Страница 8 из 12
Бомбовоз
aai писал(а):


Бомбовоз писал(а):

им повезло 1 из 10000000000 тел кому не повезло - есть куча примеров изобретателей кто умер в нищите Pardon

Как минимум Джобс, трижды приходил к успеху - это не везение!



к 40 годам чтобы бросили хорошую з/пл забили на дом, детей и семью и пошли в дауншифтеры или на вольные хлеба я таких людей не встречал Pardon

наверное в молодости порог безумства повышен чем с годами Razz

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Holz писал(а):

Но доход в 250 штук, ей даже в розовых снах не снится facepalm



при цене авторских тортиков это как минимум 8 тортов в день надо куярить 63
aai
Бомбовоз писал(а):

к 40 годам чтобы бросили хорошую з/пл забили на дом, детей и семью и пошли в дауншифтеры или на вольные хлеба я таких людей не встречал Pardon

Дитрих Матешиц, Red Bull.
Бомбовоз
aai писал(а):

Бомбовоз писал(а):

к 40 годам чтобы бросили хорошую з/пл забили на дом, детей и семью и пошли в дауншифтеры или на вольные хлеба я таких людей не встречал Pardon

Дитрих Матешиц, Red Bull.



а есть кто из ЮФО или ЦФО РФ ?? 63
*Nikita*
Есть даже на лоле дауншифтер - Кекс из Нино! Good
Holz
aai писал(а):

Дитрих Матешиц, Red Bull.


Да не надо нам книжных историй... Здесь же случай простой. Вот тебе карьера и 250 и вот тебе 0 и депрессия facepalm
FHR
*Nikita* писал(а):

дауншифтер


Там первой половины термина достаточно
aai
Holz писал(а):

Да не надо нам книжных историй... Здесь же случай простой. Вот тебе карьера и 250 и вот тебе 0 и депрессия facepalm

Да какой ноль-то?? Придет в себя и пойдет дальше "на дядю" вкалывать. Выйдет через некоторое время на свои 250 и выше. Нашли б.. трагедию! А даже если и не выйдет - это всего лишь деньги! Она хотя бы попробовала!
Holz
aai писал(а):

Придет в себя и пойдет дальше "на дядю" вкалывать. Выйдет через некоторое время на свои 250 и выше. Нашли б.. трагедию! А даже если и не выйдет - это всего лишь деньги! Она хотя бы попробовала!


Я ж говорю, не логично... vst
aai
Holz писал(а):

Я ж говорю, не логично... vst

Не логично тратить жизнь на то, что заеп..о! Все остальное - очень даже логично.
Бомбовоз
aai писал(а):

Holz писал(а):

Я ж говорю, не логично... vst

Не логично тратить жизнь на то, что заеп..о! Все остальное - очень даже логично.



учитывая что такие з/пл дальше мкада и не видели - то если у девочки нет детей, мужа и пожилых родителей - все её 3,14здострадания это полный бред.

ты лучше расскажи как можно жить на з/пл в 20 косарей на семью + пенсия стариков при этом что то строить, рожать и растить детей, водить на их кружки и самому как то развиваться Pardon
Holz
aai
Вот ситуация:
Turner писал(а):

девочка знакомая с тортами этими в минуса ушла конкретные, и с оклада 250 пришла к неопределенности, невостребованности в данный момент на рынке из-за перерыва и к депрессии.


Turner писал(а):

Работала, устала от корпоративного мира, думала найти свой путь, решила бизнес замутить, прогорела.


Вот давай данную ситуацию оценивать, а не Стива с Биллом.
Поскольку других вводных нема. То обсуждаем то что имеем.
zmey999
Ковбой Джо писал(а):

'пизьнез' это у меня жена так говорит, когда ёрничает надо мной, у нас в семье это слово нарицательное

Короче на время помахал ручкой гостиницам-отелям, затрахала меня эта действительность просто вусмерть...

Сейчас вот месяцок туда-сюда, бездельничаю одним словом, потом мы отдыхать едим всей семьёй в конце мая, в июне наконец-то получаю ключи от своей квартиры - надо будет успеть сделать хоть какой-нить нормальный ремонт (выкинуть всё старое г@$но для начала) за 3 недели прежде чем туда жена с дочей переберутся. Можно конечно ещё месяц в съёмной в Подольске пожить - но сроки поджимают, да и смысл

Как я буду делать ремонт - *** его знает. Из навыков ремонта вершина моих умений это поменять перегоревшую лампочку и батарейки в тв-пульте заменить. Денег на ремонт тоже не так чтобы много - больше 500 тыр выделять очень не хотелось бы. На первое время уж точно

Потом кстати ещё второй ребёнок на подходе в конце лета, и садик осенью у дочки.

Короче месяца 3 ещё точно без прихода денех сидеть (я правда до этого почти год не работал тоже, исключая маленький 3-ёх месячный промежуток перед НГ, но сейчас не об этом, больше я так не буду, всё, я пас).

Деньги в тумбочке начинают заканчиваться! Я начинаю чутка волноваться! до чего Путин страну довёл

Короче, это самое, насчёт пизнеса, сбились с темы..

Всё отлично но только есть одна проблема, не умею я в этой жизни абсолютно нифига, от слова вообще.

Денег на пизнес тоже кот наплакал - тыр 300 могу выделить, ладно, но не более на первое время.

А дальше как пойдёт - если всё красиво значит всё красиво, если всё не очень красиво - значит в ход идёт план Б.

План Б у меня разделяется на план Б.1 -устроиться работать куда-нить манагером за 35-45 до самой пенсии и не выёпываться

План Б.2 - составил себе на всякий случай список из приемлемых для меня московских (подмосковных) отелей где я ещё не работал/где меня могли забыть/которые откроются к 2018. В список отелей 40 вышло, на пару-тройку лет должно хватить. Б.1 и Б.2 можно миксовать


Что делать-то, братцы? cry

Может Лещ к себе риелтором возьмёт или Лозь научит как на жёнины деньги валютные рынки обрушивать, сидя на унитазе? cry


Надо что-то думать, потому как говорит один наш форумчанин

Цитата:

Дела шли не то что бы плохо, можно даже сказать хорошо, но только всё хуже и хуже




почитал Ковбойша ты смотришь не туда - где ты всю жизнь трудился? что ты знаешь о гостиничном бизнесе? Все. Снимай хаты и сдавай по часам набереться капитальчик - мути Отель ты че
Darth
zmey999 писал(а):

мути Отель



и подселяй слева pst
FHR
Я думаю с таким подходомк жизни найдут Ковбоя с проломленной бошкой если вообще найдут учитывая любовь к гостиничному бизнесу криминала тк можно и бордель тут же мутить и головой думать не нужно.
aai
Бомбовоз писал(а):

ты лучше расскажи как можно жить на з/пл в 20 косарей на семью + пенсия стариков при этом что то строить, рожать и растить детей, водить на их кружки и самому как то развиваться Pardon

СчАстиливо: довольствоваться малым или искать возможности больше зарабатывать. Все!

Holz писал(а):

Вот давай данную ситуацию оценивать ...

А что тут оценивать? Десять раз наверно уже написал, нормально все: попробовала, не получилось - бывает. Не трагедия ни разу. Будет достаточно упертой, раза с цатого получится. Нет - пойдет опять по найму работать. Чего тут еще оценивать-то? Ничего глупого и нелогичного в данном случае не вижу: лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Это жизнь - никто выигрыш не гарантирует.
Holz
aai писал(а):

лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном


Чем лучше-то? Есть разница, сидеть сожалеть с голой попой на антидепрессантах или в офисе с тугой лопатой? hehe
Весь комизм ситуации, что она не в перспективный бизнес ломанулась, не в нано или IT технологии, а в тортики, мля... Где профит даже при успешном раскладе в разы ниже. Телке после школы надо было в кулинарный техникум идти. Как она с сознанием поварихи успешной в финансах стала? Да и ладно, пекла бы тортики для души, родным, друзьям и знакомым. А то ведь решила карьеру сделать... Смешно, да и только.
aai
Holz писал(а):

Чем лучше-то? Есть разница, сидеть сожалеть с голой попой на антидепрессантах или в офисе с тугой лопатой?

Нет разницы, если работа зае...а.
Holz писал(а):

Весь комизм ситуации, что она не в перспективный бизнес ломанулась, не в нано или IT технологии, а в тортики, мля...

Уж если уходить с нормальной зп, то туда, к чему душа лежит, от чего прет. Зачем менять шило на мыло?
FHR
У одной моей подруги была подобная ситуейшн.
Она в 27 лет была фин. диром в монтажной компании. Потом один из дирикторов ей в ультимативной форме предложил ей стать любовницей. С ее слов отказалась и ее уволили. Даже забухала. Сейчас простой бух в иностр компании с окладом 60.
Holz
aai писал(а):

Уж если уходить с нормальной зп, то туда, к чему душа лежит, от чего прет.


Материальную сторону ещё никто не отменял. Бизнес ради морального удовлетворения, без реального дохода? Весьма сомнительно... facepalm
А усталость от корпоративного мира, не уходом лечить надо, это уж точно.
Теперь депрессия от усталости сменилась депрессией от нищеты и безысходности.
И что не говори, а доход в 250 тысяч в месяц, уж всяко лучше мотивирует, чем чудесно испеченный, но никому не нужный тортик.


FHR писал(а):

У одной моей подруги была подобная ситуейшн.
Она в 27 лет была фин. диром в монтажной компании. Потом один из дирикторов ей в ультимативной форме предложил ей стать любовницей. С ее слов отказалась и ее уволили. Даже забухала. Сейчас простой бух в иностр компании с окладом 60.


Да блин, один в один pst
aai
Holz писал(а):

А усталость от корпоративного мира, не уходом лечить надо, это уж точно.

Лечить надо тем, чем лечится!

Holz писал(а):

Теперь депрессия от усталости сменилась депрессией от нищеты и безысходности.

Да какая нищета и безысходность? Ну найдет работу на "сотку" - с голоду не помрет. Потом выйдет на свой прежний уровень(ну или около того).

Holz писал(а):

И что не говори, а доход в 250 тысяч в месяц, уж всяко лучше мотивирует, чем чудесно испеченный, но никому не нужный тортик.

Не все меряется деньгами.


PS "Чтобы расчистить место для нового, нужно не бояться избавляться от старого багажа – устаревающих идей, представлений, связей, мест работы." Дуров
Бомбовоз
aai писал(а):

Holz писал(а):

Чем лучше-то? Есть разница, сидеть сожалеть с голой попой на антидепрессантах или в офисе с тугой лопатой?

Нет разницы, если работа зае...а.



как говаривал старина Бэлфорд (он же Волк с Уолл Стрит) - если вы не знаете на что потратить бабки, то вам достаточно з/пл и 500 баксов Pardon

если девочко одна и не обременена бытом - мля на 250 косарей можно на выходные хоть каждый день летать по европам уикенды проводить 2 дня в каждой новой столице - уж точно будет позитив на 5-дневку facepalm
Turner
Пишите пишите, я читаю дивлюсь на игзпердов как надо правельно, по лоловски, жыть на зарплату 250 hehe
Holz
aai писал(а):

Не все меряется деньгами.


Все не всё, мне не ведомо. Я исхожу из написанного Турниром. По твоему, у телки не депресняк сейчас должен быть, а как минимум душевный подъем...Вот, только Турнир пишет обратное. А так да, додумать историю до хэппи энда... Каждый мастак, только жизнь доказывает другое.
Бомбовоз
Turner писал(а):

Пишите пишите, я читаю дивлюсь на игзпердов как надо правельно, по лоловски, жыть на зарплату 250 hehe



расскажи это людям которые ипашут на рынке в зной и мороз встают в 4 утра чтобы раскидать товар и живут на 8-10 рупий в месяц какая это корпоративная депрессуха Good
Holz
Turner, а че ты не помог тёлке с тортикаме? Купил бы пару-тройку для поддержки, друзьям бы предложил или лабаз открыл бы с вывеской, "Турнир и тортик" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы