Страница 8 из 9
Nekto
SamDen писал(а):

Алексей 123
В Ладье не видешь подземного паркинка, гостевых стоянок, закрых детских и спортивных площадок, инфраструктуры: фитнесы, супермаркеты, кофейня, галерея магазинов, салон красоты и т.д. тогда тебе к окулисту


Ладья, конечно, навороченная стройка, но уж не Европейский квартал явно. И шо это за супермаркеты в Ладье? Пятерочка на Осипенко что ли?
rezident
anonimus писал(а):

Вот даже если считать взять трешку 75 квадратов - за нее около 10 штук в мес платить. Это с отоплением, водой и электричесвом и газом. А таунхаус скажем 150 квадратов зимой топить это штук 5 легко выйдет, остальные платежи еще 5, обслуживание - вывоз мусора, охрана и т.д. 30-60 р за квадрат если брать - то это минимиу еще 4,5 штуки.
Ну так что оно так и выходит около 15 и 30-ка для более крупных таунов или коттеджей.


Угу угу. И как в провинции только дома содержат , по 15 тыс платят когда у главы семейства зарплаты в районе той же пятнахи.
Olegan-TLT
rezident писал(а):

Угу угу. И как в провинции только дома содержат , по 15 тыс платят когда у главы семейства зарплаты в районе той же пятнахи.


какие нахрен 15 тыщ и дома коттеджи facepalm Там, где я смотрел коттедж в местном рядом находящемся крутом селе (Ягодное, около Тольятти) у хозяев дома напротив рейнджровер, который явно дороже их дома стОит. Хотя и дом неплохой так то. Но рейнджик этот от 8 до 10 лямов стоит. Домик в край восьмерик.
V1T
SDRIVER писал(а):

SamDen писал(а):

Алексей 123
В Ладье не видешь подземного паркинка, гостевых стоянок, закрых детских и спортивных площадок, инфраструктуры: фитнесы, супермаркеты, кофейня, галерея магазинов, салон красоты и т.д. тогда тебе к окулисту

Шибко здоровый муравейник эта Ладья. В идеале не больше 5 этажей бы , чтоб народу поменьше


Там квартиры огромные, по факту мало людей живет
SamDen
Nekto
супермаркет Карамель
В Европейский квартал внутрь двора заходил? Вот там точно чувствуешь себя в каменной коробке - хотя не спорю место там тоже классное - центр, театры, 5 минут и набережной, правда от пивзавода иногда амбре доносится

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

V1T
Почему огромные?
В Ладье трехи - 202м2, 149м2 , двухи 108м2, есть однухи 65м2 планировка свободная что хочешь городи.
В Звезде четырех комнатные 145, трехи 110-120, двухи 70-90, однухи 50-60
Алексей 123
SamDen писал(а):

Алексей 123
В Ладье не видешь подземного паркинка, гостевых стоянок, закрых детских и спортивных площадок, инфраструктуры: фитнесы, супермаркеты, кофейня, галерея магазинов, салон красоты и т.д. тогда тебе к окулисту



Ты сам то видел? Тебя туда пускают? hehe
Мне теперь для равновесия фото рублевки запостить и доказывать что в частном секторе РФ вполне развитая инфраструктура? pst
anonimus
rezident писал(а):


Угу угу. И как в провинции только дома содержат , по 15 тыс платят когда у главы семейства зарплаты в районе той же пятнахи.



Ну в провинции к тем домам к которым ведут дороги типа как на фото обслуга 15 тыщ не строит, но речь то было не про всякое гно а про таунхаусы в КП supercool
Алексей 123
SamDen писал(а):

Почему огромные?
В Ладье трехи - 202м2, 149м2 , двухи 108м2, есть однухи 65м2 планировка свободная что хочешь городи.
В Звезде четырех комнатные 145, трехи 110-120, двухи 70-90, однухи 50-60



Кстати еще одна причина почему я строю коттедж.
Мне нужна 4-х комнатная квартира. В семье два ребенка, хочу что бы у каждого была отдельная комната. Это нормальное желание?
А вот с 4-х комнатными вообще засада. Есть или в старых домах с комнатами-кладовками общей площадью метров 60, соответствующеми подъездами и соседями, либо в элитжилье от 180 метров и выше и соответсвующеми ценами.




Там кстати и с парковками нормально, и дворики есть. Дома новые.
Я согласен там жить. Но мне не по карману.
Поэтому вместо того что бы д****ть на фото элитрайонов строю коттедж.
Но это мой выбор... не настаиваю, не уговариваю.
SDRIVER
SamDen писал(а):

Почему огромные?

В Ладье трехи - 202м2, 149м2 , двухи 108м2, есть однухи 65м2 планировка свободная что хочешь городи.


Это не огромные
SamDen
SDRIVER
Для семьи считаю квартира 100-150м2 самое то, дом 150-200м норм - если с бассейном, зимним садом, тренажеркой - 350-500м
Алексей 123
Удачи в строительстве коттеджа, у нас в семье три было построено - в одном отец живет в другом брат, третий 360м продали за ненадобностью
SamDen писал(а):

дом 150-200м норм - если с бассейном, зимним садом, тренажеркой - 350-500м


Электричество, охрана, налог на недвигу, налог на землю, налог на 3 Туарега (себе, жене, ребёнку), дворник, дорога до федеральной трассы - скоКа получается абонентская плата за проживание в данном шоколадном раЁне? А ребёнка надо еще в детсад/школу/институт доставить в столице - жена зашивается: детей возить на Туарегах, обратно забирать, посуду и дом убирать - вАще швах!... Wink
SamDen
KarapuZ
Поэтому я живу не в котедже, а в квартире в Самаре, в том районе который меня устраивает

Последний раз редактировалось: SamDen (16 Февраля 2017 00:34), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
SamDen писал(а):

SDRIVER

Для семьи считаю квартира 100-150м2 самое то


нормально, больше и не надо
SamDen писал(а):

Поэтому я живу не в котедже, а в квартире в Самаре, том районе который меня устраивает


А з/п 60-80тр/мес?
SamDen
Чуток поболее
Olegan-TLT
SamDen писал(а):

KarapuZ
Поэтому я живу не в котедже, а в квартире в Самаре, том районе который меня устраивает


аналогично, только живу в Тольятти. Тут лучше еще тем, что по пробкам не ездить - рядом широко свободно на дорогах.
Коттедж дополнением вместо дачи только рассматриваю.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SamDen писал(а):

KarapuZ
Поэтому я живу не в котедже, а в квартире в Самаре, том районе который меня устраивает


аналогично, только живу в Тольятти. Тут лучше еще тем, что по пробкам не ездить - рядом широко свободно на дорогах.
Коттедж дополнением вместо дачи только рассматриваю.

Ветер только там у вас постоянный
rezident
anonimus писал(а):

Ну в провинции к тем домам к которым ведут дороги типа как на фото обслуга 15 тыщ не строит, но речь то было не про всякое гно а про таунхаусы в КП


В обычных поселках построенных вокруг Москвы и тогдашнего Ленинграда в 60е давно построены и пятерочки и детские сады и всякое прочее и цена на комуналку дешевле чем в квартире но цена там на землю facepalm
rezident писал(а):

В обычных поселках построенных вокруг Москвы и тогдашнего Ленинграда в 60е давно построены и пятерочки и детские сады и всякое прочее и цена на комуналку дешевле чем в квартире но цена там на землю


Через 20 лет Москва расширится - и пиз...ц настанет вашим дачам, построенным в 60-е годы... В нашей стране законы поменять легче, чем пенис свой помастурбировать... supercool
kotmu
Весь цивилизованный мир живет в своих домах.
Квартиры - это в крупных городах.
Просто посмотрите американские фильмы - какие там габариты.
Мой друг ездил в америку 2 раза- жил в семьях...
Другие люди, другие условия жизни, все другое.

А наши "совецкие" люди хотят жить в многоквартирном доме и обсасывают ништяки проживания на 5-м этаже facepalm
мертвая голова
kotmu
Просто мы бедные, вот и все.
Дюжина
SamDen писал(а):

данная очередь возле которой дом построена в 1986г.

Я в 1985 из Куйбышева свалил. Pardon
SDRIVER писал(а):

В идеале не больше 5 этажей бы

Именно.
С внутренним двором, парковками и дымоходами для каминов. И набережная в трёх минутах. И исторический центр рядом.
Друзья так живут.
Но цена вопроса ...
TikTak
Алексей 123 писал(а):




Пивнушка под окнами

Это существенный минус
мертвая голова
TikTak писал(а):

Пивнушка под окнами

Это существенный минус


Скорее колокольня, жутко раздражает.
AND517
Алексей 123 писал(а):

SamDen писал(а):

Почему огромные?
В Ладье трехи - 202м2, 149м2 , двухи 108м2, есть однухи 65м2 планировка свободная что хочешь городи.
В Звезде четырех комнатные 145, трехи 110-120, двухи 70-90, однухи 50-60



Кстати еще одна причина почему я строю коттедж.
Мне нужна 4-х комнатная квартира. В семье два ребенка, хочу что бы у каждого была отдельная комната. Это нормальное желание?
А вот с 4-х комнатными вообще засада. Есть или в старых домах с комнатами-кладовками общей площадью метров 60, соответствующеми подъездами и соседями, либо в элитжилье от 180 метров и выше и соответсвующеми ценами.




Там кстати и с парковками нормально, и дворики есть. Дома новые.
Я согласен там жить. Но мне не по карману.
Поэтому вместо того что бы д****ть на фото элитрайонов строю коттедж.
Но это мой выбор... не настаиваю, не уговариваю.

нормальное желание и отличный выбор. квартирным теоретикам не понять. и объяснять плюсы бесполезно.
мы тут недавно всей семьей в квартире двое суток жили. раньше вроде нормально казалось, трешка не самая маленькая. после дома пздц какой то. общага, иначе не назову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы