Страница 8 из 28
Vassya
XADZZOX писал(а):

разбирать, заново строгать рейсмусом


Дядь Коль, ты чё? Какой рейсмус?! Во первых где ты такой найдешь если там столешница сантиметров 50-60 шириной. Во вторых кто тебе даст в него засунуть лакированную столешницу?
Тогда уж через барабанно-шлифовальный прогнать, если хочешь все красиво сделать.
дмитрийй
краснодеревщики а где срач? непорядок.
Vassya
дмитрийй писал(а):

краснодеревщики а где срач? непорядок.


Краснодеревщики - все добрые и пушистые. Потому как с "живым" материалом работают. А вот железячники - те злые. Потому что железяки - бездушные. Глянь хоть на Олегана нашего hehe
XADZZOX
wirtgen писал(а):

Николаич , почем доска ? Пару -тройку забрал бы .


Это не моя.
Да и это в планах у меня. Но раз пошла такая пьянка , то займусь буквально на днях. Сделаю, потом скажу. Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Vassya писал(а):

Дядь Коль, ты чё? Какой рейсмус?! Во первых где ты такой найдешь если там столешница сантиметров 50-60 шириной. Во вторых кто тебе даст в него засунуть лакированную столешницу?


Я знаю где есть такой рейсмус. hehe
Vassya писал(а):

Во вторых кто тебе даст в него засунуть лакированную столешницу?


И знаю кто давал и даст. hehe
Vassya писал(а):

Тогда уж через барабанно-шлифовальный прогнать, если хочешь все красиво сделать.
_________________


Ващето вариантов много, даже ручным фрезером, при желании. Посыл в том, что надо глубоко лезть , ибо пятнами будет Pardon
Vassya
XADZZOX писал(а):

Я знаю где есть такой рейсмус


Какой именно? Просто интересно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

XADZZOX писал(а):

знаю кто давал и даст


Будь у меня такой рейсмус - я б тебя близко не подпустил hehe
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я знаю где есть такой рейсмус

Какой именно? Просто интересно


600мм


Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
знаю кто давал и даст

Будь у меня такой рейсмус - я б тебя близко не подпустил


У тебя ж нет, а у меня есть 63 советский еще. За долги один человек отдал.
Проблема в том, что он 380, а у меня в данное время их нет. юзаю настольный на 220в
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я знаю где есть такой рейсмус

Какой именно? Просто интересно


600мм


То что 600 мм я понял. Smile
Я про модельку спрашивал. Интересно, чем люди пользуются

Добавлено спустя 58 секунд:

XADZZOX писал(а):

У тебя ж нет, а у меня есть советский еще.


Так это твой?
Тогда докладывай, чё за аппарат Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Я про модельку спрашивал. Интересно, чем люди пользуются


Ну как буду в месте, где он стоит на хранении, гляну табличку. Так не помню. Вот такой
wirtgen
XADZZOX писал(а):

Да и это в планах у меня. Но раз пошла такая пьянка , то займусь буквально на днях. Сделаю, потом скажу. Drinks or Beer


Хорошо Drinks or Beer
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
У тебя ж нет, а у меня есть советский еще.

Так это твой?


наполовину с братом.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Я про модельку спрашивал. Интересно, чем люди пользуются


Ну как буду в месте, где он стоит на хранении, гляну табличку. Так не помню. Вот такой


СР6-7

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

XADZZOX
А настольный какой?
XADZZOX
Vassya
Этот новодел, но офигенский. Очень чисто обрабатывает. Вот его я жалею и всякую куйню не буду на нем фуговать.
Ща гляну...
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
Этот новодел, но офигенский. Очень чисто обрабатывает. Вот его я жалею и всякую куйню не буду на нем фуговать.
Ща гляну...


Вот об чем и речь. В тот что на картинке - можно и свежевыкорчеванный пень засунуть как есть. Во первых не жалко, во вторых эта адова машина и его отстрогает Smile
А когда у тебя какой-нить Powermatic WP2510 ты ещё подумаешь стописят раз сувать в него старую столешницу или нет Pardon
XADZZOX


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Vassya писал(а):

В тот что на картинке - можно и свежевыкорчеванный пень засунуть как есть. Во первых не жалко, во вторых эта адова машина и его отстрогает


По большому счету для рейсмуса и не такая уж беда лакированная столешница. Во-первых сосна, во-вторых глубину большую ставишь. Ну и с ножами не такая уж проблема. У меня так на работе любую фигню есть возможность заточить.
Другое дело, что настольный удобен тем, что его можно юзать вытаскивая из под стола, где он все время храниться. А 800мм такая громадина, что мы его по трубам еле-еле в гараж закатили, а потом как пользоваться - пистец - проблема. То кабель надо тянуть, то стружку дуть неохота в гараж. То не настроен, то вокруг него место все занято разной фигней.
Vassya
XADZZOX
Можно еще позанудствую? Smile
Он у тебя без стружкоудаления работает? Судя по фотке.
Как тогда он может чисто строгать? Все ж под валы летит.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Он у тебя без стружкоудаления работает? Судя по фотке.
Как тогда он может чисто строгать? Все ж под валы летит.


маленький? У него встроенный стружкоудалитель. Вперед кидает метров на 5. мешок привязываю и все нормуль. Good
Vassya
XADZZOX писал(а):

Другое дело, что настольный удобен тем, что его можно юзать вытаскивая из под стола, где он все время храниться


Про настольный можешь не рассказывать Smile

XADZZOX
Vassya
А вот в большом как раз и было такое, что как если ножи немного тупые, то иногда стружка ножом придавливалась и оставляла еле заметные вмятины. Или от чего другого...не вникал, но внимание обратил. Особенно на мягкой породе.
Vassya
XADZZOX писал(а):

него встроенный стружкоудалитель.


Не знал.
XADZZOX
Vassya
покажи верстак. Drinks or Beer
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
А вот в большом как раз и было такое, что как если ножи немного тупые, то иногда стружка ножом придавливалась и оставляла еле заметные вмятины. Или от чего другого...не вникал, но внимание обратил. Особенно на мягкой породе.


Стружка между валами и заготовкой попадает и вмятины оставляет, и неважно какие ножи, они вообще ни при чем.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

Vassya
покажи верстак. Drinks or Beer


Упс... Позор мне, позор! Нет у меня верстака. И долго еще не будет. Ибо места нет. Был когда то, но пришлось продать. Чтоб поставить токарник. Щас чертежи раскладного сборочного стола готовлю. Будет аккурат у стены справа от рейсмуса
XADZZOX
Vassya писал(а):

Стружка между валами и заготовкой попадает и вмятины оставляет, и неважно какие ножи, они вообще ни при чем.


Согласен. Просто не заморачивался вопросом.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
покажи верстак. Drinks or Beer


Когда-то был такой. Самый простой. Фото - для объявления о продаже Smile

XADZZOX
Vassya писал(а):

Упс... Позор мне, позор! Нет у меня верстака. И долго еще не будет. Ибо места нет. Был когда то, но пришлось продать. Чтоб поставить токарник. Щас чертежи раскладного сборочного стола готовлю. Будет аккурат у стены справа от рейсмуса


pst
Такая же муйня. Делаю мастерскую и сказал себе, что без верстака ну ее нафиг. Причем решил его ставить посередине, по феншую. В таком разе тоже токарный не встанет. Заморочился трасформером верстаком. Короче, он будет весь на шарнирах и при сложенном состоянии будет стоять вертикально. Надо поработать - откинул его на шарнирные опоры, а поверх него выкатной токарник будет становиться. Типо один конец будет у стены, а другой ложиться на верстак. Но для работы надо будет настил под ноги ставить , ибо высоко. Понимаю, что о моем желании сделать верстак массивным не может быть и речи при моей затее, но тут уж не до жиру. Комната слишком мала. Там еще столярный верстак стоит у стены, тоже не выбросишь facepalm Вот и изгаляюсь сейчас в мыслях hehe

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Vassya
Вентиляцию внутри оставил почему? Шумом соседей не зайопывать? hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

Заморочился трасформером верстаком. Короче, он будет весь на шарнирах и при сложенном состоянии будет стоять вертикально.


Я ровно по такому же принципу стол проектирую Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

поверх него выкатной токарник будет становиться


А токарный как раз решил, что нужен большой и тяжелый. Он аккурат место верстака и занял.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

XADZZOX писал(а):

Вентиляцию внутри оставил почему? Шумом соседей не зайопывать?


А куда ж его? Не на улицу же Pardon
В перспективе переедет в отдельную комнатку - там за стенкой где стеллажи, еще комнатушка. Надо освободить его, тогда туда переставлю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А у тебя сколько по площади помещение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы