Страница 8 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
Вадя™
ой..канеш хватит.
Consigliori
Вадя писал(а):

ой..канеш хватит.


а такой мало?
http://www.udt.ru/catalog/cleaning/moiki/moiki_14589.html?showCard=1&template=25
ZaSKaR


О... у меня 1:1! :cool: Без губки мне кажется не обойтись!? Я специальных средств для бесконтактного мытья не применяю,и она сшибает только крупную грязь - без губки не обойтись!

Да и имей ввиду,что в комплекте:

Цитата:

- Шланг высокого давления 3 м.



10 метровый шланг будет процентов на 10 стоить дороже самой мойки + самодельный фильтр из тонкой сетки,и теперь воду беру из водосточного колодца,она там чистая,но крупная грязь типа травинок и жуков попадается!!!

А также:

Цитата:

- Интегрированный фильтр тонкой очистки воды.



Но шланга для подсоса воды тоже нет - ~ 1000-1500 р.,я сделал из шланга высокого давления от автоматической стиральной машины!!! :cool:

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (11 Апреля 2007 20:46), всего редактировалось 1 раз
Mad Vaz
Я брал в метрике за 7600 по акции, а так 9с копейками (керхер 5.20 плюс).
ReVis
Consigliori
ReVis
ну отжег-отжег... :-D
Вадя™
Consigliori
во у меня примерно такая же..на наши три машины в семье хватает.
Про фильтр..есть такой от самого Керхера.У меня не стоит..
Шланг, обычный для дачи. Стоит копейки. 3 метра шланга ВД мало канеш...но.приспособились.Сначала одну сторноу, потом пушка перетаскивается, фигли там, и моется вторая сторона.Никаких неудобств.
А так, интересно, кто кинул байку, что использование ее не требует губки? Ха..даже на проф мойках трут.Но одно дело тереть толстый слой грязи, другое-сбитый пушкой тоненький налет.
Но я всеж хочу на бесконтакт переходить.
В КЕМПЕ видал жидкост для бесконтакта нашу, рассейскую, в фасовке 1 л..ни фига не понял,как ее разводить.
ZaSKaR
Вадя писал(а):

Про фильтр..есть такой от самого Керхера.У меня не стоит..


Посмотри в самом штуцере забора воды,он там внутри!
Вадя™
Karzhimant
не...тот грубой очистки..а они предлагают еще тонкой очистки.Даже в мануалке про него написано-мол рекомендуем.Ерунда..Три года моем три машины, бывает и больше, летом еще други-подруги приезжают, полет нормальный.
В общем, даже такая децкая игрушка не сравнится со шлангом.
И..уж не знаю, на , или во сколько меньше воды по сравнению со шлангом в литрах..но, когда мою шлангом-болото на всю дачу...а с пушки..лужица на бетоне.Про времея и здоровьезатраты молчу вобще.
Consigliori
Вадя писал(а):

В общем, даже такая децкая игрушка не сравнится со шлангом.
И..уж не знаю, на , или во сколько меньше воды по сравнению со шлангом в литрах..но, когда мою шлангом-болото на всю дачу...а с пушки..лужица на бетоне.Про времея и здоровьезатраты молчу вобще.


Т.е. у тебя маленькая что ли? где-то за 2000-3000руб???
Получается она тоже где-то засасывает воздух, и смешивает с водой?
Вадя™
Consigliori
да никакого воздуха мойки не засасывают..это водяная (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) пыль..
У меня да, я ж писал.2 серии.
ZaSKaR
Цитата:

И..уж не знаю, на , или во сколько меньше воды по сравнению со шлангом в литрах..но, когда мою шлангом-болото на всю дачу...а с пушки..лужица на бетоне.Про времея и здоровьезатраты молчу вобще.


Угу,есть такое! :cool:
Цитата:

Получается она тоже где-то засасывает воздух, и смешивает с водой?


Нет,этого допускать нельзя,иначе напор слабый будет! Прежде чем мойка наберёт давление,её надо в холостую без шланга выходного прогнать с водой,что бы воздух из насоса вышел,а потом выгонять воздух из шланга ВД!
Вадя™
Karzhimant писал(а):

Нет,этого допускать нельзя,иначе напор слабый будет! Прежде чем мойка наберёт давление,её надо в холостую без шланга выходного прогнать с водой,что бы воздух из насоса вышел,а потом выгонять воздух из шланга ВД!


угу...я снимаю насадку ВД и просто пшикаю на машину из распылителя, пока давляк не пойдет.
Cobusca
Смотрю,все кроме Вади не из Москвы.
Оно и понятно.Как использовать сиё чудо в Москве дело туманное.Здесь даже если будешь сам мыть с ведёрком и губкой,на тебя будут косо смотреть. А уж вытащить на свет божий ТАКОЙ аппарат...
Вадя™
Cobusca
так на даче же...
Профиль????
Cobusca
Цитата:

так на даче же...


А,ну тогда совсем понятно.А то я уж удивился как и где использовать такое скажем в центре Москвы.(да хоть и на окраине).
А что-ПРОФИЛЬ?
Вадя™
Cobusca
Профиль заполни...Себе же пригодится
Consigliori
Вадя
Т.е. получается, что от этой маленькой мойки за 3000 эффект очень близкий к профессиональной?
Я заметил когда на мойках собьют грязь, то остается белесоватый налет вот его-то потом и трут губками с шампунем... Так вот после этой, которая за 3000, этот налет тоже остается? Если остается, то может быть мне взять за 3000 и не выпендриваться...? Rolling Eyes Embarassed
Вадя™
Consigliori
эффект тот же..просто дольше, т.к пятно распыла меньше, и ближе надо и дольше елозить пушкой.
Той шо на мойке, и краску можно сбить..кстати, этой тоже, если грязевую фрезу прицепить( идет в комплекте)
За 3 тыки ж уже подробно писали, чем хуже-пластиковая помпа, т.е в теории мало будет ходить..но то в теории.для одной тачки..хм..на век хватит.
Consigliori
Вадя
Grazie 8)
Вадя™
Tom669
Я брал Керхер, серии не помню в позапрошлом году за 4500 с металической помпой.С металл помпой мойка весит от 10 кг., с пластиком в два раза легче Моет отлично, 50л воды хватает помыть всю машину
грязь сбивает идеально но после все равно надо мыть губкой т.к. тонкий светлый налет остается, а под крыльями мою фрезой. Время работы до износа 300 часов у мойки с пластиковым насосом 150 часов. Лучше использовать еще фильтр тонкой очистки, дольше прослужит, тот, что стоит в самой мойке это грубой.
ами
Tom669 писал(а):

Я брал Керхер, серии не помню в позапрошлом году за 4500 с металической помпой.С металл помпой мойка весит от 10 кг., с пластиком в два раза легче Моет отлично, 50л воды хватает помыть всю машину
грязь сбивает идеально но после все равно надо мыть губкой т.к. тонкий светлый налет остается, а под крыльями мою фрезой. Время работы до износа 300 часов у мойки с пластиковым насосом 150 часов. Лучше использовать еще фильтр тонкой очистки, дольше прослужит, тот, что стоит в самой мойке это грубой.



300 часов? Это из мануала инфа? Я думал больше!
Tom669
Из мануала. Но думаю этого достаточно. Так с машины сбить грязь минут 15 и потом ополоснуть минут 5. Вот и посчитай на сколько тебе ее хватит только конечно если ты не всем подряд машины мыть будешь каждый день. Если даже мойка будет работать по 30 мин то хватит на 600 раз. Я машину мою летом примерно раз в неделю, а иногда и реже, а зимой на мойке за деньги приходится.
Вадя™
ага..в случае с Consigliori и 20 минут не помоешь..воды просто не хватит..так что на лет 5..а при стоимости мойки в автосервисе...окупится в разЫ.Да и не факт, что прям на 150 часе сдохнет.

Consigliori
кстати, что еще в голову пришло..Ты не забывай, что ведро воды тебе еще нуна, шоп в нем развести шампунь, и губкой потереть машинку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы