Страница 8 из 18
Бамбук
CoolM писал(а):

Дык Москаль почти. А люди с регионов вынуждены на северах работать.


Я не москаль. Отнюдь. Первые 17 лет прожил в 100 км южнее Рязани, потом поехал учиться в Москву. В 25 лет купил первую квартиру в Московской области, благодаря северам, в том числе. Сейчас, может, и почти москаль.
Но во времена моих северов и близко москалём не был. Только тщательно выбирал, где работать. Если платят мало, а работы приходится делать много, то сваливал, недолго думая.
poliman
Бамбук писал(а):


Но во времена моих северов и близко москалём не был. Только тщательно выбирал, где работать. Если платят мало, а работы приходится делать много, то сваливал, недолго думая.


вот и я кумекаю шо работу надо искать где работать надо мало, а чтобы плотили - больше рынка
а работать ради работы или за идею чужого дяди по 12 часов в день за 60-80-100тыс я вертал на одном месте
я не ленивый, готов поработать сверх нормы, но чтобы уплотили как положено - в двойном размере.
лучше меньше работать и меньше зарабатывать
чем больше работать а зарабатывать не на много больше
Бамбук
poliman писал(а):

лучше меньше работать и меньше зарабатывать



Тут дело в том, что, когда мало тратишь времени на собственно работу, то можно спокойно оглядеться, поизучать обстановку, где что... поездить по собеседованиям.
А если пашешь в мыле жопа и на нервах, то могут появиться мысли, что это место проклятое, надо валить хотя бы куда. И времени ни на что нет.
А, когда есть время, можно те же ИИСы поизучать и открыть для себя, как дополнительно нарубить в год 52 тыщи. Можно самому старую машину ремонтировать и не покупать новую. Можно на даче самому что-то строить.
Можно выращивать помидоры, мне вот сейчас килограммов 25 некуда их деть. И становиться биороботом совсем уже не хочется, да и не нужно.
masta
Так и шо там машонка? Нашла достойный лоховской айсберг в средней полосе? supercool

ЗЫ: Хотя, я не знаю, где она... facepalm
poliman
у меня друг детсва есть
вместе выросли
так он уже лет 5 не работает толком
с весны по осень жывет в деревне с отцом-пенсионером, косит траву, сдает металл
с осени по зиму жывет в городе, может где заколымит
мать работает, привозит им в пятницу курева и пару бутылей
они после бани как хлопнут, так все хорошо
а на буднях - сами мутят, металл сдают, кому то что то сделают

и этот мой друган живет как царь, в ус не дует, нервы не тратит
все у него в елку
и на работу его кер загонишь

а вы там пашите на заводах

внешне похож на заминированного димона-тапка
один в один
Kuba
poliman писал(а):

у меня друг детсва есть
вместе выросли
так он уже лет 5 не работает толком
с весны по осень жывет в деревне с отцом-пенсионером, косит траву, сдает металл
с осени по зиму жывет в городе, может где заколымит
мать работает, привозит им в пятницу курева и пару бутылей
они после бани как хлопнут, так все хорошо
а на буднях - сами мутят, металл сдают, кому то что то сделают

и этот мой друган живет как царь, в ус не дует, нервы не тратит
все у него в елку
и на работу его кер загонишь

а вы там пашите на заводах

внешне похож на заминированного димона-тапка
один в один


Ккуевые у тебя друзья Олег.поверь мне .ты ещё друзей заведи которые в теплотрассах живут и с мусорных баков кормятся.тоже ведь живут и в ус не дуют.
supercool
SEMG
Так он такой же стал. Таксует да на даче пиво дует после вывоза поддонов со свалки. Работать не хочет.
Бич одним словом.
Помнишь, он ещё про друга рассказывал, который врёт постоянно?
" Расскажи мне, кто твои друзья, и я расскажу кто ты".
Лежандр
Kuban Dangerous писал(а):


Ккуевые у тебя друзья Олег.поверь мне .ты ещё друзей заведи которые в теплотрассах живут и с мусорных баков кормятся.тоже ведь живут и в ус не дуют.
supercool


Всё нормально, это следующий этап развития друзей нынешних...когда мать помрёт и весь металл в округе кончится.. gpn
Andrey163
Че, Цыска уже морозит мягкое место вместе с медведями?
Бамбук
Я всё-таки считаю, что мужчина, чтобы считать себя состоявшимся, оставляет потомство и даёт ему условия старта в жизнь.
SEMG
Бамбук
А какие условия для успешного старта потомства? Вон сергок Тигуан и квартиру в столице подарил сыну для старта.
Если ты расскажешь ему, что ты дашь своему ребенку для старта - он поржет над твоими нищебродскими потугами.
Бамбук
SEMG
Да пусть ржёт. Условия для старта:
1 Высшее образование, думаем о медицинском.
2 Жильё, чтобы не как у меня, мыкайся по Москве по обоссаным углам.

Жильё у них есть в виде квартиры, где живём. Насчёт образования - будем натаскивать на химию, биологию. Сейчас ходят на курсы английского за 5 т.р./месяц за каждую. При получении образования, предположительно Рязанский медуниверситет, никаких общаг, как у меня, будем снимать квартиру. Возможно, придётся оплачивать и само обучение.

Когда устроится работать, если захочет отдельное жильё, помогу с квартирой.
SEMG
Ну то есть образование в первую очередь для старта? Это правильно.
А насчёт общаги - пару тройку лет я думаю можно ребенку там пожить, для социализации , так сказать. Там круг знакомств больше, на лекциях ни с кем особо не подружишься, так, как в общаге студенческой.
Медик платно - недешевое удовольствие, около 200 тыр в год.
Лежандр
SEMG писал(а):

Ну то есть образование в первую очередь для старта? Это правильно.
А насчёт общаги - пару тройку лет я думаю можно ребенку там пожить, для социализации , так сказать. Там круг знакомств больше, на лекциях ни с кем особо не подружишься, так, как в общаге студенческой.
Медик платно - недешевое удовольствие, около 200 тыр в год.



Не забывай, что у него ребенки женского полу...Им общага шанс как выскочить за будущее светило медицины, так и испортить себе жизнь незапланированной беременностью и её последствиями.. supercool
х123ас
Лежандр писал(а):

Не забывай, что у него ребенки женского полу...Им общага шанс как выскочить за будущее светило медицины, так и испортить себе жизнь незапланированной беременностью и её последствиями..


Это и без общаги может случиться. Хотя, общага конечно больше развращает))) Я хоть там и не жил, но по малолетству тусил, бывало))) Да и условия жизни там... С одной стороны школа жизни. С другой - да нахер она такая школа нужна.
NorthWest
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

лучше меньше работать и меньше зарабатывать



Тут дело в том, что, когда мало тратишь времени на собственно работу, то можно спокойно оглядеться, поизучать обстановку, где что... поездить по собеседованиям.
А если пашешь в мыле ж#@а и на нервах, то могут появиться мысли, что это место проклятое, надо валить хотя бы куда. И времени ни на что нет.
А, когда есть время, можно те же ИИСы поизучать и открыть для себя, как дополнительно нарубить в год 52 тыщи. Можно самому старую машину ремонтировать и не покупать новую. Можно на даче самому что-то строить.
Можно выращивать помидоры, мне вот сейчас килограммов 25 некуда их деть. И становиться биороботом совсем уже не хочется, да и не нужно.


Дауншифтинг дело такое, опасное.

Тут надо четко грань понимать - до какой степени ты готов опускаться.

Машину ремонтировать старую, новую не покупать. Помидоры выращивать. Жить в тещином хруще, ремонт в нем никогда не делать. Детям его же оставить. Образование детям не давать - дорого. В отпуска не ездить - не за отели же переплачивать, лучше помидоры поокучивать в это время.
Ну и в сухом остатке непонятно что лучше - либо у тебя полно работы, в том числе и доп., ты востребованный специалист, постоянно из-за этого в стрессе, везде сроки, везде звонки, но при этом в выходные отпуска отрываешься по полной - слетать в европу на 3 дня норма, адекватное жилье, адекватное питание, бары, рестораны, дорогие увлечения... Ну или у тебя всего это нет, но полно времени, что в майке-алкоголичке с дешевым пивом на кухне хрущевки о смысле жизни думать...
Точка дауншифтинга очень важна )
Бамбук
Когда я жил в общаге, в одной комнате втроём, один хобот любил смотреть футбол. Я до этого был к нему равнодушен, но возненавидел после института яро этот вид спорта.
Ну и вдовесок, он вообще телевизор не выключал. Нужен был ему фон. Поэтому, телевизор я тоже яро ненавижу.
Понимаю, что у всех свои тараканы, но не хочу своим дочерям такие переживания.

Кстати, тёща у меня так же любит понавключать телевизоров в доме, и когда она перемещается по комнатам, ей везде одно и то же далдонит.
Когда жена и дети приезжают к ней, они всё время им громкость до нуля убавляют, а она ходит недовольная. А я вообще в одной комнате с телевизором находиться не могу, когда он работает. Поэтому, не ходок туда практически.
В общем, пусть учатся без всего вот этого.
Странно, но моя жена тоже телевизор не смотрит. Тёща не понимает, как это на кухне нет телевизора у нас.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

NorthWest писал(а):

Тут надо четко грань понимать - до какой степени ты готов опускаться.


В смысле? Есть внешние обстоятельства, которые надо учитывать. Работы нет, з/п не повышали с 2012 года и не будут. Хоть помидоры повыращиваю, всё прибыток какой-то.

NorthWest писал(а):

но при этом в выходные отпуска отрываешься по полной - слетать в европу на 3 дня норма, адекватное жилье, адекватное питание,


На хрена мне Европа? 3 дня прошли и нет Европы.
Жильё адекватное есть, питаемся своими помидорами со своих теплиц. Вообще, самая вкусная еда - со своего подворья. В детстве кушал. И хочу сейчас кушать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

NorthWest писал(а):

либо у тебя полно работы, в том числе и доп., ты востребованный специалист


Половина России таких, даже на лоле такие есть все крутые и востребованные, а страна в жопе.
Gravesen
На Лоле работать будут от 500 круб. pst
Бамбук
Не вижу ничего плохого в этом. Силуанов 1,2 млн получает, министр финансов, а финансы в жопе. А я должен за 40 тыщ хренячить?
Gravesen
Так то все в жопе supercool
Илья В.
Лежандр писал(а):

Не забывай, что у него ребенки женского полу...Им общага шанс как выскочить за будущее светило медицины, так и испортить себе жизнь незапланированной беременностью и её последствиями..



Ага девчонки с отельной хатой такой притон могут устроить, что в общаге просто не допустят. Обычно домашние тихони так срываются...
NorthWest
Бамбук писал(а):

На хрена мне Европа? 3 дня прошли и нет Европы.
Жильё адекватное есть, питаемся своими помидорами со своих теплиц. Вообще, самая вкусная еда - со своего подворья. В детстве кушал. И хочу сейчас кушать.

а, ну вопросов нет тогда ) Если в европу не надо, детей на море не надо, увлечений нет - то можно нормально жить.

Вспоминается мемное:
"- Как мотивировать себя на что-то?
- Да никак, оставайтесь в жопе!" )
SEMG
Бамбук
Тяжёлый ты человек, мизантроп. Такому в любом обществе тяжело.
Надеюсь , дети не переймут твое отношение к окружающим и не будут нелюдимыми.
Цыска
Для тех кто пролистал: Цыска за 60-70тыр. на север не поедет, эти деньги я с комфортом и в Тюмени заработаю. В плане обеспечения рассчитываю только на себя, поэтому спонсора не ищу.
алексей213
-Дочке когда поступила общежитие не дали(общежития там были путние) прищлось купить квартиру(совсем не напрягло).
По итогу девченка с квартирой в итоге появился зять-очень правильный и целеустремленый. И все у них хорошо.
Так что в ж..пу ту социализацию в общежитии, при том что у нее на квартире девченки с группы периодически жили-вполне себе социализация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы