Страница 8 из 9
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

За продукты взялись - продукты российские. Бакалея и хлебобулочные полны баранок вершишелек да буханок. А колбасные- колбас. С инженерами это труднее. Но дорогу осилит идущий.


Осилить бы веревочки для чайных пакетиков...
Цитата:

Российские чайные и кофейные компании начали испытывать сложности с фильтр-бумагой и нитками для чайных пакетиков


... и консервные банки. Чтоб российскую тушенку в Росрезерв отгружать.
Цитата:

Еще одной проблемой стало отсутствие колец для жестяных банок, необходимых производителям консервов.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

poliman писал(а):

тольятинский генри форт,


Good
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

И за нее серъезно возьмутся. Или уже взялись. Посмотрим.


20 лет смотрим
Olegan-TLT
Консервные банки штампуют по полному циклу в рф, равно как и все эти банки тонкостенные для напитков. По полному циклу. Так что это врут или лукавят. Равно как и вся пет тара тут делается, и приспособы да литьевые формы по выдувке-литью - это все тут. Про зверовые корма - для завода Марс в Ульяновске как делал периодически что-то, так и делаю. Да даже если он будет не под вывеской Марс - тоже самое и будет делать.

Так что консервных банок из рф вы тоже дождались. Возрадуйтесь Smile))

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (24 Января 2023 22:01), всего редактировалось 1 раз
Vassya
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И за нее серъезно возьмутся. Или уже взялись. Посмотрим.


20 лет смотрим


Осталось 10 посмотреть. К 2030му будет ВСЁ!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Так что это врут


Цитата:

Об этом в интервью РИА Новости рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко.


Я ей верю. А ты?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Цитата:

Об этом в интервью РИА Новости рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко.


Я ей верю. А ты?


А я ей не верю Smile))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Цитата:

Об этом в интервью РИА Новости рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко.


Я ей верю. А ты?


А я ей не верю Smile))


Заместитель_ке самого Мишустина и кавалер_ке ордена "За заслуги перед Отечеством"? wwow
Кому тогда верить? Американскому педофилу?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Заместитель_ке самого Мишустина и кавалер_ке ордена "За заслуги перед Отечеством"? wwow
Кому тогда верить? Американскому педофилу?


В наше время верить никому нельзя. Мне можно (С) Мюллер.
Да покукую мне мишустина, хреношустина она зам или еще кого. Производство банок консервных и всех их элементов в рф есть по полному циклу. И очень давно. Это еще до крымов и тд было.
Хотя может нарастить хотят, бюджеты для этого выбить - тоже вариант так то. Им лучше знать Smile))
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Производство банок консервных и всех их элементов в рф есть по полному циклу. И очень давно. Это еще до крымов и тд было.


Там может пивные банки имелись в виду? И кольца для них. Там знаю в России всего 3 завода и те американские. Соответственно и оборудование, и технология, возможно и сырье. И с началом СВО были опасения что эти заводы закроются. И тогда реально пропало бы баночное пиво с прилавков. Да и вся баночная продукция.
https://www.rbc.ru/business/06/08/2022/62ed09489a79473ab7959b26?ysclid=ldaki6htj8512954111
https://expert.ru/south/2022/10/gk-arnest-kupila-rossiyskiye-zavody-u-ball-za-530-mln-dollarov/?ysclid=ldalf1ile4930141232

Последний раз редактировалось: dmabr (24 Января 2023 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

покукую мне мишустина, хреношустина она зам или еще кого.


Херасе, заместитель председателя правительства врёт на всю страну. wwow
А председатель ее покрывает wwow wwow
Olegan-TLT
dmabr писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Производство банок консервных и всех их элементов в рф есть по полному циклу. И очень давно. Это еще до крымов и тд было.


Там может пивные банки имелись в виду? И кольца для них. Там знаю в России всего 3 завода и те американские. Соответственно и оборудование, и технология, возможно и сырье. И с началом СВО были опасения что эти заводы закроются. И тогда реально пропало бы баночное пиво с прилавков. Да и вся баночная продукция.
https://www.rbc.ru/business/06/08/2022/62ed09489a79473ab7959b26?ysclid=ldaki6htj8512954111
https://expert.ru/south/2022/10/gk-arnest-kupila-rossiyskiye-zavody-u-ball-za-530-mln-dollarov/?ysclid=ldalf1ile4930141232


ну пивная и подобная банка это намного более сложное изделие в производстве. На порядки сложнее, чем консервное обычное кольцо делать. Но даже пивные и "кока кольные" делают в рф. А вообще это удел не мелкого и даже не среднего бизнеса. И заявления такие правители делают например для того, чтобы бюджет в эту сферу распределить (что здраво, если американцы ушли, завод остался, бабла там надо немеряно во все эти линии которые миллиарды банок делают в год).
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Но даже пивные и "кока кольные" делают в рф.



Цитата:

в России алюминиевые банки выпускают две компании — Ball Corporation и Can Pack. Обе имеют американские корни и работают на иностранном оборудовании.


Pardon
Olegan-TLT
Ну разумеется на иностранном оборудовании работают. И более того - скорее всего такое оборудование делала и делает одна, максимум две фирмы на весь мир. И хоть при ссср такое производство делали бы- купили бы оборудование от этих же фирм (что в общем то и делали). И прокат алюминиевый под это дело очень специальный. И я не думаю, что его в рф делают. Но это все не консервная банка.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Ну разумеется на иностранном оборудовании работают. И более того - скорее всего такое оборудование делала и делает одна, максимум две фирмы на весь мир. И хоть при ссср такое производство делали бы- купили бы оборудование от этих же фирм (что в общем то и делали). И прокат алюминиевый под это дело очень специальный. И я не думаю, что его в рф делают. Но это все не консервная банка.


Оборудования нет, сырья нет, а импортозамещение есть. Чудеса Pardon
[Fred]
Olegan-TLT писал(а):

Равно как и вся пет тара тут делается, и приспособы да литьевые формы по выдувке-литью - это все тут.

понятно, что пустую тару изза бугра возить было бы накладно, но вот преформы для пэт бутылок до последнего времени импортировали. как сейчас - не знаю.
приорист
poliman писал(а):

вот чем мне нравится тольятинский генри форт, так то тем, шо он знает русский фольклор и народные поговорки Smile

вчера радио слушал так в бразилии тежэ самые поговорки .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vassya писал(а):


Осилить бы веревочки для чайных пакетиков...

Цитата:

Российские чайные и кофейные компании начали испытывать сложности с фильтр-бумагой и нитками для чайных пакетиков


... и консервные банки. Чтоб российскую тушенку в Росрезерв отгружать.
Цитата:

Еще одной проблемой стало отсутствие колец для жестяных банок, необходимых производителям консервов.




иванчай матрешка зверобой можно без веревочек заваривать . и тушенку в банки стеклянные закатывать
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Ну разумеется на иностранном оборудовании работают. И более того - скорее всего такое оборудование делала и делает одна, максимум две фирмы на весь мир. И хоть при ссср такое производство делали бы- купили бы оборудование от этих же фирм (что в общем то и делали). И прокат алюминиевый под это дело очень специальный. И я не думаю, что его в рф делают. Но это все не консервная банка.



Думать тут и не надо...в СССР делали допустим в 80-х годах 20%
мировой микроэлектроники,а кто знал об этом?
Так же и сейчас Васи и Никиты,которые кроме вар крафта или контры ничего не знают,но могут тут советы раздавать... hehe
SDRIVER
neclassik писал(а):

.в СССР делали допустим в 80-х годах 20%
мировой микроэлектроники,а кто знал об этом?


90% сразу шло в брак

Цитата:

Выход годных компонент в СССР в 1984 году составлял около 10%



А еще СССР больше всех в мире делал комбайнов
neclassik
SDRIVER писал(а):

90% сразу шло в брак



Экспоритровали даже в Японию...а в брак ты должен был пойти hehe

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

SDRIVER писал(а):

А еще СССР больше всех в мире делал комбайнов



20 тыщ у нас работала на ТКЗ Good Пусть говнище,как ВАЗ,но своё...тогда другого не было. А почему уже 30 лет нет СССР,а ваш Ваз делает то же ,что и при СССР hehe
SDRIVER
neclassik писал(а):

А почему уже 30 лет нет СССР,а ваш Ваз делает то же ,что и при СССР


А ваш ТКЗ что делает?
neclassik
SDRIVER писал(а):

А ваш ТКЗ что делает?



Комбайны же,РСТ купил уже..до этого качественные машины Хундай делал,а ВАЗ все Ниву как и 50 лет назад 63
Если бы столько денег вложили в любой говнозаовд,как в ВАЗ,то уже Теслу можно было сделать...но нет..все на 2109 рестайлинг делаем и Ниву facepalm
Mihalych78
neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

А ваш ТКЗ что делает?



Комбайны же,РСТ купил уже..до этого качественные машины Хундай делал,а ВАЗ все Ниву как и 50 лет назад 63



только ниву он делает и продает, а твой хуйнянья не видна даже в мелкоскоп с хитрым прищуром
neclassik
Mihalych78 писал(а):

только ниву он делает и продает, а твой хуйнянья не видна даже в мелкоскоп с хитрым прищуром



О привет тупой Пихалыч hehe Я купил за 500,продам за 800..так что иди робота ремонтируй на своей помойке 63
Mihalych78
neclassik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

только ниву он делает и продает, а твой хуйнянья не видна даже в мелкоскоп с хитрым прищуром



О привет тупой Пихалыч hehe Я купил за 500,продам за 800..так что иди робота ремонтируй на своей помойке 63



робот исправно работает
помоечка ездит
а что ты там продаеш? затертую ручку кпп сменил на новую?

Добавлено спустя 51 секунду:

нива сейчас как раз от 800
мож и реализуешься pst
SDRIVER
neclassik писал(а):

Комбайны же


какие
poliman
Mihalych78 писал(а):

neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

А ваш ТКЗ что делает?



Комбайны же,РСТ купил уже..до этого качественные машины Хундай делал,а ВАЗ все Ниву как и 50 лет назад 63



только ниву он делает и продает, а твой хуйнянья не видна даже в мелкоскоп с хитрым прищуром

ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы