Страница 8 из 15
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

официальная


это которая по теливизеру? Это значит если по тилевизеру, то мы все счастливо живём Good hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

это которая по теливизеру? Это значит если по тилевизеру, то мы все счастливо живём


знаешь,а вот я себя на мысли как-то поймал,что если бы не смотрел интернет, а смотрел бы только первый канал -больше позитива было бы...
все хорошо так-то ...откуда бы мне было узнавать про негатив? Pardon
Серго К.
http://lifenews78.ru/news/174310

Цитата:

Жилье элит-класса подорожало в Петербурге на 15%

Adaptechnic™
да тут олегархов то раз два и .... Так что на элит-класс как то положить.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Жилье элит-класса подорожало в Петербурге на 15%


это к разговору о сказочниках у которых все жилье дешевеет
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Жилье элит-класса подорожало в Петербурге на 15%


это к разговору о сказочниках у которых все жилье дешевеет



Это к разговору о том, на чем банки делают деньги - капитализация Pardon
poliman
можно на сарае написать элиткласс, а там дрова
Adaptechnic™
ага )) "жильё элит-класса! современная европейская планировка с кухней, объединённной с гостиной. И ванной в сортире!" hehe
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

насчет семьи,которая построила дом и живет...хз -не верится...
я просто по себе знаю -один ребенок мелкий - все свободное время с ним..
а тут -еще и дом построили и судя по деньгам не особо-то нанимали кого...
не,можно ,конечно, построить из говна и палок.. но...есть покупные вещи, которые стоят денег - окна, сантехника, электрика..даже если брать самое дешманское - это уже мат капитал скушает..


Материалы там недорогие, да я и не писал что дом полностью построили. Дом был пригоден для жилья. Т.е. работали инженерные системы, были в наличии ванны/унитазы, электричество, на стенах обои, на полу покрытие. Кой какая мебель была завезена. не было наружной отделки, не было гаража, не было нормальной планировки территории. Все это делалось потом. Да, дом небольшой, квадратов 120.
Работали постоянно 5 человек. Сам, отец, мать и тесть с тещей. Причем именно работали, не как обычные строители через два кирпича перекур. Тесть бывший военный, к тому же немец, поэтому дисциплина была жесткая. Начало работ в 8 утра и ниипет. Окончание - как получится, обычно в 7-8 вечера. С детьми сидела жена, причем она этой дикой дивизии еще и обед иногда успевала привозить, иногда моя жена с детьми сидела. По выходным друзья-знакомые приезжали кто мог. Я окна ставил и водопровод монтировал.
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):

ага )) "жильё элит-класса! современная европейская планировка с кухней, объединённной с гостиной. И ванной в сортире!" hehe


Жилье делится на три категории: эконом класс, комфорт класс и бизнес класс (она же "элитка"). Большинство жилья заявленного АН как "элитное" не дотягивает даже до комфорт класса.
SEMG
AND517 писал(а):

Работали постоянно 5 человек


AND517 писал(а):

По выходным друзья-знакомые приезжали кто мог.


AND517 писал(а):

да я и не писал что дом полностью построили.


Дьявол кроется в деталях. Отопление дома какое?

AND517 писал(а):

Начало работ в 8 утра и ниипет. Окончание - как получится, обычно в 7-8 вечера.


Филиал освенцима?
Цифра
AND517 писал(а):

По выходным друзья-знакомые приезжали кто мог


Поди в первый и последний выходной hehe Какие дружбаны будут убивать все выхи, на протяжении месяцев, работая как черти по 12 часов в день?
pklyonov
Цифра
ты по себе и своим "дружбанам" обо всех не суди Smile
Ал-р
pklyonov писал(а):

Цифра
ты по себе и своим "дружбанам" обо всех не суди Smile


Не к этому случаю, но....
Был случай, знакомый начал строить большой дом-дачу, созвал дружбанов фундамент лить, копали траншей, опалубку ставили, арматуру ставили, заливали.... в общем несколько выходных потратили, а знакомый посчитал потом что не тянет стройку и продал участок с этим фундаментом pst
AND517
SEMG писал(а):

Дьявол кроется в деталях. Отопление дома какое?


Електрическое. Газ в 2016 будет
Цифра писал(а):

Поди в первый и последний выходной Какие дружбаны будут убивать все выхи, на протяжении месяцев, работая как черти по 12 часов в день?


Толпа собиралась только на ломовые работы пару раз. Да и то работы эти как правило продолжались один день и заканчивались пьянкой, на второй день работал тот же постоянный состав. Обычно 1-2 помощника на выхи приезжали, или среди недели, у кого время было. Никто ведь не заставлял. Не хочешь - не едь.
Цифра
pklyonov писал(а):

Цифра
ты по себе и своим "дружбанам" обо всех не суди Smile


Я слишком хорошо знаю жизнь (с)

3,14здеть языком все горазды, пока до дела не доходит.
SEMG
AND517
Говорю же что сказочник ты. Еще на газ тыщщ двести потратят. по истечении пары лет поймут что за все потраченные деньги можно было купить трёшку в центре и жить не надрываясь. Так что кекс правильно говорит. А ты " вынужденная мера" " вынужденная мера".
AND517
SEMG писал(а):

Еще на газ тыщщ двести потратят.


Примерно так. У нас тоже летом планируют провести, так я сильно думаю, нужен ли он мне за такие деньги?
SEMG писал(а):

по истечении пары лет поймут что за все потраченные деньги можно было купить трёшку в центре и жить не надрываясь.


Я уже четвертый год в доме живу и не только не надрываюсь, а искренне жалею покупателей трешек в центре.
pklyonov
Ал-р писал(а):

Был случай

чего только не бывает Smile
Цифра писал(а):

Я слишком хорошо знаю жизнь

у всех разные друзья Smile
SEMG
нахер этот газ нужен, если электричество есть?
Серго К.
AND517 писал(а):

SEMG писал(а):

Еще на газ тыщщ двести потратят.


Примерно так. У нас тоже летом планируют провести, так я сильно думаю, нужен ли он мне за такие деньги?
SEMG писал(а):

по истечении пары лет поймут что за все потраченные деньги можно было купить трёшку в центре и жить не надрываясь.


Я уже четвертый год в доме живу и не только не надрываюсь, а искренне жалею покупателей трешек в центре.



Кто-то любит апельсин, а кто-то свиной хрящик. Pardon

Я бы пример от тоски в деревне. 63
AND517
Серго К.
нет тут тоски. да и не деревня, посёлок. до города мне 15 минут на машине, гуляй, не хочу. все прелести города. ты от метро до дома наверное ненамного меньше идёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и придя домой так же бычишь в телевизор, давишь диван, в шашки играешь (ненужное зачеркнуть)
Серго К.
AND517 писал(а):

Серго К.
нет тут тоски. да и не деревня, посёлок. до города мне 15 минут на машине, гуляй, не хочу. все прелести города. ты от метро до дома наверное ненамного меньше идёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и придя домой так же бычишь в телевизор, давишь диван, в шашки играешь (ненужное зачеркнуть)



От метро до работы 3 минуты, от дома до метро 3 минуты.

3 раза в неделю фитнес окуительный с четырьмя залами - два кардио и силовые тренажеры, два - для групповых программ, два бассейна - с дорожками и в спа зоне, три джакузи, три парных - русская, финская и турецкая, музеи раз в неделю, театр - раз в неделю, кино - иногда. Рестораны по выходным.

Вот как то так. Drinks or Beer
AND517
Серго К. писал(а):

AND517 писал(а):

Серго К.
нет тут тоски. да и не деревня, посёлок. до города мне 15 минут на машине, гуляй, не хочу. все прелести города. ты от метро до дома наверное ненамного меньше идёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и придя домой так же бычишь в телевизор, давишь диван, в шашки играешь (ненужное зачеркнуть)



От метро до работы 3 минуты, от дома до метро 3 минуты.

3 раза в неделю фитнес окуительный с четырьмя залами - два кардио и силовые тренажеры, два - для групповых программ, два бассейна - с дорожками и в спа зоне, три джакузи, три парных - русская, финская и турецкая, музеи раз в неделю, театр - раз в неделю, кино - иногда. Рестораны по выходным.

Вот как то так. Drinks or Beer


все так же, с разницей 15 минут на машине. а качество жилья отличается значительно.
у вас нереален мой вариант даже за хорошие деньги, тут не поспоришь, остаётся довольствоваться тем что есть.
kev
AND517 писал(а):

все так же, с разницей 15 минут на машине


вот этот момент меня всегда напрягает - нет у меня желания каждый день ездить на машине, а тут по любому, детей в школу - машина, магазин - машина, на спорт - машина... А как после спорта и без пивка?
facepalm
Серго К.
AND517 писал(а):

Серго К. писал(а):

AND517 писал(а):

Серго К.
нет тут тоски. да и не деревня, посёлок. до города мне 15 минут на машине, гуляй, не хочу. все прелести города. ты от метро до дома наверное ненамного меньше идёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и придя домой так же бычишь в телевизор, давишь диван, в шашки играешь (ненужное зачеркнуть)



От метро до работы 3 минуты, от дома до метро 3 минуты.

3 раза в неделю фитнес окуительный с четырьмя залами - два кардио и силовые тренажеры, два - для групповых программ, два бассейна - с дорожками и в спа зоне, три джакузи, три парных - русская, финская и турецкая, музеи раз в неделю, театр - раз в неделю, кино - иногда. Рестораны по выходным.

Вот как то так. Drinks or Beer


все так же, с разницей 15 минут на машине. а качество жилья отличается значительно.
у вас нереален мой вариант даже за хорошие деньги, тут не поспоришь, остаётся довольствоваться тем что есть.



Здесь в Питере реален такой вариант даже за меньшие деньги, чем стоит трёшка в центре, но разница во времени будет не 15 минут, а час-полтора.

Читая тебя возникает вопрос - где время на обслуживание дома: чистку дорожек и тд

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И кстати, какие театры, музеи и рестораны есть в Перми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы