Страница 8 из 23
EZDOK23
Ваты много должно быть? плотно? Первый раз прям отлично получилось
serg26
EZDOK23 писал(а):

Ваты много должно быть? плотно? Первый раз прям отлично получилось



в спиралях достаточно плотно, но чтоб ходила без очень больших усилий

в проточках, зависит от жижи, где больше PG (50/50) чуть плотнее, но чтоб не зажималась при накручивании сверху колокола на мокрую вату
если больше VG (70/30) совсем чуть ваты в проточки, можно и вообще ее туда не совать, а просто сверху проточку накрыть (ну это если уж 90/10 или чистый глицерин парить)
EZDOK23
"в спиралях" )) тут одна, крохотная мозг делает. Чет хомяк на Биллоу 2 привстал. Что думаешь?
serg26
EZDOK23 писал(а):

Биллоу 2



Неактуальный по нынешним временам бак, сейчас уже получше есть много чего если новье брать

вот например

http://ecigmods.ru/goods/GeekVape-Griffin-25-RTA-Standart?from=YTNk

и вообще да - двухспиральные баки рулят, если не жижи не жалко hehe
EZDOK23
Ну да, прикольный. Спиралька одна если надо отсекается
serg26
EZDOK23 писал(а):

Ну да, прикольный. Спиралька одна если надо отсекается



после того как ты его на 2-х запустишь, тебе никогда больше не захочется это сделать
lml-83
Хелп ми!!!!
Проясните пожалуйста следующее:
Намотка такая My Coil: ⌀2mm (0.4mm x 6 x 1)
Напряжение скачет (от 0.6 до 0.9), жидкость трещик. Злобные гарики постоянно((((
Отсюда вопросы появились
1. Должно ли быть расстояние между витками спирали? Я их делаю впритык
2. На каком напряжении нужно парить? На оптимальном или рекомендуемом по калькулятору
Весь расстроен прям, хотел наслаждаться вкусом в итоге горечь одна с запахом.

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Перемотал спиральку сейчас, сделал чуть растояние между витками спирали, стало намного лучше.
Правда поменял сразу жидкость, может из за нее так было? Сейчас залил змейку. До этого была по 50руб клубника какае то
serg26
Если одну базу без ваты и верха подключить сопротивление скачет?
lml-83
Только до прожига и после. А так вроде нет
С ватой скачет не постоянно, а как постоит. Л
serg26
посмотри может плохо отломил проволоку у контакта на болте и она контачит на колокол?

койл мотай 2,5мм на 7 витков, витки хорошо сжимай, как вату укладывать я здесь уже отписал и на есигтоке тебе подробно ответили
lml-83
serg26 писал(а):

она контачит на колокол


Блииин точно. там усы большие. Я и не полумал что там сверху же колокол железный facepalm жижу буду доливать обрежу
Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Т.е витки спирали должны быть плотно прижаты друг к другу?
А что насчет напражения? Какое ставить, оптимальное или рекомендуемое?
serg26
lml-83 писал(а):



Т.е витки спирали должны быть плотно прижаты друг к другу?
А что насчет напражения? Какое ставить, оптимальное или рекомендуемое?



витки плотно прижимай, это называется "микрокойл", на фехрале (кантале) и нерже это делать можно и желательно, на никеле и титане прожигать спираль нельзя поэтом если витки будут прикасаться будет коротить из за того что на проволоке нет оксидного налета от прожига

зачем тебе напряжение? это для моделирования работы разных спиралей на мех.модах

если у тебя расчетное сопротивление спирали на калькуляторе совпало с реальным ставь ту мощность которая справа от слова "рекомендуемая" и все
lml-83
Перемотал на оправку (вернее гвоздь) 2.54мм. Соответсвенно ваты туда влезло больше и я думаю смачиваемость лучше. Вкус стал более приятный, пару больше gpn
serg26
lml-83 писал(а):

Перемотал на оправку (вернее гвоздь) 2.54мм. Соответсвенно ваты туда влезло больше и я думаю смачиваемость лучше. Вкус стал более приятный, пару больше gpn



плавающее сопротивление и гарики хоть победил?
EZDOK23
Привет всем. При дооолгой затяжке гарик прилетает вконце. Походу только ТК поможет. serg26 ты пользуешься?
serg26
EZDOK23 писал(а):

Привет всем. При дооолгой затяжке гарик прилетает вконце. Походу только ТК поможет. serg26 ты пользуешься?



Небулой? Не односпиральными баками уже не пользуюсь, валяется. Попробуй поменьше ваты в проточки укладывать.
EZDOK23
Вчера затарился для самозамеса. По 500мл для начала. Никотин сотка мек. дома намутил плюс аромки на пробу бекерные взял. Чет прям понравилось. Там клон грифона за 1700 был, покрутил в руках, неплохо достаточно сделан. Особо на резьбы смотрел. Продаван сам на нем парит, показывал. Грит доволен.
serg26 я про термоконтроль, ты пользовался им? как?
serg26
EZDOK23 писал(а):

Вчера затарился для самозамеса. По 500мл для начала. Никотин сотка мек. дома намутил плюс аромки на пробу бекерные взял. Чет прям понравилось. Там клон грифона за 1700 был, покрутил в руках, неплохо достаточно сделан. Особо на резьбы смотрел. Продаван сам на нем парит, показывал. Грит доволен.
serg26 я про термоконтроль, ты пользовался им? как?




я не пользую никель или титан, а ТС в его "чистом виде" задуман под эти койлы

на SS и фехрале мне ТС не очень понравился, вкуса-пара меньше

да и не каждый бокс может TC на этих материалах, особенно на фехрале
lml-83
Гарик вроде победил, попробую еще на той жиже.
Сопротивление прыгает вроде по чуть чутт

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

вообще чуть горечь в горле есть. Но она же должна быть? типа как от сигареты, чуть горло дирет. Или пар должен вообще без нее быть? Как вода?

Добавлено спустя 42 секунды:

а кальянной тяго не могу курить, горло дирет
serg26
lml-83 писал(а):



вообще чуть горечь в горле есть. Но она же должна быть? типа как от сигареты, чуть горло дирет. Или пар должен вообще без нее быть? Как вода?




Гарь, горечь или тротхит (удар по горлу)?
lml-83
Никак понять не могу hehe
Склонен думать что все таки это тх
Просто что было вчера это ни с чем не перепутаешь facepalm аж голова разболелась, кое как четверть бака скурил и то потому что был на работе и курить хотелось, а с собой не было ничего из обслуги .
Сопротивление скачет 1-1.1
Мотал 2.5 на 7 витков, по калькулятору должно быть 0.87 но столько не выходит никак.
Чем больше сопротивление тем мощьность выше надо ставить или наоборот?
serg26
lml-83 писал(а):


Мотал 2.5 на 7 витков, по калькулятору должно быть 0.87 но столько не выходит никак.
Чем больше сопротивление тем мощьность выше надо ставить или наоборот?



там не только от размера сопротивления зависит, ориентируйся по калькулятору примерно
учитывай еще что ножки спирали 2Х3 и + у тебя не 2,5, а 2,54 так что так примерно и должно быть
lml-83
serg26
Так и не понял, гарик у меня был или нет
Сейчас еще раз перемотал на гвоздь 2.52 поставил новую вату. Залил жижу винограт никотина 6 мг, горчит, не понравилось. Добавил столько же такой же жижы только нулевки. Совсем другое дело стало. Пару простоиочень много, горечи нет. Легкий тх.
Завтра куплю жижу 3мг никотина, буду дальше искать свой дзен hehe
Мод может сам вольты подстраивать под сопротивление? Ваты теже, а вольты меняются многда

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Теперь легко могу затягиваться кольянной тягой, раньше не мог, горло просто раздирало

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Теперь голову ломаю, толи наконец то правильно все намотал, толи из за того что жижу разбавил
serg26
Я тебе давно писал, не парь крепкую на никотин жижу
lml-83
Так 6 вроде не крепкая, ты сам же 6 паришь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы