Страница 8 из 10
603
Acquirer писал(а):

девушка на работе недавно говорила "машину на ТО отогнала, сход развал сделать надо, 3 тыщи, а колеса то 4, сказали 12-ть за него заплатить".
Можно конечно посмеяться над тем что она не понимает, но мрази же по итогу все равно. Лишь бы наипать и ничего не сделать.
Здесь смеются над сварным который инструмент за свои деньги купил чтобы качественно выполнять работу, а когда самих ловкий несварной выставит на деньги в любой области услуг (от медицины до торговли) взяв бабло и ничего не сделав вообще, будете гневно писать какие все вокруг уроды.

+100500
все это называется деградация. И деградируют в первую очередь правила.
Кинуть оказывается выгоднее чем честно работать. Пример был - негде было нормально отремонтировать дизельные форсунки, отправляли в Ебург на ремонт. Появился чувак, вроде нормально делает и не намного дороже чем в Ебурге.
Полгода поработал, потом собрал денежек за ремонт 10ок машин, поснимал с них же мелкое/ценное типа тех же форсунок/датчиков и отвалил в неизвестном направлении... на несколько лямов люди прилипли.

вот и весь бизнес.

а форсунки опять - только замена.


=====

вдогонку история с пикабушки:
https://pikabu.ru/story/ugon_i_nekhoroshie_lyudi_6596018
чел после найденной кому-то машины поставил эксперимент

Цитата:

У меня была машина, Фольксваген пассат, на нее была страничка на драйве, фотки... и есть вторая страничка в контакте,
Слил я фотки на страничку, подготовился... так сказать. Вступил в группы где про угоны (их немерено оказывается). И учитывая что пассатика моего физически уже давно не существует, приготовился.
Написал в группы... типа угнали машину, кто знает что... прошу сообщить.

Сегодня ровно месяц как я это сделал. за это время мне позвонили 214 раз (разные люди) Написали в контакте около 300 людей



так дальше пойдет нессученных днем с огнем надо будет искать

Последний раз редактировалось: 603 (25 Марта 2019 23:57), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Ну как вам сказать.Разный народ приходит и разое приносит.Есть откровенно Педерасы. Которые не на ремонт несут а нахалявку что-то заполучить с Сервиса. Есть откровенные идиоты...
Вот недавний пример. Приходит чувак и приносит на премный пункт аппарат
На процессоре КореДуо2 (у мастеров зовется кораДуба 63 ).Древнмий как усы пескова)).,С симптомом-после установки Виндовс 10 начались самоотключения и вылеты в блускрин.И еще-не заряжается батарея.
Первым делом смотрю- батарея нонеймная левая.На батарее вместо 15 ти 2,5 вольта.Блок питания тоже левый какой-то.Ну хрен с тобой думаю.Посмотрим. Смотрю винда 10-ка сразу пытается самовосстановиться)))при буте.Не получается. Подключаю аппарат к ЛБП ставлю 19в и ток до 7 Ампер на предел.Включение идет потребление нормальное между 0,8 и 2,3 А .Брык отваливается при начале загруза винды. Ну думаю точняк классическая типовая болячка на Дубовыхкорах.
Погонялеще на винПЕ викторией его накопитель полудохлый.Пишу согласование-неисправен ЖД,требуется замена. Это все по-честному.Делаю скриншот его смарта и скорости доступа к диску с провалами. Ответ через колцентр-клиент нифига не согласен.Говорит-Я же как то поставил Винду.Вот вы возьмите и так же поставьте.Еле еле уговорил этого гандона написать заявление что он разрешает ремонт матери-без этого ремонт нельзя начинать,а то он потом потребует новый аппарат. И таких гандонов много становится все больше...
Хрен с тобой. Всрываю аппарат ,А это эйсер,там чтобы долезть и снять матерь надо вообще все разобрать примерно на 6 кусков больших.Тогда снимается мать. Мать снимается не просто так-ну во первых проверка на пролив обязательно.И во вторых-если не снимешь мать -не снимешь голимый NEC-TOKEN и не поменяешь на танталы.Со снятой матерью я это делаю сплавом розе за 20 минут при наличии горсти танталов.И зачистке площадки с облуживанием. Одна болячка вылечена,Перезагрузок теперь нет потому что NEC стоящий на фильтрации питалова ядра камня не фильтровал нифига совсем а пропускал помехи от шимок с частотой 200 кгц.Ладно. Дальше.Этот клиент лезет опчять в залупу-почему не заряжаетсяч батарейка.Ему обьясняют что ваша батарея разряжена и передана в состоянии 2 %.Зарядное устройство оригинальные батареи с таким остатком не всегда заряжает-а тут вообще голый нонейм где ему тока втиснули такую.
Нет грит нифига дело не в батарейке.Проверяйте аппарат систему заряда))) Так и хочется такому козлу дать в рыло,диванному мля инженеру... Скриншот с моего стола где видно что батарея заряжаетсяименно на его аппарате его не устроил-вы говорит в фотошопе нарисовали))) чтобы типо отмазаться...Ну ладно.Делаем так собираем аппарат и передаем на Приемный пункт с нашей тестовой батареей.С наказом что когда ему сунут его аппарат и при нем покажут что аппарат работает и заряжает, вынуть нашу батареюПоставить клиентскую и показать что аппарат 1% заряда на батарее не может вытянуть и заряжать.что он сам распесдяй батарею угробил и нам принес.
Продемонстрировали ему чтоб он угомонился.Но куда там. Хотел стыбзить аппарат с нашей батареей)) И не расплатившись.Тогда его вежливо попросили вернуть батарею.Он хватанул свою,расплатился за ремонт матери и свалил не солоно хлебамши. На след день с утра приходит и пишет жалобучто мол он сдавал батарею полностью заряженую.Мы ему ее специально разрядили и угробили.И теперь он хочет чтобы ему забесплатно компенсировали новой батареей или женежным эквивалентом.))) Это при том что он 2 дня назад согласился сам в электронной переписке с тем что ему предоставили снимки тестовой проги где ясно видна цифра 2% ну никак не 82.
Вот такие вот обгандошенные личности приходят выносить мозг.
В течение месяца этот диванник припрется опять потому что у него наверняка слитит хард.И придет сказать что мы его хард поломали)))
И по нашенскому закону епанутому он по сути может очень долго глумится надсервис центрами... Good

П.с. совсем забыл.Пришел седня с утра выяснить не завалились ли три моих зарплатных купюры под сукно бюстгальтерше.И конечно же ответ был четкий-у нас все по ведомостям сошлось.Лишних не соталось))
Да кто бы сумлевался-то.Чай не в СССР живем. Smile
dmabr
svarnoi
В Москве еще есть конторы которые оф. зарплату наличкой выдают с росписью в ведомости? А на карту кинуть никак? facepalm
s-t-r-i-k-e-r
svarnoi, а че за сервисный центр, типа по гарантии чините?
Кор два Дуо ещё на гарантии штоле?
svarnoi
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

svarnoi, а че за сервисный центр, типа по гарантии чините?
Кор два Дуо ещё на гарантии штоле?

Как и везде-гарантийные по гарантии,негарантийные-платно.Я гарантиями не занимаюсь.Там вообще студенты практиканты потому как ума матери менять не много и надо.
Приносят мля Тошибы в ремонт которым по 20 лет. facepalm Такое тащут что мама не горюй. И тенденция приноса старого хлама растет. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dmabr писал(а):

svarnoi
В Москве еще есть конторы которые оф. зарплату наличкой выдают с росписью в ведомости? А на карту кинуть никак? facepalm


Полно таких особенно в связи с последними веяниями.Люди пишут заявы чтоб выдавали налом ане на карту...
dmabr
Это которые тут с гордостью пишут, что 500 рублей штрафа с них стрясти уже 2 года не могут? hehe
svarnoi
dmabr писал(а):

svarnoi
В Москве еще есть конторы которые оф. зарплату наличкой выдают с росписью в ведомости? А на карту кинуть никак? facepalm


Я уже ухожу а они мне за 2 месяца так карту и не сделали facepalm 63
dmabr
svarnoi писал(а):

Я уже ухожу а они мне за 2 месяца так карту и не сделали


А что со старой карта не подходит что ли?
svarnoi
dmabr писал(а):

Это которые тут с гордостью пишут, что 500 рублей штрафа с них стрясти уже 2 года не могут? hehe

На прошлой работе у меня был в отделе малой один,.У него семейка веселая уркаганская папа и брат сидели ,живут в месте за хазу никто не платит годами.В итоге дошло за того что у него с карты через суд стали долги снимать по квартплате .Тока перевели 30 тку-куяк через пять минут ее уже нет на счете-ушла на погашение долга)).И таких случаев пруд пруди. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

Я уже ухожу а они мне за 2 месяца так карту и не сделали


А что со старой карта не подходит что ли?

У меня за старую еще 2 месяца ВПКшный завод будет опслуживать.А потом я ее выкину потому чта там неипательски дорогое опслуживание по незарплатному проекту с кешбеклм.
hakim11
забавно..ничего не меняется..

на всю жизнь запомнил фразу когда отдавал мафон году так в 200м и обозначил детали столько то, работа-столько то

"давай СКИНЕМ?"
63
Acquirer
svarnoi писал(а):

Приносят мля Тошибы в ремонт которым по 20 лет. Такое тащут что мама не горюй. И тенденция приноса старого хлама растет.


На ЛОЛ сообщают что благосостояние и зарплаты у народа растут, ничего не дорожает и на все хватает. Поэтому старье и тащат ремонтить...
hakim11
многие несут на ремонт не осознавая что нет смысла этот кусок гавна реомнтить и проещ купить новое немного доплатив facepalm
Acquirer
svarnoi писал(а):

Да кто бы сумлевался-то.Чай не в СССР живем


Ссср не при чем. Народ как он распался не с луны свалился, а свой родной...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

hakim11
Я тут тошибу на хр с 512 оперативки включил, она года 2004 наверное. От скорости работы интерфейса операционки просто прихренел. Как на ссд практически facepalm
V1T
Блин, думаю в мск можно найти работу нормальную быстро, че тут писать 8 страниц.
Limon
V1T писал(а):

Блин, думаю в мск можно найти работу нормальную быстро, че тут писать 8 страниц.


если ты хороший спец и востребован то да,
а так, будешь довольствоваться 30тыс. в месяц
V1T
Limon писал(а):

V1T писал(а):

Блин, думаю в мск можно найти работу нормальную быстро, че тут писать 8 страниц.


если ты хороший спец и востребован то да,
а так, будешь довольствоваться 30тыс. в месяц


так сварной вообще мега спец
Бамбук
V1T писал(а):

так сварной вообще мега спец



В чём спец? Приговорить под замену хард и перепаять "танталы", то есть кондюки? Если бы мне кто принёс старый ноут, где дохлые батарея, хард и кондюки, я бы предложил сразу выкинуть и купить новый тыщ за 15-20.

Потому что ремонта тут на 10, и в итоге хлам останется хламом.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вот, нормальцовый бук.
https://www.dns-shop.ru/product/4b1213a736273330/156-noutbuk-hp-250-g6-seryj/
Иван Карданов
hakim11 писал(а):

многие несут на ремонт не осознавая что нет смысла этот кусок гавна реомнтить и проещ купить новое немного доплатив facepalm


Ога, ога. Старый ноут до сих пор работает, а у нового уже крышка того - скорлупа скорлупой. Плюс мелкий "починил" клавы на старом и новом. Так на старом меняется на раз-два, а на новом - крепление УГ, расплавлением пластиковых штырьков корпуса. facepalm Новое = одноразовое.
Бомбовоз
Иван Карданов писал(а):

Новое = одноразовое.



+100500

нам в контору заказали новый копир мфу - это лютый писец всё игрушечное, старый пожелтевший ксерокс 90 годов сцу...ко под кирпичи копировать а крышкой можно было орехи колоть hehe
Санёг
dmabr писал(а):

Это которые тут с гордостью пишут, что 500 рублей штрафа с них стрясти уже 2 года не могут? hehe

10 бабушек уже рубль(с) bboyan

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Вы конечно можете д****ть и дальше на свои пожелтевшие ксероксы из 90х
и ноутбуки которыми можно орехи колоть.
В случае большого ксерокса он просто не будет вылезать из ремонта, а ноутбук устарел морально и физически, и уже нихрена не тянет давно.
Поэтому в организациях установлен срок полезного использования для всех категорий, компы обычно 3-5 лет и в помойку летят без зазрений совести.
V1T
svarnoi писал(а):

И по нашенскому закону епанутому он по сути может очень долго глумится надсервис центрами...


наверно поэтому все переходят на замену узлами - нех епаться с этой хренью, и с неадекватами. - сказали бы ему - замена материнки, замена батарей, замена зярядника - счет на 40 тыщ. Он бы или отвалил или заплатил.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Vlad B писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ТС - постарайся что нибудь отремонтировать соседят - дальше сарафанное радио заработает + есть всякие группы подъездов домов в ватсапе - дальше все закрутиться будет 5-6 клиентов в неделю точно



Сломай чо нить и они вместе будут царапать твое авто. ROFL


+1000 63

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Бамбук писал(а):

В чём спец?


не пьет не курит народ не дурит свой паяльнег всегда с собой
Jaguar El Negro
Бамбук писал(а):

Вот, нормальцовый бук.
https://www.dns-shop.ru/product/4b1213a736273330/156-noutbuk-hp-250-g6-seryj/


Шлак полный, на таком ничего вменяемо работать не будет.
Санёг
V1T писал(а):


наверно поэтому все переходят на замену узлами - нех епаться с этой хренью, и с неадекватами. - сказали бы ему - замена материнки, замена батарей, замена зярядника - счет на 40 тыщ. Он бы или отвалил или заплатил.

Если все откажутся, то куда таскать на реболлинг видяхи или ноуты только слетевшие с гарантии.
Бомбовоз
Санёг писал(а):

а ноутбук устарел морально и физически, и уже нихрена не тянет давно.
Поэтому в организациях установлен срок полезного использования для всех категорий, компы обычно 3-5 лет и в помойку летят без зазрений совести.



facepalm

если на работе не играть в танки а тупо печатать договора или таблицы в экселе + серфить в инете - набуя контора должна выкидывать через 3 года в утиль ноут ??

ты как сажень в газпроме работаешь ?
802
Бомбовоз писал(а):

если на работе не играть в танки а тупо печатать договора или таблицы в экселе + серфить в инете - набуя контора должна выкидывать через 3 года в утиль ноут ??



Гы - моему рабочему компу уже больше 10 лет, пару раз сисадмин какие-то потроха менял и все путем - работа работаецца, здесь срать - тоже без проблем, когда все заипет - можно и кино посмотреть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы