Страница 8 из 9
FHR
Я в Твери был прикуэл от цен и низкого качества, ассортимент никакой, левак по космоценам facepalm
Darth
FHR писал(а):

Я в Твери был прикуэл



..И нет России без Твери,
Санкт-Петербурга, Тулы,
Ростов и Смоленска,
Где по этапу нас везли..." (с)
STAS152005
Вова Длинный писал(а):



Нужно быть снисходительнее к чужим заблуждениям.
Объясни ему, разжуй, в конце-концов, задай парочку провокационных вопросов.
Если человек не дурак, он сам поймет, что поскольку при перегонке спирт нагревается до 90 градусов и не разлагается на углекислый газ, воду, уксусный альдегид, то при нагреве до 40 градусов при разбавлении водой тем более ничего не случится.


О каких тут заблуждениях ты говоришь? Это просто закон химии..То что Митяй его не знает и несет бред))) пусть останется на его совести.
https://www.youtube.com/watch?v=88pf8J8gGxg

Для остальных НЕ дибилов... Я отправлю к господину Менделееву.Автору и создателю русской водки. Надеюсь он достаточно авторитетный химик?
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

О каких тут заблуждениях ты говоришь? Это просто закон химии..То что Митяй его не знает и несет бред))) пусть останется на его совести.
https://www.youtube.com/watch?v=88pf8J8gGxg



Для остальных НЕ дибилов... Я отправлю к господину Менделееву.Автору и создателю русской водки. Надеюсь он достаточно авторитетный химик?


Давай тогда распиши химию и физику процесса. Сам, со ссылкой на учебники химии и физики а не со ссылками на Ютуб.
А еще лучше, не спорь в тех вещах, в которых не имеешь достаточного опыта и знаний.

Ну и так, на всякий случай: в химии действительно имеются методики, определяющие строгий порядок внесения одних веществ в другие. Но определяется он не тем, что при нарушении порядка чего-то там распадается, а по физическим причинам.
Так, серная кислота имеет плотность почти в два раза выше, чем вода, растворение серной кислоты в воде сопровождается обильным выделением тепла. Если влить воду в кислоту, то вода останется на поверхности и закипит, произойдет расплескивание воды и кислоты. По этой причине кислоту льют в воду, кислота тонет в воде и там выделяемое тепло рассеивается по раствору.
Если следовать этой методике, то нужно лить воду в спирт а не наоборот.
Вот тебе объяснение почему нужно делать так а не иначе. Если ты настаиваешь, что нужно спирт лить в воду, то объясни это с точки зрения химии и физики, а не ютубных профессоров.
STAS152005
Вова Длинный
В видео на это есть уже ответ. supercool см. с 4-40.
Смысл которого заключается в том что при спирт в воду образуются соединения необходимые водные гидраты. Если наоборот образуются моногидраты с другим вкусом. Более резким.
Молекулы воды сильно поляризованы, спирта - не очень. Поэтому в процессе образования гидратов этанола главная роль принадлежит молекулам воды. Однажды присосавшись к молекуле спирта, вода очень неохотно отрывается от нее.
Если мы постепенно льем спирт в воду, жадные и многочисленные молекулы воды, оказавшиеся рядом с редко встечающимися молекулами спирта, присасываются к ним, и образуют 7-водные гидраты. Когда количество влитых молекул спирта достигает 1/7 от количества имеющихся в емкости молекул воды (крепость 32.5%об), все молекулы воды оказываются связанными, и остальной вливаемый спирт остается без прицепленных молекул воды. Раствор, в котором достаточно много несвязанных водой молекул спирта, будет жестким, и помягчает только со временем. Или не помягчает.

Если мы влваем воду в спирт, да еще и применяем перемещивание, жадные немногочисленные молекулы воды сразу находят себе неженатые, свободные молекулы спирта, и присовокупляются к ним, образуя сначала двухводные, а потом - по мере добавки воды - и четырехводные (вкусные) гидраты. Семиводные гидраты в такой ситуации не образуются, и сортировка становится питкой гораздо быстрее, практически сразу.


Вова...Пить можно и то и то. Разница во вкусовых качествах напитка. Ну и последствиях после употребления.... Pardon

Этот вопрос нам освещали давным-давно на уроке химии. Ибо однажды зашел разговор. А наш класс был физико-математическим с углубленным изучением в т.ч. и химии... Да и преподаватель химии была классным специалистом.Она то эту тему тогда подробно нам и осветила. Я не химик...А потому мне будет трудно описать тебе формулы процесса. При желании ты их найдешь в инете.
Drinks or Beer
FHR
STAS152005
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся, читать такие выкладки от человека употребляющего спирт из канистр глупо и малопродуктивно.
Заверни про бап как встарь. «веитолеты» там и тп
STAS152005
FHR
Речь идет о том как ПРАВИЛЬНО разводить спирт чтобы пить было приятно.
В принципе пить можно и то и то. Не вопрос...Комуто даже нравиться вкус спирта, а не водочный....
Но если мы говорим о вкусе то лучше это делать по правильному.
Вова Длинный
STAS152005
А тебе химичка не говорила, что чистого спирта (100% С2Н5ОН) в природе не существует. Максимум что, это 96%.
Что будем делать с теми 4% Н2О, которые там уже к чему-то присосались?

STAS152005 писал(а):

В видео на это есть уже ответ. см. с 4-40.


Я тебе таких видео могу сам наснимать сколько угодно.
Могу тебе выслать две бутылочки 40-ка процентного раствора спирта, в котором будет один и второй вариант разбавления (сниму видео, промаркирую бутылочки а видео выложу после того, как ты продегустируешь и скажешь, в какой бутылочке жестче, а в какой меньше голова болит).
FHR
STAS152005
Я эксперимент неделю назад произвел, по нищебродству взял вискарь за 400 по скидке, так жбан не работал на след. день.
А с ваших спиртов деградация мгновенная
STAS152005
Вова Длинный
Спирт у меня и так есть...Речь идет не об этом. Речь о вкусе раствора. Что в зависимости от того что ты льешь возникают разные соединения в растворе.
Ни кто не говорит что они смертельны для человека...Можно пить и так и так...Даже можно не выстаивать....Все живы будем.

Речь тут о другом совершенно шла и идет.
Речь о том что при добавлении спирта в воду образуются одни соединения, а при обратном процессе другие. И только...
Сие замечено еще Менделеевым который собственно еще тогда и выдал рекомендацию о том что для создания водки надо лить именно спирт в воду а не наоборот. Ибо вкус напитка от этого будет мягче и не будет спиртового запаха.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

FHR писал(а):


Я эксперимент неделю назад произвел, по нищебродству взял вискарь за 400 по скидке, так жбан не работал на след. день.
А с ваших спиртов деградация мгновенная


Ну результат описан выше....
Когда в спирт лили воду... lol1
Я для СЕБЯ ЛЮБИМОГО поступаю по рекомендации Менделеева. И у меня голова не болит...
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Сие замечено еще Менделеевым который собственно еще тогда и выдал рекомендацию о том что для создания водки надо лить именно спирт в воду а не наоборот.


Во временя Менделеева спирт был другого качества.

STAS152005 писал(а):

Ибо вкус напитка от этого будет мягче и не будет спиртового запаха.


Так мы про вкус или про последствия вследствие образования нехороших водно-спиртовых изотопов?
STAS152005 писал(а):

Речь о том что при добавлении спирта в воду образуются одни соединения, а при обратном процессе другие.



КАКИЕ??? vst
Формулу в студию. Формулу!!!
Только реальную, а не мифическую "гидроксида углерода трехвалентного" или " карбоната ацетата".
Ну в общем так, пока я не увижу четкого обоснования почему так а не иначе, я дальше дискуссию продолжать не буду. Ибо со счетными палочками я в 6 лет покончил.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

КАКИЕ??? vst
Формулу в студию. Формулу!!!


По Д. И. Менделееву, в водно-спиртовых растворах образуются гидраты определенного состава, а именно: С2Н5ОН—12Н20; С2Н5ОН—ЗН20; 3 С2Н5ОН—Н20.
Цитата:

7 мая 1887 года в Русском физико-химическом обществе Менделеев сделал доклад, посвященный вопросу о существовании гидратов определенного состава в растворе спирта в воде. В этом докладе, основываясь на своих данных и результатах, полученных рядом исследователей, он утверждал, что в растворе образуются три гидрата спирта, а именно: одна молекула спирта с двенадцатью, тремя и одной молекулой воды. В дальнейшем в своих работах по растворам Менделеев сформулировал теорию, согласно которой в растворе происходит не механическое распределение частиц, а химическое взаимодействие, в результате которого образуются соединения неопределенного состава – гидраты. Для окончательного доказательства наличия гидратов в растворах Менделеев провел новое обширное исследование. В 1887 году из печати вышла его монография «Исследование водных растворов по удельному весу», в которой с большой тщательностью исследованы все факторы, влияющие на плотность водно-спиртовых растворов – содержание спирта, температура, сжатие при смешивании спирта с водой.

Вова Длинный
STAS152005
Вова Длинный
lol1 63 ...Т.е. по сути сказать тут тебе не чего...
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Т.е. по сути сказать тут тебе не чего...


https://www.youtube.com/watch?v=Z6nGdd7tBhY

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

STAS152005
Ну раз ты такой умный, то скажи, а какие существуют индикаторы или качественные реакции на одноосновный гидрат спирта, трехосновный и денадцатиосновный?
wasd
STAS152005 писал(а):

надо лить именно спирт в воду а не наоборот.


facepalm Спирт чистым нуно пить Good lol1 lol1
Вова Длинный
wasd
В природе чистого спирта не существует. Его можно олучить только в лабораторных условиях и только на короткий промежуток времени.
Mitiok
Вова Длинный, ну как тебе? pst Менделеев оказывается водку изобрел.

Стасик, эталон тупости и упертости.

В производстве воду льют в спирт, из за разной плотности, процесс перемешивания начинается уже в начале вливания. Есть еще технология по одновременному вливанию компонентов.

Ну а ссылка на гидраты Менделеева, вообще цирк. Стасик, даже не понимает о чём она. hehe
Hudoi
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

STAS152005 писал(а):

Сие замечено еще Менделеевым который собственно еще тогда и выдал рекомендацию о том что для создания водки надо лить именно спирт в воду а не наоборот.


Во временя Менделеева спирт был другого качества.

STAS152005 писал(а):

Ибо вкус напитка от этого будет мягче и не будет спиртового запаха.


Так мы про вкус или про последствия вследствие образования нехороших водно-спиртовых изотопов?
STAS152005 писал(а):

Речь о том что при добавлении спирта в воду образуются одни соединения, а при обратном процессе другие.



КАКИЕ??? vst
Формулу в студию. Формулу!!!
Только реальную, а не мифическую "гидроксида углерода трехвалентного" или " карбоната ацетата".
Ну в общем так, пока я не увижу четкого обоснования почему так а не иначе, я дальше дискуссию продолжать не буду. Ибо со счетными палочками я в 6 лет покончил.


Менделеев проводил опыты с почти безводным спиртом обезвоживая его химическим способом.

Ну и для чего он вливал спирт в воду, а не наоборот. ( в его труде нет слов о питкости водки, его интересовала только физика и химия смешения спирта и воды)
Цитата:


Воду я вливалъ
прежде спирта потому, что она менѣе летуча н болѣе тяжела, чѣмъ спиртъ. Занимая нижній слой, она почти
не смѣшивалась со спиртомъ послѣ его прплитія. Это отсутствіе смѣшенія, было необходимо для того, чтобы
избѣжать нагрѣванія, которое потребовало бы охлажденія предъ взвѣшиваніемъ и. слѣдовательно, отдалило
бы взвѣшиваніе, слѣдующее послѣ прплитія спирта.

Darth
Да, Рулле это прям Рио де Жанейро. Напоминает Массандровский мускат Белый Красного камня своим цитрусом.
VVSFalcon
Darth писал(а):

Да, Рулле это прям Рио де Жанейро. Напоминает Массандровский мускат Белый Красного камня своим цитрусом.


Дык, вестимо, что не Двин Smile
Попробуй ещё de Buisson, Delord XO ( хороший 10-ти летний арманьяк всего за трёху в красном и белом)
PS если жаба задушит - возьми Delord VSOP - тоже неплохо и всего за два рупля.
Darth
VVSFalcon писал(а):

Дык, вестимо, что не Двин



погоди, ты про этот двин?


Или есть какой-то другой ))

Араратовский Двин по идее пойлом быть не должен , или Черчиль все врал hehe

VVSFalcon писал(а):

Попробуй ещё de Buisson, Delord XO ( хороший 10-ти летний арманьяк всего за трёху в красном и белом)
PS если жаба задушит - возьми Delord VSOP - тоже неплохо и всего за два рупля.



Я думаю за 1500 прикупить на контору запас Рулле, ибо 50% скидос бывает крайне редко Drinks or Beer

А на "покушать" есть, например, за 500+ молдавский Квинт (Дивин) почти "Двин" hehe ... кстати, лучше большинства (если не всех) российских bboyan
El Dron
а чем плох спирт из канистры, господа снобы, так и не понял.
VVSFalcon
Darth
Черчилль то может и не врал, а вот те кто продают про "черчилль о нашем отзывался" вряд-ли не врут.
El Dron
Целевая функция разная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы