Страница 8 из 15
Hudoi
так что решили автогуру по вопросу прикипания передних колесных дисков к ступичному подшипнику ?
FHR
Hudoi писал(а):

так что решили автогуру по вопросу прикипания передних колесных дисков к ступичному подшипнику ?


Мазать медной смазкой или чёрной такой
Alexandr008
Jackal
Там крышка 20 см от края. А не весь пол багажника. Даже если барахла совсем много, его можно просто сдвинуть /переложить.
Обычно ближе к краю сумки лежат. Поднял и положил их дальше на другое барахло.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

FHR писал(а):

Мазать медной смазкой или чёрной такой


В принципе любой. Я частенько силиконовой обычной брызгаю. Прилипает, но не сильно. Пару ударов в колесо и все.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal
Там крышка 20 см от края. А не весь пол багажника. Даже если барахла совсем много, его можно просто сдвинуть /переложить.
Обычно ближе к краю сумки лежат. Поднял и положил их дальше на другое барахло.


Ну, так у меня тоже у самого края. А крышку то всю надо поднимать, чтобы нормально крутить лебедку. А это полбагажника.
А если он завален по крышу и это не прямоугольные коробки удобного размера, а что-то "расползающееся", то больше чем полбагажника надо разбирать. Понятно, что можно откинуть сидения и туда напихать (если там свободно).
В общем как у тебя. На мой взгляд не слишком удобно при забитом багажнике. На внедорожнике неудобно закидывать высоко тяжелые (и возможно очень грязные) колеса. Ну и по компоновочным соображениям сложно сделать (рама и пр.). А для легковой машины плюсов перед нишей не вижу.

Mihalych78


я так понимаю что это на доливку масла бутылки?
Jackal
CoolM писал(а):

Mihalych78 писал(а):

https://krasnodar-auto.ru/wp-content/uploads/11394.webp



этим крючком крутить тот еще квест
но тебе из-за размера понравился
мы помняли


у меня такой же только кручек двухколенных проще паренной репы.


На вердровере аналогичной конструкции.
На фото комплект неполный. Нужен штатный баллоник, который используется как ручка. Без него надо изобретать как крутить.
Mihalych78
Цитата:

Нужен штатный баллоник, который используется как ручка. Без него надо изобретать как крутить.



в балоннике есть щель для крутилки
ебеда еще та
Alexandr008
Jackal писал(а):

А крышку то всю надо поднимать, чтобы нормально крутить лебедку. А это полбагажника


А у меня не всю. У меня её всей и нет в принципе. Там 3 ряд сидений.
masta
Jackal писал(а):


На фото комплект неполный. Нужен штатный баллоник, который используется как ручка. Без него надо изобретать как крутить.


Я у себя этот крючок-удлинитель нашел где-то на четвертый год владения и то чисто случайно. Всегда думал, что мне его не доложили... 63
Лежандр
Hudoi писал(а):

так что решили автогуру по вопросу прикипания передних колесных дисков к ступичному подшипнику ?



Держать в багажнике кувалду...Небольшую, этак на килограмм и с короткой ручкой. lol1

З.Ы ну и медную смазку никто не отменял.. pst
OldFeld
viper31 писал(а):

Добрый день, ромбический посоветуйте.
Пока на таком остановился
https://www.ozon.ru/product/domkrat-avtomobilnyy-rombicheskiy-mehanicheskiy-heyner-347210-2-t-702788194/



почему не купить аналог в ТРИ раза дешевле? Мне нравится Good
https://www.vseinstrumenti.ru/product/rombicheskij-domkrat-s-treschotochnoj-rukoyatkoj-kraft-2-t-kt-800072-1470073/#reviews
приорист
а что грантовскими штатными домкратами никто не пользуется, неужели так плохо всё у калины домкрат конечно говеный был какойто урезаный ромб , на грантах вроде другие уже или нет.
Hudoi
да откуда ж у вас такой срач в багажниках pst
Mihalych78
Hudoi писал(а):

да откуда ж у вас такой срач в багажниках pst



у меня только сумка с формой спортивной лежит
FHR
masta писал(а):

Jackal писал(а):


На фото комплект неполный. Нужен штатный баллоник, который используется как ручка. Без него надо изобретать как крутить.


Я у себя этот крючок-удлинитель нашел где-то на четвертый год владения и то чисто случайно. Всегда думал, что мне его не доложили... 63


Я на 3й год владения узнал что у меня электрошторка протирая торпеду тряпкой
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

А крышку то всю надо поднимать, чтобы нормально крутить лебедку. А это полбагажника


А у меня не всю. У меня её всей и нет в принципе. Там 3 ряд сидений.


ну так диско тоже рассчитан на 7 мест (при желании в 5 местный можно доставить), расположение лебедки точно такое же.
Давай фото как это "У меня её всей и нет в принципе." Маленький лючок в полу?
Alexandr008
Jackal писал(а):

Маленький лючок в полу?


См 20 30 на всю ширину.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

30
https://www.drive2.ru/l/451547986124604937/
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Маленький лючок в полу?


См 20 30 на всю ширину.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

30
https://www.drive2.ru/l/451547986124604937/


ну так тож самое. Только не 30 см, а чуть больше.
viper31
OldFeld писал(а):

почему не купить аналог в ТРИ раза дешевле? Мне нравится
https://www.vseinstrumenti.ru/product/rombicheskij-domkrat-s-treschotochnoj-rukoyatkoj-kraft-2-t-kt-800072-1470073/#reviews


металлическая завальцовка вокруг резиновой площадки смущает.
резина промятся со временем может и металлическая часть будет поддомкратник мять.
antipinoman
Ну чо там, купил???
Alexandr008
Jackal писал(а):

ну так тож самое


Хз, тоже не тоже. У меня 6 чел сидело (одно заднее кресло было разложены). И сумок с пакетами куча. Переложил от задней части к передней и без труда открыл эту нишу.
Да я в неё в принципе и без надобности докатки постоянно ныряю. Там всякий скарб лежит. Смазки всякие, полироли, компрессор и тд и тп. А с полным багажникком вещей гонял частенько. И трудностей особых я не испытываю Pardon
Jackal
Alexandr008 писал(а):

. А с полным багажникком вещей гонял частенько. И трудностей особых я не испытываю


Ну, вот, представь, лежит в багажнике по диагонали дверь 200 на 80 в упаковке, коробка, наличник, еще чего то. И как добраться до лебедки?
Или керамогранит вот так

Дверь по диагонали.
masta
Jackal писал(а):

Alexandr008 писал(а):

. А с полным багажникком вещей гонял частенько. И трудностей особых я не испытываю


Ну, вот, представь, лежит в багажнике по диагонали дверь 200 на 80 в упаковке, коробка, наличник, еще чего то. И как добраться до лебедки?


С доставкой покупать не пробовал? facepalm
antipinoman
Вафлер а тебе зачем домкрат когда ваш крим за полдня пешком пройти можно. Если твой старинный тарантас поломался - брось его наккуй и иди домой пешком. Как считаешь, защекан?

Добавлено спустя 35 секунд:

Smile
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):

Alexandr008 писал(а):

. А с полным багажникком вещей гонял частенько. И трудностей особых я не испытываю


Ну, вот, представь, лежит в багажнике по диагонали дверь 200 на 80 в упаковке, коробка, наличник, еще чего то. И как добраться до лебедки?


С доставкой покупать не пробовал? facepalm


Не люблю ждать доставку. Когда есть возможность забираю сам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы