Страница 8 из 38
Otto Frija
Скорее был гидравлический, а щелкал электромагнит управляющего клапана.
Eddi
Otto Frija писал(а):

Скорее был гидравлический, а щелкал электромагнит управляющего клапана.



может и так, я не спец конечно, но было не очень приятно это слушать
у брата валиант вообще беззвучно работает, но у него еще и топочная отдельная
Olegan-TLT
Топочная отдельная лучше не по шуму (это вообще по барабану, и так тихие), сколько из-за того, что весь этот хоровод подводящей-отводящей воздушной и водяных систем гораздо цивильнее в отдельном помещении организовать.
Вот кстати, приточка на котел на мой. Ну и вытяжка (у меня раздельная схема).


Это в мороз тридцаточку и ниже так обмерзает. Идет полностью утепленная ватой труба (нержа, 125 вроде наружа, денег отдал кучу, но другого варианта не увидел). Соседи (рядом два дома одновременно газифицировали тоже) наэкономили, поставили простые пластиковые магистрали. Ну и что получается - у них по всей длине трассы дико конденсируется влага (воздух греется походу движения). Течет капец как.
В моем случае нифига не течет. Ну тряпка подложена на всякий случай. А так как теплеет - начинает таять, и поскольку зона горячая (рядо выхлоп) испаряется. Котел не встал ни разу. Единственное, что на зиму на засосе нет никакой сетки. Ибо любую сетку заморозит закидает и тд. Проверено лично.
Ковбой Джо
знакомый говорит что купил дом в Костромской области в деревне, буквально вот за 100-200 тыр (за 800 км от Москвы что-ли).

Говорит что на старости всё имущество в Москве (все квартиры и тд) раздаст детям, а сам с женой уедет доживать в этот домик
Olegan-TLT
В морозы до 20 обмерзания нету кстати говоря (все испаряется).
Опять же эти жесть морозы показали, что коаксиальные системы замерзают. Дикие сосульки видел висят. У товарища вставал котел с коаксиалом. Эта как у меня система испытание морозякой под 40 прошла:))
s-t-r-i-k-e-r
Ковбой Джо писал(а):

знакомый говорит что купил дом в Костромской области в деревне, буквально вот за 100-200 тыр (за 800 км от Москвы что-ли).


Это уже получается Шарья, даже дальше, почти Киров Pardon
Алексей 123
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Сдвиговые самые пейсатые, если высота нужна. Распашные - это будет секс зимой после снегопадов.


По логике наоборот.
Под распашные ты все равно дорогу чистишь, а под сдвижные надо чистить место куда воротина сдвигается.


Мальчики, чистить надо одинаково при любых воротах. Потому что снег чиститься не для того, чтобы ворота открыть, а для того, чтобы машина въехала supercool


Опытный нивист может заехать без уборки снега



Я на пузотерке заезжаю круглый год.
Чищу снег токма для эстетики и здоровья.
А еще очки PAI набираю. hehe

Ща на градуснике +7, снега практически не осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

знакомый говорит что купил дом в Костромской области в деревне, буквально вот за 100-200 тыр (за 800 км от Москвы что-ли).

Говорит что на старости всё имущество в Москве (все квартиры и тд) раздаст детям, а сам с женой уедет доживать в этот домик



Таких домов полно.
Старый деревянный сруб и большая печка.
Крыша почти не течет.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Я на пузотерке заезжаю круглый год.
Чищу снег токма для эстетики и здоровья.


Ну ты регионы-то не ровняй Pardon
Вот здесь сутками ранее дорожка была



А это дорога

х123ас
Цифра писал(а):

В деревне. 26 соток земли, 1-этажный кирпичный дом, под круглогодичное проживание, центральный газ, центральная вода, гараж, баня, три теплицы, прописка. Сегодня оформился. Жду регу.


Кучеряво, поздравляю!!!

Цифра писал(а):

2100 т.р. + накладные росходы 50к+. И это относительно не дорого, по сравнению с другими вариантами.


Нам бы такие цены...
Цифра писал(а):

По трассе как стекло 50 км, подъездные пути норм. Но 50 км.


По прямой что там ехать? 30мин максимум. Люди в городах живут, и едут домой больше времени. Так что не проблема это.
*Nikita* писал(а):

поздравляю, дом кайф если соседи не близко


Так 26 соток на что? Как раз на удаление от соседей Wink

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

franzferdinand писал(а):

Да, пятерка - дно, но по сравнению с ней деревенские магазы дно. И это немаловажный фактор имхо.


Хлеб и молоко купить можно, остальным можно запастись заранее - не вижу проблемы вообще.
Extreme
х123ас писал(а):

Нам бы такие цены...


+1
у нас за такие деньги только сарай без газа взять можно facepalm
FHR
Удалённость ничего хорошего.
Изношенная инфраструктура: свет вырубать раз в неделю, значит отопление дровянное, воды запас не сделать иначе замёрзнет, туалет типа сартир в 200м на зюйд зюйд вест по целине в степи брать ружо отмахиваться от валков.
Езда на дальняке это риск встретиться с лосем, заснувшей встречкой, самому уснуть, колесо проколоть, не вписаться в поворот то бишь лотерея.
Развлечений там вокруг магазина с бухлом вся движуха.
Из плюсов цена, 2 лимона это кроссовер
х123ас
FHR писал(а):

Удалённость ничего хорошего.
Изношенная инфраструктура: свет вырубать раз в неделю, значит отопление дровянное, воды запас не сделать иначе замёрзнет, туалет типа сартир в 200м на зюйд зюйд вест по целине в степи брать ружо отмахиваться от валков.


Даже если свет вырубается часто, на помощь приходит генератор. Так же можно солнечными батареями заморочиться - для себя же, и не на один день. Про отопление написано - есть газ. Но дрова как резерв никогда не помешают. ВОдопровода центрального если нет, скважину собрать. Туалет я думаю в доме есть и так, если нет - сделать. А ружьё в любом случае не помешает supercool
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Таких домов полно.
Старый деревянный сруб и большая печка.
Крыша почти не течет.


Я несильно дороже продал дом. С мансардой, с цоколем отапливаемым. Кирпичный. С ремонтом. Участок 21 сотка
1300 км от москвы . hehe
poliman
Extreme писал(а):

х123ас писал(а):

Нам бы такие цены...


+1
у нас за такие деньги только сарай без газа взять можно facepalm


так яжяй в ярик
один буй обьепаешься за гроши у себя
а там хоть дом будет на волге
franzferdinand
Рушник хороший на котле Good
В поволжском стиле.
FHR
Кстати я на Эл. котле морозы продержался, правда ниже - 27 не опускалась, зато целый месяц, воду запас храню в подземных емкостях в неотапливаемом гараже, одна слегка подмерзла которая ближе к наружной стене 4см лёд, буду утеплять.
В том году поднял двор чтобы ровный был и вспучило плитку ворота не открыть, пришлось убирать плитку перед воротами, надо глину менять на песок
Иван Карданов
х123ас писал(а):


Так 26 соток на что? Как раз на удаление от соседей Wink



Это если участок квадратный. А то часто 26 соток - это 20 м (между соседями) на 130 вдаль к речке. )
poliman
FHR писал(а):

, надо глину менять на песок


ты институт то не кончал или ты не строитель?
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

знакомый говорит что купил дом в Костромской области в деревне, буквально вот за 100-200 тыр (за 800 км от Москвы что-ли).

Говорит что на старости всё имущество в Москве (все квартиры и тд) раздаст детям, а сам с женой уедет доживать в этот домик



а зачем сейчас купил? чтоб к старости его капиталить пришлося?
FHR
poliman писал(а):

FHR писал(а):

, надо глину менять на песок


ты институт то не кончал или ты не строитель?


У меня раньше уклон был от ворот и не парило пучение, сделал ровно площадку чтобы на ручник не ставить и масло проверять и началось хотя дренаж там есть с трубой и щебнем
Extreme
poliman писал(а):

так яжяй в ярик


это тебе таксисту пофиг где руль крутить
а у меня здесь семь/друзья/работа Pardon
и чота я сильно сомневаюсь что у кекса дом на берегу волги, там наверняка другой ценник будет Smile
Eddi
Olegan-TLT писал(а):

В морозы до 20 обмерзания нету кстати говоря (все испаряется).
Опять же эти жесть морозы показали, что коаксиальные системы замерзают. Дикие сосульки видел висят. У товарища вставал котел с коаксиалом. Эта как у меня система испытание морозякой под 40 прошла:))



у меня на выхлопе коаксиалки тоже сосулька больше метра зимой появлялась, оставлял для красоты Smile а вообще коаксиал тема, компактно, удобно, у меня дом был деревянный, дырку прорубил и вот тебе всё готово быстро и крышу трогать не надо
Люрр
Котел гудеть не должен. Надо просто обслуживать.


У всех у кого выхлоп коаксиал, при поломке котла - закрывайте дымоход снаружи! Иначе замёрзнет первичный теплообменник!
Mihalych78
товарищ на выхи в деревню зовет
баня-самовар-самогон

но я не хочу
1. дом надо откопать и только потом топить
2. баню надо откопать и только потом топить
3. для самовара дрова надо откопать и только потом колоть
4. самогон в погребе сперва надо откопать и только потом пить

тюю я в городе не напьюся что-ли без этих трудов?
дмитрийй
Люрр
ты где пропадаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы