Страница 8 из 14
Серго К.
Guk писал(а):

Некто---ученик Беспозвоночного? facepalm



А знаешь, ты угадал. Я действительно отношусь к беспозвоночным. Ты знаешь, кто такие «беспозвоночные»?

Это те, кто на работу пришёл без блата и звонка сверху.
Nekto
Серго К. писал(а):

Guk писал(а):

Некто---ученик Беспозвоночного? facepalm



А знаешь, ты угадал. Я действительно отношусь к беспозвоночным. Ты знаешь, кто такие «беспозвоночные»?

Это те, кто на работу пришёл без блата и звонка сверху.


Беспозвоночные - они же бесхребетные.
Ты точно такой?
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Guk писал(а):

Некто---ученик Беспозвоночного? facepalm



А знаешь, ты угадал. Я действительно отношусь к беспозвоночным. Ты знаешь, кто такие «беспозвоночные»?

Это те, кто на работу пришёл без блата и звонка сверху.


Беспозвоночные - они же бесхребетные.
Ты точно такой?



Ты неправильно обобщил и сделал вывод.
Отсутствие логики у тебя налицо. Pardon
tvist
Nekto писал(а):

Фактически кривая система распределения/торговли и похоронила тогда СССР. Которая после 87 года стала еще и "многоукладной", что плановую экономику практически окончательно добило. Во всяком случае это было одним из решающих факторов. ИМХО.


Помню в начале 80 -х годов сотрудник открывая справочник "СССР в цифрах" показал все периоды дефицита в стране....от производства и закупок извне.
Помню в конце 80 -х убедил курильщика, что надо проехать по отдаленным деревням и накупить сигарет!
Базилио 55
Как то возил детей в Сочи-наверно в 90-м году..В нашем поселке кпримеру мясо было по талонам-1 кг в месяц на человека..В Адлере, где жили, у магазина прямо у входа стоит стол с мясом-говядина парная по 2 руб. кг...и очереди нет..это логистика или распределение такое?
Серго К.
Базилио 55 писал(а):

Как то возил детей в Сочи-наверно в 90-м году..В нашем поселке кпримеру мясо было по талонам-1 кг в месяц на человека..В Адлере, где жили, у магазина прямо у входа стоит стол с мясом-говядина парная по 2 руб. кг...и очереди нет..это логистика или распределение такое?



А сейчас мясо по талонам есть где-нибудь?
Базилио 55
Серго К.
Причем тут сейчас- я спросил за 90-й год и за Сочи..
Серго К.
Базилио 55 писал(а):

Серго К.
Причем тут сейчас- я спросил за 90-й год и за Сочи..



При том, что сейчас нет распределения, в 1990 было.
И вот Некто предлагает вернуться к талонам.
Я - против.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Nekto

Почему при обсуждении форм собственности ты постоянно говоришь о том, что в СССР не было только частной собственности на средства производства?
Как будто вся остальная частная собственность была?
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Как то возил детей в Сочи-наверно в 90-м году..В нашем поселке кпримеру мясо было по талонам-1 кг в месяц на человека..В Адлере, где жили, у магазина прямо у входа стоит стол с мясом-говядина парная по 2 руб. кг...и очереди нет..это логистика или распределение такое?



А сейчас мясо по талонам есть где-нибудь?

Будет.
В СССР тоже мясо по талонам не всегда было supercool
Nekto
Серго К. писал(а):


Nekto

Почему при обсуждении форм собственности ты постоянно говоришь о том, что в СССР не было только частной собственности на средства производства?
Как будто вся остальная частная собственность была?


Была и называлась личная собственность.
Конституция 77 года:
Цитата:

Статья 13. Основу личной собственности граждан СССР составляют трудовые доходы. В личной собственности могут находиться предметы обихода, личного потребления, удобства и подсобного домашнего хозяйства, жилой дом и трудовые сбережения. Личная собственность граждан и право ее наследования охраняются государством.

В пользовании граждан могут находиться участки земли, предоставляемые в установленном законом порядке для ведения подсобного хозяйства (включая содержание скота и птицы), садоводства и огородничества, а также для индивидуального жилищного строительства. Граждане обязаны рационально использовать предоставленные им земельные участки. Государство и колхозы оказывают содействие гражданам в ведении подсобного хозяйства.

Имущество, находящееся в личной собственности или в пользовании граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества.



Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Guk писал(а):

Некто---ученик Беспозвоночного? facepalm



А знаешь, ты угадал. Я действительно отношусь к беспозвоночным. Ты знаешь, кто такие «беспозвоночные»?

Это те, кто на работу пришёл без блата и звонка сверху.


Беспозвоночные - они же бесхребетные.
Ты точно такой?



Ты неправильно обобщил и сделал вывод.
Отсутствие логики у тебя налицо. Pardon


Я как то от тебя другого ответа и не ожидал. Фактов никаких, выводы налицо. hehe
Цитата:

Хребет, (сущ. м. р.) (мн. ч. хребты), тж. позвоночник [спинной хребет], прил. хребтовый, позвоночный [напр. позвоночные шипы]; санскр. kaśerukā, pŗşţhāsthi, anūka; греч. ραχις; лат. spina, spina dorsi, columna vertebralis; англ. spinal column; нем. Grat, Rückgrat, Wirbelsäule; - имеющий ярко выраженный аксиальный характер компонент совершенного тела, как правило, располагающийся в форме вытянутого и волнообразно изогнутого ствола по центру конвенциональной спины. При этом в ее нижней части [ср. Круп] хребет или позвоночный столб структурно смыкается с хвостом [ср. Суккуб сидящий]. В ряде случаев различение хребта и хвоста совершенного тела представляется технически невозможным.

supercool
tvist
Уровень борьбы охватывает умы....
https://rg.ru/2018/11/20/nerabotaiushchih-rossiian-predlozhili-shtrafovat-za-neuplatu-vznosov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
20.11.2018 03:15
Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов
Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды
- пенсионный, ОМС и соцстраха.
Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают.
Такое предложение содержится в законопроекте "О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков".
Его подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов (документ есть в распоряжении "Российской газеты").
Однако у этой идеи есть противники.
По действующим сегодня нормам, за трудоустроенных граждан взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования уплачивает работодатель.
В совокупности они составляют 30 процентов в месяц и дают право на бесплатное здравоохранение, пенсионные выплаты, выплаты по болезни, по беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5 лет.
Работодатель ежемесячно перечисляет за каждого работника 22 процента в Пенсионный фонд,
5,1 процента - в Фонд обязательного медицинского страхования
и 2,9 процента - в Фонд соцстраха.
С самого же работника при этом удерживается НДФЛ - налог на доходы физических лиц.
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Nekto

Почему при обсуждении форм собственности ты постоянно говоришь о том, что в СССР не было только частной собственности на средства производства?
Как будто вся остальная частная собственность была?


Была и называлась личная собственность.
Конституция 77 года:
Цитата:

Статья 13. Основу личной собственности граждан СССР составляют трудовые доходы. В личной собственности могут находиться предметы обихода, личного потребления, удобства и подсобного домашнего хозяйства, жилой дом и трудовые сбережения. Личная собственность граждан и право ее наследования охраняются государством.

В пользовании граждан могут находиться участки земли, предоставляемые в установленном законом порядке для ведения подсобного хозяйства (включая содержание скота и птицы), садоводства и огородничества, а также для индивидуального жилищного строительства. Граждане обязаны рационально использовать предоставленные им земельные участки. Государство и колхозы оказывают содействие гражданам в ведении подсобного хозяйства.

Имущество, находящееся в личной собственности или в пользовании граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества.



Пользование - это не собственность, не так ли? Smile
rezident
Если вернуться к началу темы то номенклатура клявшаяся и божившаяся быть верным ленинскому курсу и прочей бл бла бла дребедени моментом перекрасилась в рыночников ? Так что да предатели.
Cray
А когда в партию принимали клятву претендент говорил какую либо?
Если да, то кто нить помнит текст?
Серго К.
Cray писал(а):

А когда в партию принимали клятву претендент говорил какую либо?
Если да, то кто нить помнит текст?



Ты меня спрашиваешь?
Не было никакой клятвы.

Присяга была. В армии.

Цитата:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Пользование - это не собственность, не так ли?



Яша одним вопросом отправил Некто в нокаут. 63
Nekto
Серго К. писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Пользование - это не собственность, не так ли?



Яша одним вопросом отправил Некто в нокаут. 63


pst
Сколько, говоришь, тебе лет? hehe
Пользование и собственность - не слова-синонимы, и? supercool
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Пользование - это не собственность, не так ли?



Яша одним вопросом отправил Некто в нокаут. 63


pst
Сколько, говоришь, тебе лет? hehe
Пользование и собственность - не слова-синонимы, и? supercool



Конечно нет. Моя собственность - могу пользоваться сам или передать в пользование арендатору.
Чужая собственность - только в пользовании того, кому разрешил собственник.

По-моему все понятно. Pardon

Почему в СССР нельзя было иметь в собственности средства производства?
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Пользование - это не собственность, не так ли?



Яша одним вопросом отправил Некто в нокаут. 63


pst
Сколько, говоришь, тебе лет? hehe
Пользование и собственность - не слова-синонимы, и? supercool



Конечно нет. Моя собственность - могу пользоваться сам или передать в пользование арендатору.
Чужая собственность - только в пользовании того, кому разрешил собственник.

По-моему все понятно. Pardon

Почему в СССР нельзя было иметь в собственности средства производства?


pst
Член КПСС, блин!
Читай Маркса, там все написано! hehe
https://youtu.be/dHH13eR5J1I
Cray
Серго К. писал(а):

Cray писал(а):

А когда в партию принимали клятву претендент говорил какую либо?
Если да, то кто нить помнит текст?



Ты меня спрашиваешь?
Не было никакой клятвы.

Присяга была. В армии.



В меньшей степени тебя.

Присяга в армии не интересовала вообще.
Серго К.
Cray писал(а):

Серго К. писал(а):

Cray писал(а):

А когда в партию принимали клятву претендент говорил какую либо?
Если да, то кто нить помнит текст?



Ты меня спрашиваешь?
Не было никакой клятвы.

Присяга была. В армии.



В меньшей степени тебя.

Присяга в армии не интересовала вообще.



А других членов КПСС на ЛОЛе вроде нет. Pardon
Кого тогда ты спрашивал? 63
Что ж присяга не интересовала?
А то как языком на ЛОЛе чесать, так все мастера, а как долг Родине отдать, так почти все «косари».
komatoz
STAS152005 писал(а):

При Хрущеве с продуктами действительно было не очень...Это и дед говорил и мама...


Дед с бабушкой всегда очень хвалили Сталина и ругали Хрущёва, его они называли предателем. Говорили, что при Сталине был порядок и жизнь была богаче, а при Хрущеве стало хуже. Хрущёв бандит - так они его называли.
FHR
проблема руководства ссср в отсутствии образования. Экономика и волюнтаризм плохо дружат. кпсс нужно было судить и главных сажать.
tvist
Nekto писал(а):

Член КПСС, блин!
Читай Маркса, там все написано!


Генеральный секретарь ЦК КПСС Черненко К.У. па Пленуме ЦК КПСС отсеял всю шелуху из Марксизма -Ленинизма и выдал то к чему надо стремиться коммунистам и всему Советскому народу:
"Кто хорошо работает, тот хорошо живёт.
Верно и обратное.
Кто хорошо живёт, тот хорошо работает."

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Серго К. писал(а):

А других членов КПСС на ЛОЛе вроде нет.


Отметил в этом году 40 лет в КПСС.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

FHR писал(а):

кпсс нужно было судить и главных сажать.


Сажать надо было ленивых работников, бракоделов, но в начале их надо было брать на поруки и отправлять не менее, чем на месяц на подсобные работы и сразу заключать контракт к примеру на год, чтоб не смог уволиться.
На подсобных работах платить как библиотекарю. Если там нарушал норму выработки то и сажать.
Вот тогда была бы и производительность труда и хорошие зарплаты у сознательных рабочих, работников.
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Пользование - это не собственность, не так ли?



Яша одним вопросом отправил Некто в нокаут. 63


pst
Сколько, говоришь, тебе лет? hehe
Пользование и собственность - не слова-синонимы, и? supercool



Конечно нет. Моя собственность - могу пользоваться сам или передать в пользование арендатору.
Чужая собственность - только в пользовании того, кому разрешил собственник.

По-моему все понятно. Pardon

Почему в СССР нельзя было иметь в собственности средства производства?


pst
Член КПСС, блин!
Читай Маркса, там все написано! hehe
https://youtu.be/dHH13eR5J1I



63

Узнаю поколение пепси: вместо оригинала - краткое изложение из разряда «Мойша напел».
Нестыковок в мультике не увидел?
Кто распределяет прибыль при социализме?
Тот, кто у кормушки сидит! А не тот, кто заработал эту прибыль, трудом или капиталом.
Вот и получается, что основной закон природы - закон естественного отбора - перестаёт работать.
Нет «принуждения» трудиться - государство даёт всем одинаково - еду, жильё, образование и тд.
Почему при СССР не было частной собственности на недвижность, на землю?
Да потому что нельзя было допустить, чтобы кто-то мог заработать на частной собственности и жить лучше остальных.
Если у тебя будут отбирать продукт твоего труда и раздавать тем, кто не хочет работать, то будет ли у тебя стимул работать лучше?
Может поэтому производительность труда в СССР была ниже чем в западных странах и США?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

tvist писал(а):

Отметил в этом году 40 лет в КПСС.



О, нас уже двое Wink
Ещё один и первичная ячейка. pst
Так что там с клятвой? Была или нет?
FHR
tvist
вот это и есть коммунистическая демагогия когда человек думает что можно расстрелять/посадить плохих людей, раздать их имущество хорошим и тогда заживут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы