Страница 8 из 8

Готовы ли вы проголосовать за отделение вашего региона от России?

  • ДА[ 15 ]22%
  • НЕТ[ 33 ]49%
  • воздержался[ 6 ]8%
  • нас и в РФ неплохо кормят[ 13 ]19%
Всего голосов: 67
Toyama Tokanawa
Причем торговаться с соседями не получится, ибо тянуть трубы через каждого из них, чтобы создать конкуренцию, довольно дорого.
Вова Длинный
STAS152005
Когда в Тюмени есть дешевый газ, а в России есть труба, но нет газа, то паритет цен на газ для России на транзит для Тюмени будет по любому достигнут.

Если помнишь, мы с Батькой лет 10назад чет разосрались, типа посчитали. что ему газ слишком дешево продаем, или он посчитал, что дорого, так вот там было заявлено, что мы переходим на расчеты по мировым ценам. батька казав, шо согласэн.
Не знаю, перешли или нет, но Беларусь как-то на колени не встала.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

STAS152005
Когда в Тюмени есть дешевый газ, а в России есть труба, но нет газа, то паритет цен на газ для России на транзит для Тюмени будет по любому достигнут.


Это еще ой какой сложный вопрос...Все зависит где труба идет и сколько надо тем областям для их жизни...Кто это считал и прикидывал? Да ни кто...


Хохлы мне в 1991 году тоже доказывали что оне всю Россию нищую кормили при СССР. И что теперь оне ЗАЖИВУТ! rlzz .

И де? Razz

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вова Длинный писал(а):


Если помнишь, мы с Батькой лет 10назад чет разосрались, типа посчитали. что ему газ слишком дешево продаем, или он посчитал, что дорого, так вот там было заявлено, что мы переходим на расчеты по мировым ценам. батька казав, шо согласэн.
Не знаю, перешли или нет, но Беларусь как-то на колени не встала.


Таки и не перешли..
Цитата:

Она поднялась на 6,8% и достигла 141,1 доллара за тысячу кубометров. Такая цена действует с 1 января 2017 года

Белоруссия в 2017 году платит за газ по формуле ЯНАО. "В формулу ЯНАО заложена цена газа для Ямало-Ненецкого автономного округа России плюс некоторые другие расходы", — сказал министр.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/economics/04-03-2017/1326443-gaz-0/

Вова Длинный
STAS152005
Ну не вмэрли жэ...
А насчет жизни на Украине скажу так: до событий 2013-2014 года на Украинене так уж все и плохо было. как нам преподносили. У меня корешок собирался на историческую Родину лет 12 назад эммигрировать. Сейчас его брательник, который его тогда звал, собирается иммигрировать.
как-то так...
Toyama Tokanawa
Вова Длинный писал(а):

Когда в Тюмени есть дешевый газ, а в России есть труба, но нет газа, то паритет цен на газ для России на транзит для Тюмени будет по любому достигнут.


Да, да, пусть продадут нам свой дешевый газ, мы найдем куда его пристроить подороже. Или пусть сидят на нем, как собака на сене.
STAS152005
Вова Длинный
При СССР они жили лучше чем в РСФСР... supercool и это факт.
А сейчас уже нет...
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский
Сибирская республика заработает деньги, продав газ и нефть России или третьим странам, осуществив транзит через Территорию России и купит у России или иной страны танки, самолеты и все, что ей нужно для отражения агрессии.
В чем проблемы?

Не успеют. Назавтра, после объявления независимости, гос. учреждениях появятся вежливые люди. И население сибирской республики срочно захочет обратно в РФ. А если вежливые люди не появятся, на послезавтра, появятся морпехи США.

Вова Длинный писал(а):

Иными словами, назови мне страны, которые самостоятельно обеспечивают себя полным комплексом вооружения. Если ты захочешь назвать в качестве одной из стран ту, которая занимает 1/6 часть суши, то ты немножко ошибешься.

Я в курсе, я сам являюсь инженером по проектированию оружия Pardon Тут немного не так, как ты придумал, хотя, доля правды в твоих словах есть Smile
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

При СССР они жили лучше чем в РСФСР... и это факт.


Не факт. Моя бабушка родилась на Украине и в конце 50-х оттуда приехала в Пятигорск с двумя малолетними детьми на руках, ибо на родине ей было не выжить. Всю жизнь она отсюда туда возила шмотки типа постельного и детской одежды, а там выменивала на всякие сорочки-вышиванки да наволочки с национальным орнаментом. В 1991 году, когда я ее подъеб... что вот ваша Украина хочет отделиться от СССР, она ответила (дословно):
Правильно і роблять, що хочуть. там люди все життя робылы і нічого не бачили.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

я ее подъеб... что вот ваша Украина хочет отделиться от СССР, она ответила (дословно):
Правильно і роблять, що хочуть. там люди все життя робылы і нічого не бачили.


Так ты такой же хохол как и я facepalm Вот сколько раз твердили миру, не пускайте хохлов во власть lol1 ROFL
Toyama Tokanawa
Ну и как отделились хохлы - запанувалы?
STAS152005
Вова Длинный
Я не знаю как там в 50-е...Я про последние годы СССР говорю. Там все было хорошо...
Вова Длинный
STAS152005
Бабушка ездила на родину до конца 80-х, общалась со своими земляками и картину имела более объективную, чем ты.
STAS152005
Вова Длинный
Не вопрос...У нас в училище были ребята со всего СССР в т.ч. и с Украины...У меня на первой работе служили лейтенанты-двухгодичники с Украины...Я с ними общался плотно. Так что разговоров было достаточно. Pardon
Люрр
Вова шёл бы ты лучше батареи красить... ROFL
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Я туда ездил все 80-е, каждый год. В начале 90-х я там жил пару лет. Уровень жизни там был выше в эти годы и заметно. Но это картина чисто субъективная, на собственной шкуре. Статистику не собирал. Но лично видел, что люди там жили богаче в это время, а недовольств там было намного больше. Ещё заметил, что все недовольства активно подогревались только извне. Активнее всего в этом деле старалась партия "Рух". Но опять же, мнение чисто субъективное, тольк то, что я видел своими глазами, без сбора статистики. И много видел недовольств Руховцами, но люди смотрели на на них как на опасных клоунов. Речь за центральную какляндию.
603
Toyama Tokanawa писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Когда в Тюмени есть дешевый газ, а в России есть труба, но нет газа, то паритет цен на газ для России на транзит для Тюмени будет по любому достигнут.


Да, да, пусть продадут нам свой дешевый газ, мы найдем куда его пристроить подороже. Или пусть сидят на нем, как собака на сене.

а я то думал для чего это Тимченко, Сечин и Мильхенсон строят Сабетту и Новый Порт wwow
Люрр
Мне вот интересно, как это Вова после мусарни во власть попал? Блат?
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

Ну чо, допинделись? подставили мужика... facepalm

Вот. Даже вежливых человеков не потребовалось. Pardon Razz На упреждение работают. gpn Значит скоро в Омске метро пророют 63 и Санёк телевизорный начнёт #запутина агитировать активно hehe
Toyama Tokanawa
СанёкСтавропольский писал(а):

Санёк телевизорный начнёт #запутина агитировать активно


Он и так это делает каждый день на ПутинТВ. И даже зарплату от него получает. hehe
Люрр
Dangerous
Люрр писал(а):

Мне вот интересно, как это Вова после мусарни во власть попал?


На деда Бориса надавили,мож даже угрожали,
пришлось клоуна на трон тащить.
facepalm
Цифра
Все не читал, спрошу - на ТС уже заявили куда следует?
rover
Вова Длинный писал(а):

В свете последних событий в Испании хотелось бы понять, если бы сегодня проводился референдум по вопросу отделения от России, насколько ЛОЛ готов отделиться от РФ. Прошу голосовать и отписываться, кто из какого региона и как проголосовал.



- Отделиться России?
- Да.
- Совсем?
- Да.

...

- Да я тебя!... Evil or Very Mad lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы