Страница 8 из 26
Ahmet99
Без дисков вообще не вариант ездить?
Долбодятел
Ahmet99 писал(а):

Без дисков вообще не вариант ездить?


тазоводам не понять
FoxhounD
Sagesurder1 писал(а):

А на фокусы сейчас скидки очень хорошие. Действительно, можно купить за 550-620 отличный автомобиль


ну не знаю, был в салоне, узнавал за механику 1,6 125 лс на климате, с зимним пакетом и на литых дисках порядка 700 тысяч, как то среднее предложение
Илья В.
_Remus_ писал(а):

На лето дицки вот такие присмотрел. Чотка, не?



Колхоз.
Вот что такое четко На фокус 3

http://retroscoots.ru/wp-content/uploads/2011/06/2011-Ford-Focus3.jpg

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

а в -20 у него от печки быстро отходит
печка в фокусе грет с холостых- многим и не снилось

_Remus_
кстати родные лобовые стекла г..но, как расколешь - бери неоригинал, сносу не будет



+100

да и в -20 обогрев стекла отлично работает.
Очень нужная опция.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

_Remus_ писал(а):

хочу с полочкой. или они не подойдут по дизигну?



и на 16 дюймов?? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

На такой фокус 17 это минимум.
16 блевотно любые смотрятся.
Olegan-TLT
FoxhounD ну может разобрали уже большинство самых недорогих вариантов, но были в конце этого года отличные предложения, были...
У меня знакомый по работе 12-го года взял фокус3 белый седан, вроде титаниум, 1.6 125 сил, повершифт 6 передач, диски там литые, голосовой набор понимает родной майфун (хрень правда), в идеале, 22 тыщи пробегу. Два комплекта колес, за 600 купил.

А по дискам - непонятно, почему форд и прочие не делают как на опеле - у меня нынешний сарай вот с такими летними колесами


http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/683116/
штамповка стальная под литье. Я на них ни разу не ездил, в гараже лежат. Думаю продать что ли и родное литье купить. Прошлый сарай был вот на этих родных литых дисках, продал с ними. И красивше дисков я не нашел (еще одна модель 16-я родная нравится).

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/641183/

Но с другой стороны понту от этого литья нету. Есть - хорошо. Нету - ничего страшного. Быстрее она не станет. Единственное что бэушные купить недорого (10 тыщ на опель литье).
genich
Sagesurder1 писал(а):

Но с другой стороны понту от этого литья нету. Есть - хорошо. Нету - ничего страшного. Быстрее она не станет.


в точку.
Долбодятел
Sagesurder1 писал(а):

А по дискам - непонятно, почему форд и прочие не делают как на опеле - у меня нынешний сарай вот с такими летними колесами


даже форд понимает что это нищета выпускать такие колеса
Rover_61reg
Долбодятел писал(а):

что это нищета выпускать такие колеса


в оригинале стоящие почти как литье..., оригинальное жмовское литьё в цене догоняет ковку...
genich писал(а):

в точку.


угу, школоте литьё подавай и разгон до сотни...
Olegan-TLT
Долбодятел писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

А по дискам - непонятно, почему форд и прочие не делают как на опеле - у меня нынешний сарай вот с такими летними колесами


даже форд понимает что это нищета выпускать такие колеса


ну почему нищета? думаю по стоимости они не отличаются от обычных стальных с дырками и сплошными колпаками. А всеж повеселее. Ну и "хочешь черные без колпаков, хочешь типа серебристые с колпаками"
Чего там сколько у официалов стоют диски - тут ни при чем. И фокус и астра - массовые машины. Куча бэушных дисков по форумам продают. По вполне приемлемым ценам. Да и красноярские есть на все эти машины реплики точно такие же, как родные. По 3.5 - 4 рубля за 16-й диск они торгуются. Вот ковка дорогая, слик что-то 6200 за диск стОит, всмпо остатки чуть подешевле. Но смысла в них в 16-м размере особого нету.
Rover_61reg
Sagesurder1 писал(а):

Чего там сколько у официалов стоют диски - тут ни при чем.


разболтовка такая штука.... + вылет.
Захочешь чего нибудь красивого, а в нужном размере нету.
Замена аналогам - реплика, но тут лоторея.

зы: брать машину в кредит и тут же думать о дисках facepalm
Olegan-TLT
Rover_61regне знаю, я на астру смотрел - куча дисков от разных производителей. С совершенно родной разболтовкой и рекомендованными вылетами. Красноярские КиК самые дорогие из литых, но параметры там совершенно родные. Но повторюсь краше родных ничего я не нашел. По фокусу думаю тоже самое.
Rover_61reg
Sagesurder1 писал(а):

я на астру смотрел


у тебя 5х110 разболтовка и модельный ряд 2004 года (успели уже дисков наклепать), у меня 5х105... выбор не такой богатый.
Olegan-TLT
Rover_61reg я в магазине когда был, там рядом стоял сразу с пяток моделей, которые дублировались по рассверловке 5х110 и 5х105 (то есть на Н и на джей одни и те же модели). Хотя наверное на Н-ку больше выбор, так как дольше выпускается и их больше выпущено.
Но полно всяких, а красивше родных и не видел Wink
Rover_61reg
Sagesurder1 писал(а):

Но полно всяких, а красивше родных и не видел


Ну так дизайнеры наверное у немцев не зря хлеб едят...
Ahmet99
Илья В. писал(а):

да и в -20 обогрев стекла отлично работает.
Очень нужная опция.


Даже на калину( или гранту, я хз) стекло с подогревом ставят, так что это уже мэйнстрим. Не удивили hehe
FoxhounD
Sagesurder1 писал(а):

ну может разобрали уже большинство самых недорогих вариантов,


это было еще в начале декабря, но там считай вообще без скидок предложили, а с таким предложением позвонили через 2 недельки, но похоже мне манагер такой говнявый попался, все время еще туфту говорил
Moggucci
имхо - штатное онли
ни ремус, ни полиман не подберут лучше дизайнеров завода
нештатное литье оправдано только при глубоком и осмысленном тюнинге
poliman
какое летье, тс кредит еще года три плотить за форт
viper31
poliman писал(а):

какое летье, тс кредит еще года три плотить за форт


на литье тоже кредит pst
poliman
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

какое летье, тс кредит еще года три плотить за форт


на литье тоже кредит pst

как и на каску bboyan
успешный человек зато Good
Olegan-TLT
ну на самом деле цена вопроса по 16-м литым дискам это 9 - 10 тыров за бэушные оригинальные (в отличном состоянии). Или КиК реплики взять можно рублей за 15-16 (вообще новые будут). Кованые дорогие - больше 20-ти рублей просят за них (за новые, бэушных мало). А китайские всякие, какие хошь по 10-12 тыщ за комплект продаются литые.
poliman
Sagesurder1 писал(а):

ну на самом деле цена вопроса по 16-м литым дискам это 9 - 10 тыров за бэушные оригинальные (в отличном состоянии). Или КиК реплики взять можно рублей за 15-16 (вообще новые будут). Кованые дорогие - больше 20-ти рублей просят за них (за новые, бэушных мало). А китайские всякие, какие хошь по 10-12 тыщ за комплект продаются литые.

на какцент более менее 16 тапки с резиной 40тыщ
если 18" на фокус, то думаю тыщ на 60-70 потянет.

ну или б.у. кетай ставить
Olegan-TLT
polimanне знаю чего уж там за колеса на акцент за 40, и зачем ему вообще такие нужны? если только кованые диски и самые дорогие покрышки - но смысл на такую машину ставить? самая дорогая ковка 16 24-25 рублей стоит, 16 колеса. Можно и на 40 набрать. Но таким образом и на классику можно купить за 30 тыщ. Я то ковку в свое время на нивы брал, и даже на приору-калину (15-е), ибо недорогие варианты подворачивались. А на фокус как у ремуса 18-е колеса - это полный абсурд. Туда и 17-е дурь ставить, мало того что машина овощная, так еще биться по ямам да подвеску убивать будешь.
Rover_61reg
Sagesurder1
ты его не понял, он имел в виду с резиной.
4 штуки реплики=16 т. руб
4 штуки конти или мишки = 24 т. руб.
В сумме 40. Это так на вскидку.
Sagesurder1 писал(а):

так еще биться по ямам да подвеску убивать будешь.


как ни странно, но более широкие колёса - меньше мелких неровностей, но больше расход бензина... Ну и от поддвески с шумкой зависит...
Я когда на 16 зимние перешёл (60 профиль), думал будет тихо и валко против 17 летних (50 профиль) - разницы фактически не почувствовал, ни по шуму, ни по управляемости (с учётом зимнего стиля езды).
Получается, что 17 и больше - понтово и дорого. supercool
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

Туда и 17-е дурь ставить, мало того что машина овощная, так еще биться по ямам да подвеску убивать будешь.



Откуда вы эти бредни про убивание подвески берете то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы