Страница 8 из 32
Andrey163
Вопрос по поводу шварных швов. В какую очередь уже наноситься шовный герметик? После кислотника с эпоскидным грунтом? Боди 940 многие используют.
Бродин
Моаи
Ты мокрым по мокрому что ли хочешь?Я как помню,не все грунты допускают этот метод.И разбавителя там до 30% можно,если не ошибаюсь.
По поводу шовного вот http://avtograd.1bb.ru/viewtopic.php?id=43&p=2
Я им только при замене филенок пользовался,там сварки почти нет,так что посоветовать не могу особо.
Моаи
Andrey163 писал(а):

Вопрос по поводу шварных швов. В какую очередь уже наноситься шовный герметик?


Ну а сам ка думаешь? Давай с начала, нафига вообще нужен шовный герметик? Дает ли он какую то, доп защиту? Нет. Тогда, нафига его вообще наносят? А потому в вазе, дофига завальцованных соединений. Если просто прокрасить, не факт, что корявая завальцовка даст герметичность, вот и герметик. Pardon По твоему вопросу, если шов сварной сплошной, герметик там нафиг не нужен, нужен качественный грунт.
Andrey163 писал(а):

После кислотника с эпоскидным грунтом? Боди 940 многие используют.

Вот тут вообще не понятно, что спросил. Pardon Нельзя кислотник рассматривать отдельно от дальнейшего покрытия. Хз, Может я не прав, Pardon Но по моему, кислотник, это ленивый вариант под акриловый грунт. Что бы не шкурить. Pardon
Andrey163
Моаи
Там на порогах, ла тках на крыльях не сплошным швом идет Pardon на днище еще не знаю, не счищал. А так я так понял, сначала кислотник, затем обрабатывается шов, затем акрил и в конце эпоксидник Razz
Моаи
[quote="Бродин"]Ты мокрым по мокрому что ли хочешь?Я как помню,не все грунты допускают этот метод.И разбавителя там до 30% можно,если не ошибаюсь.
Вопрос не понял Pardon
Ладно, дальше погнали. Потеряны день. Sad Дожди кончились опять пух полетел. По поводу, что в гараже завесить все пленкой. С утра заматовал наружную сторону, ну что попало. Обезжирил, убрал в гараж, до вечера. Ну реально и пыль и пух летит по жаре. Дык вот, Снимок 00. Не очень понятно, но все светящиеся точки, это колоссальное количество пыли, которое село в закрытом гараже за три часа. Это я к чему? Может и бывают стерильные гаражи, но это точно не про мой pst Drinks or Beer

00.JPG
Описание:
Размер файла: 77,59 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

00.JPG

Последний раз редактировалось: Моаи (28 Июня 2015 22:17), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Моаи писал(а):

Может и бывают стерильные гаражи, но это точно не про мой


и водой все вокруг поливал?
Моаи
Andrey163 писал(а):

Там на порогах, ла тках на крыльях не сплошным швом идет Pardon на днище еще не знаю, не счищал. А так я так понял, сначала кислотник, затем обрабатывается шов, затем акрил и в конце эпоксидник Razz


Ваще не так. То что идет не сплошным швом, имеет смысл герметиком пройти. Но! Что бы это долго держалось, нужна основа за что это будет держаться. Вариант первый, все зачистить, залить кислотником, залить акрилом, замазать герметиком, и еще раз залить акрилом. Вариант второй, зачистить, залить эпоксидником, замазать герметиком, залить грунтом по технологии. Если под покраску, пофигу каким. Если так и останется, то не гигроскопичным, а это только эпоксидник Pardon

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Huyan писал(а):

и водой все вокруг поливал?


Пардон снимок не привязал. )) Да по всякому пробовал (( Один хрен, пыли реально больше чем на улице Pardon Drinks or Beer pst

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Ладно, погнали далее. Залил наружу. Это Ппц, pst Короч не слушайте ни кого, (и меня), как получается, так и делайте. Слишком до фига переменных, И если у кого-то, при его условиях получается, не значит что и при других условиях так же надо делать. Короч накосячили со "спецом" даже снимков делать не стал. Если получится выдрать тои наплевать, если нет то под прекрас. И блин не моя вина! pst нефиг профи слушать pst
Andrey163
У меня латки на днище да порогах hehe
Лысик
Моаи писал(а):

нефиг профи слушать


отцу машину красил его друг..просто любитель,у которого неплохо получалось.Гараж рядом с домом в частном секторе,поливали всё вокруг и мочили пол,пленкой закрывали шкафы,верстаки и т.п. Есть косяки в самой покраске(одно переднее крыло сверху плоховато запылено основой),но вот мусор где-где..по факту было 2 песчинки на заднем крыле,несколько ворсинок на крыше и..на это же крыло села муха pst это было жестоко.Тогда перекрашивать не стали,а сделали через 5 лет,когда немного царапнули крыло.Тут уже отдавали в малярку(как я понял,сам маляр тоже самоучка),у него был бокс на старом заводе,камеру сделали просто отгородив кусок пленками в несколько слоев,к его качеству покраски нареканий нет.
Inf1nity21093
Andrey163 писал(а):

У меня латки на днище да порогах


что ты знаешь о латках?


pst
Andrey163
Inf1nity21093
Ты так свой таз что ли собрал? pst
Inf1nity21093
Andrey163
начал делать почутьчуть, а он весь гнилой hehe
вот почистил ржавчинку, латочку наложил, подорожником потёр и грунт эпоксидный кончился(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ещё вот:

ладно ещё уголок этот 38 рублей стоит pst
Andrey163
Inf1nity21093
А че ты хотел? hehe
Inf1nity21093
Andrey163 писал(а):

А че ты хотел?


ну я думал там не настока всё плохо.
Но так-то все трешместа зубила сгнили))))
Будем варить и красить pst

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Я так, кстати, прикинул, рублей за 30-40, можно из ремонтной кузовни целиком кузов сделать. останется только номерной стакан вварить и всё hehe
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

ладно ещё уголок этот 38 рублей стоит


Эхехе.. Sad Это у меня следующий этап, после капота. Только там ваще жеваная тряпка. И походу рамка пострадала и железка снизу уголка. Короч есть где повеселиться. mosk
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Это у меня следующий этап, после капота. Только там ваще жеваная тряпка


у меня сквозная дыра от рамки до земли)))
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

у меня сквозная дыра от рамки до земли)))


снимок 00 Drinks or Beer Wink

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

ладно, Smile далее погнали. вчера ни фига не делал, уже имею опыт, вика долго сохнет. благо было жарко, и практически высохло. шкурку все равно забивает, но хотя-бы не размазывает и то вперед. Drinks or Beer чего было, 01, спец помогал. не, там надо отдать должное, на самом деле налилось из под крышки бачка, может спец и не виноват, Wink но по факту Pardon нуда я не в претензии, один хрен изначально авантюрная затея была mosk 02 это то что я и без помощи накрасил, плохо видно, но там ппц ни чем не лучше. поторопился, кроме пуха еще и липкую тряпку впечатал. pst совет, не режьте липкую тряпку, нафиг надо, себе дороже pst Drinks or Beer

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

далее, особо ни на что не надеясь решил вышкурить на 320. и что самое забавное, косяки убрать ПОЧТИ проучилось! и наплыв, и тряпку, а пух тем более. Но блин цапанул в другом месте. Ну да и хрен с ним! pst была слабая надежда что удастся вышкурить, но не прокатило. pst Морально был готов к перекрасу. уже особо не стесняясь, (ну а хренали уже терять?), ободрал на 180й, 220й, 320й. уже не взирая на протиры ибо Drinks or Beer и уже пофиг pst снимок 03.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 137,06 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

00.jpg
01.JPG
Описание:
Размер файла: 55,25 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 46,57 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

02.JPG
03.jpg
Описание:
Размер файла: 113,83 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

03.jpg
Моаи
пух, походу у нас на третий раз в этом сезоне решил перепихнуться. снимок 04. на самом деле, либидо как у 18ти летнего, снимок не отрожает степени желания, пуха ппц как в снегопад(ну как тут красить?) facepalm Smile

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

ну, мну еще не смог мимо пройти, что-бы не запостить. Wink для тех кто помнит pst 05

04.jpg
Описание:
Размер файла: 113,1 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 127,66 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

05.jpg
Huyan
Моаи писал(а):

ну, мну еще не смог мимо пройти, что-бы не запостить. Wink для тех кто помнит pst 05


дык этож молочная бутылка gpn
Моаи
дальше поехали. сегодня погода с утра такая была .. и не жарко, и пух прибило, и дождя нет. а у меня капот готов под покраску. ходил слюни пускал. mosk короч не выдержал, отпросился. пока до гаража доехал, дождь пошел. мля.. facepalm ну хрен с ним, машину выгнал, провел генеральную уборку гаража, вымел, выдул, замочил. Smile короч опять накосячил, но не суть, сам балбес. про липкую забыл, про крышку забыл, еще и настройки оставил под спеца. Короч на горьком опыте, Pardon выводы следующие. pst 1)как мой гараж не пылесось, один хрен мусора до фига. Smile 2)Даже если на улице дождь пух, зараза, все равно есть. Drinks or Beer 3) настройки пулика индивидуальны! Не фиг ни кого слушать. У каждого и условия разные, и вязкость, и скорость! Короч обосновываю. Smile Пролил по чужим настройкам напыл и первый слой. Ну такая фигня получилась facepalm шагрень большая, капля разная и крупная, давлежу по мне дык мало. Ну хрен с ним, залил на второй, все равно фигня. Короч все перенастроил, как привык, и хоть как-то третьим слоем выровнял. Но получилось херово. pst Всеж под каждую руку настройки отличаются. Ну и снимки. Шагрень такая, что вот в этот раз ващще не жалко пилить. Пуха не было, но блин, на финальном этапе откуда-то прилетел pst Не критично, один хрен пилить. Пуха не было, Smile зато энтомолоджи. Вот нафига это им надо? Залезть в токсичную зону и сдохнуть красиво? Штук десять поймал. Наркоманы. Поубирал скотчем. по краям не критично, подлил, а вот особо крупный прям в середине. pst Залить полноценно не получилось, один хрен яма. Посмотрим, вышкурить хороший шанс есть. Ну и по подготовке. По грунту не понятно было, а по третьему слою, на отствет, все косяки капота вылезли. Не, ну реально надобно рубанок на пол метра. Кстати вопрос. У меня хлопушки ниже форсунок омывалелей, это там где между ребрами капота самое большое расстояние. Это у всех так? Или у покупного капота косяк? Ну переделывать все едино не буду, реально задрало pst ТТТ, шагрень-мусор уберу, благо наловчился уже, если не протру, так и поставлю, не стОит таз того Smile Drinks or Beer .

00.jpg
Описание:
Размер файла: 136,54 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 123,35 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

01.jpg
Andrey163
Моаи
нормально в принципе gpn
ты на машине иногда ездиешь? hehe
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

дальше поехали. сегодня погода с утра такая была .. и не жарко, и пух прибило, и дождя нет.


ничосе
у меня офис выше тумана был. Еду я на работу, а каланчи не видать wwow

Ты эта, в отпуске штоел?
Лысик
Inf1nity21093 писал(а):

Ты эта, в отпуске штоел?


Моаи писал(а):

сегодня погода с утра такая была .. короч не выдержал, отпросился.


supercool
Моаи
Andrey163 писал(а):

ты на машине иногда ездиешь? hehe


канешна, там если краски прикупить, или еще чего для ремонта, за прошлый месяц дня 4ре на ходу был pst Drinks or Beer
Inf1nity21093 писал(а):

ничосе
у меня офис выше тумана был.


такая же фигня, туман, но дождя нет, пух прибило, на улке в меру влажно самое то Good а потом дождь пошел pst
Ладно, дальше погнали. Вчера день на просушку дал, сегодня работал. при нашей погоде день мало, но поджимают сроки. :pardon Поскольку все едино обдирать от мусора и жуков, то так по факту получилось. Прошел 1200, чуть чуть что бы было видно, где упираться. взял 1000ю, Мало. Взял 800ю. Очень аккуратно вывел мусор, вернулся на 1000, 1200, 1500, 2000. Мелкие точки остатка шагрени не трогал, очень не хотелось протереть. Дальше как обычно, абралон, три пасты. По ходу пьесы делал снимки, после каждого прохода, но уже темно стало и опять ни фига не понятно. Постить смысла нет. Ну, короч капот поставил, пока установка кривая, но т.к. все равно снимать, возиться не буду. Общий вид покраски боле-мене.
Косяки. Прозевал с риской на каком-то этапе шкуровки. Sad Не перебил. Обнаружил уже после полной полировки. Так-то особо не видно, но на нервы действует. Короч посмотрим, либо само зашоркается, либо если не лень будет еще раз всю вышкуровку проведу.
второй косяк, ямку от самого жирного муха, тож до конца не вывел, но опять же видно стало после полной полировки, и то если знать куда смотреть.
Короч сойдет.

00.jpg
Описание: проявка пыли
Размер файла: 137,28 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: после наждачки
Размер файла: 92,3 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание: остатки шагрени, после абралона не видно стало
Размер файла: 100,88 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание: косяк, не перебил риску
Размер файла: 116,04 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

03.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 121,46 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

05.jpg
Моаи
далее поехали. посмотрел вчерашнюю работу на свету. мдяя.. ни фига не понравилось. pst Не, блестит збс, но по хорошему надо перешлифовывать. ну не сегодня.
Andrey163 писал(а):

ты на машине иногда ездиешь?

да! я сегодня съездил купил лобовое pst балин, чет выковорить старое по мурзилке не получилось, все трещинами пошло. так то наплевать, просто любопытно почему так. не суть. По фату демонтажа. Сами ребра, сохранились прекрасно. а вот место где верх резинки касается, беда. почему так, не ясно. и точки сварки ниже стекла. тож причина не ясна. это наблюдения. по работе, сбросил крыло, капот, смотрю как бэ на новые ворота, хз что дальше делать pst высверлил сварку, на сегодня все. По поводу опыта. Был вопрос как можно залить антикор в полости как у Inf1nity21093 на фото. Дык вот, как не странно, дырки существуют. Другой вопрос что они под резинками лобового. Но кому очень надо, решение существует. Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 135,68 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: ребро в прекрасном состоянии, а вот место где верх резинки прилегает, печальное.
Размер файла: 131,64 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание: гнилые точки сварки. почему так, не ясно
Размер файла: 110,05 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание: заводская дырка, под антикор больного места.
Размер файла: 143,86 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

03.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы