Страница 8 из 8
EvilBruce
CaRoLINE писал(а):

в четверг не завелась (( пыхтели долго и гоняли ее по двору как умалишенные. В пятницу тож не завелась)) В субботу сменила свечи.. завелась сразу.. сегодня все в норме, потеплело)) На всякий случай укрыла двигатель старым милицейским бушлатом на ночь))) Smile Smile


Не заводилась в -28 вообще. Заменил свечи на НГК. Завелась с тёщи в момент, до этого акк крутил еле еле ... Поменял АКБ на новую Тюдор 62А 610 ... Сёдня завелась с первого раза со второга оборота стартера. Вывод - свечи и АКБ у меня были Г, хотя завтра вот еще будет окончательная проверка.
Mpak
Заводился всю неделю. Но на ночь когда передавали до -36 забирал аккум для подзарядки. С утра пришел поставил, аккум, по маршрутнику температура ОЖ ровно -30. Завелся раза с 6-7-го, с продувки. Правда для продувки пришлось вытащить коврик, он на морозе задубел в ноль, и педаль на все 100 для включения продувки не прожималась.
Машинка 2112, 2002г., свечи NGK, аккум ХЗ, какой-то импортный, ~2.5 - 3 года, масло в движке: Valvoline 0-W50, в коробке ХЗ. прошивка N35.
в морозы при постановке всегда прокаливаю свечи. при -26 сзаводилась и с первого раза, но сейчас завожу так: первая попытка 1-3 сек и выключаю, вторая попытка завод с 1-2 оборота без проблем. Батя на своей заводился тоже всегда. Кроме дня с -26-ю, аккум умер, поставил новый купленный заранее за 2 дня до этого и завелся. Так что, ВАЗик все же рулит.. на работе сейчас приезжают только или крутые ино (Типа Nissan X-Trail) или гаражные машинки, хотя бегает еще Акцент (гаражный или нет - ХЗ). остальные предпочли городской транспорт. Smile
DIFast
В ночь с пятницы на субботу было -34, отказалась заводиться. Нужно было на СТО, так и не успел, заводился с 7:30 до 17:00, танцы с бубнами: АКБ убил, потом пытался от такси прикуриться 40 минут, мой убитый АКБ не давал стартер даже прокрутить, снятие аккумулятора, отогревание у батареи где-то 2 часа, прокаливание свечей (2 комплекта залило) 4 раза продувка не помогала, со свечей аж бенз капал, поездка в магазин (передо мной 3 последних АКБ забрали, покупка пуско-зарядки с горя, а может и к лучшему), зарядка АКБ 2 часа, попытка завестись на одном комплекте свечей - залило, поставил второй и о БОЖЕ завелась, завелась на NGK, Denso новые заливала. На СТО в итоге не успел, машинка решила на выходные отдохнуть. Smile Smile Smile А сегодня -28 с первого раза все ОК. Вот экстрим какой для народа, уже скоро 20 страниц напишем. Кстати когда вызвал такси из двух компаний одновременно, приехали только 10 и 15, Волги только к обеду на линии вышли. Уважаю все таки свой ВАЗ.
snkh
Вот тема, так тема!!!
Заколебало всю прошлую неделю заводится черт его знает как, вчера откапал у знакомого новую АКБ на 62 (типа она ему пока не нужна), вечером принес домой, думаю - утром принесу тепленькую, поставлю вместо своей и заведусь с полоборота. Утро, подошел к машине, думаю, типа разгоню масло своей, а потом другой поставлю и заведусь, так она со старой акб завелась!!!!! Ну и как вы это называете??? Я не знаю!!!
snkh
Вот тема, так тема!!!
Заколебало всю прошлую неделю заводится черт его знает как, вчера откапал у знакомого новую АКБ на 62 (типа она ему пока не нужна), вечером принес домой, думаю - утром принесу тепленькую, поставлю вместо своей и заведусь с полоборота. Утро, подошел к машине, думаю, типа разгоню масло своей, а потом другой поставлю и заведусь, так она со старой акб завелась!!!!! Ну и как вы это называете??? Я не знаю!!!
snkh
Вот тема, так тема!!!
Заколебало всю прошлую неделю заводится черт его знает как, вчера откапал у знакомого новую АКБ на 62 (типа она ему пока не нужна), вечером принес домой, думаю - утром принесу тепленькую, поставлю вместо своей и заведусь с полоборота. Утро, подошел к машине, думаю, типа разгоню масло своей, а потом другой поставлю и заведусь, так она со старой акб завелась!!!!! Ну и как вы это называете??? Я не знаю!!!
G_U
после замены свечей с полтычка как летом :cool:
Parus
В ночь с пятницы на субботу было до -30, утром не завёлся. Поменял трёхгодичную Исту на новую Варту (еле нашёл в магазинах!) и завёлся!
Сегодня на работе не завелись: Mazda 3, Daewoo Lanos, Octavia, Prado (!!!), Colt... и ещё много чего интересного. Сегодня, кстати, -26.
BBKing
Глюканула сигналка - посадила аккумулятор.

Вечером в пятницу поставил на зарядку. Взял у друга Варту - покрутил, не заводится. В субботу поход в магазин за новыми свечами. Взял Бриск - всего 30 грн. НГК за 65 грн. как-то не очень.

Менять проплющенные старые свечи при -25 на улице - это ТЕМА Smile))

Одна так и не открутилась. После установки заряженной АКБ (Mutlu) начала лихо крутиться и хватать, но не заводилась. С 6-го или 7-го раза завелась. Прогрел до 60 градусов, заглушил. Удалось выкрутить последнюю старую свечу.
Вкрутил новую. После этого заводится как летом. Сегодня утром -27 - завелась, поработала секунд 10, заглохла. Вторая заводка - все в норме. Только сцепление надо отпускать меееедленно-медленно. В коробке масло загустевает просто пипец.

И еще, узнал, что десятка довольно таки теплая машина. На удивление печка работает как положено.
Infernal
-24 C. Завелся со второго раза. Свечи родные (никогда не видел), масло CAstrolGTX получинь вроде 10w40 в коробке вродебы ОНО ЖЕ (!) , хватал с двух горшков, аж жалко стало двигло видя с какими муками он заводится Smile
Shish
Фрэнды, подскажите, плиз куда резистор на 22 килоома присоединять? К какому датчику? У нас на работе эпидемия прямо-таки на незаводки на 10-м семействе. Прошу прощения, но перелапатить такое кол-во сообщений на глючном форуме уже тяжко. Причина банальна - неухоженная АКБ, не крутит. Клинический случай только один, вообще не заводится и прикуривали и таскали и с бубном прыгали Smile. еще на двух десятках накрылись ремни ГРМ, один при заводке, другой на прогретой уже машине при движении по трассе. с чего бы это, масло ведь уже горячее?

Ногами не бить! мои 5 копеек, не по теме конечно -26 - 28 на пятерке все дни с первого раза. Пришел, сцепление нажать, подсос на полную, на старт. После 15 секунд работы отпускаю сцепление и иду курить на улицу. даже понравилось, город пустой Wink
kayur
Shish
kayur писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82627


Спасибо большое!
Роман Торопов ©
Блин опять t упала, сейчас у нас -34 (днем было -25).
Утром по ходу будет -36 -38
LavrLex
Да уж, мороз не заставил себя долго ждать! Сегодня утром было -39. Завелся нормально, с первого раза! Но все-таки этот мороз и "тугая" во всех смыслах машина... достало!!!
KENT74
LavrLex писал(а):

Да уж, мороз не заставил себя долго ждать! Сегодня утром было -39. Завелся нормально, с первого раза! Но все-таки этот мороз и "тугая" во всех смыслах машина... достало!!!



А мы с тобой соседи просто!!! Я сегодня решил не мучать свою, оставил в гараже, а аккум унес домой. В такой мороз не машина становиться а табуретка в полном смысле слова! Да и жалко ее насиловать в такую температуру! Хотя вчера и в воскресенье с пол пинка заводилась!
bib
вчера всетаки завел свои 16 клап, прогрел. свечи новые. сегодня с 1 раза завелась. в машине дубак.
Petrov_kamensk
-38.
подогреватель не смог прокачать загустевший антифриз и встал с Т +107, последующие попытки пуска подогревателя привели к разогреву контура салонной печки, в блок нак ни чего не попало.
пришлось брать газовую горелку и греть поддон напрямую, и
пользоватся прикуривателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы