Страница 8 из 48
Вадя™
как тебе сказать....
есть две теории и практики.
одна из физики - электротехники и многолетнего опыта эксплуатации аппаратуры пром и воен. назначения( как и у нас , так и у врагов)
вторая из "приборы и учебники нафиг"- Я слышу разницу и точка.
и мнения тут полярные.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

RuslanVW писал(а):

нет конечно! просто есть что сравнить Wink у знакомого два Скара в Фолике так внутрянку теребят, что страшно становится facepalm некоторые муз.вещи очень прикольно передаёт - ни разу не встречал, что б ЗЯ смог также Smile
но, мне багажник жалко, да и музыка моя не для такого саба Wink



хм...вот сравнительно недавно, кто-то из наших же корифеев автозвука как раз таки и писал про тоналку , ее правильность, и сравнение с человеческой домашкой.
тут уж- что мы строим.
нам звук или давление.
да и о давлении- фи то давит, но снова ж таки- в своем очень таки узком горбе, совпадет ли желанное- вопрос .
пригнать сей горб вперед даже в процессорке- задача, состыковать ровно с фронтом, задача вообще из серии невыполнимых.
ну а так канеш- долбит в багажнике, кто тут критиковал взадний звук?

Если уж для нигеров и задача получить отдачу на их вкусностях, пофик на правильность- то тут я двумя лапами за бандпас.
как всегда- на истину не претендую, всего лишь мое мнение.
Suse
То есть тантал крадет звук?
Вадя™
с чего бы?
Suse
То есть электролиты по входам можно смело менять на танталовые?
Вадя™
попробуй.
по танталу такая штука- глянь сам, если интересно, в типовых схемах включения всяких кренок тантал по входу и по выходу заменяет раз в сто большую емкость , если она электролит, и это считается даже лучшим вариантом( меньшая танталка, нежели больший эл.лит), так что как работает тантал, вопросов нет.

в звуковом тракте есть поверье, что тантал чуток как бы щелкает на верхах, но это как раз теория новомодная.

в хороших аудиофильских схемах, собранных для себя танталом шунтировали емкости по смещению, уровень шума очень заметно падал
( это еще с времен предварительных усилков для звукоснимателя вертушки или головки магнитофона), ну и само собой цепи по питанию.
в цифровой аппаратуре связи и тп всегда шунты на логике были исключительно танталовые.
Suse
Я толькл тантал нашел либо к7317 на 250 вольт, тантал смд ...вот и думаю так Как чот меньше 250 вольт у нас нет либо тайвань, по входам уся 10 вольтовых хватит?
IMPRINT
В общем, получил я свой жл.
Состояние натурально идеал.
Надо теперь поменять силу на кг35.
И еще вопрос- с усилителя до саба провод 4 квадрата, длина около метра, хватит его, или серьезней надо?
Вадя™
IMPRINT писал(а):

Надо теперь поменять силу на кг35


зачем? у тебя там что- несколько киловатт усилки?
IMPRINT писал(а):

И еще вопрос- с усилителя до саба провод 4 квадрата, длина около метра, хватит его, или серьезней надо?


до метра вообще 2.5 за глаза, а уж 4-ки то подавно
IMPRINT
Вадя™
У меня сейчас вообще неизвестный китайский провод на силу, с котором в пике фары притухают и напряжение до 13 вольт падает.
Вадя™
а причем тут провод?
акб и гена.
китайский нонейм плохо канеш, хотя оно все китайское сейчас, другое дело, что китай китаю рознь.
протяни нормальный провод квадратов 16 и успокойся
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

акб и гена.


Новый и исправный.
Со всеми потребителями 14 вольт, сажает именно музыка.
Вадя™
массы от движка- кузова и акб нормальные? я б дубль сделал.
насколько помню генератор 9 , там очень неудачное соединение трех силовых, я у себя все зачищал и промазывал и протягивал, и еще провод на стартере тоже.
смотри внимательно все эти цепи, и массы тоже.
провода на усилок тут не причем.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

массы от движка- кузова и акб нормальные? я б дубль сделал.


там тоже все на том китайском проводе, кроме генератора.
Вот я во все и хочу православный кг определить.
Вадя™
ну хозяин барин.
только глупо это, причем безумно глупо.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

ну хозяин барин.
только глупо это, причем безумно глупо.


ну я же 35 везде вешать буду.
Но с генератора родная проводка вообще смешная.
Вадя™
о боже мой....зачем?????????????????????????
10 честных, ну хорошо, 16, квадратов за глаза хватит любому усилку разумной мощности.
не, ну вот объясните мне- зачем такой кабель в машине???????
и потом...как его по уму заделать в акб, и самое главное- в усилок?
бедный стартер потребляет от 1600 до 2500 Ампер на холде...
он и мечтать не может о 35 .
IMPRINT
И еще вопрос- усилитель у меня audiosystem 4.560, т.е. 140вт канал, подключен мостом на саб и фронт.
Номинал сабвуфера 300вт.
Я в курсе, что лучше этот усилитель оставить на фронт и купить моноблок на саб, но сейчас бюджет не предполагает моноблока, да и время особо на перепланировку багажника нет.
Так вот- усилителю не поплохеет от такого подключения?
PS на усилителе родные кулеры, т.е. перегрева быть не должно.
RuslanVW
всё нормально будет, не парься!
как там - Не очкуй Славик, я сто раз так делал hehe
Suse
IMPRINT писал(а):

Надо теперь поменять силу на кг35.


ток потребляемый больше 70 ампер постоянно ?! Wink

Добавлено спустя 21 секунду:

Вадя™ писал(а):

попробуй.


попробовал,разницы не заметил)

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:

IMPRINT писал(а):

И еще вопрос- с усилителя до саба провод 4 квадрата, длина около метра, хватит его, или серьезней надо?


2,5 квадрат ,выше крыши supercool

Добавлено спустя 34 секунды:

Вадя™ писал(а):

у тебя там что- несколько киловатт усилки?


Pardon модно так ,кидать 35 или 75 ку Pardon типа у кого толще Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

IMPRINT писал(а):

китайский провод на силу, с котором в пике фары притухают и напряжение до 13 вольт падает.


причем тут провод? если он не идет в чя ?! 63

Добавлено спустя 37 секунд:

Вадя™ писал(а):

китайский нонейм плохо канеш, хотя оно все китайское сейчас, другое дело, что китай китаю рознь.


мультиметр и проверить сопротивление данного отрезка провода Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Вадя™ писал(а):

протяни нормальный провод квадратов 16 и успокойся


у меня ПВ3 на 16 квадрат "+" и "-" вроде все ок,но долго говорили про то что минмум надо 35 ROFL просадки будут ROFL
Suse
Вадя™ писал(а):

как его по уму заделать в акб, и самое главное- в усилок?


Pardon а это второй вопрос Drinks or Beer

Добавлено спустя 41 секунду:

IMPRINT писал(а):

сажает именно музыка


Razz стартер как глубоко просаживает акб ? Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

IMPRINT писал(а):

Новый и исправный.
Со всеми потребителями 14 вольт, сажает именно музыка.


сажал бы провод ,то до твоего уся не доходило бы pst

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вадя™ писал(а):

только глупо это, причем безумно глупо.


и бездумно dns4

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

IMPRINT писал(а):

560


ватт и мы говорим о кг 35 Good
Вадя™
http://www.macdigger.ru/macall/ethernet-kabel-stoimostyu-10-500-obeshhaet-neprevzojdennoe-kachestvo-zvuchaniya.html

Цитата:

К слову, сами производители аудиоаппаратуры не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Судя по всему, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики.

RuslanVW
Suse, а что у тебя там установлено? просто любопытно, на что тебе хватает 16 квадратов, какой длины этот провод?
Вадя™
RuslanVW
а на что не хватит 16 квадратов?

физику в школе надо было учить hehe
RuslanVW
Вадь, я не теоретик, я практик! как ты знаешь, это совершенно разные вещи Wink
на практике ставим два усилителя, вспоминаем мой МА41 на фронт и Полк на саб, про мощность я сейчас молчу Smile именно тогда я менял 16кв. на 25кв. и я реально слышал своими ушами игру саба, это не внушение, это реально факт!
я сейчас на монике Д класса и Жлке заменив кабель 2метра с 16 на 25 - и снова я слышу отдачу динамика совершенно иную! не меняя настроек, на одних и тех же треках!
таблица хорошо, но как же длина провода? или ты хочешь сказать, что можно 100 метров проложить 16кв. и разницы не будет? а как же сопротивление?
а попробуй машину прикурить 4мя квадратами - в таблице это вроде как реально Smile
IMPRINT
Во во, у меня силовой провод 5 метров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 48
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы