Страница 8 из 11
SDRIVER
*Nikita* писал(а):

SDRIVER писал(а):

Всё ржали над ним



в 2011 ко мне знакомый обратился, предложил занять ему денег а точнее купить ему очень дорогой комп в кредит. рассказал про криптовалюту, сказал что пару лет нужно типо подождать а потом стрельнет. от меня ничего не требуется кроме оплаты кредита, валюту майнит он сам, половину мне отдаёт. ну я покрутил пальцем у виска и сказал что он йопнулся и лучше бы пошёл искать работу. в итоге я его периодически встречаю, выглядит как бомжара, до сих пор не работает Pardon есть подозрения что всё же намайнил

ну вот тут также и mr1 крутили у виска. Он последний раз тут в 2015 году вроде писал или 16.
Говорил что биток будет стоить. 50 000 тыр баксов и больше
В 2011 году это вообще все стоило копейки, в том числе и компы. Я с компами не связан. Про биткойн впервые услышал в 2015 году.
*Nikita*
Kuba
*Nikita*
зачем искал то.время утекло
*Nikita*
пионеры майнинга радуются что курс 32 бакса и мечтают о сотке Good

https://habr.com/ru/post/122755/

сегодня курс впервые в истории пробил 60к баксов отметку
neclassik
Из-за этих сраных майнеров видекарты в 3 раза подорожали,хотел
сменить свою 1060 на 2060 и охренел от цен 60-70 тыщ и притом еще нет в продаже. Год назад 2060 с Али можно было за 20 тыщ взять
*Nikita*
neclassik

я сам геймер а не майнер, просто эксперимент провожу ибо играть поднадоело и тупо карте простаивать, сегодня вот пивко пью за счёт ее Drinks or Beer 420 рублей в сутки чистыми

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

забавно читать ту тему сейчас, чел в открытую писал - покупайте битки, через пару лет заработаете приличное бабло

Цитата:

Думаю, что будет дальнейший мощный рост, обусловленный тем, что всё более широкие массы узнают про биткойн. Именно по этой причине я и создал эту тему. Ожидаю, что в ближайшие годы рост будет наиболее сильным - сотни процентов в год с дальнейшим замедлением по мере насыщения рынка. После скачка в 10 тысяч процентов в год (с 10 до 1000), уже не кажутся невозможными цены в 10000 и даже в 100000 за монету.
Свои битки подержу лет 5, а там видно будет.



но все над ним смеялись Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

кекс вот чо писал тогда

Цитата:



Откуда: Ярославль
Авто: VW Polo Drive 110hp MT
Сообщение Добавлено: Ср Дек 04, 2013 16:20

Валюта из воздуха не обеспеченная активами - фантики. Сегодня есть, завтра даром никому не нужны.

Kuba
*Nikita* писал(а):

но все над ним смеялись


не все смеялись. supercool
на досуге тоже перечитаю и список дурачков- смехуечков может выложу сюда.
hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

*Nikita* писал(а):


Цитата:


Откуда: Ярославль
Авто: VW Polo Drive 110hp MT
Сообщение Добавлено: Ср Дек 04, 2013 16:20

Валюта из воздуха не обеспеченная активами - фантики. Сегодня есть, завтра даром никому не нужны.


кекс дурилка картонная это понятно из его темы про выбор рОВНОго таза за 150.
bboyan
neclassik
*Nikita* писал(а):

я сам геймер а не майнер, просто эксперимент провожу ибо играть поднадоело и тупо карте простаивать, сегодня вот пивко пью за счёт ее 420 рублей в сутки чистыми



Моя 1060 показывает майнинг доход 15$ в месяц,так что полная бессмыслица,а что бы майнила 420р в день нужно видюху за 150 т.р
покупать и ушатается она через годик с такимим нагрузками.. если
уже подходить к этому как к заработку,то надо отдельно ферму делать,а на
домашнем компе это дрочево с лагами притом,ну если только пиво не за что купить,тогда да.
Kuba
neclassik
ты очень мало знаешь о работе тех же серверных и тд и тп в бесперебойном режиме. supercool
neclassik
Kuban Dangerous писал(а):

ты очень мало знаешь о работе тех же серверных и тд и тп в бесперебойном режиме



Ну рассказывай секреты,что бы я много знал hehe
*Nikita*
neclassik

я по личным наблюдениям могу сказать: при игре в сайберпанк кулеры видеокарты крутятся на 85% при температуре в 70 градусов и энергопотреблении 220 ватт. при майнинге на алгоритме дагерхашимото кулеры работают на 65% при температуре в 50 градусов и энергопотреблении 130 ватт.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Цитата:

Кроме того, в Китае родилась целая индустрия, которая разрабатывает устройства для майнинга, майнит, а потом продаёт устаревшее оборудование за биткойны. Обороты там нехилые и мне поняно желание китайских властей собрать с них налоги. Это ещё один шаг к мировому признанию биткойна и дальнейшему росту экономики биткойна и курса монет.



китайцы реально рулят, инфа 10 летней давности Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а у нас ни один НИИ не дернулся чтоб где-нибудь на заводах фгупа спаяли что либо подобное facepalm

только фары для танков делать могут по тройной цене по госконтрактам

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

да, лоловец был далеко не глупый раз ещё 10 лет назад писал такие вещи

Цитата:

Однако сейчас я вижу совершенно новую перспективу, когда биткойн перестал оставаться в кругу узкой группы компьютерных гиков и выходит на более широкие и богатые круги. У меня есть предположение, что этот факт приведёт к колоссальному росту курса. Я хочу на этом заработать.

Eddi
На встроенной в проц ryzen 3 2200g можно майнить? hehe
дмитрийй
neclassik писал(а):

хотел
сменить свою 1060 на 2060


зачем?
CoolM
Eddi писал(а):

На встроенной в проц ryzen 3 2200g можно майнить? hehe


еще 63 и должен останешься
SDRIVER
*Nikita* писал(а):

neclassik

я по личным наблюдениям могу сказать: при игре в сайберпанк кулеры видеокарты крутятся на 85% при температуре в 70 градусов и энергопотреблении 220 ватт. при майнинге на алгоритме дагерхашимото кулеры работают на 65% при температуре в 50 градусов и энергопотреблении 130 ватт.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Цитата:

Кроме того, в Китае родилась целая индустрия, которая разрабатывает устройства для майнинга, майнит, а потом продаёт устаревшее оборудование за биткойны. Обороты там нехилые и мне поняно желание китайских властей собрать с них налоги. Это ещё один шаг к мировому признанию биткойна и дальнейшему росту экономики биткойна и курса монет.



китайцы реально рулят, инфа 10 летней давности Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а у нас ни один НИИ не дернулся чтоб где-нибудь на заводах фгупа спаяли что либо подобное facepalm

только фары для танков делать могут по тройной цене по госконтрактам

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

да, лоловец был далеко не глупый раз ещё 10 лет назад писал такие вещи

Цитата:

Однако сейчас я вижу совершенно новую перспективу, когда биткойн перестал оставаться в кругу узкой группы компьютерных гиков и выходит на более широкие и богатые круги. У меня есть предположение, что этот факт приведёт к колоссальному росту курса. Я хочу на этом заработать.

он писал это даже не 10, а 7 лет назад
приорист
Eddi писал(а):

На встроенной в проц ryzen 3 2200g можно майнить? hehe


на эльбрусе можно
тест-пилот
я как раз сыну камп дорогой купил прошлым летом.
там карта мощная но не знаю какая.
он увлекается видеомонтажем
попробовать что ли майнить?!
Vassya
тест-пилот писал(а):

я как раз сыну камп дорогой купил прошлым летом.
там карта мощная но не знаю какая.
он увлекается видеомонтажем
попробовать что ли майнить?!


Владелец заводов-пароходов хочет отобрать у ребенка компьютер ради трех сотен рублей? facepalm
neclassik
дмитрийй писал(а):

зачем?



Зачем ты 2114 менял на Весту?
*Nikita*
тест-пилот писал(а):

я как раз сыну камп дорогой купил прошлым летом.
там карта мощная но не знаю какая.
он увлекается видеомонтажем
попробовать что ли майнить?!



узнай название карты, если брали летом значит скорее всего из 20хх серии зеленых или аналог из красных

как вариант включать майнинг когда комп простаивает - на ночь или когда сын в школе-институте-работе

я читал истории как студент брал в кредит карту осенью за полтинник, говорит что с декабря перед уходом из дома включает майнинг, по приходу выключает, и карта сама свой кредит оплачивает около 5к рублей. в уникальное время живем Pardon грех не пользоваться

Последний раз редактировалось: *Nikita* (14 Марта 2021 18:22), всего редактировалось 1 раз
Vassya
*Nikita* писал(а):

зеленых или аналог из красных


Майнинговой терминологией заговорил Smile
*Nikita*
Vassya писал(а):

Майнинговой терминологией заговорил



геймеры так же говорят просто. не каждый гей майнер, но каждый майнер гей hehe
Sergey566
Китайские майнеры обошли драйвер, ограничивающий добычу Ethereum на видеокарте GeForce RTX 3060.

Теперь новинка от NVIDIA добывает криптовалюту со скоростью хеширования в 50 MH/s. Хакеры смогли добиться результата с помощью специального драйвера, который компания выдает разработчикам и партнерам.

Ранее сообщалось, что видеокарта может майнить любую криптовалюту кроме Ethereum. При запуске майнинга последней хешрейт GPU падал с 42 Mh/s до 21 Mh/s. Теперь же майнеры не просто могут добывать Etherium, но и делать это с повышенным хэшрейтом. Отметим, что ограничители майнинга могут появиться и в видеокартах RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti.

RTX 3060 основана на графическом процессоре GA106 и имеет 3584 ядер CUDA с базовой частотой 1,32 ГГц и 1,78 ГГц в режиме Boost. Также модель снабжена 12 Гб памяти GDDR6 с разрядностью шины 192 бит, одним 8-контактным разъемом дополнительного питания и потребляет 170 Вт.

Новинка вышла во всем мире 25 февраля. В России ее продажи в DNS оказались провальными из-за спекулянтов, купивших карту до релиза.

NVIDIA анонсировала ограничительный драйвер 18 февраля. Тогда же компания представила новую линейку видеокарт для криптофермеров, которая обеспечит наилучшую производительность за счет отсутствия разъема для дисплея, а также низкого пикового напряжения ядра и частоты.
s-t-r-i-k-e-r
Чё тут?
Спустя 5 лет всё так же есть те кто думает что Биткоин - это норм валюта? supercool
*Nikita*
Статистика по дням:

11.03 выплачено 5.89$ курс биткоина 56 699$ сумма в биткоинах 10 380 mBc
12.03 выплачено 6.54$ курс биткоина 56 800$ сумма в биткоинах 11 521 mBc
13.03 выплачено 6.70$ курс биткоина 61 556$ сумма в биткоинах 10 881 mBc
14.03 выплачено 6.37$ курс биткоина 60 028$ сумма в биткоинах 10 604 mBc
15.03 выплачено 6.39$ курс биткоина 56 544$ сумма в биткоинах 11 312 mBc

Итого: доход за 5 дней 31.89$ (2 343р по курсу 73.5), вычитаем электричество 110р и фиксируем прибыль в размере 2 233р. Прогнозируемая прибыль за месяц (30 дней): 13 398 р. Считаю что эксперимент удался, 13.5к пассивного дохода с тихо шуршащего системника на кухне под столом - хороший результат, на пиво точно хватит Drinks or Beer

всем спасибо кто читал, более статистику вести не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы