Страница 8 из 14
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

В нормальном государстве и не дарят полуострова соседям по личной хотелке руководителя страны)))



О чём и речь, Совдепия, и еёйная наследница, Россиюшка - государства ненормальные. Drinks or Beer


Почему ты тогда ещё до сих пор здесь!? hehe вам открыли ворота в 1991 - весь Мир ваш! 63 там же хорошо, где нас нет)))
Мr. Black Star
pivinik писал(а):


В нормальном государстве и не дарят полуострова соседям по личной хотелке руководителя страны)))
Чет не помнится, что бы кроме Ленина и Хруща кто-то ещё из генсеков казенные земли разбазаривал... Посему как Крым пришёл к хохлам "на халяву", так и ушёл Pardon


Это точно. hehe
И хоть Яша намекнул, что хату дал ему союз, но ценность этой хаты (на неё поди греческий остров купить можно) появилась при всеми не любимом тиране Путине и государстве РФ. hehe Good Да машину Яша сам такую купил, при союзе бы о такой не мечтал. hehe
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Почему ты тогда ещё до сих пор здесь!? hehe



Я ещё не получил свою долю. dns4

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

машину Яша сам такую купил, при союзе бы о такой не мечтал. hehe



У матушки моей была одна из немногих иномарок в Москве, у дедушки была Волга, от которой он так и не избавился, несмотря на то, что бабушка приобретала ему 2101, 2103, а потом и 2107. Smile

Т.е., я хочу, что б Вви поняли - Жыгулями в семье брезговали уже тогда. 63
tvist
Яков_Лещ писал(а):

И, да, нормальное государство - не оттяпывает полуострова у соседей, как правило.


Читая перед этим подумал, что тебе можно предложить руководить бригадой из 30 рыл, но после этих слов тебя надо отправить в "Трудовой профилакторий" на 24 дня в карьере добывать песок, щебень, камни!
Все для строительства...?
pivinik писал(а):

Почему ты тогда ещё до сих пор здесь!?


Отправляется пусть добровольно на Колымские рудники золото добывать!
Заодно и разбогатеет и купит Приору!
Яков_Лещ
tvist писал(а):

тебе можно предложить руководить бригадой из 30 рыл



Меня мутит от этих рыл. nea
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Меня мутит от этих рыл.


Заставить других работать, это видимо в крови у так называемых "голубых кровей"!
Не путать с голубыми? К слову для для острословов.
Надо к людям относиться во первых так, как учил М.С. Горбачёв.
"Человек оценивается по поступкам и делам.
Других критериев нет и быть не может."
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Почему ты тогда ещё до сих пор здесь!? hehe



Я ещё не получил свою долю. dns4

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

машину Яша сам такую купил, при союзе бы о такой не мечтал. hehe



[d]У матушки моей была одна из немногих иномарок в Москве[/d], у дедушки была Волга, от которой он так и не избавился, несмотря на то, что бабушка приобретала ему 2101, 2103, а потом и 2107. Smile

Т.е., я хочу, что б Вви поняли - Жыгулями в семье брезговали уже тогда. 63



так значится была уже тогда "волосатая лапа")))

https://www.youtube.com/watch?v=IXmYEkIx-vk
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Заставить других работать, это видимо в крови у так называемых "голубых кровей"!



Да. Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

pivinik писал(а):

так значится была уже тогда "волосатая лапа")))



Не было никакой лапы, вся семья - честные труженики. Smile
pivinik
gallrad писал(а):

pivinik писал(а):


как причудливо тасуется колода hehe а мне тогда 16 было и я журналистам Явлинского помогал



тоже кричал комуняку на гиляку?


Нет, не кричал, хоть и коммунистов не люблю))) я был за Союз... обновленный если хотите и с экономикой типа ленинского НЭПа. Собственно вот моё поколение - мы хотели перемен gpn там можно увидеть как флаг России, так и флаг СССР)))

http://www.youtube.com/watch?v=O5nhQneOMNs
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

я был за Союз... обновленный если хотите и с экономикой типа ленинского НЭПа. Собственно вот моё поколение - мы хотели перемен gpn там можно увидеть как флаг России, так и флаг СССР)))

http://www.youtube.com/watch?v=O5nhQneOMNs



Наш человек! Drinks or Beer
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

tvist писал(а):

Заставить других работать, это видимо в крови у так называемых "голубых кровей"!



Да. Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

pivinik писал(а):

так значится была уже тогда "волосатая лапа")))



Не было никакой лапы, вся семья - честные труженики. Smile


У честных тружеников не было иномарок))) чей то вы мутите Сеня hehe На Москве у Высоцкого Мерс был как у честного труженника - посему я его и вспомнил.
pivinik писал(а):

На Москве у Высоцкого Мерс был как у честного труженника - посему я его и вспомнил.


И у сотрудников ВнешТорга СССР тоже были нормальные тачки. Good
в123вв
Та как быть комунякою только батько Бандера из Кремля учил. Какие ж вы бабалайки то? pst
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

я был за Союз... обновленный если хотите и с экономикой типа ленинского НЭПа. Собственно вот моё поколение - мы хотели перемен gpn там можно увидеть как флаг России, так и флаг СССР)))

http://www.youtube.com/watch?v=O5nhQneOMNs



Наш человек! Drinks or Beer



Вот мой земляк и ровесник более точно про моё поколение))) текст зачетный ну а клипак так себе Pardon

http://www.youtube.com/watch?v=VcdEHPQY644
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

У честных тружеников не было иномарок))) чей то вы мутите Сеня hehe На Москве у Высоцкого Мерс был как у честного труженника - посему я его и вспомнил.



И у Андрея Миронова была "пятёрка" БМВ, и у Юрия Никулина был Мерседес, так почему же у моей матушки, ведущей солистки Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка", не могло быть Опеля Рекорд о двух дверях цвета "бронзовый металлик"? Smile
serg26
Родила бы не тебя, а сына будущему олигарху, тоже был бы Мерседес, а не опиль
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

Родила бы не тебя, а сына будущему олигарху



Smile

Вообще, батя чудной у меня был. 63
serg26
Заметно, да
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

Заметно, да



Ещё бы!

Родила меня (еле-еле, кстати, я чуть ли не месяц в чреве пересидел) матушка, и уехала на гастроли, правильно, куда - в... Австралию! Приезжает, месяца через три, а папа её радует, типо, что он назначен в, короче, ну... туда, откудова все санкции теперь. Надолго. Т.е., чуть ли не насовсем. Матушка отказалась, батюшке же такого не простили, совсем не простили, со всеми вытекающими. Нет, он куда-то потом ездил, чем-то там занимался, я даже видел коробку (но не был ознакомлен с содержимым) государственных наград, и так далее, и тому подобное...

Вот ехать надо было, ехать!! facepalm

С другой стороны, не было бы у меня фрау Лещ, детей очаровательных, не cpaл бы я на ЛОЛе с удовольствием сейчас.

Кто знает, что лучше для свободомыслящего человека на самом деле? Pardon
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

У честных тружеников не было иномарок))) чей то вы мутите Сеня hehe На Москве у Высоцкого Мерс был как у честного труженника - посему я его и вспомнил.



И у Андрея Миронова была "пятёрка" БМВ, и у Юрия Никулина был Мерседес, так почему же у моей матушки, ведущей солистки Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка", не могло быть Опеля Рекорд о двух дверях цвета "бронзовый металлик"? Smile


Ну так Яша блин.. с этого надо было начинать! а то нету у него ничего - роблить тильки на зарплату 63
это и есть как тогда говорили - "волосатая лапа" или еще вариант - "блатняк". Как раз именно простые и честные работяги такого не имели(((
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Кто знает, что лучше для свободомыслящего человека на самом деле?


Главное мыслить не так?
Цитата:

Обама посетовал на нежелание России сокращать ядерное оружие
Президент США Барак Обама в интервью телеканалу NHK посетовал на то, что Россия не проявляет интереса к сокращению ядерного оружия. Он объяснил это внешнеполитическими факторами
Обама напомнил, что в 2009 году говорил о желании создать мир, свободный от ядерного оружия, однако с тех пор серьезного прогресса в этом вопросе достигнуто не было. Он указал, что в начале своего президентского срока подписал с Россией договор о сокращении наступательных ядерных вооружений (СНВ-3), однако Москва указывает, что не заинтересована в дальнейшем уменьшении ядерных потенциалов.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/05/2016/57411dca9a79476c2030ab66
pivinik
gallrad писал(а):

pivinik писал(а):


Нет, не кричал, хоть и коммунистов не люблю))) я был за Союз... обновленный если хотите и с экономикой типа ленинского НЭПа. Собственно вот моё поколение - мы хотели перемен gpn там можно увидеть как флаг России, так и флаг СССР)))

странно что флага пиндостана там небыло учитывая что ебн действовал при поддержке госдепа

обновление и нэп... и для этого нужно было расстреливать из танков своих соотечественников , народных депутатов?
кто вам не давал делать нэп, по крайней мере в то время было больше свободы в экономике, и никто ничего не запрещал как сейчас.

Яков_Лещ писал(а):


Наш человек! Drinks or Beer


буржуинский ... продавшийся за пиченьки госдепу
'pst'


Ну так мы патриотами были, хоть ещё и "мелкими" ))) а поколение бывших коммуняк, с которыми случилась "демократическая метаморфоза" развалили страну до того, как нам 18 стукнуло и нам уже достались "лихие 90-е"((( вот очень точно про них

http://www.youtube.com/watch?v=opr4sshYkEo

ЗЫ. Кстати, я за тех " народных депутатов" не голосовал, так что мне на них фиолетового было. К тому же многие их воспринимали тогда как "перижиток совка". Тут как бы ЕБН был прав - нужен был новый парламент раз они " новую страну" сбацали. Кто там "День России" то оформил?

Цитата:


День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.

Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Ну так Яша блин.. с этого надо было начинать!



С чего - "с этого"?

Всё моё воспитание начиналось с того, что "Как потопаешь - так и полопаешь!", это так дедушка Толя говорил, и ещё он говорил, что "Я - последняя буква в алфавите.", вот, примерно, как-то так. Smile

А то - "лапа, лапа", а какая там лапа? Ну, была моя бабушка Тамара директором универсального магазина №20, и филиала "Ткани" через дорогу, ну и что? Давало это мне, что ли, какие-то преимущества? Не давало, потому что бабушка Тамара не коррупционировала ниразу (вся семья была выездная), не было у меня в детстве золотого унитаза, ничего подобного не было. Даже в школе я писал самой обычной ручкой, какой все писали, и портфель у меня был обычный самый, и пальто, и шапка из кролика. Самый я был обычный советский мальчик, никто мне не завидовал. Good

Да, я учился в спецшколе с преподаванием ряда предметов на английском языке, в 56-й, там, кстати, дофига нынешних белоленточников училось, даже чуть ли не Сванидзе, но я там то третьего классу доучился только, потом поступил в, будь оно трижды проклято, Ордена Трудового Красного знамени Московское академическое хореорграфическое училище при ГАБТ СССР, о чём по сей день жалею, очень уж я в воронежское училище хотел... cry

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

tvist писал(а):

Главное мыслить не так?



Главное - в принципе мыслить, а что оно выходит не так, так то естественно. Drinks or Beer
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Ну так Яша блин.. с этого надо было начинать!



С чего - "с этого"?

Всё моё воспитание начиналось с того, что "Как потопаешь - так и полопаешь!", это так дедушка Толя говорил, и ещё он говорил, что "Я - последняя буква в алфавите.", вот, примерно, как-то так. Smile

А то - "лапа, лапа", а какая там лапа? Ну, была моя бабушка Тамара директором универсального магазина №20, и филиала "Ткани" через дорогу, ну и что? Давало это мне, что ли, какие-то преимущества? Не давало, потому что бабушка Тамара не коррупционировала ниразу (вся семья была выездная), не было у меня в детстве золотого унитаза, ничего подобного не было. Даже в школе я писал самой обычной ручкой, какой все писали, и портфель у меня был обычный самый, и пальто, и шапка из кролика. Самый я был обычный советский мальчик, никто мне не завидовал. Good

Да, я учился в спецшколе с преподаванием ряда предметов на английском языке, в 56-й, там, кстати, дофига нынешних белоленточников училось, даже чуть ли не Сванидзе, но я там то третьего классу доучился только, потом поступил в, будь оно трижды проклято, Ордена Трудового Красного знамени Московское академическое хореорграфическое училище при ГАБТ СССР, о чём по сей день жалею, очень уж я в воронежское училище хотел... cry

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

tvist писал(а):

Главное мыслить не так?



Главное - в принципе мыслить, а что оно выходит не так, так то естественно. Drinks or Beer



Яша, а у тебя в семье хоть кто-нибудь был "просто инженер" или "служащий", или " рабочий"!? Или все сплошные директора, заведующие, "примы театров" и т.п.)))
Какие преимущества!? Ну так принцип то был "ты мне - я тебе", забыль что ль!? Фраза Кота Матроскина " раньше шубы и мотоциклы доставали, а теперь..." Это сейчас коррупцию, "распил" и прочее придумали.. hehe
Я так понимаю просто "совок" рухнул и тебя не успели "пристроить"))) Вон Макаревич тоже типа еврей, тоже учился " в простой спецшколе" в Москве, а потом его родня "пристроила"((( Всю жизнь прожил "в шоколаде", а теперь самый мега-недовольный lol1
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Яша, а у тебя в семье хоть кто-нибудь был "просто инженер" или "служащий", или " рабочий"!? Или все сплошные директора, заведующие, "примы театров" и т.п.)))



Да, есть, фрау Лещ, она немножечко теперь преподаёт в дошкольном учреждении, и тренирует немножечко каких-то там спортивных танцовщиков , но и она, как бы, артистка балета изначально, и дядюшка еёйный директором театра в Астрахани был, пока не погиб трагически вместе с супругой в прошлом году... cry

А, так-то, семья у нас большая, от писты до космаса, есть и инженеры, и токаря, и шофера, и лётчики, и воры в законе даже, это наши ярославские. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы