Страница 8 из 119
mdiman21043
Ellipsis378
ааа, вон ты про че, у меня тоже после одиночного взмаха оба дворника не доходят до низу, по этому я держу рычаг чуток вверх пока они не опустятся в низ и не встанут на паузу. Тогда я отпускаю рычаг. Хз было ли так всегда или стало со временем но имхо там какие то косяки с электроникой а не с механикой трапеции.
genich
Ellipsis378
мож настал этап "работает - не трогай"? Smile
Ellipsis378
mdiman21043 писал(а):

имхо там какие то косяки с электроникой


в дополнение, заметил, когда происходит щелк реле. Вот когда не доходит дворник(у меня один, кстати, у тебя оба) щелк происходит, когда дворники опускаются, в поцессе, так сказать. А когда работает режим, то щелк происходит тогда, когда дворники уже опустились.
genich писал(а):

мож настал этап "работает - не трогай"?


Понимаешь, напрягает меня, когда что-то работает не так. Могу 100 раз разобрать/собрать, пока не достигну нужного мне эффекта. Но надоело, не спорю, шариться в мелочах, со временем Smile
Попробовать что ли релюху махнуть, проверим, не знаю. Посмотрю, почем нынче релюхи в магазах, а то ценники на все конские стали.
Победитель Четверга
Ellipsis378
ставь валео
Ellipsis378
С большим бы удовольствием так и поступил. Денег только нет.
Победитель Четверга
Ellipsis378
тогда терпи
Ellipsis378
Пока есть желание, будем допиливать то, что имеем)
genich
Ellipsis378
понимаю. Сам такой. В нынешних реалиях стараюсь использовать принцип "разумная достаточность".
mdiman21043
Ellipsis378
Тут видишь в чем дело, Расчет на одиночный взмах сделан на среднем значении скорости движения дворника. В зависимости от его состояния скорость разная и ессно когда идет дождь одниочный взмах может работать нормально... Честно сказать я не помню как оно в дождь, но вроде как доходит до низа и даже иногда старается вылезти...
Если докапаешься до истины будет очень круто. Меня тоже эта фигня бесит, но я уже на автомате довожу дворники.
Ellipsis378
mdiman21043 писал(а):

Если докапаешься до истины будет очень круто.


Были б еще подсказки, куда копать. Пока только релюху сменил. Посмотрим, как оно. В гараже все ок было. На ходу сегодня испытаю. Больше идей пока нет. Мотор проверил, смазал. Трапеция...втулки новые. А дальше только все выкидывать и ставить новое. Хотя нет, есть еще кое-что, что хочу затестить, если смена релюхи не помогла (кстати, релюха какая-то нового образца, меньше по высоте, чем старая и работает тише), доп. массу дворников кинуть хочу. На лк форуме ее кидают, чтоб они ерзали быстрее, конечно, но вдруг и этот баг она вылечит.
Ellipsis378
Смена релюхи не помогла) Так что теперь отпишусь, когда допмассу кину.
STYUS56
Всем здоровья и счастья, подскажите или направьте в нужное русло, планирую установить на калину 1.4 16v катушку от ваз14 вместо индивидуальных катушек, если у кого стоит откликнитесь, как результат? спасибо.
mdiman21043
STYUS56
facepalm
Мозги ты тоже поставишь от 14? и проводку заменишь, и прошивку поправишь под калибровки для 1.4? если да, то ты наверное будешь первый, за одно и расскажешь как оно на попарно параллельном зажигании на 1.4 ездить facepalm
STYUS56
mdiman21043
STYUS56
Ну дык там 1.6 и проблем меньше, а у тебя нет мозгов для 1.4 с МЗ. Нужно собирать прошивку с нужными калибровками. Если есть нужное ПО и знания то проблем нет. Но тогда и вопросов тут бы не было.
Имхо это баловство чистой воды лучше не поедет 100%. Хуже -30%. Надежнее? МЗ особой надежностью не отличаются. И катушки сейчас есть почти везде. Конечно качество так себе, но если разориться на бош то проблем быть не должно. Очень часто зря меняют катушки из-за г свечей.
STYUS56
gin88888
STYUS56
это всё хрень.
ставь нормальный бош и нет проблем.
то что люди делают, это для каких-то далёких краёв, где магазинов нет. Да и то не особо надёжно.

Кто сушил тосол: ветерок на ночь поставь, направив на место пролива. Окна только открой, а лучше дверь, нагревается он быстро.
zhigul
Хотите смейтесь,хотите нет- постелил чистую марлю на ковролин, насыпал по паре горстей самого дешевого наполнителя в гранулах для кошиных сортиров,с утра собрал вместе с марлей и выкинул. . . Ковролин аж хрустит. . .
Dranik
zhigul писал(а):

Хотите смейтесь,хотите нет- постелил чистую марлю на ковролин, насыпал по паре горстей самого дешевого наполнителя в гранулах для кошиных сортиров,с утра собрал вместе с марлей и выкинул. . . Ковролин аж хрустит.


верим, а так же верю в то что запах тосола пока не простираешь фиг удалишь, и как только у тебя в авто будет чуть сыро а это будет ибо на улице не всегда сухо и тепло, то ты опять вспомнишь про запах тосола, а дышать им впостоянку вредно.
поэтому совет сними ковролин и керхером на мойке с химией и будет тебе счастье.
zhigul
Да как потеплеет- в любом случае мыть буду,это козе понятно. Но как временный эффект-вполне пойдет.
.kkursor
Победитель Четверга
Спасибо за ссыль, заказал себе. Доконал я мотор в Смоленске, пытаясь смахнуть дворниками мокрый снег, езжу щёткой дворники шевелю на ходу facepalm
Победитель Четверга
.kkursor
pst
пинай там менеджершу через денёк по телефону, она иногда подтормаживает и долго отправляет
Ellipsis378
mdiman21043
Короче, кинул доп.массу. Толку 0 ,ничего не помогло. Знакомый слесарь сказал, что была у него такая фигня на гранте, мотор типа чудил. Сменил, все прошло. Я стал твоим способом пользоваться gpn Довожу дворник рычагом)Ибо дорого все менять)
mdiman21043
беспокойный
Ellipsis378
а если коротко шатнуть подрулевым в нефиксируемое положение, дворники сдвигаются немного, или делают полный ход?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 119
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы