Страница 8 из 64
Перец
zett писал(а):


Мне почему-то резко вспомнились девяностые, бандюки, хочешь работать - плати, только раньше крыша была бандитская - а теперь официальная, государственная, и все по закону! 63



Либо беспредел, либо единый порядок и дисциплина Pardon

Коммерсов всегда и во все времена кошмарить будут, тут по крайней мере цивильно все без утюгов, паяльников и бит, так что пусть спасибо говорят Wink
BlackCorsair
Перец писал(а):

zett писал(а):


Мне почему-то резко вспомнились девяностые, бандюки, хочешь работать - плати, только раньше крыша была бандитская - а теперь официальная, государственная, и все по закону! 63



Либо беспредел, либо единый порядок и дисциплина Pardon



facepalm ROFL

http://august.ru/news/v-toljatti-podozhgli-ofis-kompanii-kotoraja-dolzhna-vzimat-dengi-s-dalnobojschikov

gpn
[Fred]
казну нужно как-то наполнять. воровство победить сложнее, чем с простого люда мытарьничать.
Косолапый
[Fred] писал(а):

казну нужно как-то наполнять. воровство победить сложнее, чем с простого люда мытарьничать.


самая ржака в том, что законов всяких-разных 100500. Вот хотя бы серые зряплаты - все про них знает и никто не борется, ведь проще снимать бабки за так просто с законопослушных граждан новыми поборами, чем делать чтобы закон работал для всех.
Turner
Перец

Еще вот утром подумал про такси и вот что хочу сказать.

Я щетаю, что в москве, если ты заказал такси задешево и приехала крутая тачка и тебя везет, это не значит что такси такое окуенное.

Наоборот! Это значит что данному водиле настолько уже жрать нечего, что он на своем стандарте/премиуме заказы по эконому принимает Wink
Перец
Turner писал(а):


Наоборот! Это значит что данному водиле настолько уже жрать нечего, что он на своем стандарте/премиуме заказы по эконому принимает Wink



ну а мне то что лучше? если бы приехал чучмек на шахе или нормальный дядечка на премиуме? Pardon
Stekloduv
[Fred] писал(а):

Доля перевозок в каждой фигне! Даже такую обоссанное фуфло как преформы для пет-бутылок импортируют на фурах из-за границы. А это посчитай какое плечо доставки.


Тут не могу не согласиться. По работе - груз везут сначала из Китая в Москву, а затем отправляют в ... Хабаровск. Это товарищи facepalm
[Fred]
Stekloduv в с ДВ то хоть по ж/д возят , келограм дишевше выходит Pardon
majorboy
там вроде госдура какую то петицыю напесала вчера, с просьббой отложить этот плутон на годик, не ?
или это так - пук в воздух ?
судя по тому что плутон уже на год откладывали - врядли это сделают еще раз facepalm
залез на авторевю - чего то не нашел темы с недовольными...надо погуглить где будет очередной кипиш в МО
Turner
majorboy писал(а):

залез на авторевю - чего то не нашел темы с недовольными..



Причем тут космополитан про машинки?

Зайди на ати форумы, там тусня. Или на дальнобой.ру.
majorboy
вообще там про "большие" машинки куча форумов
Косолапый
majorboy писал(а):

там вроде госдура какую то петицыю напесала вчера, с просьббой отложить этот плутон на годик, не ?
или это так - пук в воздух ?
судя по тому что плутон уже на год откладывали - врядли это сделают еще раз facepalm
залез на авторевю - чего то не нашел темы с недовольными...надо погуглить где будет очередной кипиш в МО


если отложат - это будет очень плохой сигнал обществу, что протестами можно чего-то добиться. Этак завтра может выйти всякое.
Косолапый писал(а):

если отложат - это будет очень плохой сигнал обществу, что протестами можно чего-то добиться. Этак завтра может выйти всякое.


Так ведь, Дмитрий Анатольевич снизил "ценник" с трехи до полтора рубля/км до февраля.

Мне вот народная мудрость пришла в голову - если нет денег, то подбери их на дороге... В Москве - на платных парковках, в России - на федеральных трассах.
majorboy
Косолапый
по идее не должны. это димке пятно позорное, как полного непрофессионала и всему кабмину что работу несмогли организовать и лажанулись по полной +прогнулись под некие требования facepalm
да и депутатики, я так прикинул - тут имхо в роли школоты против больших и серьезных дядей Pardon
Косолапый
Кто там спрашивал про только федеральные трассы? pst
https://news.mail.ru/economics/23949864/?frommail=1
Цитата:

Так, правительство Ульяновской области разрабатывает проект местного закона о взимании платы за проезд большегрузного автотранспорта, который будет основываться на адаптированной к региону системе взимания платы за проезд 12-тонных грузовиков по федеральным дорогам «Платон».


Цитата:

В министерстве транспорта и автодорог Нижегородской области также рассматривают возможность введения платы за проезд большегрузов по региональным дорогам.



Власти совсем нюх потеряли. Даже федералы обосрались и врубили заднюю, а эти 63
majorboy
нуачо - это как с парковками. один мудагггг сделал, а шавки и шакалы подхватили facepalm
интересно чем люди думают. и почему молчит царь...этим беспределом можно ведь н...й все парализовать facepalm
дмитрийй
Косолапый писал(а):

Власти совсем нюх потеряли. Даже федералы обосрались и врубили заднюю, а эти

А на какие ккуи содержать региональные дороги если на них сдристнут фуры?
Косолапый
majorboy писал(а):

нуачо - это как с парковками. один мудагггг сделал, а шавки и шакалы подхватили facepalm
интересно чем люди думают. и почему молчит царь...этим беспределом можно ведь н...й все парализовать facepalm


а у них выбора нет - бабло то надо где-то брать. А где его взять, если не отнимать у населения? Резервный фонд скоро все и что дальше? Невыплаты пенсий, зарплат, пособий...?
Так что будут доить и доить.

Добавлено спустя 45 секунд:

дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):

Власти совсем нюх потеряли. Даже федералы обосрались и врубили заднюю, а эти

А на какие ккуи содержать региональные дороги если на них сдристнут фуры?


есть такая штука - транспортный налог и еще транспортный налог заложен в цену топлива. Разве 2 раза брать налог достаточно? Нет, надо третью схему придумать 63
SDRIVER
Косолапый писал(а):

если отложат - это будет очень плохой сигнал обществу, что протестами можно чего-то добиться.

Протест это шантаж государства

Росавтодор обвинил дальнобойщиков в шантаже государства

Последний раз редактировалось: SDRIVER (13 Ноября 2015 14:35), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Косолапый писал(а):

есть такая штука - транспортный налог


Я в этом годе за две автомобеле(ВАЗ) зоплотил 636руплей... дохрена оне на них дорог наремонтируют?
majorboy
ну короче понятно - в планах и дальше куярить поборами...вплоть до легковушек facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):

Власти совсем нюх потеряли. Даже федералы обосрались и врубили заднюю, а эти

А на какие ккуи содержать региональные дороги если на них сдристнут фуры?



а на какие куи их содержали раньше ?
Косолапый
дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):

есть такая штука - транспортный налог


Я в этом годе за две автомобеле(ВАЗ) зоплотил 636руплей... дохрена оне на них дорог наремонтируют?


в тверской области низкая ставка, но такой низкий быть не может.
Цифра
Я сам не в курсе, но слышал от людей, что сейчас в дальнобойном бизнесе доходы на уровне плинтуса, люди чуть ли не за соляру ездят. И расходы в ценник, ты буй включишь, ибо найдется куча желающих, которые отталкивая тебя локтями, возьмут по прежней цене. Там конкуренция, говорят, жесть просто. Одно время ходил устройчивый стереотип, что на фурах бабло лопатами гребут, туда море народу ушло.
SDRIVER
majorboy писал(а):

нуачо - это как с парковками. один мудагггг сделал, а шавки и шакалы подхватили facepalm
интересно чем люди думают. и почему молчит царь...этим беспределом можно ведь н...й все парализовать facepalm

Царь в доле? Или Ротенберги против царя работают? Это ведь они не подготовили систему к эксплуатации. С понедельника система должна заработать, а считывающих устройств нет facepalm
За это отвечает "РТ-Инвест транспортные системы" игоря ротенбергка
Косолапый
Цифра писал(а):

Я сам не в курсе, но слышал от людей, что сейчас в дальнобойном бизнесе доходы на уровне плинтуса, люди чуть ли не за соляру ездят. И расходы в ценник, ты буй включишь, ибо найдется куча желающих, которые отталкивая тебя локтями, возьмут по прежней цене. Там конкуренция, говорят, жесть просто. Одно время ходил устройчивый стереотип, что на фурах бабло лопатами гребут, туда море народу ушло.


Недавно разговаривал с товарищем, который занимается перевозками. Главная проблема - нелегальные перевозчики, они не платят ничего (даже транспортный налог). В итоге фура из моей деревни в мск легальная стоит около 20тыр, а нелегальная около 12 тыр.
И всем насрать - никто не ловит и не борется, а тупо стригут больше и больше с легальных перевозчиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 64
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы