Страница 8 из 57
hakim11
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да не парься. Если 6 лет простоял, то еще 60 простоитSmile)
А так - ну что ты там увидишь? Если бы отапливаемый был, ты бы сейчас по углам посмотрел - есть ли сырость грибок. Но врядли это в твоем случае. Да и пофиг


Сезонное проживание, дача. 6 лет это показатель какой то все же.
Так что? Не брать? Smile



в этом никто не жил. просто поверьте

спальное место для мужика побухать и жить это сильно разное
Jackal
hakim11 писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да не парься. Если 6 лет простоял, то еще 60 простоитSmile)
А так - ну что ты там увидишь? Если бы отапливаемый был, ты бы сейчас по углам посмотрел - есть ли сырость грибок. Но врядли это в твоем случае. Да и пофиг


Сезонное проживание, дача. 6 лет это показатель какой то все же.
Так что? Не брать? Smile



в этом никто не жил. просто поверьте

спальное место для мужика побухать и жить это сильно разное


планируется сезонное.
В этом тоже жили летом с минимальными удобствами. В кадр нё попала плита, диван, шкаф. Еще есть туалёт на участке. Новый.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Сезонное проживание, дача. 6 лет это показатель какой то все же.
Так что? Не брать? Smile


Никто тебе не скажет. Решай сам. Брать или не брать. Советуйся сам с собой Smile Для сезонного проживания если - то тут описанные страшилки ниачем. Не развалится, не провалится, переживет еще многих.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Там шикарно. Теперь продаем правда Smile



Причина продажи? Smile


как там - пять сисек в двух руках не удержатьSmile) Некогда возиться. Хотя с лодкой на хвосте приехать, по протокам Волги-матушки покататься, потом шашлык, банька - класс gpn gpn gpn Многие за это деньги платят, экипируются чтобы в походы ходить. А тут все готово. Вот она природа, вот она Волга. Вот тебе удобства, несопоставимые с палаточными.

Но заниматься-возиться же надо. Есть дом теперь в ближайшем пригороде (не такие красивые места, но тоже на Волге).
Дом и квартира и так выматывают. И еще матери помогать своей пожилой - еще одна дача есть, которую я строил в 02-03 гг. Она там возится.
Jackal
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Там шикарно. Теперь продаем правда Smile



Причина продажи? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

какой блок? Какие щели? Повторяю, это несъемная опалубка.


сори, я невнимательно прочитал. Про такую технологию не совсем в курсе.



Это - ничего, тема для экспертов, поэтому все советы приветствуются! Drinks or Beer


блииин
Никто не видит характерные стены изнутри?
Фразы насчёт щёлей в блоках, перемычек над окнами, утеплениё фасада и пр. вымораживают. Такое чувство, что я, диванный эксперт, видевший вживую этот дом, уже знаю больше по несъемной опалубке. facepalm
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

нас есть старая дача (еще до свадьбы жена покупала). Ну там вообще советский узкий массив дачный, несуразные дорожки, дом строили из того что спистонили в начале 80-х гг. Хоть и кирпичный, и прочный- а дырявый походу. И крышу утеплял (чтобы жарко на втором этаже летом не было), и окна все пластиковые поставил, и веранду открытую на втором этаже сделал, и баню переделал, и сарай построил.




СТранно.
Раньше ты свистел, что эту дачу твой отец построил. facepalm
Цитата:

дом строили из того что спистонили в начале 80-х гг.

Виктор-Вишня
Jackal
Ну ты сам посуди- дом этот по хорошему под снос и строить то что тебе надо! Это если участок хороший! В противном сокчае- сейчас куча земли продаётся и намного ближе чем в часе езды. За приемлемые деньги- мурманское направление посмотри " манюшкино " и рядом! Там озеро лазурное! Good
Olegan-TLT
Номерной писал(а):

Раньше ты свистел, что эту дачу твой отец построил. facepalm

Цитата:

дом строили из того что спистонили в начале 80-х гг.


Увы. С отцом бы мы ого-го построили бы дачу. Но так вышло, что строил уже после смерти отца. В 02-03 гг. Сейчас кстати тоже все по другому бы сделал. Но по тем временам - нормальный домик вышел.

А начала 80-х гг это женовская дача. Готовой купленная.
Яков_Лещ
Olegan-TLT, ну, в принципе, понятно. Улучшаетесь. Good
zmey999
Jackal
бери мне понра
hakim11
Jackal
в этой жизни словом несъемная опалубка стали называть дома построенные подешман технологии аналогичной заливке шлакоблооков из того гавна что под рукой,а именно опилки, шлак, кавно всяко вперемешкус раствором...

Но потом вумные ребята пошли дальше и навлаи лить такое..

Фишка была в том что многие армировали неправильно, многие лили не за раз а по эатапам итд итп...

кроилово
Яков_Лещ
Jackal писал(а):

уже знаю больше по несъемной опалубке. facepalm



Там не надо много знать, там надо понять - кто-то кому-то строил, и из остатков скроил, или это был осознанный выбор, если так, то - зачем? Smile
hakim11
объяснте если слева некий навес то на кой зрен справа это пристроенное сложнйо формы?
Olegan-TLT
hakim11
да ладно. Я помню дом в деревухе у деда кореша, тут рядом. Там вообще фундамента вроде нет. Какие то вбиты типа сваи, вокруг них кирпичи. Дальше вообще все положено без какой либо армировки. И второй этаж (полуэтаж) еще приделывали в 90-е годы. И стоит до сих пор. И его проще снести, чем дождаться пока с ним что либо случится.
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

Jackal писал(а):

уже знаю больше по несъемной опалубке. facepalm



Там не надо много знать, там надо понять - кто-то кому-то строил, и из остатков скроил, или это был осознанный выбор, если так, то - зачем? Smile



более того-для варианта кроилова крыша СЛОЖНАЯ и = дорогая. Я пока вижу дом построенный с ошибками и по мере выявления ошибок стройку заморозили чтобы не ввалить бабки в гавно
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

многие лили не за раз



Четыре этажа. Smile
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
да ладно. Я помню дом в деревухе у деда кореша, тут рядом. Там вообще фундамента вроде нет. Какие то вбиты типа сваи, вокруг них кирпичи. Дальше вообще все положено без какой либо армировки. И второй этаж (полуэтаж) еще приделывали в 90-е годы. И стоит до сих пор. И его проще снести, чем дождаться пока с ним что либо случится.



имея дачу и зная как оно садиться...лучше не надо...

Тебе для понимания глубины кривизны восприятия мира: твой кореш уаз хантер сделал грузовиком чтобы не поставить подушку водителя и абс. Ты в курсе? 63

Добавлено спустя 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

многие лили не за раз



Четыре этажа. Smile



трабла не вэтом, а втом что слои должны закрыать арматуру ровног там где надо..а не абы где

Кстати такие дома обычно холодные

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

у мя сосед родителей так строил..в 80-90еиме ядоступ к цементу..заливал..бетоном... толщина стен....20-35 см..бетона карл 63
Jackal
hakim11
откуда ты точно знаешь что ТУТ залито?
Куда я смог добраться и поковырять (мансарда, торцы) было бетоном, довольно прочным по ощущениям. Узрел кое где арматуру. Что ещё смотреть? Стены врят ли кто даст пилить буром.
Vassya
802 писал(а):

Jackal писал(а):

интересные цены у вас



А сколько должен стоить участок в снт в 80 км от города? У нас на таком расстоянии от мкада можно в районе Оки за 200-400 тыс купить 15 соток, километров 30 от мкад те же 15 соток будут стоить уже порядка 2 млн.


Это смотря в какую сторону от Москвы удаляться. На восток или на запад, например Pardon
Jackal
hakim11 писал(а):

объяснте если слева некий навес то на кой зрен справа это пристроенное сложнйо формы?


это эркер. Мне нравится. Пусть будет.
hakim11
Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

объяснте если слева некий навес то на кой зрен справа это пристроенное сложнйо формы?


это эркер. Мне нравится. Пусть будет.



а, ну если эркер-эклер-тоды брать конечно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Jackal писал(а):

hakim11
откуда ты точно знаешь что ТУТ залито?
Стены врят ли кто даст пилить буром.



а я не вкурсе..я по фоткам думал что газобетонные блоки с минимумом раствора..

ну да..удовольствие попользовать бур перфоратора тут стоит скока? 1.5 лимона?
Jackal
Vassya писал(а):

802 писал(а):

Jackal писал(а):

интересные цены у вас



А сколько должен стоить участок в снт в 80 км от города? У нас на таком расстоянии от мкада можно в районе Оки за 200-400 тыс купить 15 соток, километров 30 от мкад те же 15 соток будут стоить уже порядка 2 млн.


Это смотря в какую сторону от Москвы удаляться. На восток или на запад, например Pardon


у нас тоже естъ разница. Направление Мга, Гатчина будет дешевле. Но там нёт водоемов, мне там не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

hakim11 писал(а):


а я не вкурсе..я по фоткам думал что газобетонные блоки с минимумом раствора..


это не газобетон!
Хозяева тоже думают, что у них газобетон, я не стал их разубеждать на всякий случай.
Kuba
Jackal
а чем обшито снаружи.блок хаус?????
    доска полукруглая с одной стороны со шпунтами??
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

имея дачу и зная как оно садиться...лучше не надо...

Тебе для понимания глубины кривизны восприятия мира: твой кореш уаз хантер сделал грузовиком чтобы не поставить подушку водителя и абс. Ты в курсе? 63


Вообще не понял о чем это все и к чему. Я не то что имею дачу (мне они нафиг не упали, мать и теща возятся, пока возятся, одна уже в продаже). Я сам построил в 26 лет дачу, не имея никакого ни опыта, ни особого желания ни знаний для этого. Просто типа надо было - маме хотелось больше. Вот и построил. Нанял бригаду айзеров по рекомендации. В 02 м году сделал фундамент и стены и крышу. В 03-м отделку таджики сделали. Местность - болото (погреб через год топит, дерева большими не растут). Нихренашеньки ничегошеньки никода не уходит. На фото с некоторыми улучшайзингами от 06-08 гг. Внутри прикольно, печка на первом, камин на втором этаже. Все в дереве.
Это тоже для понимания глубины восприятия
Развернуть




Причем мне сейчас категорически ни дом этот, ни место, ни формат той дачи не нра. Но ничего никуда не уехало.
hakim11
Jackal
надеюсь есть понимание что водоем это хорошая река с возможность пользовать лодку, рыбачить итп..ну или водохранилище. При этом чтобы подъехать к воде не надо выезжать на трассу,а надо пройьти максимум метров 500 пешком..
Иначе-уже без разницы как адлеко водоем в 1 км или в 15

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT
болото и погреб заполняется водой это несколкьо разное.. это просто грунтовые воды близко либо слой глины..на болоте такой дом получил бы крен и лорпнувшие стены через 2-3 года..если что

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

на фото имхо весьма тяжелый дом и раз он не плывет(с поправкой на корректно сделанные отмостки и некорреткно сделанный(недостаточный вылет) крыши)--большой фактор везения, качественный стройматериалы, хороший расчет при проектировании( если не прикидывали значит просто фартовые ребята)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да не парься. Если 6 лет простоял, то еще 60 простоитSmile)
А так - ну что ты там увидишь? Если бы отапливаемый был, ты бы сейчас по углам посмотрел - есть ли сырость грибок. Но врядли это в твоем случае. Да и пофиг


Сезонное проживание, дача. 6 лет это показатель какой то все же.
Так что? Не брать? Smile



в этом никто не жил. просто поверьте

спальное место для мужика побухать и жить это сильно разное


планируется сезонное.
В этом тоже жили летом с минимальными удобствами. В кадр нё попала плита, диван, шкаф. Еще есть туалёт на участке. Новый.



плакал..построить такой дом так изыпаться с крышей и не сделать горшок в доме-надо быть полным оленем

Добавлено спустя 36 секунд:

даже не хочу справишать что за бетонные кольца на первой фотке перед окнами
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я сам построил в 26 лет дачу...
Нанял бригаду азеров...
...отделку таджики сделали.


Всё сам. Какой молодец. supercool

Добавлено спустя 36 секунд:

hakim11 писал(а):


даже не хочу справишать что за бетонные кольца на первой фотке перед окнами


Колодец?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы