Страница 8 из 10
Патрикевна
Уже месяц как я на даче. Отдыхаю.не работаю.кайф. утром на озеро часа на два три. Плавать и загорать. Smile
tvist
Патрикевна писал(а):

Уже месяц как я на даче. Отдыхаю.не работаю.кайф.


Сейчас же сенокос...
Помоги соседям ворошить сено при сушке его.
Лежандр
tvist писал(а):

Патрикевна писал(а):

Уже месяц как я на даче. Отдыхаю.не работаю.кайф.


Сейчас же сенокос...
Помоги соседям ворошить сено при сушке его.



Ты когда в деревне последний раз живую корову видел?... wwow Какое сено, какой покос.. facepalm

З.Ы У меня сегодня тоже был локальный геноцид местной флоры. Бензокосилкой.. dns4 lol1
Патрикевна
tvist
Какой сенокос??? Ты серьёзно? У нас никто такой фигнёй не занимается. Участок кошу сейчас я
tvist
Патрикевна писал(а):

Участок кошу сейчас я


Вот это правильно!
Коси чаще и пропалывай траву тщательнее...
Sosho
Патриция, я знал, что со временем чувствительность притупляется, но чтобы так? Тебя же там на озере "сожрали"!
Патрикевна
Sosho
Кто "сожрал" ??? На озере .что за бред? Слепни и оводы конечно есть. Но не критично
? 63 ты большой спец раз траву пропалываешь ROFL pst
Контейнер у косилки есть. + не пропалывают траву а сгребают/собирают
GENA
Патрикевна писал(а):

Уже месяц как я на даче. Отдыхаю.не работаю.кайф. утром на озеро часа на два три. Плавать и загорать. Smile


голышом? Smile
Turner
Патрикевна писал(а):

Уже месяц как я на даче. Отдыхаю.не работаю.кайф. утром на озеро часа на два три. Плавать и загорать. Smile



Скукотища. Не, дня на два три прекрасно. Потом начинает хотеца или города или движухи или полноценного комфорта.
Olegan-TLT
Отоночо- приусадебное хозяйство-лето-2024. Борьба с урожаем. Это за последнюю неделю. Абрикосов до едрени страсти. С веток снимали не самые переспелые, на варенье. Все по любому не съешь. И отдавали, и варенья наделали (сколько ведер собрано - не считал, но много). А еще слива-алыча подходит. А еще помидоры. Самое хреновое- что в один момент. Все успеть переработать - времени мало. Огурцы во второй теплице померли, тля налетела. Ну да хрен с ними, и так с мая были. Перцев баклажанов тоже дофига.

image uploader






Короче фрукты овощи в магазе не покупаю сейчас. Алыча, абрикос, помидоры- бомбезные. А вообще все это запара большая. Утешение - алыча хоть низкорослая, с лесницей не надо лазить.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Кто то демократ. А я - консерватор. Конснрвировали вот с женой.


Добавлено спустя 48 секунд:

Банка варенья и коробка печенья (с)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А ну да, яблоки еще поперли. Две яблони у меня, и тоже попробуй пепеделай пораздавай поешь чтобы не пропали.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Если бы как дачу - я бы такие дела не потянул. Потому что я работу бросить не могу, а весь этот гемор ездить-квартира-дача-там сям - все запустится. Тут живешь, все рядом, занес фрукты, помыл банки пропарил законсервировал. Ехать никуда не надо. Ну и хорошо, Волга рядом. Водичка 25 град, не зеленая. Ляпота.
Sosho
Со временем ещё и тупее становятся. Видать от губернатора много зависит. Ты, Патриция, не загорай у озера.
Патрикевна
Turner
Мне в самый раз . 2-3-4 дня все это было. Лет 10 и более назад. И раз уж уволилась то покайфую до конца сезона. А комфорт у меня на даче более чем полноценный. Дома такого нет . Sosho
Озеро у нас чудесное. . И загорать можно без вреда здоровью
tvist
Патрикевна писал(а):

Озеро у нас чудесное. .
И загорать можно без вреда здоровью


Главное в лес не ходи!
Там комары кусаются, ...
Патрикевна
tvist
Зачем тупые советы раздаёшь? lol1 грибы как собирать если в лес не ходить? pst
tvist
Патрикевна писал(а):

грибы как собирать если в лес не ходить?


Покупай у местных.
Поддержи их и соблюдай сама запрет посещения леса по настоянию лесников и реализованного решением Губернатора области.
Патрикевна
tvist
Ты @бом токнулся? Сам покупай. Валежник или грибы или ещё что. lll
Что значит лес не посещать? Что за бред? Какие запреты и решения??? Здравый смысл включай . А лучше вообще такую чушь не читать

Последний раз редактировалось: Патрикевна (24 Июля 2024 14:56), всего редактировалось 1 раз
Turner
Садисты, а вот скажите - пошто вы содите по многу деревьев плодоносных, много ягод, огромные теплицы, а потом мучаетесь кому бы впихнуть а никому не надо, кучу сахара тратите и времени а потом эту сладость вредную жрете, яблоки это ващпе издевательство - они все равно кислые не как в магазине, ток на канпот или варенье, половина поди просто падает сгнивает убирать надо...
Не проще ли если уж и содить - то метра два квадратных ягодок, одну абрикосинку, кусток смородинки, маленькую тепличку на пару помедорок в день, ну травки лучка еще. Вон я помню у хольца на даче грядочки как гробики были сделаны - очень удобно - маленькие и раком не надо корячиться.
Olegan-TLT
Ну у меня немного- две яблони, одна алыча, один абрткос, одна вишня. Смородины куст. Коубники немного. Теплицы 2шт 3х6, все в них. Позднее может одну уберу. Лук укроп вне грядок есть. Вроде все.
Патрикевна
Turner
Ни плодовых деревьев ни теплиц у меня нет. Огурцы без теплицы растут. Смородина есть. Все. Грядки гробики-приятно смотреть. Но очень неудобно вскапывать.
Olegan-TLT
Если в охотку - можно и поозоровать. Нет желания - можно не озоровать. Так то за декоративом кустами растениями цветами- тоже следить. А газон - с ним я бы сказал поболее забот, чем с теплицами.
poliman
докладаю
полОжыл пол в беседке
много нюансов и интересных моментов
обвязку делал из того шо было - разных диаметров брева
потом лОжыл брусок по периметру, выгонял высоту, добавил еще 4 лаги

открыл для себя А-спейсеры из пластика
толщины идут 1, 3, 5, 7, 9мм
очень удобно подгонять нужную высоту
но с первого раз все равно опьепался, не знаю как, одну сторону опускал на 5-7мм

на землю поклал лежавший лет 15-20 наплавляемый материал шоб трава не росла



потом покрасил доски пропиткой для террасных досок произвоства Лакра, подмосковье
ушло где то на 5тыщ на 1 слой, надо бы еще раз пройти, но уже весной, щаз некогда

доска террасная, шлифованная с 3х сторон, решил брать без ребрышек, шоб вода стекала свободно
по уму надо уклон делать для тераасной доски
я не делал, потом тока узнал
да и не стал бы делать, епать его в рот

для крепежа доски купил кондуктор Камо за 7500рэ
саморезы фирменные камо длиной 60мм 7500рэ
есть дешевле на 2 тыщи, но времени было нема ихов ждать

работать кондуктором понравилось Good
оч удобно, пофигу сколько там стоят саморезы и сам он
это просто комфортно и быстро

в след годе буду планкен на стены приделывать
хотел сперва дюймовкой опшить, но уж больно любо понравилось работать с гладким деревом Good
доска 150х35х6000 стоит 1100рэ
у меня ушло на 20к


в итоге получилось норм на первый раз Good


приделал полочку под флакон и под радиву
теперь лежа на гамаке флакон ломаю и просвящаюсь Smile


открыл для себя копир для криволинейных поверхностей - бомба Good
буду еще полочки делать с ним Good

вообщем, теперь в теньке ломаю флакон, никакая жара не страшна rlzz

по деньгам в итоге:
1. доски террасные 20к
2. камо кондуктор 7,5к
3. саморезы 7,5к (осталось треть от кол-ва)
4. пропитка лакра 5к, кисточки 1к (дорогие ссуки!)
5. спейсеры 1к
6. лаги и брусок у меня были, ну может еще 3-5к

итого где то 35-40к за площадь 16м2.
2200-2500р/м2 на материалы
работа моя
s-t-r-i-k-e-r
poliman, лицевая доска красивая Good
А чё у тебя лаги, в воздухе висят? Особенно, которая из двух частей с шиной ))
franzferdinand
poliman писал(а):

приделал полочку под флакон и под радиву
теперь лежа на гамаке флакон ломаю и просвящаюсь


Good Good ваще огонь получилось
Dron_spb
Люк в месте погреба я смотрю в наличии, молодца, мало ли патриоты доведут до антипобеды, будет где ховаться Drinks or Beer
Olegan-TLT
Стильно и аутентично. Время есть рукодельничать - завидую Полиману по хорошему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы