Страница 8 из 15
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Мы не ходили, ездили больше


В таверну ты не въезжаешь, а заходишь.

Поэтому ходить.

Добавлено спустя 34 секунды:

Acquirer писал(а):

Это в сторону ВАИ например


Ваи это восток.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Acquirer писал(а):

Но иногда хочется и погулять по людным местам, пообщаться


С нашими "васьками" не хочется общаться совершенно.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

В таверну ты не въезжаешь, а заходишь.


Конечно, будем до конца щепетильны и придирчивы, это не макавто. Выходили их машины и делали несколько шагов Good Таверна в горах с гамаками просто сказочна была одна.
MEPHI_Aahz писал(а):

Ваи это восток.


Точно! География не мой конек...
Но будучи сейчас недалеко от Ханьи, т.е. на Западе, заметно, что отсутствие прямых рейсов из РФ в ее аэропорт, совсем не говорит о том что там мало туристов их других стран и мест где они живут. Русских меньше чем в Ираклионе и восточнее, но немцев, англичан, финнов очень много.

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Июля 2016 21:59), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
Да ладно тебе, какие Васьки. Я на примере этой Малии бич скажу - там наоборот были самые кулюторные русские. А в соседних отелях больше лихоманов с разных стран. Ну и на отдыхе все примерно одинаково себя ведут.

А так я тоже дешевых таверен не видел (на машине ездили, харчевались вообще в глухой деревне, не особая экономия). И я бы не сказал, что чего то там особенное по кухне. Ерунда это все. Кухня как кухня. У нас греческий салат не хуже готовят. А баранину я на даче лучше делаю любого турка или грека Smile

А вот хавчик в магазах помню недорогой был.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

С нашими "васьками" не хочется общаться совершенно.


Не проблема, не хочется и не надо...
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

А так я тоже дешевых таверен не видел (на машине ездили, харчевались вообще в глухой деревне,


Я жил и питался в месте под названием Фаласарна.

Даже ссылку давал, называется PANORAMA.

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1191160-d4605253-Reviews-Panorama_Tavern_Falasarna-Falassarna_Chania_Prefecture_Crete.html

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Еще как экономия, в Херсонисосе на туристическом променаде лобстеры по 80 евро за кило, а в Фаласарне по 50.

Свежевыловленной рыбы в туристических местах нет от слова совсем, ток стандартный набор сибас/дорадо/кальмар/осьминог.

А здесь что в ночь поймали, то и предлагают, да хотя бы каменного окуня.

Суммарно набегает экономия на еде в пару сотен евро за 17 дней.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Я жил и питался в месте под названием Фаласарна.


В последний день заехали туда, аккуели от холодной воды моря и смотались оттуда. По дороге заехали в мастерскую за сувенирами продавец сказала что это для тех мест обычное дело холодная вода...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Еще как экономия, в Херсонисосе на туристическом променаде лобстеры по 80 евро за кило, а в Фаласарне по 50.


MEPHI_Aahz писал(а):

Суммарно набегает экономия на еде в пару сотен евро за 17 дней.


Я писал про то что весь обед и ужин по 50 евро в среднем у нас был, а тут лобстеры внезапно хренакс pst
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
не, я там не был. Я не записывал где харчевался (так то все время почти в отеле, было все включено, несколько пару раз в таверны поужинать ходили, и когда ездили заходили пообедать).
Всякие видел

Развернуть




[more]




Но в целом мой вердикт - да ничего особенного по еде там нет.
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

о в целом мой вердикт - да ничего особенного по еде там нет.


Совершенно на самом деле. В плане мяса все просто. Сыр жареный хорош например. Мусака ничего, но не везде. А такого чтобы повторить прям каждый день хотелось и нет вроде ничего...
Сардин наелся, изжога не заставила ждать себя блин...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

А вот хавчик в магазах помню недорогой был.


Относительно, бутылка кетчупа 260 грамм 2,6 евро чот запомнилась.
Самые дешевые яйца полтора евро что ли.
Сыр дешевый и очень вкусный, по тыще р за кг...
Olegan-TLT
Acquirer
Ага, все так. Сыры есть прикольные (но они везде есть, на кавказе в Сочи тоже много всяких). Мясо как и везде где массовый общепит стараются купить подешевле, рассчитывать что свежераспиленного барана пожарят - наивно. Оптом купят в гипере или у колхозников, заморозят (у них везде холодильники большие) - потом по мере необходимости разморозят и пожарят. И точно также и в Турции, и в Сочи. Кстати баранину совершенно одинаково готовят, Турция-Греция не важно.

И с рыбами морепродуктами там при наличии моря как то скудновато. Сардин много запомнилось. Барабулька, морской окунь, еще эти плоские (забыл как их зовут).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Acquirer
Бухнина помню совсем недорогая, конина Метаха. По тому курсу что-то от 200 руб за бутылку на наши было (самый простой Метаха).
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

Сыры есть прикольны


Сыры покупали у парня на ферме, как в мультике это был "сыыыыыырррр", в магазах не то короче...
Olegan-TLT писал(а):

Кстати баранину совершенно одинаково готовя


Один раз ел, не понравилось. Так себе козлятина была hehe
Olegan-TLT писал(а):

И с рыбами морепродуктами там при наличии моря как то скудновато.


За этим надо в рыбные таверны, я проперся ща от морского ежа, ел два раза, но он на любителя конечно.
Olegan-TLT писал(а):

еще эти плоские


Тюрбо?
Olegan-TLT писал(а):

Бухнина помню совсем недорогая, конина Метаха


Это бренди. Слабоалкогольные напитки пипец сколько стоят, по 2,5 евро за 0.33. Лонг дринки типа. Меня порадовало советское шампанское из вильнюса, #бывшиебратья жгут pst
Olegan-TLT
Acquirer
Все правильно. Баранина вообще продукт такой, который выбрать правильно нужно. Тогда нормальная. А на массовку да, они козлятину всякую жесткую готовят, или адово вымачивают. У нас в регионе с этим проще - мусульман много, барановодство развитое. Я в магазинчике рядом всегда свежую беру какую надо. Но в таверне это не вариант.

И напитки и пирожки и всякие мелочи конечно дорогие шопесец по сравнению с нашими ценами. В Сочи вода полторашка по обычным ценам -35-50 руб. В еврозоне сходу евро-полтора. Мороженные туда же, да почти все. На еду-питье там серъезные бюджеты нужны.

Ну а рыбов-креветок и тд нормально поесть - это из ближайших мест Гоа Smile Там совсем другое дело по этой части.
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

Но в таверне это не вариант.


Да при той жаре мясо вообще не вариант, тяжеловато.
Olegan-TLT писал(а):

На еду-питье там серъезные бюджеты нужны.


Качество продуктов другое, ну вот совсем, обнять и рыдать просто блин... У нас мясной супермаркет был через 20 метров, полуфабрикаты такие, что на ЛОЛ бы и не пукали темы "надо ли жениться чтобы пожрать нормально" pst
Olegan-TLT писал(а):

На еду-питье там серъезные бюджеты нужны.


Поход в магаз - 50, чуть побольше и посерьезнее 80-90. А не особо много и куплено то...

Наибольший гемор во всем этом разменять 500 евро бумажку, сдуру не разменял у нас их. Смотрят как на террориста сразу hehe
Olegan-TLT
Acquirer
в смысле качество продуктов лучше или хуже? я то особо там не покупал (вернее ничего не покупал)
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


Но в целом мой вердикт - да ничего особенного по еде там нет.



гирос был?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати баранину совершенно одинаково готовят, Турция-Греция не важно.



а че в Греции каурма есть? wwow
Acquirer
Olegan-TLT писал(а):

в смысле качество продуктов лучше или хуже?


Лучше, несравнимо с нашим. Но ассортимент хуже чем в Испании, греки более непритязательны что ли...
G-Driver писал(а):

гирос был?


В любом виде и сервировке.
MEPHI_Aahz
Корфу начал смотреть.

Olegan-TLT писал(а):

Гоа


Ты чуть что сразу Гоа, Гоа...

Скажи лучше, китайский маркиратор имеет право на жизнь или только турбомаркер?
G-Driver
Acquirer писал(а):


В любом виде и сервировке.



ну с голодухи не помрем значит hehe
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Скажи лучше, китайский маркиратор имеет право на жизнь или только турбомаркер?


Имеет право на жизнь, но будет он кафном, и не тешь себя иллюзиями. Он настолько хуже, насколько дешевле. Увидишь потом это при обслуге, всю схемотехнику самую дешманскую, и шестеренки пластиковые можешь увидеть (хотя в твоем случае врядли) и прочее.

У нас эрозионный китаец - похожее все видим. Но режет. А вообще все от задач зависит.
_oz_
G-Driver писал(а):

А сколько на Крите на питание надо резервировать, если на 2х на 10 дней?


Пожрать на двоих в кафешке в районе 15 евро нормальный обед с пивасом Smile
G-Driver писал(а):

Х.з че это за S7 такое...


ты походу не летал никогда и очкуешь из-за этого. Забей.
S7 офигенская компания, мне как-то при регистрации АК сделала подарок - билет бизнес-класса Smile хз с чего, но приятно. А вообще в гугле ищи отзывы и рейтинги АК. Есть подробная статистика авиакатастроф, и аэрофлот далеко не самая надежная компания даже по России...
Acquirer
_oz_ писал(а):

15 евро нормальный обед с пивасом


Пиво стоит 3,5-4 евро кружка, остается 7-8 евро, или 3,5 - 4 евро на каждого. Что покупаем на них?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

По моему 3-4 евро блины только стоили в блинной и то "базовые"...
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Пиво стоит 3,5-4 евро кружка


Пиво пить нельзя, от него заплываешь.

2 евро вода, 12-13 евро осьминог, 5 евро на двоих.салат деревенский/греческий/.

Итого 12+2+2.5=16.5 евро.
_oz_
Acquirer
точно не помню раскладку по цена, но пиво дешевле было, как вода примерно + горячее каждому + салат один на двоих ибо он огромный

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Вот за это было около 15 евро. Порции - ужраться. Таверна около пляжа напротив острова Спиналонга, не самое туристическое место, но народу было очень много именно в этом месте, в отличие от соседних таверен.

MEPHI_Aahz
Да там бактерии из лепрозория походу, вот и дешево. gpn

Olegan-TLT писал(а):

Имеет право на жизнь, но будет он кафном, и не тешь себя иллюзиями. Он настолько хуже, насколько дешевле. Увидишь потом это при обслуге, всю схемотехнику самую дешманскую, и шестеренки пластиковые можешь увидеть (хотя в твоем случае врядли) и прочее.

У нас эрозионный китаец - похожее все видим. Но режет. А вообще все от задач зависит.


Все понятно. "доработать напильником", проходил уже такое с СО2 граверами.

Мне просто питерцы выкатили счет на 1.5 за 20Вт Турбомаркер, неясно, окупится ли он вообще.
_oz_
MEPHI_Aahz писал(а):

Да там бактерии из лепрозория походу, вот и дешево.


ROFL

Рядом с кносским дворцом так же в 15-20 укладывались Pardon
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):


Все понятно. "доработать напильником", проходил уже такое с СО2 граверами.

Мне просто питерцы выкатили счет на 1.5 за 20Вт Турбомаркер, неясно, окупится ли он вообще.


не окупится впрямую, если чисто маркерными задачами будешь заниматься, ни этот 20 вт китаец, ни нормальный на оптоволоконнике фирмовый. Но продукт свой может лучше продавать будешь, на высокий уровень выйдешь и тд. Короче может не в прямую, но окупиться. А китайца и напильником будешь дорабатывать, а будет привод дергаться или что такое- накосячишь, проблем поимеешь. Может еще дороже выйти на круг чем нормальным дорогим маркерить. И ценник не детский. Можно и 50 вт в эти деньги, но дело как ты понимаешь не только в ваттах. Поспрашай на "лазерах и аппаратуре", на Булате. Если что пиши, контакты связи нормальные. Реальную цену по крайней мере выяснишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы