Страница 8 из 9
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Про безработицу пассаж вообще не понял. Искать работу проще будучи не обязанным отсиживать месяц на рабочем месте.



конечно проще - особенно ибатечникам - плечо финансовое 1 месяц или 2 63



Ты тупой?! Так тебе два месяца надо работать за зарплату, а так один за зарплату + компенсация в размере той же зарплаты.
И ещё вопрос, ты ипотеку взял?
К чему рассуждать о том, о чем ты ни малейшего понятия не имеешь?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Да, именно так!
Ты должен уважать человека за то, что он человек, а не за то, что он сильнее или богаче.



я уже понял 63

Цитата:

Тань, ты о чем? Какое биотопливо? Наш дом - Газпром... Мечты сбываются... Всегда! Razz



Добавлено спустя 53 секунды:

Серго К. писал(а):

Ты тупой?! Так тебе два месяца надо работать за зарплату, а так один за зарплату + компенсация в размере той же зарплаты.



это ты сам придумал или ссыль есть ?? hehe
XADZZOX
Кстати , добавлю о тех 5%.
1. антисоциальные элементы, (украл, выпил, в тюрьму)
2. Не желающие иметь ничего общего с государством ( староверы и прочие)
3. Лентяи.
Бомбовоз
XADZZOX писал(а):

Кстати , добавлю о тех 5%.
1. антисоциальные элементы, (украл, выпил, в тюрьму)
2. Не желающие иметь ничего общего с государством ( староверы и прочие)
3. Лентяи.



осталось ещё выяснить - где именно и сколько собирали бутылок пенсионеры колхозники в селе с пенсией 12 рублей ? 63
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Безусловно я против ухудшения условий труда работников.
Но чем плоха замена отработки денежной компенсацией не понимаю.
Может кто-то пояснить что лучше - компенсация деньгами или отработка?

Компенсация как определена в законодательстве? Оклад? Оклад и премия? Белые? А в стране ещё и безработицы нет, видимо, и найти работу быстро и легко? Всё ещё не понимаем?



Отто, ну почитайте сами, как определена компенсация в законе.
Я получал компенсацию при увольнении примерно в размере среднего заработка в зависимости от количества дней компенсации...


То есть мы не слышим вопроса про белые и серые зряплаты. Ага.
Виктор-Вишня
Ну че в итоге порешали? Лучше стало или хуже? supercool
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Ну че в итоге порешали? Лучше стало или хуже? supercool



Так это только предложение, а пуканы у некоторых аж наизнанку вывернуло facepalm
Otto Frija
Тада у меня ещё лучшее предложение, раз это всё ради людей. А мож одним днём увольнять и компенсацию за два месяца платить?
Бомбовоз
я бы ещё вернул как в старом кзоте компенсацию не использованного отпуска деньгами. gpn
Otto Frija
Ещё вопрос урякателям - а сколько надо отрабатывать по соглашению сторон? Опппп. А россказней было "ради людей ради людей".
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Кстати при увольнении - должны выплатить за неотгулянный отпуск или нет?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Кстати при увольнении - должны выплатить за неотгулянный отпуск или нет?


Должны, но не более чем за два года отпусков, то есть 48 суток и мож плюсом допы.
Turner
Otto Frija писал(а):

Тада у меня ещё лучшее предложение, раз это всё ради людей. А мож одним днём увольнять и компенсацию за два месяца платить?



Как в америке прям.
XADZZOX
Перец писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Ну че в итоге порешали? Лучше стало или хуже? supercool


Так это только предложение, а пуканы у некоторых аж наизнанку вывернуло


Вывернуло? ехай в больничку- вставят назад 63
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Кстати при увольнении - должны выплатить за неотгулянный отпуск или нет?



а причём тут увольнение.

у меня только за тот год 24 дня накопилось - мне его солить что ли - я бы деньгами лучше взял.

я же не сэлфимен по 10 раз на год по турциям ездить facepalm
Turner
Бомбовоз писал(а):

я же не сэлфимен по 10 раз на год по турциям ездить



У него отпусков ващпе нету, он на себя работает, молодец и красапчик Good

Я вот уже отпусков перегулял чуток, придется ноут в италию брать, буду на звонки отвечать и по вечерам почту разгребать hehe
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Да интересно!
Если при увольнении должны будут компенсировать- то считай, что это у тебя подушка безопасности некая- за два отпуска отпускные будут Smile

А так- поставь себя на место работодателя... он думает что ты пойдёшь в отпуск под это дело тебе сменщика подготовил- сменщику денег платить надо
А ты в отпуск не уходишь- и ещё просишь за неотгулянный отпуск денег ...
В итоге работодатель не может спрогнозировать сколько в этом месяце необходимо будет средств на фот Pardon
Тут многие ноют- мол бизнес душат... ну так делают вещи повыгоднее для бизнеса- ещё больше ноют Pardon
Meffex
Otto Frija писал(а):

А мож одним днём увольнять и компенсацию за два месяца платить?


Чего тут предлагать - уже давно и широко практикуется Smile
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Да интересно!
Если при увольнении должны будут компенсировать- то считай, что это у тебя подушка безопасности некая- за два отпуска отпускные будут Smile

А так- поставь себя на место работодателя... он думает что ты пойдёшь в отпуск под это дело тебе сменщика подготовил- сменщику денег платить надо
А ты в отпуск не уходишь- и ещё просишь за неотгулянный отпуск денег ...
В итоге работодатель не может спрогнозировать сколько в этом месяце необходимо будет средств на фот Pardon
Тут многие ноют- мол бизнес душат... ну так делают вещи повыгоднее для бизнеса- ещё больше ноют Pardon



а если баба в декрет пойдёт - ты ей предложишь при устройстве на работу в манду чёпик забить ??

а если чел руку/ногу сломает - всё 3,14да фирме придёт ?? facepalm 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Turner писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я же не сэлфимен по 10 раз на год по турциям ездить



У него отпусков ващпе нету, он на себя работает, молодец и красапчик Good



у него и аттестации раб мест нет - будет не дай бог несчастный случай - может сесть твой красавчег facepalm
Turner
Бомбовоз писал(а):

у него и аттестации раб мест нет - будет не дай бог несчастный случай - может сесть твой красавчег



Он полеманов не берет риск менимален.
алекс спб
него и аттестации раб мест нет

А что это такое?
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Если руку ногу сломает- получать будет деньги из отчислений- все законодательно прописано
Так же и с декретными деньгами

Видишь ли- все не идеально, но почему тупой смотрит на все предложения с точки зрения тупого и низшего звена иерархии- у тупого даже ни на одну минуту не возникает мысль в голове, что если легче будет работодателю- то работодателей будет больше и соответственно даже у низшего звена появится больше шансов найти работу Smile
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Если руку ногу сломает- получать будет деньги из отчислений- все законодательно прописано
Так же и с декретными деньгами



так ты же пишешь работодатель должен всё планировать на 1-2 месяца вперёд а тут залёт и травма ?
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Понятно, что все абсолютно не запланируешь, но есть вещи которые предсказуемы- график отпусков например...
Или живот у бабы начал расти- хоть 4акое- то время есть для принятия мер
А тут Вася сказал пойдёт в отпуск, а в итоге не пошёл и денег просит Pardon
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Понятно, что все абсолютно не запланируешь, но есть вещи которые предсказуемы- график отпусков например...
Или живот у бабы начал расти- хоть 4акое- то время есть для принятия мер
А тут Вася сказал пойдёт в отпуск, а в итоге не пошёл и денег просит Pardon



а если вася работает в единственном экземпляре работает без отпусков на своей позиции и приносит прибыль работодателю - почему он не может взять бабло в обмен на труд и здоровье ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы