Страница 8 из 27
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Это вообще типовая проблема у многих сейчас...Когда дача становиться ни кому не нужной.



вот кстати да - у меня на ближней даче 20 участков заброшены-дома покосились, потому что пенсионеры поумирали, а их дети-внуки и не объявляются. А раньше образцово-показательные участки были -цветочки, огород, домики культурные пусть и не роскошные....

STAS152005 писал(а):

Да и смысл для одного иметь дачу?



ну очень прикольно все-таки из города выбраться, а если она недалеко то и жить на ней, хотя б с апреля по ноябрь
Serega iz Novomoskovska
STAS152005 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Стас, я мож чо пропустил, а что случилось, почему о бане в прошедшем времени?


Ну участок изначально был жены..При разводе все что там было сделано отошло ей. Да обидно конечно.
У меня вон есть участок... Только нафиг он мне не нужен совершенно. Просто нет времени им заниматься.


Когда участок жены - занимался, было время. Когда свой - нет ни того ни другого. Почему? Вопрос не праздный, практический и для расширения личного кругозора.
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Ты возьми и покоси каждые выхи 15 соток, а потом пинди что это мля легко и просто.



а то я не косил - завел косилку и вперед -идешь, наушники слушаешь и периодически мешок с травой вытряхиваешь. И зачем каждые выхи косить?, раз в 2 недели если.



STAS152005 писал(а):

И читай ВЕСЬ пост...Что было сделано ВООБЩЕ, а не последний пункт из разряда "ПРОЧЕЕ"...



я читал -про это ничего не говорю.
STAS152005
FHR писал(а):

Вот по этому Стасик я в коттедже а ты в трусах на морозе.
Мое правило: никаких тещиных квартир и вложений общих. Имущество мужика должно быть записано исключительно на нем.


Я живу в СВОЕЙ квартире и езжу на своей машине)))
По поводу дачи все уже сказано и не раз...
То что сделано то сделано..Я там жил и всем что сделал пользовался тогда. Я делал это и для СЕБЯ в том числе. Чтобы МНЕ БЫЛО УДОБНО!
Сожалеть мне об утраченном? Да вполне...

И потом мои посты и слова об этом. Это не сожаление...
Я всего лишь пытаюсь донести до Вас простую мысль:
-Я потеряв вложенное как раз таки избавился от гемора по содержанию и ремонту дачи. И весь этот "геморрой" ушел к бывшей. Целиком ложась на ее кошелек...И в долгосрочной перспективе это станет проблемой у нее, а не у меня. Что там с той дачей делать.
И как ее содержать...
При том что она не единственная там собственница. Ее в перспективе ожидают проблемы по наследству и дележу сего.
Serega iz Novomoskovska
FHR писал(а):

Вот по этому Стасик я в коттедже а ты в трусах на морозе.
Мое правило: никаких тещиных квартир и вложений общих. Имущество мужика должно быть записано исключительно на нем.

Задним умом мы все становимся мудрее. Но потом, когда уже.
dorinspector
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Когда участок жены - занимался, было время. Когда свой - нет ни того ни другого. Почему? Вопрос не праздный, практический и для расширения личного кругозора.



жена видимо заставляла, а сейчас не заставляет никто и можно хрен положить Pardon
Serega iz Novomoskovska
dorinspector писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Когда участок жены - занимался, было время. Когда свой - нет ни того ни другого. Почему? Вопрос не праздный, практический и для расширения личного кругозора.



жена видимо заставляла, а сейчас не заставляет никто и можно хрен положить Pardon

Не, взрослого мужика не реально что-то заставить. Я понял, что он делал прежде всего для себя, но я не понимаю, почему сейчас, когда у него есть СВОЁ он для себя не хочет делать и не находит времени.
Konst
dorinspector писал(а):

Konst писал(а):
как здоровье, бро?


доживаю потихоньку


не вздумай, не кисни gpn
пиши-оттопыримся Drinks or Beer
STAS152005
Serega iz Novomoskovska писал(а):


Когда участок жены - занимался, было время. Когда свой - нет ни того ни другого. Почему? Вопрос не праздный, практический и для расширения личного кругозора.


Ну изначально когда дочка родилась был эпизод когда врачи посоветовали для ребенка много солнца. А в тот момент я как раз квартиру ремонтировал и машину с гаражом взял.Денег нет,расходы большие. Я в кредитах... А тут участок жены в шикарном месте на Иваньковском водохранилище рядом с Завидово. Место шикарное.
Только все запущено.Воды нет.Проводка гнилая.Участок весь захламлен и зарос. Ну вот и стал его для дочери в порядок приводить. Расчистил.Г..но убрал. Травку посадил. Электрику сделал.Колодец выкопали. Я станцию поставил. После ремонта квартиры материл остался.Я на даче из него ванную сделал чтобы и ребенка помыть и самим.

А сейчас...
Ну жизнь изменилась. Тогда была семья и все вместе мы на той даче отдыхали летом. Сейчас семьи нет. Ребенок вырос. Да она туда летом ездит но не особо туда стремиться. Другие интересы у нее стали.
Что касается меня то мне одному участок не нужен. Если надо отдохнуть я к друзьям езжу шашлыков поесть и водки выпить. Приехал поел и уехал.Ни каких проблем и забот. Не надо красить,строить,ремонтировать ничего...
Жизнь прекрасна!!! rlzz
У моего бати участок..у сестры участок...у меня 3 Га!!!! в собственности участок...
Так что мне есть где душу отвести и руками поработать если такое желание возникает.
Konst
Перец писал(а):

сам что ли так же разминаешься между трудовыми подвигами?


да,но на веле, еще сидуха в жопу не проваливается,могу позволить supercool вел обычный,не элетро, ляжки жиром не клинит supercool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Перец писал(а):

а есть еще куча промежуточных вариантов и компромиссов


это у путена компромиссы,когда он жопку перед чурками раскрывает,а у меня с дитем,как я решил supercool

Добавлено спустя 55 секунд:

Перец писал(а):

Это тебе твои РСПшки напели поо бывших не бывает?


и еще парочка неепанных замужних Wink
dorinspector
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не, взрослого мужика не реально что-то заставить. Я понял, что он делал прежде всего для себя, но я не понимаю, почему сейчас, когда у него есть СВОЁ он для себя не хочет делать и не находит времени.



перегорел, наверное. И по натуре не дачник может Pardon
Serega iz Novomoskovska
STAS152005 писал(а):

А сейчас...
Ну жизнь изменилась. Тогда была семья и все вместе мы на той даче отдыхали летом. Сейчас семьи нет. Ребенок вырос. Да она туда летом ездит но не особо туда стремиться. Другие интересы у нее стали.
Что касается меня то мне одному участок не нужен. Если надо отдохнуть я к друзьям езжу шашлыков поесть и водки выпить. Приехал поел и уехал.Ни каких проблем и забот. Не надо красить,строить,ремонтировать ничего...
Жизнь прекрасна!!!


Ясно. Примерно так и предполагал. Просто хотел подтверждения.
dorinspector
стас иногда очень даже здраво рассуждает...
Serega iz Novomoskovska
dorinspector писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не, взрослого мужика не реально что-то заставить. Я понял, что он делал прежде всего для себя, но я не понимаю, почему сейчас, когда у него есть СВОЁ он для себя не хочет делать и не находит времени.



перегорел, наверное.

+++

Отсутствие мотивация и "отбивание рук" полученным опытом способно на многое. Диалектика.
Mihalych78
Цитата:

По поводу дачи все уже сказано и не раз...
То что сделано то сделано..Я там жил и всем что сделал пользовался тогда. Я делал это и для СЕБЯ в том числе. Чтобы МНЕ БЫЛО УДОБНО!
Сожалеть мне об утраченном? Да вполне...



а как же месть и непрощение? ROFL
STAS152005
Serega iz Novomoskovska писал(а):

почему сейчас, когда у него есть СВОЁ он для себя не хочет делать и не находит времени.


Потому что не вижу смысла в этом...для СЕБЯ.
Сидеть в одиночку в доме? Мне не в кайф...Ковыряться в земле тоже...
Детям эта дача тоже не уперлась. У них другие интересы сейчас.
Жил бы семьей я бы конечно их увлекал дачей.А так нет.

потом это большие финансовые траты. А мне они предстоят по другим делам. Мне сейчас деньги нужны на другое будут. Я уже писал что надо оплачивать обучение дочери.Образование для нее мне ВАЖНЕЕ.И потом вопрос ПЕНСИИ.Моей..Мне надо деньги не в землю закапывать, а иметь деньги...Дача не приносит дохода, это скорее пассив и расходы.
Лучше я те деньги что я на дачу потрачу положу на депозит в сбер.

Чтобы участок поднять надо 3-4 ляма... А если 4 ляма на депозит положить под 8% годовых это 320 т.р. ежегодного дохода будет.
А можно и по более..Я вон и под 16% годовых размещал деньги.
Опять таки расходы на машину тоже резко упали.
Вот как то так...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

dorinspector писал(а):


перегорел, наверное. И по натуре не дачник может


facepalm ...Подруга за долги по алиментам у бывшего сейчас дачу отберает)) 63 Тоже 15 соток с домом и садом...
Так что..Еще большой вопрос ...Вполне реальна перспектива что дачными делами я заниматься БУДУ))) 63
Но явно не сейчас...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Так что..Еще большой вопрос ...Вполне реальна перспектива что дачными делами я заниматься БУДУ)))



опять на те же грабли? Мазохист?
Serega iz Novomoskovska
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

По поводу дачи все уже сказано и не раз...
То что сделано то сделано..Я там жил и всем что сделал пользовался тогда. Я делал это и для СЕБЯ в том числе. Чтобы МНЕ БЫЛО УДОБНО!
Сожалеть мне об утраченном? Да вполне...



а как же месть и непрощение? ROFL

Судя по текущему состоянию дачной постройки тёлка сама себе сполна отомстила, Стасу, "сидя на берегу реки" можно даже не напрягаться.
Vassya
STAS152005 писал(а):

Дача не приносит дохода, это скорее пассив и расходы.



STAS152005 писал(а):

Подруга за долги по алиментам у бывшего сейчас дачу отберает)) Тоже 15 соток с домом и садом...
Так что..Еще большой вопрос ...Вполне реальна перспектива что дачными делами я заниматься БУДУ)))


Ничему жизнь не учит.
Подруга тебя через ккуй кинет, когда ты ей баню построишь.
Опять будешь 20 лет желчь копить. Скорпион недоделанный Smile
Mihalych78
Vassya
ты ничего не понимаешь
поллитра он - статусный. его статус жить с ништяков подруг
этакой альфон-мачо предпенсионного возраста
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

поллитра он - статусный. его статус жить с ништяков подруг



да где ж там ништяки, когда он баню строил из своих денег а теперь у него ее отжали. И еще раз хочет в это лезть hehe

хотя может он и прав -живет как ему удобно на данный момент
Serega iz Novomoskovska
STAS152005 писал(а):


1. Сидеть в одиночку в доме? Мне не в кайф...Ковыряться в земле тоже...
Детям эта дача тоже не уперлась. У них другие интересы сейчас.
Жил бы семьей я бы конечно их увлекал дачей.А так нет.

2. Надо оплачивать обучение дочери.Образование для нее мне ВАЖНЕЕ.

3. И потом вопрос ПЕНСИИ.Моей..Мне надо деньги не в землю закапывать, а иметь деньги...Дача не приносит дохода, это скорее пассив и расходы.
Лучше я те деньги что я на дачу потрачу положу на депозит в сбер.

Чтобы участок поднять надо 3-4 ляма... А если 4 ляма на депозит положить под 8% годовых это 320 т.р. ежегодного дохода будет.
А можно и по более..Я вон и под 16% годовых размещал деньги.


1. Если дача не рассматривается как загородное жилье для, хотя бы летнего постоянного проживания и далеко от работы тогда да, не накатаешься. А в одиночку или нет - это зависит только от человека и дача наоборот способствует развитию коммуникативности, ну вы поняли ))
2. Не думаю, что нужно так маниакально зацикливаться на детях в ущерб собственным интересам. Этому есть масса причин, не понимание которых в старости приводит к осознанию и разочарованию "Жизнь одна и другой не будет".
3. 3-4 ляма "в дачу" можно вкладывать медленно и малоощютимо для личного бюджета, в отличие от. Удачно вложенные в недвижимость доходность инвестиции в разы перекроет депозитарий даже на длинных позициях, а сразу 3-4 взять все-равно не где, так ведь?

Депозит, по сути будет высокорисковый, не покрываемый АСВ вклад (а частями будет ниже процент), девальвируемый и с тенденцией на уменьшение ставки, с доходностью на сейчас меньше 28-и т.р. в месяц. При том что недвижимость, может сдаваться в аренду за около эту же сумму, не подвергаясь девальвации и в час "Х" может быть переложена в деньги, в то время как старый депозит в 3-4 "уже не торт", но не настаиваю, могу ошибаться.
Mihalych78
Serega iz Novomoskovska
депозит это слово модное
ибо в нашей стране 320 тыр в год процентов через пару лет по покупательной сопособности могут превратится в 100 или типа того
FHR
какой же он статусный? таких на руси примаками называли, они бесправные, скажет жена делай куни и ему приходится чтобы не прогнали как пса со двора
STAS152005
dorinspector писал(а):


да где ж там ништяки, когда он баню строил из своих денег а теперь у него ее отжали. И еще раз хочет в это лезть


Кто те такое сказал))) из своих...Чтоб "старый еврей" Стас двухэтажную баню на чужом участке из своих строил)))
Да счаЗЗЗ!!! facepalm
70% ее, остальное мое...Мой там труд и руководство процессом были...
Труд и время да вкладывал..Мне было ИНТЕРЕСНО этим заниматься.
dorinspector писал(а):


опять на те же грабли? Мазохист?


Там дом уже построен))) Деревья посажены.Газ и электричество проведены...
Но как на любой даче всегда есть тема для приложения рук и головы...
И я говорю ВОЗМОЖНО буду, еще не факт что буду.
Хотя такая возможность не исключена.Но пока это некая ПЕРСПЕКТИВА всего лишь...




Да по прошлой даче...
Берег Волги весь застроен со стороны Москвы. На участке от Конаково до Завидово есть всего пара мест где есть свободный выход к воде...
У нас в деревне остался всего маленький клочок общественного пляжа. 20 метров берега и 100 квадратов пляжа. В сезон сие быстро превращается в помойку.
У меня лодка с мотором.Я брал семью и лодку скинул и на острова.На водохранилище они там есть. Чистый песок и вода и никакого народа вокруг.Хоть голышом купайся!(Ммммм..что и делалось по молодости..Ох мы отрывались тогда! Секс на природе...да неплох-неплох был..)
Потом чисто семьей классно время проводили и отдыхали...

Сейчас лодки и папы НЕТ.
Остался вариант общественной пом...пляжа.Где куча местного народа пиво пьет и курит.Бросая бычки окрест...
В итоге..по факту...Место хорошее, но вот такие нюансы начисто отбивают желание там отдыхать у дочери.


Кстати до ближайшего водохранилища от подруги всего... 5 км.
Утром встали и поехали купаться.Вечером обратно.
Зимой на горки..Яхрома,Волен,Степаново,Сарочаны..все в 10-15 км. без пробок!!! rlzz
Ну и на куя мне какая-то дача?
Яблоки выращивать?
Мля! Осенью нам их с местных дач народ бесплатно привозил я их зае..ся перерабатывать...Кстати вино КЛАССНОЕ получилось!!!! rlzz На НГ будем пить...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

1. Если дача не рассматривается как загородное жилье для, хотя бы летнего постоянного проживания и далеко от работы тогда да, не накатаешься. А в одиночку или нет - это зависит только от человека и дача наоборот способствует развитию коммуникативности, ну вы поняли ))
2. Не думаю, что нужно так маниакально зацикливаться на детях в ущерб собственным интересам. Этому есть масса причин, не понимание которых в старости приводит к осознанию и разочарованию "Жизнь одна и другой не будет".
3. 3-4 ляма "в дачу" можно вкладывать медленно и малоощютимо для личного бюджета, в отличие от. Удачно вложенные в недвижимость доходность инвестиции в разы перекроет депозитарий даже на длинных позициях, а сразу 3-4 взять все-равно не где, так ведь?

Депозит, по сути будет высокорисковый, не покрываемый АСВ вклад (а частями будет ниже процент), девальвируемый и с тенденцией на уменьшение ставки, с доходностью на сейчас меньше 28-и т.р. в месяц. При том что недвижимость, может сдаваться в аренду за около эту же сумму, не подвергаясь девальвации и в час "Х" может быть переложена в деньги, в то время как старый депозит в 3-4 "уже не торт", но не настаиваю, могу ошибаться.


Рынок дач сейчас мертвый...Люди не могут отбить вложенное.Про прибыль вообще речь не идет уже давно...Так что 320 т.р. это сейчас вообще не плохие деньги! Тем более за них не надо пахать...
А 28 тр. добавь к 20 т.р. пенсии плюс 20-30 т.р. какой подработки и мы получаем ежемесячно 80 т.р. для ОДИНОКОГО пенсионера...У которого есть хата и машина...

По поводу аренды))) Бывшую арендатор с платежами кинул...Я подробностей не знаю.Со слов дочери там какие-то проблемы у мамы возникли...Она квартиру сдает. Вообщем "бизнес" этот тоже не особо сейчас идет. Предложения много и ценник ползет вниз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы