Страница 8 из 10
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

брат шумы
да, белую и нормальную плачу.


это хорошо
Olegan-TLT
брат шумы
а оптимизировать налоги - так этому вполне официально учат. На всякие курсы вон бухгалтер ходит. Это все нормально.

И опять же- если переживаете за НДС (а там действительно геморройки есть, и попасть можно, в том числе и не по вашей воле, контрагенты могут подставить, трижды правы будете, но доказывать потом вам и бодаться с налоговой) - ну делайте упрощенное ИП, ООО. Заплатил 6 процентов- спи спокойно.
Вова Длинный
Olegan-TLT
Ну ладно я живу в сферическом вакууме и присосался к сиське федерального бюджета, но ты-то как можешь хвалить власть и все, что она делает?
Полимэн тебя не поймет... facepalm
Olegan-TLT
Вова Длинный
Люди просто отчета не отдают себе в том, что любое Государство и власть - это первоочередно силовая и запугивающая машина. В любой стране, в Германии, в США или в РФ. И поскольку уж в рф живу и кручусь-тружусь здесь- то приходится под эти правила подстраиваться. А они тут не самые жесткие по сравнению с тем, что вокруг нас. Сейчас мир открытый, все видно где что и как.

И вот за такое в мой адрес всегда писаслось, что я у власти лижу и тд и тп:))
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

Люди просто отчета не отдают себе в том, что любое Государство и власть - это первоочередно силовая и запугивающая машина. В любой стране, в Германии, в США или в РФ. И поскольку уж в рф живу и кручусь-тружусь здесь- то приходится под эти правила подстраиваться. А они тут не самые жесткие по сравнению с тем, что вокруг нас. Сейчас мир открытый, все видно где что и как.


так то оно так,но охота бы увидеть хоть какое-нибудь реальное развитие страны
Olegan-TLT
брат шумы
я не могу за все говорить. Но в Мск приезжаю - так он крутой по мировым меркам город, несмотря ни на кризис ни на что как делают развязки, новые линии метро и тд (в Стамбуле был, агломерация по размерам не меньше, но все куда как скромнее).

Свой провинциальный город я тоже грязью поливать не буду. ВАЗ сейчас даже внешне цивильно и красиво выглядит (фасады реновировали). Продажи автомобилей- результат работы (а вазу с непростыми конкурентами бороься приходится, хоть и завод этот сейчас Ниссан-Рено).

Безработица в моем городе- ну опять же, за все сферы не скажу. А токаря я найти пока не могу.

И я не говорю, что все школадно. Но грязью поливать все, что вокруг меня (страну город автомобили правительства) я тоже не буду.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (05 Марта 2018 11:01), всего редактировалось 1 раз
Dmitry_S
брат шумы писал(а):


так то оно так,но охота бы увидеть хоть какое-нибудь реальное развитие страны



Обзор событий с 26 февраля по 4 марта.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1750734.html

Даже мой задрищенск упоминается.
брат шумы
а у нас в городе ничерта не меняется,только высотки ставят как из пулемёта
poliman
брат шумы писал(а):

а у нас в городе ничерта не меняется,только высотки ставят как из пулемёта

стабильность Good
Olegan-TLT
poliman
тут есть устаканенные правила. Чего можно, чего нельзя. Сколько процентов заплатить нужно если НДС например. А не заплатишь- к тебе прийдут и доначислят. Но не потому, что кровавый Путин. А потому что не по правилам играешь.

А самое хреновое это тогда, когда нет правил. Пример - рядом находящаяся Украина многострадальная. Пеередел и по сути махновщина там сейчас. Это не лучшее время.

И запомни Полиман. Каждый день если чего не сделал - он мимо тебя прошел. С каждым днем тот, кто ушлее, моложе и шустрее тебя, пока ты тут на форумах усираешься, тебя обойдет.


А самое главное- на общепонятной сфере где много игроков ты действительно за копейки просто вынужден будешь работать. И в любой стране так. Потому что если все понятно - значит есть те, кто в этом поднаторели. И они тебя обойдут. Вот и все. А дальше думай. И никакйо кровавый Путин тут не виноват:))
NorthWest
Darth писал(а):


+ 6400

/кто вспомнит, откуда 6400 - тому уважуха/

ровно столько нужно для счастья половине с этого форума )
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Сколько процентов заплатить нужно если НДС например. А не заплатишь- к тебе прийдут и доначислят. Но не потому, что кровавый Путин. А потому что не по правилам играешь.


Что за "правила" а НК РФ не катит уже?
poliman
Olegan-TLT писал(а):

тут есть устаканенные правила. Чего можно, чего нельзя. Сколько процентов заплатить нужно если НДС например. А не заплатишь- к тебе прийдут и доначислят. Но не потому, что кровавый Путин. А потому что не по правилам играешь.


так я не против например 6% плотить с ип
но я против того, что снимая кеш с р/с я должен перед кем то отчитываться
я против того, чтобы на каждого работягу мне нужно заключать договор подряда
я против того, чтобы мне пришлось искать бригады, в которой у каждого рабочего свое ип
я против того чтобы мне нужно было держать бухгалтера, который будет заниматься этой ненужно бюрократией.

я готов 10% плотить, но при условии что ни один банк не будет мне вставлять палки в колеса, блокировать р/с, интересоваться куда и чего я плочу и кому.
мне так удобно работать.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А самое хреновое это тогда, когда нет правил.


Законы же есть, зачем какие то правила еще. ??

Olegan-TLT писал(а):

Пример - рядом находящаяся Украина многострадальная. Пеередел и по сути махновщина там сейчас. Это не лучшее время.


Хороший пример, там тоже правила были, а законы не работали. Вот и начался передел, новые пришли свои правила навязывают. Так всегда было и будет в той стране где не работают законы, а живут по понятиям

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

тут есть устаканенные правила. Чего можно, чего нельзя. Сколько процентов заплатить нужно если НДС например. А не заплатишь- к тебе прийдут и доначислят. Но не потому, что кровавый Путин. А потому что не по правилам играешь.


так я не против например 6% плотить с ип
но я против того, что снимая кеш с р/с я должен перед кем то отчитываться
я против того, чтобы на каждого работягу мне нужно заключать договор подряда
я против того, чтобы мне пришлось искать бригады, в которой у каждого рабочего свое ип
я против того чтобы мне нужно было держать бухгалтера, который будет заниматься этой ненужно бюрократией.

я готов 10% плотить, но при условии что ни один банк не будет мне вставлять палки в колеса, блокировать р/с, интересоваться куда и чего я плочу и кому.
мне так удобно работать.



НУ тебе же селфимен написал что надо по "правилам" жить lol1 а ты глупый хочешь жить по Закону 63
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Сколько процентов заплатить нужно если НДС например. А не заплатишь- к тебе прийдут и доначислят. Но не потому, что кровавый Путин. А потому что не по правилам играешь.


Что за "правила" а НК РФ не катит уже?


почитай. Это в открытом доступе есть. Огласили, когда фирма вызывает подозрение (банки работают совместно с фин мониторингом).
НДС штука такая, что пускай бухгалтер курсы-семинары посещает, чтобы веяния знать по всем этим расходным частям.
Опять же. Все в соответствие с буквой закона, ты можешь как показать затрату в какую то сумму и по такой то статье. Так и ее не показать. Но тогда плати больше налога.
SDRIVER
Dmitry_S писал(а):

брат шумы писал(а):


так то оно так,но охота бы увидеть хоть какое-нибудь реальное развитие страны



Обзор событий с 26 февраля по 4 марта.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1750734.html

Даже мой задрищенск упоминается.



В Украине тоже все зашибись 63

Цитата:

С 2015 года на территории Украины введены в эксплуатацию 59 заводов и 32 солнечных электростанций. - передает КНК Медиа.



- завод «Ядзаки Украина»;
- завод по производству асфальта (Закарпатская область);
- завод по производству комплектующих для Audi и BMW,
- биогазовый завод, два мебельных завода (Львовская область);
- завод «TM Ondo»,
- станция по производству биогаза (Ивано-Франковская область);
- завод «Тернопольский карьер»,
- завод по производству кабельно-проводниковой продукции, завод по изготовлению смешанных минеральных удобрений (Тернопольская область).

В Киевской области введены в эксплуатацию:

- завод по производству бетона и растворов,
- чайная фабрика Unilever,
- хлебзавод компании «Хлебные инвестиции»,
- ЧАО «БИОФАРМА»,
- фармацевтический завод фирмы «Euro Pharma International»,
- фармацевтический завод в Белой Церкви,
- 2 биогазовых завода,
- завод ФФУ по производству искусственных футбольных полей.

Также были введены в эксплуатацию 11 зерновых элеваторов.

В южных областях страны построено ряд перегрузочных и зерновых терминалов.

Отмечается, что в последние годы в Украине заметно увеличилось число солнечных электростанций.

Так, с 2015 года в Украине было построено 29 солнечных электростанций - 9 из них - в Винницкой области.

А также 5 ветроэлектростанций:

- ветропарк «Причерноморский» (Николаевская область),
- ветроэлектростанция «Старый Самбор 1» (Львовская область),
- еще 2 на Херсонщине и одна в Ивано-Франковской области.

Также за этот период в Украине было запущено 2 газовых месторождения: Колодницкое и Креховское газовые месторождения на Львовщине.

Olegan-TLT
poliman
я не понял, кто тебя в чем ограничивает? Кто заставляет отчитываться? Кому ты нахрен нужен с твоим оборотами, чтобы по твою душу сильно шерстили?
Ну у меня закрывали счет в одном местном банке. И такая же была ситуация- они запросили кучу хренову документов за пять лет. Но там ситуевина такая была, у банка новые хозяева, и чтобы не поувольняли сотрудников они начали всякое запрашивать. Я счел нужным не предоставлять им все то, что они запросили. Так и разошлись.
А еще со стороны того банка была претензия, что я деньги на счету не держу. Ну так банк такой, вокруг которого разговоры были что сегодня-завтра кря:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

почитай. Это в открытом доступе есть. Огласили, когда фирма вызывает подозрение (банки работают совместно с фин мониторингом)


Я предпочитаю Налоговый кодекс читать , а не некие "правила"

Olegan-TLT писал(а):

НДС штука такая, что пускай бухгалтер курсы-семинары посещает, чтобы веяния знать по всем этим расходным частям.


Ничего сложно в НДС нет. Беда одна что государство не хочет работать по закону, вернее хочет, но только в одну сторону. А когда в другую сторону разворачивается ситуация, то всплывают некие "правила" не по понятиям мол НДС возмещать
poliman
Olegan-TLT писал(а):

я не понял, кто тебя в чем ограничивает? Кто заставляет отчитываться? Кому ты нахрен нужен с твоим оборотами, чтобы по твою душу сильно шерстили?


ты в курсе что в стране за последние 2 года произошло?
про 115ФЗ в курсе?
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=339785
вот один из немногоих примеров
Olegan-TLT писал(а):

А еще со стороны того банка была претензия, что я деньги на счету не держу.


так это во всех банках щаз такая ситуация
это же надо додуматься! чтобы заставить ип держать деньги на р/с, при условии, что по закону он может ими распоряжатьс по своему усмотрению Smile

а щаз все гадают, сколько можно снять кеша чтобы не закрыли счет - 60% или 70%?
вот мне как строителю - накууй мне нужно думать об этом?

вы мне скажите правила игры, держать на счете не менее 10% от оборота - я согласен..
зачем мне додумываться, сколько там денег держать, чтобы счет не закрыли?

если его закроют - мне рабочим чем плотить?
заказчик заплатил - я не могу людям отдать - они обо мне что подумают? что я их кинуть хочу?
так мне с людьми еще работать, я никого кидать не собираюсь.
но деньги то мне где взять? взять кредит в банке, чтобы людям зп заплатить изза того что в экономике нет четких правил игры?

а дальше что делать, другой р/с открывать, перезаключать договор с заказчиком?
мне когда и зачем этим надо заниматься, когда мое дело строить, смотреть, чтобы кирпич ложыли правильно?!

зачем мне вообще этот безнал нужен, обьясни?
Dmitry_S
poliman писал(а):



---
зачем мне вообще этот безнал нужен, обьясни?



Ты скажи это у тебя реальность с банком такая или какие-то влажные фантазии.
Ты правда с таким столкнулся?
poliman
Dmitry_S
в инете полно ресурсов, где рассказывают нынешние правила игры с банками

один из самых крупных
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=33

Добавлено спустя 36 секунд:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=325948
вот тема - Банк для снятия наличных ИП в 2017 году
SDRIVER
poliman писал(а):

зачем мне додумываться, сколько там денег держать, чтобы счет не закрыли?



если его закроют - мне рабочим чем плотить?

заказчик заплатил - я не могу людям отдать - они обо мне что подумают? что я их кинуть хочу?

так мне с людьми еще работать, я никого кидать не собираюсь.

но деньги то мне где взять? взять кредит в банке, чтобы людям зп заплатить изза того что в экономике нет четких правил игры?



а дальше что делать, другой р/с открывать, перезаключать договор с заказчиком?

мне когда и зачем этим надо заниматься, когда мое дело строить, смотреть, чтобы кирпич ложыли правильно?!



зачем мне вообще этот безнал нужен, обьясни?


Тут принцип такой, государство расписалось в своем бессилии. Они не могут навести порядок и пытаются его наводить твоими руками. А порядок навести не могут потому что законы не работают, либо работают но однобоко. А ты же не дурак, ты же видишь что происходит, и ты думаешь, а почему им можно, а мне нельзя
Бамбук
poliman писал(а):

зачем мне вообще этот безнал нужен, обьясни?



Объясни, зачем нужен нал?

Вот я строю - все стройматериалы, кроме досок у армян, покупал по тинькоффке. С 5 % кэшбеком.
Но потом и доски стал покупать по карте. Потому что армяне больше не захотели мне продавать, и вообще доски везде в середине лета пропали, но потом я нашёл в другом месте, где карточки принимали.

Платить людям? На карту им кидай, да и всё.
Мне же кидают всю з/п на карту, я не жужжу.
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Платить людям? На карту им кидай, да и всё.


НА карту физлицу с расчетного счета ИП? И комиссию плати, со счета ИП на тинькофку свою чтобы деньги кинуть тоже комиссию плати, в лучшем случае 1%
poliman
Бамбук писал(а):

Объясни, зачем нужен нал?


мне кешом отдали, я рабочим отдал, свой процент отстегнул и все довольны Smile
Бамбук писал(а):

Платить людям? На карту им кидай, да и всё.


ты что дурак? банк тут же остановит операции и спросит, а почему вы отправляете 200тыс людям, зачем?

безнал на карты - это работало 2 года назад
щаз не работает и тема как раз таки об этом.

ты либо плоти официальную зп с налогами, договорами
либо нанимай на субподряд, но там тоже у каждого надо свое ип, иначе одному бригадиру отправишь 200к, его за жопу возьмет, а он плюнет и перестанет работать со мной, потому что ему самому своим рабочим плотить, ему тоже набуй не надо занимаца этой бюрократией

он просто найдет заказчика, кто плотит кешем и будет спокойно ложыть свой кирпич Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

Бамбук писал(а):

Мне же кидают всю з/п на карту, я не жужжу.


за тебя работадатель еще 40% налогов плотит facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы