Страница 8 из 12
в123вв
Цитата:

Он разговорился об отношении офицеров к нижним чинам, нижних чинов к унтер-офицерам, о перебежчиках во вражеский стан, о политических событиях и о том, что пятьдесят процентов чешских солдат politisch verdachtig [Политически неблагонадежны (нем.)].

— Jawohl, meine Herren der Kramarsch, Scheiner und Klofatsch... [Да, господа, Крамарж, Шейнер и Клофач...(нем.)]

Офицеры в своем большинстве во время доклада думали о том, когда наконец пустомеля перестанет нести эту белиберду, но полковник продолжал городить всякий вздор о новых задачах новых маршевых батальонов, о павших в бою офицерах полка, о цеппелинах, проволочных заграждениях, присяге...

Тут поручик Лукаш вспомнил, что в то время, когда весь маршевый батальон присягал, бравый солдат Швейк к присяге приведен не был, так как в те дни сидел в дивизионном суде.

При этом воспоминании он вдруг рассмеялся...


Laughing

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А вот это крайне интересно Smile
Цитата:

Весь советский народ оказался предателем, весь советский народ изменил советскому правительству и советскому народу. И такой народ более не существует. Все. Издох, нет больше советского народа! Так вот, когда говорим о предателях, мы должны точно разделять их на категории. Все мы предатели. Но должно отделять тех, кто принимал решения самостоятельно, осмысленно, от тех, кто своего предательства не осознавал, кто принимал решение изменить в стаде. Все стадо пошло предавать, и он с ним. Этот подполковник изменил советскому народу и советскому правительству в стаде и этого не осознал. Этим он от меня отличается.

Второй момент. Если мы обсуждаем мое предательство, то сначала должны всем, кто меня нехорошими словами называет, четко поставить следующие вопросы.

Если это была преступная власть, почему вы против нее не боролись? А если это было нормальное общество, но с отдельными недостатками, то почему вы его не защищали? Однажды в октябре 1996 года в Болгарии мне пришлось встретиться с одним очень большим начальником из российского Генерального штаба. Он приехал к «младшим братьям» в Болгарию. Так случилось, что пресса нас столкнула. И он меня, конечно, упрекнул предательством. Я его спрашиваю: «Товарищ начальник, то есть, простите, гражданин начальник, а что вы сделали лично для разрушения Советского Союза?» Он как вспыхнул, как взбеленился: «Да я, да мы, да присяга…» Все понял, говорю, все понял. Значит, вы для разрушения Советского Союза ничего не делали. Хорошо, второй вопрос: «А для спасения Советского Союза, что лично вы сделали, товарищ начальник?»

И еще о предательстве. Очень часто выступают мои орденоносные оппоненты и подписываются высокими титулами, например «Герой Советского Союза». Или, допустим, «Маршал Советского Союза» Виктор Георгиевич Куликов… Или «Маршал Советского Союза» Язов. Они не только подписываются, но и ходят по Москве в торжественные дни в мундирах с золотыми эполетами, с гербами Советского Союза.

Вот я и говорю: товарищи предатели, обождите… Герой Советского Союза — это тот, кто не побоялся выступить на защиту Советского Союза, когда Советский Союз крушился и падал, почему вы не выступили на баррикады? Ведь это именно вы должны были лечь костьми на баррикадах!

Или же если вы на эти баррикады не вышли, если вы изменили присяге, то тогда вы должны говорить «бывший Герой бывшего Советского Союза», «бывший маршал бывшего Советского Союза». А то мне заявляют: «Я — Маршал Советского Союза». Я говорю, обождите, товарищ, сначала покажите мне этот Советский Союз, куда он девался, куда он провалился. А потом называйте себя «Героем Советского Союза» или «Маршалом Советского Союза»...


Вот какая трагикомедия произошла, дорогие товарищи
[Fred]
rg-45 писал(а):

red_rata писал(а):

Знаю несколько случаев, где такая ситуация укрепляла семью


унас наверно разные понятия о семье и присяге.

ну как твой сололвей может петь на этом форуме мы знаем. и вполне понимаем. Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

в123вв опять обилие буков. об чом там?
в123вв
[Fred] писал(а):

...в123вв опять обилие буков. об чом там?


О том, что тазоводы не понтовые, тут даже женских ловушек нет, в отличии от форумов ино, где новичкам периодически пытаются зарядить клаву-иноводку pst
red_rata
rg-45 писал(а):

унас наверно разные понятия о семье и присяге

lol1
Я разве высказывал свои представления о присяге, чтобы судить о них?
rg-45
red_rata писал(а):

Я разве высказывал свои представления о присяге, чтобы судить о них?


это не мешает им быть отличающимися.
svarnoi
Писец, дохлую тему подняли чтоб честь мундира опсудить??? hehe
Матрешка уж давно ушла в ответку роги настраивать а оне тут за грудки бьютца 63
MatRёShka
svarnoi писал(а):

Матрешка уж давно ушла в ответку роги настраивать а оне тут за грудки бьютца


не нужно на Матрёшку говорить плохо Smile
svarnoi
Оль , да яж не говорю плохо. Тыж сама завела тему.Так? Маме твоей твой избранник не подходит, она хочет лучшего и более достойного для дочки. Ты тоже уже в сомнениях.СЕбя вполне законно оцениваешь выше.Так Че мешает понаехать в Машкву?
Патрикевна
MatRёShka
тебя как звать величать ?
Солярко
Патрикевна писал(а):

тебя как звать величать ?


Ольга.
svarnoi
Патрикевна писал(а):

MatRёShka
тебя как звать величать ?

Патрикевна, ты чо уже . Лапы ослабли,хвозт облез глаз замылился??? facepalm
MatRёShka
svarnoi писал(а):

Оль , да яж не говорю плохо. Тыж сама завела тему.Так? Маме твоей твой избранник не подходит, она хочет лучшего и более достойного для дочки. Ты тоже уже в сомнениях.СЕбя вполне законно оцениваешь выше.Так Че мешает понаехать в Машкву?


1.Машква мешает, мне кажется что мне там делать нечего...
ну что приеду? Буду первое время у бабули на проживании...а толку
2. работа - все самые лакомые куски захвачены, а чего я? Неполное высшее и 3 года опыта продажи запчастей...короче не хочу туда, где тесно...
а сомнения у меня не в себе или в МЧ, а в окружении Sad? вот реально думают, что знают как мне свою жись личную устраивать, понимаю советы, но не когда это превращается в ежедневное нытьё и различные пакости, на это терпения не хватает
Солярко
Солярко писал(а):

Патрикевна писал(а):
тебя как звать величать ?

Ольга.


И фамилию знаю Wink не скажу.
MatRёShka
Патрикевна писал(а):

тебя как звать величать ?


а тебя, Татьяной?
я, Ольга Smile
svarnoi
В машквэ тесно от женихофф.Ты пойми главное-кроме тебя самой тебя никто выше не продвинет.Заяви о себе конкретно, если осознаешь что заслуживаешь большего-бейся а не жди в сторонке. gpn
red_rata
rg-45 писал(а):

я так понимаю что офицер сливающий информацию


Ты себе понимай как хочешь (можешь), но отождествление понятий верности супруге и верности воинской присяге, мягко говоря, не уместны.
Подрастайте молодой человек.
MatRёShka
Солярко писал(а):

И фамилию знаю не скажу.


шпионил)) hehe
Солярко
MatRёShka писал(а):

шпионил))


Случайно hehe
svarnoi
red_rata писал(а):

rg-45 писал(а):

я так понимаю что офицер сливающий информацию


Ты себе понимай как хочешь (можешь), но отождествление понятий верности супруге и верности воинской присяге, мягко говоря, не уместны.
Подрастайте молодой человек.



Офицерская правда-это Родине верность
Офицерская правда-Это совесть и честь
Офицерская Правда--если надо-сражаться
Если надо- погибнуть,Если надо- терпеть.(с)
rg-45
red_rata писал(а):

понятий верности


помне так верность или есть или нет.а кому или чему собственно неважно.
предавший однажды - предаст не единожды..
Патрикевна
MatRёShka писал(а):

а тебя, Татьяной?


угу . Тут кто то меня ТП назвал hehe расшифровывается - Татьяна Патрикевна ROFL
Солярко
rg-45 писал(а):

помне так верность или есть или нет.а кому или чему собственно неважно.
предавший однажды - предаст не единожды..


Ешё б ты тут что-то иное говорил hehe
SamDen
MatRёShka
8стр. флуда, а пользы ни какой
нужна голосовалка с несколькими вариантами типа:
1. нормально
2. аморально
3. нормально, если не постоянная
4. если есть приора -любовница ни к чему
5. другие варианты

Последний раз редактировалось: SamDen (17 Сентября 2013 11:07), всего редактировалось 1 раз
MatRёShka
svarnoi писал(а):

заслуживаешь большего-бейся а не жди в сторонке.


Вот! большего хочется добиться своими силами, а не идти на готовенькое... dns4

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Патрикевна писал(а):

Татьяна Патрикевна


hehe ну, еслиб не расшифровал, было бы обидное ругательство))
Лёха-124i
матрешка, кинь пару фоток в личку, может помогу с работой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы