Страница 8 из 23
alexandro70
Vlad B
По твоей же ссылке-9 секунд до 100,не увидел для 3.5...а,да типа 5.8..
Надо посмотреть,что там у А4 2 литрового
Смущает,правда вот это..
3
Цитата:

. разгон 3.5л до 100. Как известно у нынешней он заявлен 7,1с. За счёт чего он сократился аж на целые 1,3с (а это просто пропасть!), при указанных неизменной мощности и моменте двигателя - непонятно. Одной коробки тут явно будет недостаточно. Да и в принципе, выехать из 6с на переднем приводе задача очень непростая.


Последний раз редактировалось: alexandro70 (07 Апреля 2018 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Съездил! Завёл- чек почему-то не горит!
Сел вместе с сервисником прокатиться- разгоняешься- дёргается и все тут- с первой на вторую не переключает, что в автомате, что в ручном режиме...
Отпускаю газ полностью и начинаю опять разгон- вторая , третья- дальше ***! Дерьг, дерьг, скорость падает- автоматом до первой скидывает- и опять выше не переключает...
Отпускаю газ- опять разгон- опять до третьей и опять выше ***...и все повторяется...когда передачи переключаются- то все плавно, без рывков...
Мож это бензонасос? Или говнобельзин?( шелл есиче)



Ошибку то считали или ты просто попистел с сервисником и посетовал на сложную жизнь? 63

Еще как вариант идут пропуски зажигания по цилиндрам и это не коробка буянит, а сам двигатель душит двиг
Виктор-Вишня
Vlad B
Двигатель работет ровно! Если в паркинге погазовать то обороты ровно не троит ничего- все четко!
Ошибку при мне не считали- мне больше заняться некуем, как сидеть там дождаться пока мою машину намоют, потом в ремзону завезут, потом начнут смотреть че и как...
Бумажки подписал, ключи отдал- сел в пиканту и домой поехал
Серго К.
Vlad B писал(а):

Причем эта "хохма" является системой безопасности и прямо прописана с инстукции по эксплуатации, дальше второй передачи изитроник не переключает.



Да я в курсе. Pardon
Смотрел передачу по ТВ, где с чувака сняли 7000 штук как он говорил "за замену лампочек".
А на самом деле перегорели стопы и он вместо того, чтобы почитать инструкцию вызвал эвакуатор, привез на сервис - типа коробка не работает, чините! Машина мол на гарантии.
Те сделали диагностику коробки и говорят, так, случай не гарантийный, с вас 7000 за эвакуатор, диагностику коробки и замену лампочек.
Он в акуе, но поделать ничего не может.
Пришлось башлять за лень.
Art_16R
Vlad B
Так это ты написал что Камри самая быстрая тачка в мире на переднем приводе.
Виктор-Вишня
Позвонили с сервиса- сказали - писта насосу высокого давления- весь в задирах- какое-то гомно в баке... Pardon
Насос из москвы поедет - в конце след неделе будет
Типа надо менять, а там смотреть - мож еще чего по топливной системе...
Вот такая загогулина!

На заправке гомно залил? Или может че всыпали?( я внимания не обращал на закрытой машине можно бензобак открыть?(лючек бензобака)
Andrey163
Таки автомат непричем? Smile
Kuba
Виктор-Вишня писал(а):

писта насосу высокого давления- весь в задирах- какое-то гомно в баке.


пиндят.нет там высокого давления максимум 4 атм .ну и второе он неразборный.и работает по типу маслянного т.е задиров быть не может.и в третьих там сеточка стоит.через неё даже пыль не проходит. bboyan
    щас там полмашины поменяют рабочее на рабочее.и не факт что менять будут.так галочку поставят и всё. hehe

Последний раз редактировалось: Kuba (07 Апреля 2018 18:47), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
chykas
Ну сказали как есть! Pardon
Насос заказали...
Какие еще варианты-то?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Andrey163
Ну типа объяснили - нагрузку даешь- насос не качает- мозги не дают передаче выше переключаться... Pardon
Andrey163
Расходимся
Kuba
Виктор-Вишня
да я понимаю тебя.но ка бы насос либо работает либо нет.
Виктор-Вишня писал(а):

мозги не дают передаче выше переключаться.


facepalm facepalm
SDRIVER
Про какой запах сцепления ты тогда говорил? facepalm
Kuba
Andrey163 писал(а):

Расходимся

    рано еще.скоро самое интересное начнется.насос поменяют а неисправность останется.и будут дальше витину фирму на бабки крутить bboyan
rezident
Вангую какой то соленойд подзаел или редукционный клапан. Потом остыл заработал но фрикционные накладки все ободранные и вроде едет и вроде дергает.
Kuba
SDRIVER писал(а):

Про какой запах сцепления ты тогда говорил? facepalm

но насос же не качает топливо.вот сцепление и подгорело pst pst
Виктор-Вишня
SDRIVER
Да был такой запах! Я и сейчас не отрицаю этого!
Давайте размышлять- если не пистят сервисники- насосу пинда...
Кто-нить знаком с топливной системой тигуаш? На месте газуешь норм все- мож там два насоса например?один для разгону ему и пинда?
Насчет подзаел соленоид- ну так они б тогда коробас приговорили бы- это же дороже... Pardon
alexandro70
chykas писал(а):

пиндят.нет там высокого давления максимум 4 атм .ну и второе он неразборный.и работает по типу маслянного т.е задиров быть не может.и в третьих там сеточка стоит.через неё даже пыль не проходит


Цитата:

Топливо из бака подаётся насосом низкого давления. Он выдает давление 6 бар. Все излишки топлива возвращаются в бензобак. Далее стоит механический насос высокого давления (ТНВД). К нему от насоса в баке идет одна магистраль (без обратки!). ТНВД приводится в действие четырехгранным кулачком на распредвале в головке блока цилиндров. ТНВД подает топливо в топливную рампу с давлением до 200 бар. Из топливной рампы топливо поступает к форсункам. Производительность ТНВД регулируется клапаном, расположенном на корпусе ТНВД, на основании показаний датчика давления G247, установленного на топливной рампе.
Электроника двигателя не имеет датчиков давления в магистрали низкого давления и управляет производительностью электрического насоса исключительно на основе данных о нагрузке на двигатель. То есть вы нажимаете газ, идет команда электрическому насосу в бензобака включиться на полную мощность



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А может и такое тслучилось..
https://www.drive2.ru/l/1248864/
viper31
Че витя алкащ насос спалил?
Kuba
alexandro70 писал(а):


Цитата:
Топливо из бака подаётся насосом низкого давления. Он выдает давление 6 бар. Все излишки топлива возвращаются в бензобак. Далее стоит механический насос высокого давления (ТНВД). К нему от насоса в баке идет одна магистраль (без обратки!). ТНВД приводится в действие четырехгранным кулачком на распредвале в головке блока цилиндров. ТНВД подает топливо в топливную рампу с давлением до 200 бар. Из топливной рампы топливо поступает к форсункам. Производительность ТНВД регулируется клапаном, расположенном на корпусе ТНВД, на основании показаний датчика давления G247, установленного на топливной рампе.
Электроника двигателя не имеет датчиков давления в магистрали низкого давления и управляет производительностью электрического насоса исключительно на основе данных о нагрузке на двигатель. То есть вы нажимаете газ, идет команда электрическому насосу в бензобака включиться на полную мощность


это про дизель supercool
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Позвонили с сервиса- сказали - писта насосу высокого давления- весь в задирах- какое-то гомно в баке... Pardon
Насос из москвы поедет - в конце след неделе будет
Типа надо менять, а там смотреть - мож еще чего по топливной системе...
Вот такая загогулина!


У меня на работе Пежо 408 , такая же муйня была. Ездил к нескольким диагностам - причины не находили, но и на АКПП я изначально не грешил.
Поехали к официалам в Краснодар, 35000 руб насосик и все о кей Smile
chykas писал(а):

Виктор-Вишня
да я понимаю тебя.но ка бы насос либо работает либо нет.
Виктор-Вишня писал(а):
мозги не дают передаче выше переключаться.


Все так и есть.
Тока Витя немного лукавит, что на паркинге движок хорощо работал, вот сейчас насос новый кинут, пусть попробует на паркинге и сравнит. Разница есть.
Виктор-Вишня
XADZZOX
Ну как лукавит? На холостых работает все ровно...
Погазуешь- никаких провалов или дерганий... Pardon
Я же не знаю какая там производительность в это время насоса? Газовал- все ровно... Pardon
Kuba
Виктор-Вишня
Витя а тигуан дизельный штоли???????

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

XADZZOX писал(а):

35000 руб насосик и все о кей


за топливный насос.бензиновый
Виктор-Вишня
chykas
Бензиновый-я же писал уже
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Погазуешь- никаких провалов или дерганий...


Ты их не замечал просто, а когда поднагружаешь конкретно , то есть -режим реальный, при движении, то насос не додает давление, движок не раскручивается до нужных оборотов. вОТ И НАЧИНАЕТСЯ трабл. В моем случае, я таки улавливал разницу в работе, грешил и на катушки и на свечи, менял местами. Но у меня комп выдавал пропуски зажигания, но все время в разных цилиндрах. У тебя наверное тоже давал такую ошибку, но сервисмены не обратили внимания, посчитав это неважным
Kuba
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы