Страница 8 из 10
neclassik
dmabr писал(а):

ТО по фото? А тормоза они как по фото проверять будут?



Да нет смысла проверять тормоза,ты через 10 мин в яму влетел,шланг тормозной лопнул и всё..,но суть в том что аварийность из за неисправности
авто крайне низкая,так что фотоконтроля вполне себе хватит.

mikal писал(а):

Надо дать возможность оф. дилерам и авторизованным сервисам приличным право выдавать заключение об исправности авто.


Они же его будут продавать,это понятно сразу.

wirtgen писал(а):

На ровном месте брутальный педоджип лишился атрибутики



Главное не лишиться анальной девственности как хондавод 63
mikal
neclassik писал(а):


Они же его будут продавать,это понятно сразу.


Они его будут к обслуживанию привязывать. Вот у меня кончилась гарантия, я прохожу ТО, ну по-любому дилер компетентнее пункта осмотра почему его не наделить полномочиями для меня загадка Pardon
wirtgen
mikal писал(а):

neclassik писал(а):

Нужно сделать дистанционный фотоконтроль,авто со всех ракурсов,откртый капот,багажник,документы итд и чек на оплату и тогда не будет посредника кому взятку надо дать и нет необходимости создавать 100500 пунктов ТО


Надо дать возможность оф. дилерам и авторизованным сервисам приличным право выдавать заключение об исправности авто. А для обслуживающихся самостоятельно сохранить пункты, но уменьшить их количество.

Конечно уменьшить , что бы провинция тратила целый день из за техосмотра . Проходя его в областном центре , и тратя бензин за свой счёт .

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

neclassik писал(а):

Главное не лишиться анальной девственности от хондавода


Тебя хондовод лишил что ли ? Ко мне даже не подкатывай . pst
neclassik
mikal писал(а):

Они его будут к обслуживанию привязывать. Вот у меня кончилась гарантия, я прохожу ТО, ну по-любому дилер компетентнее пункта осмотра почему его не наделить полномочиями для меня загадка



Не думаю что у дилера есть должное оборудование,тогда нужно вообще
тех регламент менять.. Так страховщики должны этот вопрос решать,но
все таки дистанционно и проверкой именно по фото или видео,должна независимая от страховщиков контора заниматься.
mikal
wirtgen писал(а):

Конечно уменьшить , что бы провинция тратила целый день из за техосмотра .


Дык на откуп местным властям. Где-то больше, где-то меньше.
neclassik писал(а):



Не думаю что у дилера есть должное оборудование


Это какое?
neclassik писал(а):

все таки дистанционно и проверкой именно по фото или видео


Ты говоришь у дилера оборудования не хватает, а сам по видео проверять предлагаешь. Smile
neclassik писал(а):

должна независимая от страховщиков контора заниматься.


Вот это - да. И никто лучше нормальных сервисов это не исполнит.
neclassik
mikal писал(а):

Это какое?



Тот же стенд проверки тормозов. Он не нужен просто дилеру.



mikal писал(а):

Ты говоришь у дилера оборудования не хватает, а сам по видео проверять предлагаешь.


Если отдавать ТО дилерам,то контроль будет физический,потому и потребует спец оборудование и обученных людей,а если дистанционно,то просто обученных людей,но тут еще надо выработать критерии проверки.

mikal писал(а):

Вот это - да. И никто лучше нормальных сервисов это не исполнит.


Я всё же что бы никуда не ехать и денюжку ток онлайн через госуслуги.
mikal
neclassik писал(а):

Он не нужен просто дилеру.


Не нужен, конечно, он это компом посмотрит. А как стенд с АБС работает?
neclassik писал(а):


Если отдавать ТО дилерам,то контроль будет физический,потому и потребует спец оборудование и обученных людей


Дык, оно у них по умолчанию есть Smile
wirtgen
mikal писал(а):

Дык на откуп местным властям. Где-то больше, где-то меньше.


Дык а если местные власти безпонтовые ? Они снег то в Самаре убрать не могут , а тут целый техосмотр .
mikal
wirtgen писал(а):

Дык а если местные власти безпонтовые ? Они снег то в Самаре убрать не могут , а тут целый техосмотр .


Да лан. Не так у вас и плохо. У меня там друг армейский живёт раз 15 был. Ща в конце февраля опять полечу. Даже дороги подтянули, раньше не фонтан бли, канеш.
wirtgen
Вообще если такие проверки будут на дороге то техосмотр стоит отменить . Получается ты техосмотр прошел , а какой то мусор на дороге тебе его обнулил .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mikal писал(а):

wirtgen писал(а):

Дык а если местные власти безпонтовые ? Они снег то в Самаре убрать не могут , а тут целый техосмотр .


Да лан. Не так у вас и плохо. У меня там друг армейский живёт раз 15 был. Ща в конце февраля опять полечу. Даже дороги подтянули, раньше не фонтан бли, канеш.

разваливаются дороги после двух дневней оттепели , дворы не чищены , как и тротуары . По ТВ все отлично конечно .
neclassik
mikal писал(а):

Не нужен, конечно, он это компом посмотрит. А как стенд с АБС работает?



Что бы компом посмотреть,нужно сначала физический это измерить,а
потом да,на мониторе посмотреть.. т.е нужно сложное,дорогостоящее
оборудование.
https://youtu.be/m5HLVpXO6tM

mikal писал(а):

Дык, оно у них по умолчанию есть


У нас в городе такое оборудование видел только на пункте ТО,у ремонтников его нет,оно им просто не нужно,если конечно крупный дилерский центр,там возмножно есть.
mikal
neclassik писал(а):


У нас в городе такое оборудование видел только на пункте ТО


Ну вот я в этом фаворит-моторс и обслуживаюсь, ну и на хрена ещё потом на ТО ехать?
XADZZOX
mikal писал(а):

А как стенд с АБС работает?


АБС выключается из работы при понижении скорости авто меньше 5 км /час. Наверное барабаны передают колесам меньшую скорость. А может и в проги стендов вписаны нормативы для авто с АБС и по результатам сравнения типовых данных с полученными , прога дает заключение об исправности тормозов. ИМХО.
mikal
XADZZOX писал(а):

А может и в проги стендов вписаны нормативы для авто с АБС и по результатам сравнения типовых данных с полученными , прога дает заключение об исправности тормозов. ИМХО.


Ну х/з. Имхо, компом достаточно глянуть давление в магистрали по колёсам и отсутствие ошибок и норм. Современные авто уже сами любой косяк моментально на экран выводят, а ноутом вообще всё видно, что там осматривать непонятно.
dmabr
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

А может и в проги стендов вписаны нормативы для авто с АБС и по результатам сравнения типовых данных с полученными , прога дает заключение об исправности тормозов. ИМХО.


Ну х/з. Имхо, компом достаточно глянуть давление в магистрали по колёсам и отсутствие ошибок и норм. Современные авто уже сами любой косяк моментально на экран выводят, а ноутом вообще всё видно, что там осматривать непонятно.


Давление в магистрали может и есть, а тормозной цилиндр закис... Я вот езжу на стенд сам на ТО и смотрю какое там тормозное усилие на колесах, какая неравномерность. В прошлом году была разница на задних колесах большая. Я колодки задние поменял, в КРым осенью съездил, прикатал их. Вот в марте опять на ТО поеду, проверю. Если что не так, может к дилеру съезжу тормозуху поменять, систему прокачать...
Плачу за ТО 500руб и пункт ТО в 300 метрах от гаража находится. Почему бы и не съездить? В страховой дороже стоит купить ТО. И к тому же не придираются к машине, если придираться, то совсем без клиентов останутся- там и так очередей не наблюдается.

Последний раз редактировалось: dmabr (12 Февраля 2021 00:33), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
mikal писал(а):

Ну вот я в этом фаворит-моторс и обслуживаюсь, ну и на хрена ещё потом на ТО ехать?


Нечистоплотность нашего бизнеса заставляет подумать о том, что монополизм у нас это ж#@а из жоп. Отдай техосмотр СТОшкам и вы обуеете от навязанных ремонтов и замен запчастей. Тут без техосмотра приезжают к СТОшникам, а те давай впаривать что надо, что и не надо. Причем впаривают по взрослому. А если привязать к заветному техосмотру, то разденут, разуют и все отнимут 63
mikal
dmabr писал(а):

а тормозной цилиндр закис...


Думаешь ошибку не покажет? Не вопрос, я и не предлагаю всем подряд сертификат выдавать, а только тем у кого набор оборудования позволяет. А он почти у всех есть, эта фирма, которая на ролике довольно мелкая по сравнению большей частью дилеров, просто с домом рядом вот и пользуюсь. И то пожалуйста оборудовано и явно лучше чем ПТО, так на фига дубляж то?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

XADZZOX писал(а):

Отдай техосмотр СТОшкам и вы обуеете от навязанных ремонтов и замен запчастей.


Я не предлагаю свалить целиком на них, а только дать право наравне с ПТО. А дальше клиент сам решит что ему лучше и удобнее.
XADZZOX
mikal писал(а):

Ну х/з. Имхо, компом достаточно глянуть давление в магистрали по колёсам и отсутствие ошибок и норм. Современные авто уже сами любой косяк моментально на экран выводят, а ноутом вообще всё видно, что там осматривать непонятно.


равномерность торможения колес. Разности тормозных усилий недопустимы . Комп по давлению не определит физические изъяны, в результате имеем на авто без АБС - неравномерное торможение и увод авто в сторону. А на авто с АБС имеем снижение тормозных усилий всех колес до уровня плохо работающего тормоза одного из колес.
dmabr
mikal писал(а):

Думаешь ошибку не покажет? Не вопрос, я и не предлагаю всем подряд сертификат выдавать, а только тем у кого набор оборудования позволяет. А он почти у всех есть, эта фирма, которая на ролике довольно мелкая по сравнению большей частью дилеров, просто с домом рядом вот и пользуюсь. И то пожалуйста оборудовано и явно лучше чем ПТО, так на фига дубляж то?


Все конечно не так просто. С одной стороны все так- дай нашим СТО право техосмотр выдавать- там пока не поменяешь тормозные диски по кругу- хрен тогда пройдешь его-скажут износ большой, не в допуске. У меня вот на Тигуане пробег 140тыс и диски родные. Явно заставят поменять. Дилеры они такие.
Илья В.
dmabr писал(а):

И еще- я не за ужесточение запретов. Я за неотвратимость наказания. Потому как у нас много чего запрещено, но все на это болт кладут и никакой ответственности за это нет.



А никто не предлагает тебе неотвратимости, предлагают только новые запреты и повышение цен на постановку на учет. С чего ты взял что появится неотвратимость то? facepalm

neclassik писал(а):

Просто если совсем отменить техосмотр,



А что он щас есть? Я за рулем с 18 лет уже получается 18 лет и ни разу я не проходил техосмотр с замерами по правилам на пункте ТО . НИРАЗУ.
XADZZOX
mikal писал(а):

Я не предлагаю свалить целиком на них, а только дать право наравне с ПТО. А дальше клиент сам решит что ему лучше и удобнее.


в германии так и есть. И там ТЮФ (техосмотр) обуенно дорогое удовольствие. Ибо там никого не ипет что шланг визуально цел и по сроку достаточно молод. Менять нахъ и все. В этом есть как и логичное зерно, так и неразумное. Но там экономика живет во многом за счет производства авто и зч и вложенные тобой бабки так или иначе вернуццо тебе в твоей зп. У нас с этим не все так просто. нищета...
Илья В.
mikal писал(а):

А дальше клиент сам решит что ему лучше и удобнее.



Нет ничего удобнее и лучше ТО через телеграмм.
pklyonov
XADZZOX писал(а):

Но там экономика живет во многом за счет производства авто и зч

Так если никого не обязывать менять шланги откуда возьмётся производство запчастей?
mikal
XADZZOX писал(а):


равномерность торможения колес. Разности тормозных усилий недопустимы


С АБС? Да и видно это будет. Падение давления в шине на 2 десятке моментально определяется по АБС и сигнализирует.
XADZZOX писал(а):

Комп по давлению не определит физические изъяны


Это да, ту же кривизну диска тормозного не покажет, но это и на ПТО не увидят.
dmabr писал(а):

дай нашим СТО право техосмотр выдавать- там пока не поменяешь тормозные диски по кругу- хрен тогда пройдешь его


Повторюсь - выбор останется, да и толщину диска попросить при тебе померить не сложно.
Илья В. писал(а):

Я за рулем с 18 лет уже получается 18 лет и ни разу я не проходил техосмотр с замерами по правилам на пункте ТО . НИРАЗУ.


У меня было 3-4 раза по молодости, но не последние 20 лет точно Smile
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Нет ничего удобнее и лучше ТО через телеграмм.


за сколько? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы