Страница 8 из 10
Mitiok
брат шумы писал(а):

Mitiok писал(а):

брат шумы, задача про сферического коня в вакууме. Замкнутая система рассматривается.


ну да,в жизни у нас ещё влага приходит с ванной,туалета и кухни (какие бы там не были супер-пупер вытяжки)


Ога, и приточка 7% воздуха. Еще раз, сферический конь в вакууме хорошо, но в жизни не встречается.
Kuba
как вы там живете бедненькие hehe hehe
SDRIVER
брат шумы писал(а):

где так же? и в оренбурге примерно такая же влажность


В степях оренбуржья. Это где ты смотришь?
брат шумы
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
где так же? и в оренбурге примерно такая же влажность

В степях оренбуржья. Это где ты смотришь?


жил я и в оренбурге. 48% летом



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Mitiok писал(а):

Ога, и приточка 7% воздуха. Еще раз, сферический конь в вакууме хорошо, но в жизни не встречается.


ну а в жизни с утра с подругой надышали столько влаги,что жопометром чувствую,что проветривать надо и сбивать влажность
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
где так же? и в оренбурге примерно такая же влажность

В степях оренбуржья. Это где ты смотришь?


жил я и в оренбурге. 48% летом



В оренбурге там Урал какой никакой, Сакмара рядом. У нас суше, нет ничего кроме степи и ветров казахстанских. Лично мне летом в Турции в июле месяце гораздо комфортней было чем у себя в этой суши
брат шумы
SDRIVER писал(а):

В оренбурге там Урал какой никакой, Сакмара рядом. У нас суше, нет ничего кроме степи и ветров казахстанских. Лично мне летом в Турции в июле месяце гораздо комфортней было чем у себя в этой суши


а там где я жил с одной стороны вообще каспий был. и даже наличие моря под боком и 40 градусов в тени держало влажность летом на уровне 35-40%

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

В оренбурге там Урал какой никакой, Сакмара рядом. У нас суше, нет ничего кроме степи и ветров казахстанских. Лично мне летом в Турции в июле месяце гораздо комфортней было чем у себя в этой суши


так это есстественно,когда при одинаковой температуре где суше,там лучше переносится жара.а во влажных тропиках при 40ка градусах и влажности 70 % ты вообще умрёшь
Kuba
брат шумы писал(а):

а во влажных тропиках при 40ка градусах и влажности 70 % ты вообще умрёшь


да ладно
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

а во влажных тропиках при 40ка градусах и влажности 70 % ты вообще умрёшь


да ладно


прохладно hehe
Цитата:

Особенно тягостна акклиматизация человека в климате влажных тропических лесов, где высокая температура воздуха и предельно высокая относительная влажность (особенно по ночам) сочетаются с почти полным безветрием, создавая дискомфорт, вызывающий наибольшее перенапряжение механизмов адаптации. Человек может перенести очень большую жару при условии сухости воздуха, но сравнительно небольшая жара (например, 32°) вскоре становится для него труднопереносимой при насыщении воздуха влагой. Верхней границей адаптации считается t° 30—31° при относительной влажности 85% и t° 40° при низких показателях относительной влажности.
http://www.medical-enc.ru/m/1/akklimatizatsiya-cheloveka-v-zharkih-stranah.shtml

Люрр
Сухо сейчас из за того, что форточки открывают
брат шумы
Люрр писал(а):

Сухо сейчас из за того, что форточки открывают


я открываю окошки,чтоб влажность сбить,которую надышали да напердели сутками находясь в квартире.ну и температуру чутка понизить.и вообще у нас на проветривании стоят окошки чуть ли не круглые сутки
Люрр
брат шумы писал(а):

Люрр писал(а):

Сухо сейчас из за того, что форточки открывают


я открываю окошки,чтоб влажность сбить,которую надышали да напердели сутками находясь в квартире



все правильно
Vlad B
Люрр писал(а):

У меня штука увлажняющая, маде ин тестьгайвера, в нее каждый день заливаю 7 лмтров



Я раньше с такой разлекался, сейчас на балконе валяется, проблема в том, что дети её могут пистануть и накернить, а там 220В, так что клапана вентиляции решают проблему, а батареи я выставил 2/5.
Kuba
брат шумы писал(а):


Цитата:
Особенно тягостна акклиматизация человека в климате влажных тропических лесов, где высокая температура воздуха и предельно высокая относительная влажность (особенно по ночам) сочетаются с почти полным безветрием, создавая дискомфорт, вызывающий наибольшее перенапряжение механизмов адаптации. Человек может перенести очень большую жару при условии сухости воздуха, но сравнительно небольшая жара (например, 32°) вскоре становится для него труднопереносимой при насыщении воздуха влагой. Верхней границей адаптации считается t° 30—31° при относительной влажности 85% и t° 40° при низких показателях относительной влажности.
http://www.medical-enc.ru/m/1/akklimatizatsiya-cheloveka-v-zharkih-stranah.shtml


facepalm facepalm
алексей213
Половина сюжетов американских фильмов построено на том как они прячутся в вентиляции и ползают по каналам вентиляции. И живут лет по 80.
Наши запечатают окна, заклеят вентиляцию на кухне и довольны-победили сквозняки...
Vlad B
алексей213 писал(а):

Половина сюжетов американских фильмов построено на том как они прячутся в вентиляции и ползают по каналам вентиляции. И живут лет по 80.
Наши запечатают окна, заклеят вентиляцию на кухне и довольны-победили сквозняки...



Это привычка пещерная у понаехавших, то им дует, то дитятко простудишь, а потом окна плачут и сухость во рту.

Знаешь чо у нас в первую оредедь понаехавшие сделали с окнами в домах которые финны построили? 63
Заткнули вентиляцию! ROFL facepalm
Дует им!
А то что тяга регулируется вращением клапанов это наши понаехавшие не прочитали, им проще тряпку в клапан засунуть. 63
Kuba
брат шумы
по твоему получается что в русской бане при температуре 70 и влажности такой что туман стоит выжить невозможно. supercool
dmabr
chykas писал(а):

брат шумы
по твоему получается что в русской бане при температуре 70 и влажности такой что туман стоит выжить невозможно. supercool


А сколько ты в ней просидишь? 10 минут, ну 20 минут. А 2 часа сможешь, 5 часов или сдохнешь?
Kuba
dmabr писал(а):

chykas писал(а):

брат шумы
по твоему получается что в русской бане при температуре 70 и влажности такой что туман стоит выжить невозможно. supercool


А сколько ты в ней просидишь? 10 минут, ну 20 минут. А 2 часа сможешь, 5 часов или сдохнешь?

facepalm facepalm еще один.там температура 70. lol1
    в доминикане влажность почти всегда 90%.И ТЕМПЕРАТУРА больше 30.и ниче живут люди .и никакой адаптации не надоть
dmabr
chykas писал(а):

facepalm facepalm еще один.там температура 70.


И что? Ты сможешь выжить при температуре 70? supercool
Kuba
dmabr
харэ бухать.завтра на работу lol1
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы
по твоему получается что в русской бане при температуре 70 и влажности такой что туман стоит выжить невозможно.



ты буквально воспринял,что человек умрёт при влажности 70 и температуре 40?ну идиот facepalm .
хотя пример с баней весьма неплохой,это типа как: сколько ты сможешь просидеть без воздуха под водой

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

chykas писал(а):

еще один.там температура 70.
в доминикане влажность почти всегда 90%.И ТЕМПЕРАТУРА больше 30.и ниче живут люди .и никакой адаптации не надоть


facepalm вот идиота кусок .это моё обращение было непосредственно к сидрайверу,который относительно сухую жару оренбуржья(40-50%) переносит не очень хорошо
SDRIVER
брат шумы писал(а):

это моё обращение было непосредственно к сидидрайверу,который относительно сухую жару оренбуржья переносит не очень хорошо


Да, сухую жару плохо переношу, а вот влажную жару ништяк gpn
брат шумы
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
это моё обращение было непосредственно к сидидрайверу,который относительно сухую жару оренбуржья переносит не очень хорошо

Да, сухую жару плохо переношу, а вот влажную жару ништяк


pst да ты не видал влажную жару ,когда температура +40 в тени и влажность 70 %.в твоей турции анталии температура в августе-сентябре 32-33 градуса,но и влажность воздуха всего 35-34 %
https://yandex.ru/pogoda/antalya/month
OldFeld
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

а во влажных тропиках при 40ка градусах и влажности 70 % ты вообще умрёшь


да ладно



Вот влажность во Вьетнаме


Читал мемуары наших военных времен вьетнамской войны, писали, что любая царапина или чИрей было очень сложно заживить. Гнили натурально люди. Живьём facepalm
Kuba
OldFeld писал(а):

Читал мемуары наших военных времен вьетнамской войны, писали, что любая царапина или чИрей было очень сложно заживить. Гнили натурально люди. Живьём


ты тоже хочешь погнить заживо в квартире.ну ну
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы