чипов и так далее. А, мы уже в наших эфирах вспоминали Староса и Берга и, собственно, это наши разведчики, инженеры, которые создавали микроэлектронику, в том числе; и, тогда они, как раз, уговаривали Никиту Сергеевича Хрущева, чтобы он помнил, что самое важное не проиграть не только гонку вооружений, но еще гонку за создание микро ЭВМ. Так, все-таки надо стремиться к максимальной миниатюризации радиоэлектроники.

STAS152005
Otto Frija писал(а):

А я про 2013-й. В 1980-м я нос в электронные блоки подлодок не совал.
Педеральная наука - самая большая в мире? Стас, Вы чё курили?


В 1980 года да была..А потом тихо слилась в унитаз...Почему? Да потому что дерьмо...По факту была...Количество забило качество...Ни чего нового собственно. И пора бы это давно признать...Возвращаться к этому тоже безсмысслено....
Otto Frija писал(а):

Так. Для ясности. Вы полностью согласны с тем, что:
1) на отечественных военных самолётах нет ни одного импортного компонента.
2) педерация имеет полный цикл создания, изготовления и ремонта любой военной радиоэлектроники, и в рассиянской военной технике не применяется ни одного импортного компонента - не резистора, ни микросхемы, ни винчестера, ни конденсатора.
Место действия - раисская педерация, время действия 2013-й год.
Так?


Лично я в них не копался....Безусловно я не дам 100% гарантии..Вон резину для ПУ ТОПОЛЯ закупали в СССР у Японии..ибо таких размеров покрышек в СССР НЕ ДЕЛАЛИ...Ну и что? Вполне возможно что-то ..и где-то там из импорта и стоит...Но на 99% это наши комплекты...


Гы..вон вчерась стиралка полетела....Поехал в магазин..Бош-СДЕЛАНО В РОССИИ, Самсунг,ЛЖ..сделано в РОССИИ!....Ах да комплектующие импортные...


Помнится при СССР разговор:
-У меня в мафоне лентопротяжник ипортный..венгерский!
-Ууууу..КРУТО!
Как все завидовали что у него ИМПОРТНАЯ деталь стояла....
А как ценились Жигули с фиатовскими запчастями?....Цена подержанной была дороже новой... facepalm
Mihalych78
Цитата:

Телевизоры TCL в конце минувшего года начали собирать на зеленоградском заводе “Элакс”, рассказала “Ведомостям” Елена Санарова, руководитель департамента общественных связей АФК “Система”. По ее словам, договор с TCL Corporation Концерн “Научный центр” (владелец “Элакса” и дочерняя структура АФК “Система”) заключил осенью. Завод собирает более 20 моделей телевизоров под маркой TCL. Сумму контракта и объемы производства Санарова не уточнила. В российском представительстве TCL Corporation заявили лишь, что “в глобальных планах” компании собирать в России до 500 000 телевизоров в год. В китайской штаб-квартире корпорации от комментариев отказались. Источник, знакомый с условиями сделки, утверждает, что сейчас в России собирается 15 000 телевизоров TCL в месяц, причем речь идет об отверточной сборке. “Ввозить телевизоры по запчастям [отдельно корпус, кинескоп и платы] и собирать их в России несколько дешевле, чем производить их в Китае и потом платить российские таможенные пошлины”, — утверждает собеседник “Ведомостей”. Дмитрий Тиманов, генеральный директор производителя телевизоров “Бытовая электроника “Сокол”, оценивает эту разницу в 5-10%. “Таможенная пошлина на целый телевизор составляет 15%, а на кинескоп всего 5%”, — напоминает он.

По оценке участников рынка, “Элакс” сможет зарабатывать на сборке телевизоров TCL около $45 000 ежемесячно. “Стоимость подобной сборки не более $3 за единицу техники”, — сообщил “Ведомостям” менеджер компании, специализирующейся на производстве электроники.


Good

сделано в россии pst
STAS152005
facepalm Mihalych78
Сразу видать работника сферы интим-услуг..Который завод видел из положения раком....

Собственно даже в СССР заводы не производили все детали только сами. Наооборот в СССР старались развивать специализацию и кооперацию. Сейчас просто шагнули дальше...
Mihalych78 писал(а):

это есть предмет широкого потребления в хорошем смысле этого слова, ширпотреб. Это сотни миллионов штук, которые ты должен производить. Для того чтобы производить сотни миллионов штук, у тебя должен быть рынок. Сколько в России проживает человек? 140 миллионов человек. Мы знаем прекрасно, что внутренний рынок не может быть локомотивом производству мобильных телефонов, потому что внутренний рынок – это закон экономики – начинается с 250 миллионов человек.

jorik
mr1 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=BJNPFkaSwuc


Ну прокомментируй, или и в компах-процессорах ты тоже не разбираешься и только поисковиками можешь пользоваться? Сам где-нить видел это изделие? Пользовал? Как параметры, что по деньгам Wink ?
STAS152005
Цитата:

Немецкая компания Bosch und Siemens Hausgeräte открыла в Стрельне под Петербургом предприятие — завод по производству стиральных машин, один из крупнейших в стране. Импортные стиральные машины перестают доминировать на российском рынке

Российское машиностроение пополнилось новым заводом полного цикла, его специализацией будет выпуск стиральных машин под брендами Bosch и Siemens (в соотношении примерно 70 к 30). Инвесторам проект обошелся в 1,2 млрд рублей, еще 800 млн вложено в расширение логистического комплекса.

До сих пор российский рынок стиральных машин был фактически поделен между тремя крупнейшими игроками: итальянской Indesit (до 2005 года компания называлась Merloni, ей принадлежат бренды Indesit и Ariston), корейской LG и немецкой BSH (бренды Bosch и Siemens). На продукцию этих брендов приходится примерно 60% всего российского рынка. Интрига заключалась в том, что только немцы не имели в России производственных мощностей, предпочитая свою продукцию импортировать. Именно это обстоятельство и стало причиной изменения расклада среди основных игроков. Ряд производителей «второго плана», вроде турецких Koç Group (бренд BEKO) и Vestel и итальянской Candy, свое производство в России локализовали и по показателю рыночной доли смогли вплотную приблизиться к немцам (по оценкам «Эксперта», доля турецких производителей составляет 15–16%, в то время как доля двух немецких компаний не превышает 16%).

Bosch и Siemens такая ситуация, естественно, не устраивала, и они решились на полномасштабные инвестиции, создав от лица существующего с 1960-х годов совместного предприятия Bosch und Siemens Hausgeräte (BSH) российскую «дочку» «БСХ бытовые приборы» специально для локализационного проекта на территории нашей страны.


Ну педик Михалыч пущай очко полирует..
Mihalych78
Цитата:

Российское машиностроение пополнилось новым заводом полного цикла, его специализацией будет выпуск стиральных машин под брендами Bosch и Siemens



и какие из них будут продаваться в европе? hehe

Цитата:

Ну нехороший человек Михалыч пущай очко полирует..



Это вам быдло на дорогах видимо там расцарапало
предпочтете пасту ГОИ или какие то специальные полироли? шлифмашинка за ваш счет pst

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:

Ряд производителей «второго плана», вроде турецких Koç Group (бренд BEKO) и Vestel и итальянской Candy,



Код:

Когда в сентябре этого года Candy Group приобрела Кировский завод стиральных машин «Веста» и советскую марку «Вятка», стало ясно, что итальянская корпорация вынашивает хитроумный план по завоеванию российского рынка.

В самом деле, зачем четвертому по величине в Европе производителю электробытовой техники понадобился заштатный провинциальный завод? Из 15 млн евро, в которые компании обойдется сделка, на саму покупку, по мнению экспертов, ушло чуть более 1 млн евро. Остальное будет потрачено на модернизацию устаревших мощностей.

Объясняя действия Candy Elettrodomestici (CE), гендиректор ее московского представительства Джузеппе Беретти указывает на логику развития компании в России. CE более десяти лет ввозит в нашу страну свою продукцию. В частности, по стиральным машинам компания занимает 5% рынка, а недавно запланировала двукратный рост своей доли в течение трех лет. «Но наращивать импорт и одновременно успешно конкурировать с другими производителями невозможно: слишком велики издержки, связанные с поставкой продукции из-за границы,– объясняет господин Беретти.– А освоение рынка изнутри позволит их снизить».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/862208


pst

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

а паллитруку пофиг
что электронная техника, что электронные компоненты pst

ЗЫ меня компоненты интересуют, а не какую стиральную машинку купил стас ценой своей сорваной резьбы и теперь мечтающий о полировке pst
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

что электронная техника, что электронные компоненты


Да он и психолога с психиатром путает hehe Pardon
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

меня компоненты интересуют


Ты тупой как пробка...
Mihalych78 писал(а):

А.ЗВЕРЕВ – Я где-то полгода назад был в Новосибирске, мы там конференцию отраслевую проводили; и, как раз, один из корреспондентов местного радио задал такой, примерно, вопрос, когда появиться отечественный мобильный телефон. На что я ему сказал: никогда; и тому две причины. Мобильный телефон – это есть предмет широкого потребления в хорошем смысле этого слова, ширпотреб. Это сотни миллионов штук, которые ты должен производить. Для того чтобы производить сотни миллионов штук, у тебя должен быть рынок. Сколько в России проживает человек? 140 миллионов человек. Мы знаем прекрасно, что внутренний рынок не может быть локомотивом производству мобильных телефонов, потому что внутренний рынок – это закон экономики – начинается с 250 миллионов человек. Почему мы и собираем какой-то Евразийский союз, то есть, мы набираем наш внутренний рынок, таможенный союз…, чтобы все-таки чуть-чуть был внутренний спрос.

С.БУНТМАН – А, как производят европейские страны, у которых гораздо меньше….

А.ЗВЕРЕВ – Нет, у них, извините…

С.БУНТМАН – ЕС.

А.ЗВЕРЕВ – Да. А, никто мобильные телефоны в Европе не производит. Марки есть. У нас тоже есть марка Yota, которая будет, я надеюсь, скоро производить мобильный телефон. Но, это будет их дизайн, это будет системотехника, это будет разработан ими чипсет внутри, который, в том числе и через систему ГЛОНАСС позволит координаты получить, но он будет точно производиться на Тайване. И, поэтому, я так и сказал: в России мобильный телефон производиться массово не будет. Что уже сейчас производится – это производятся мобильные телефоны – но, это даже больше мобильные радиостанции – для спецприменения, для закрытых сетей, для спецслужб, где есть криптозащита, где можно поговорить про секреты Родины по мобильному телефону, не опасаясь, что эти секреты окажутся в Лэнгли или в МИ-6. Вот, такие телефоны мы производим.

С.БУНТМАН – Ну, это вы обязаны производить.

А.ЗВЕРЕВ – А массовый рынок он нас ушел. Есть гиганты этой индустрии, контрактные производства в Китае, Малайзии, Сингапуре и на Тайване, которые производят это сотнями миллионов штук. Это не задача государства. Если частный бизнес почувствует себя настолько мускулистым, что построит такую мега-фабрику, которая будет производить


Тупые ак не знамо кто....Чтобы производить компоненты вам нужен рынок сбыта ..Определенный минимум сбыта чтоб была рентабельность и низкая цена. Это ж не очко полировать....Видать у тебя мамка с папкой алкашней были. Если у тебя мозги не воспринимают таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ....Правильно такого дурачка из космоса поперли...Ты же тупой....
Mihalych78
Цитата:

Чтобы производить компоненты вам нужен рынок сбыта ..



ну за мамку с папкой я тебе при личной встрече очко трогать не буду, но вот нос -обязательно разобью supercool
обещаю прилюдно

перейдем к компаниям интел, амд, тексас инструментс, самсунг... и их продукции? ROFL
у них есть рынке сбыта, а у нанорашки нет?

продолжай лучче очко свое драить, чем херню писать pst
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

ну за мамку с папкой я тебе при личной встрече очко трогать не буду, но вот нос -обязательно разобью
обещаю прилюдно


Да-да...Только пробку в Ж..пу вставь чтоб не обделаться,..
У тебя обещалка пока не отросла...Только дырку разработал.... 63
Мне вообщем то твоя семейка по бую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы