Страница 8 из 10
Санёг
Цифра писал(а):

Hjman
У меня последним был АтлонХП 1700. Печка, а не процессор. Как лето с температурами под тридцатник, так у меня головная боль. Из старых АМД помню молился на 3dnow запилы к играм, ибо без нее он сильно уступал интелу.

Вот кстати была золотая пора для АМД, когда вышел бартон, стоил он дёшего у меня был 2500+ по шине гнался и получался 3200 без задроства с кулерами и напругой. Интел аналогичный стоил вдвое дороже.
denisrux
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):

Hjman
У меня последним был АтлонХП 1700. Печка, а не процессор. Как лето с температурами под тридцатник, так у меня головная боль. Из старых АМД помню молился на 3dnow запилы к играм, ибо без нее он сильно уступал интелу.

Вот кстати была золотая пора для АМД, когда вышел бартон, стоил он дёшего у меня был 2500+ по шине гнался и получался 3200 без задроства с кулерами и напругой. Интел аналогичный стоил вдвое дороже.

У него походу был древний palomino , как только вышел thoroughbred наступила халява . Свой хр2000+ разгонял до 2250 по частоте , он уступал интелю топовому процентов 10 от силы , стоил 60 баксов
EugenB
Санёг писал(а):


Вот кстати была золотая пора для АМД, когда вышел бартон, стоил он дёшего у меня был 2500+ по шине гнался и получался 3200 без задроства с кулерами и напругой.


+1 Тоже был такой, специально брал.
Цифра
Санёг писал(а):

Вот кстати была золотая пора для АМД, когда вышел бартон, стоил он дёшего у меня был 2500+ по шине гнался и получался 3200 без задроства с кулерами и напругой. Интел аналогичный стоил вдвое дороже.


У меня 1700 легко гнался до 2500 (без фанатизма). Может и больше можно было бы, не пробовал.
rattle
AMD в те года выгодно смотрелись потому, что:
1) Не меняли сокет, чуть ли не 6-7 поколений (в то время как Интел даже 370 сокет умудрился сделать 3-жды в разных вариантах), а в целом было овер дофига поколений, вместо одного у АМД.
2) Первыми перешли на более быструю и дешевую память DDR (вместо этого Интел онанировал до последнего на Rambus, а потом все же побежал договариваться с АМД)
3) Ну и сам же Интел выпускал горячие печки на Прескоте и жутко тормозные
Hjman
Процессор тянет за собой и обвязку, а в то время основными производителями чипсетов для амд были via и sis, а они вроде особой производительностью и безглючностью не сильно славились...
ИМХО В общем ничего хорошего, кроме цены, никогда у амд не было Pardon
EugenB
Hjman
во времена бартонов были нФорсы, и они были офигенны, за исключением старших серий, которые грелись как утюги hehe
Аццкей Ездун
Цифра писал(а):

У меня 1700 легко гнался до 2500 (без фанатизма). Может и больше можно было бы, не пробовал.



+100500... Я тоже владел Athlon XP 1700... Буквально сразу после покупки разогнал его до частот превышающих номинальные частоты старшего проца линейки (XP 2400)... Пару-тройку лет прослужил верой и правдой...

Позже, когда встал вопрос о выборе нового компа и проца, читал много обзоров и мнений и все-таки решился на Интел, хоть он и был более дорогим решением...

После первых личных проб производительности Core2Duo, забыл об AMD как о страшном сне навсегда... Pardon

Необходимо отметить, что AMD и сейчас сравнивает производительность своего гипотетического, несуществующего пока еще проца с уже давно присутствующими на рынке решениями от Intel... Причем не с самыми производительными решениями, которые есть в арсенале Intel.... facepalm
Sergol
Во времена 486dx-100 были хорошие камни у AMD, потом еще был один взлетец с первым атлоном. Но в целом системы проигрывали интелу в надежности, причем в основном из-за ненадежных матерей.
rattle
Hjman писал(а):

Процессор тянет за собой и обвязку, а в то время основными производителями чипсетов для амд были via и sis, а они вроде особой производительностью и безглючностью не сильно славились...


Иа на минуточку напомнит, что Интел тупо шантажировал производителей чипсетов..
Но та же VIA прочухала эту фишку и можно было выставлять асинхронные тайминги памяти (в отличие от чипсетов Интел)
Ну и уд я не говорю, про те же чипсеты АМД, где была ДДР память и все сразу поняли, что шина AV6, была гораздо перспективнее и дешевле Rambus
И все к ней и пришли lol1
Санёг
прорыв настоящий был именно с бартоном+нфорс, ибо приятель когда пришёл ко мне, у него был атлон 1.7хп, на следующий день в гамазин побежал gpn hehe
rattle
Вы еще вспомните, как карандашиком графитовым мостики для кэша на процах подрисовывали у Дюронах rlzz
Tony999io
А еще был полон мп и двух процовые матери под него. Классная штука была
*Nikita*
ну чо там Эдди решил?
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 11:57), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Посмотрел на цену видяхи на которой можно сносно играть в что-нить типа калоф дьютев новых в костмасе, дык 1060 и 1070 стоят 20-25тыр, остальные видяхи не тянут нормально фреймрейт чтоб летающим фрагом не стать.

Вставайте в очередь за хуаном, там все это есть и не шумит и не греется как паяльник и стоит 19тыр. Pardon
EugenB
DNKDNK
ты нас с упоротыми консольщиками то не путай. Тут 60 фпс планка pst
*Nikita*
стабильные 60 fps - это стандарт качественной игры, ясное дело что эту частоту при высоких настройках графики дадут только компы (ps4 pro пока под вопросом), консольщикам же приходится мириться со средне-низкими качествами текстур. вон один играет в гта5 на хбоксе360 - и доволен графикой facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

если хочешь увидеть всю красоту текстур современных игр - минимальная видеокарта gtx 1060 (или её аналоги по производительности) Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

другое дело когда эти железки были по 32 рубля за доллар, и сейчас Pardon
denisrux
Vlad B писал(а):

Посмотрел на цену видяхи на которой можно сносно играть в что-нить типа калоф дьютев новых в костмасе, дык 1060 и 1070 стоят 20-25тыр, остальные видяхи не тянут нормально фреймрейт чтоб летающим фрагом не стать.

Вставайте в очередь за хуаном, там все это есть и не шумит и не греется как паяльник и стоит 19тыр. Pardon

У радиков тоже свой плюс есть , за 6-8 мес они отбиваются по цене майнингом
Цифра
*Nikita* писал(а):

стабильные 60 fps - это стандарт качественной игры, ясное дело что эту частоту при высоких настройках графики дадут только компы


Полно игр под консоли с 1080pх60.

*Nikita* писал(а):

консольщикам же приходится мириться со средне-низкими качествами текстур


Я вот щас в IW играю, спецом на ютубе смотрел видео, там пк с максималками, разницы вообще не увидел.

З.Ы. Вот
https://www.youtube.com/watch?v=PW1CKFJQ6dI
Mord_vin
Цифра писал(а):

С процами я согласен, два амд было - зарекся их брать. А с видюхами то что? Никогда проблем с радионами не было.


вот как почитаю "спецов" по железу, так настроение поднимается hehe

Скажи мне Карл, чем АМД хуже Интел при равной стоимости обоих, ну например: AMD FX-8350 VS I5 6400 ? (цена у обоих около 12), а ты в курсе что у FХ имеет разблокированный множитель и разгон практически ограничен только его охлаждением.
А для много поточных приложух тот же 8350 обходит 6400 (как раз про игры речь веду).
Щас конечно ты напишешь что AMD греется, да Карл греется как Интел, а это как то критично для ПК? facepalm
Безусловно если ты купишь рядовой ноут с amd и аналог с интелом то энерго эффективность у итела лучше, НО: ноут с интелом ВСЕГДА дороже чем ноут с АМD тысяц на 10 - при одинаковых ТТХ самих ноутбуков. Pardon
EugenB
Mord_vin
Мы уже выяснили в параллельной теме, что у тебя до сих пор на интеле северные мосты и шины агп.

Так что в кавычки себя брать можешь, как и байки про амд равен интелу в играх.
Mord_vin
EugenB писал(а):

Мы уже выяснили в параллельной теме, что у тебя до сих пор на интеле северные мосты и шины агп.


там фото была из википедии, ты че к ней приипался facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

EugenB
на вот прям первой что попалось в гугле https://www.youtube.com/watch?v=umTA8Ln50p0 коментирует как раз Хекс, из разряда доипался до столба lol1
EugenB
Mord_vin
Вот тебе сравнение в танках, где он просирает даже старому и3
ПрапорЪ
Mord_vin писал(а):

Безусловно если ты купишь рядовой ноут с amd и аналог с интелом то энерго эффективность у итела лучше, НО: ноут с интелом ВСЕГДА дороже чем ноут с АМD тысяц на 10 - при одинаковых ТТХ самих ноутбуков.


+1
ИМХО, это единственные "значащие" показатели, которые важны только при покупке нубуков. Для домашнего компа побую амд/интел.

P/S Как же прекрасно, что я не играю в игры dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы