Страница 8 из 10
Е.Бунко
603 писал(а):

верующим в огромный промышленный потенциал масквы рекомендую сходить на сайт минэеконом развития за статистикой - конкретно масква дает аж 2-3% промышленного производства при этом потребляет более 20% благ...


можно еще.. а то цифры все какие-то благостные.. настоящие россияне могут усомниться в ленности и паразитичности московских аборигенов...
нефти не качають, не жнут - не пашут, китобойный промысел на нуле.., по кровельной дранке и пеньке - провал... и т.д. конечно не с сайта МЭР так - предположение..
а 20% распределено равномерно, по братски? олигархи с люмпенами с одного стола кушають??..
Влад из Влада
Alexsa91 писал(а):

Влад из Влада ага, задело тебя да ? Значит правду сказали :-D


Конечно задело....Но при чем тут правда. Это все равно, что насрать в автобусе и утверждать, что глаза режет правда, а не ваша вчерашняя капуста.... :-D
Влад из Влада
Цитата:

Посмотрел ваши посты, несколько страниц. Одни оскарбления и поливание других грязью. Возник резонный вопрос: Что вы вобще на этом форуме делаете? Мне кажется вы не можете утвердиться в жизни, скореё всего у вас проблемы с потенцией и скрытый гомосексуализм, а поливая людей грязью вы стараетесь их приравнять к себе, чтобы не чувствовать себя ущербным.
За сим общение с вами прекращаю


Копай глубже, салага. Через одного спрашивают что я тут делаю, выдают диагнозы в моей сексуальной и психической неполноценности, предлагают уйти куда-то еще..ну и типа прекращают общацца.

Да тьфу на тебя.....Боха ради....От меня ...не убудет... Smile
Falcon[SD]
Влад из Влада писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Влад из Влада ага, задело тебя да ? Значит правду сказали :-D


Конечно задело....Но при чем тут правда. Это все равно, что насрать в автобусе и утверждать, что глаза режет правда, а не ваша вчерашняя капуста.... :-D

Smile
Влад из Влада
Цитата:

В чем прав? Что все идиоты и ленивые скоты? Ну может его такие и окружают. Вокруг меня нормальные люди


Когда ты в обществе себе подобных, то этого можешь не замечать.... 8-)
Мr. Black Star
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Самое прикольное в том, что ты опять подтвердил факт неприязни к Москвичам!

А как к вам еще относиться, когда вы САМИ именно зажравшиеся свиньи и есть. Дерзкие и невнимающие. Вот пример, на форуме в автозвуке сказал что купил магнитолу с рук за полторы штуки рублей (ну нет у меня просто денег на что-то большее, мне еще дочку маленькую одному приходится воспитывать), так меня как только не назвали с этой магнитолой. Начали от "выкинь" до перехода к личным оскоблениям. Ну как вас называть еще ?



Ты не просто написал что купил дешёвую магнитолу из-за скромных возможностей, а хотел что бы она работала как дорогая, я твои чувства понимаю, но дешево хорошо не бывает. А иметь любую машину дорогое удовольствие. А ты нас тоже не особо слушать хотел. Ты хотел получить, то что в принципе не возможно, про что тебе и говорили. А ты поживи в Москве и сам всё поймешь. Ты там ещё писал что у тебя лове нет, а ездишь на 2112GLi 1.5 16v не самый дешёвый автомобиль для человека без денег, если бы ты в шаху такую магнитолу ставил или газель рабочую.

А то Маскали дерзкие подонки, а Маскали этог все ВЫ, вся Россия весь Советский Союз работает в Москве, от того мой город похож на помойку, так что не надо мы все в одной стране живём какая разница, и из Москвы приезжих ни кто не гонит, а вы всё трендите Маскали уроды и т.д А всё из-за того что Сашей Белым все хотите быть а в Москве люди в..ё..ют, а не водку пьют.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Май 2006 22:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Falcon[SD]
Acquirer писал(а):

Alexsa91 писал(а):

А как к вам еще относиться, когда вы САМИ именно зажравшиеся свиньи и есть. Дерзкие и невнимающие. Вот пример, на форуме в автозвуке сказал что купил магнитолу с рук за полторы штуки рублей


Учись не слушать всех подряд. Мою Prology тоже обосрали, я и приятель поставили себе и замечательно слушаем. Акустику в ДК тоже обосрали, ну и что я на помойку её понес что ли? Почитать инет так и действительно складывается впечатление что всё покупают вещи по "верхней" планке. Только вот в жизни я этого не вижу, что и заставляет меня усомниться в мнениях и советах некоторых.

если вы дистрофик и хотите накачать мышцы, то сначала нужно лечить дистрофию, а не спрашивать, какими гантелями лучше качаться - по 100 грамм или по 150. примерно так выглядели вопросы про звучание "эленберга". поэтому и насмех вас подняли. если ваша аудиосистема дешевле килобакса, то вас обсмеют на блюзмобиле, но это же не означает, что там одни гоблины и хохотуны, которые ничерта не шарят в автозвуке, а только издеваются над бедными...
Chud
Alexsa91
Сейчас специально вашу темку почитал.Так опустили-то вас(причем по делу) не только представители МСК,о чем вы тут скромно умолчали.
Влад из Влада
Цитата:

Квинтэссенция разговора тут:
Amd_race писал(а):
Поясню - я был манагером. Работал с разными крупными пром.предприятиями. И в силу специфики нашей деятельности мог впрямую отслеживать их месячные отгрузки продукции. Так вот вопреки заверениям форумных москвичей типа тебя или knavа , отгрузка этих предприятий в 90% случаев если и падает, то не перед а после прихода Москвичей


Квинтесенция-это суть. Кроме размазывания каши по тарелке на уровне: "Когда я был маленьким, то деревья были зеленее, птици клювастее а девки жопастее"....никакой, блин, сути я тут не увидел. Тупой шаблон-ВСЕ МОСКВИЧИ-ТЕРМИНАТОРЫ!!! Причем этот имидж муссируется повсеместно.
Правда забывают, что эти самые мосвкичи по большей части их же местные нувориши, наворовавшие деньги, отмывшие их в Москве и вернувшиеся на родину.
Истина заключается в том, что современные бизне-рынок уже перестал быть тупым источником дешового бабла. Сегодня на размещение облигаций и акций (IPO) люди зарабатывают больше, чем на продаже металлолома....как в твоем примере с лесопилкой на 20 неработающих рыл...
А вот под IPO или выпуск облигаций, знаешь ли, надо показывать рост и нехилый. И после освоения рынка Москвы, делающие супер-прибылей ринулись в провинцию. Ибо истинной капитализации на многих рынках можно достичь...лишь построив федеральный рынок производства и дистрибуции.
Согласен, что привыкшая жить на бюджете провинция (читай на пособиях) работать то никаки не привыкла. И при понижении расценок и повышении требований у некоторых возникают трудности.
При конкурсе 100 человек на место иногда даже пиво приходится бросать пить....да еще по выходным работать...да учиться.
А это выше сил некоторых.
Легче собственное бессилие и лень оправдать происками с Москвы.

Пример: У меня бригада грузчиков была 14 человек. Пришли они в январе и предъявили мне, что мол пора б им поднять зарплату. Я отказал на том основании, что низкая производительность. Они посетовали, что мол без их участия набирают в штат новых грузчиков и те получают одинаково с бывалыми. Я их спросил: А сможете меньшим колчеством делать тоже самое???----Сможем!!!
Вопрос: сколько сейчас у меня работает грузчиков, если фод оплаты труда на подразделение снизился на 20%????

Ответ: 7 грузчиков. И они категорически против найма новых людей.

Цитата:

Предстставь себе не лазил. Отец меня хорошо воспитал, что брать чужое нельзя. Так что неправда твоя. И Влада тоже


Да, блин, потерянное детство.
А я вот лазил за грушами сорта "дуля". С братом в начале 90-х еще ьстудентом продавал лом цветных металлов в Китай....процентов на 90-ворованный кем-то и где-то. Продавал просроченную колбасу, начищенную подсолнечным маслом и т.д. и т.п.
А уж сколько акций купил за 30-50% рыночной стоимости-не сосчитать. И даже ни сколько не жалею и не страдаю. Напротив...сегодня я знаю, что излишняя щепетильность и наивность - это глупость. И что доверять никому нельзя.


Цитата:

Если 2 года предприятие отправляло ок.100 вагонов в мес, а потом за 3 мес объем упал до 20 при абсолютно неизменной номенклатуре... И отсутствии отгрузки автотранспортом... И началось это ровно через месяц после прихода нового руководства... Какой-такой рынок



Ну и хули????
Это как в том анекдоте про студента-медика: "Студент посадил таракана на пол...хлопнул в ладоши.....таракан побежал. Студент вырвал ему все лапки....посадил снова на пол....хлопнул в ладоши...Таракан не сдвинулся...ВЫВОД: таракан ОГЛОХ
Ну и причем тут в твоей замудренной схеме РУКА МОСКВЫ?????
Обычная схема, безотносительная к Москве или Саратову. Я всю Рассею объездил...и везде и без Москвы еще со времен начала 90-х была самая распространенная схема хозястоввания и приватизации:
берем нормальный завод.....создаем ТД (100% принадлежит болонке жены)....отпускаем туда продукцию ниже себестоимости....прибыль аккумулируем.....предприятие начинает не платить зарплату....акционеры-лпаотники нести акции в ТД......после получения 51%...либо (1) выводим активы на новую компанию и послыаем нахер всех остальных акционеров....либо (2) приводим завод в состояние нулевой рентабельности....
Схемка незнакомая?????
так по ней все ваши провинциальные предприятия были пребраны к рукам их руководителями. Далее уже зависело от таланта руководителя. Одни смогли перестроиться и сегодня мультимиллинеры. Причем большей частью продали свои контрольные пакеты "москвичам".......Либо просрали давно предприятия, списав все на негативную конъюнктуру и происки московских рейдеров. Эти стали просто миллионерами, вырвав на последок 30-70% активов куда нить .....
А вот "москвичи", просирающие купленные предприятия-вот это точно лохи. Ибо они уже покупали обычно за наличку и по достаточно хорошей цене. Это приватизаций второй волны.

Но тоак я не понял......ПРИЧЕМ ТУТ МОСКВА И МОСКВИЧИ???????

ЗЫ. Для того, кому букав много....лучше прочитайте на ночь гласные из алфавита.....и расслабтесь
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Твой и Влада подход - Московский: насрал, с****ил, ушел на чистое, потом обосрал то место где с****ил и пошел дальше.


Не бывает такого подхода.. на эт счет можешь припомнить деньги не пахнут.. Любой Хозяин будет делать так. платить меньше - продавать дороже. Будь у тебя 10млн$ тыб раздал их беднякам, несмотря на воспитание???...
Вспомни историю..
Всему честному народу раздаем.. нет продаем по 25р. бумажки, на их написано -10000.. говорим это твоя доля, можешь на них купить немножко России.. вспомнил?? народ верит.. а собственность продаем за рубли которые даем приближенным.. они с первой получки возвращают кредит и становятся владельцами России.. народ в это время любуется бумажками... Все под вечно пьяным недремлющим оком наипервейшего москвича.. токмо он и в Свердловске тожа побывал?

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (05 Май 2006 19:24), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Предстставь себе не лазил. Отец меня хорошо воспитал, что брать чужое нельзя.


Ну ты просто не знаешь как это делается!
Берешь ох%енный плакат, носишься по Каменск-Уральскому и орёшь.. "Москвичи гоу ноум.. Я самый честный и классный патриот!!"
Проходишь в меры.. Берешь бюджет.. нужную сумму переводишь на фирму "Помойка интерпрайз" на борьбу с: москвичами, опознями, долгоносиком, если повезет с потопом или захудалым землятресением - ващще шоколад!!! деньги рассовываешь по карманам (фирма то твоя) объявляешь народу что виноват москвичи которые не ушли.. задача в том чтоб не выпускать плакат из рук ни на секунду.. рейтинг однако..
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

С братом в начале 90-х еще ьстудентом продавал лом цветных металлов в Китай....процентов на 90-ворованный кем-то и где-то. Продавал просроченную колбасу, начищенную подсолнечным маслом



Все с тобой ясно. Такое же быдло как и все те кого ты так не любишь. И как после этого с тобой разговаривать? Нелюбимый тобой совок крадет 2 доски у соседа чтобы сделать себе сортир, ты крадешь металл (скупаешь краденый) и покупаешь хату в Москве. Разница лишь в масштабе.

ВиВ, ты такое же Б-Ы-Д-Л-О и С-О-В-О-К!!! (читать 3 раза. должно дойти).


Е.Бунко писал(а):

Не бывает такого подхода..


Читай пост нашего гения выше.

Е.Бунко писал(а):

у ты просто не знаешь как это делается!
Берешь ох%енный плакат, носишься по Каменск-Уральскому и орёшь....


И что? Я понял что вы хотите научить меня воровать. Пустое - я все равно этим заниматься не буду.

Влад из Влада писал(а):

Согласен, что привыкшая жить на бюджете провинция (читай на пособиях) работать то никаки не привыкла


КГ/АМ. Поищи в Инете - у нас так-то регион-донор. Один из немногих, которые кормят все остальные.
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Поищи в Инете - у нас так-то регион-донор. Один из немногих, которые кормят все остальные


Ну речь шла не о Ебурге и Свердловской области..
Вообще твоя позиция понятна, но отстаивать её нужно аргументировано, и ляпы типа этого - твой пробел.
У меня есть два друга, живут в области, служили вместе со мной в армии.. Они оба работают водителями, на одинаковых Кавзиках, один возит школьников по деревням, и старушек в районную поликлиннику.. Другой возит мужиков по нефтяным качалкам и трубопроводам.. первый получает 4.5тыр второй чуть меньше 20.. времени на работу тратят одинаково, живут на одной улице, вопрос кто из них орет что "он кормит всю Расею??" - ну или донор по твоей классификации??
Кстати реагировать на "совок" "быдло" и проч.. я например не собираюсь, это ко мне не относится.. Воспринимай это как неопределенные артикли.. Если тебе друх скажет: А ну-ка, блин.. рванем на рыбалку, блин.. только червя забеги купи, блин.. Ты ему в морду за "блин" вцепишься??
Вообще жизнь в России удовлетворяет большинство, и я склонет предполагать что такая жизнь по нраву только быдлу.. если ты сомневаешься в том что среди нас это Б есть, то рекомендую понаблюдать за окружающими, еще лучше поди поработай в медицину или МВД.. чтоб видеть Что такое народ..
Amd_race
Е.Бунко писал(а):

Будь у тебя 10млн$ тыб раздал их беднякам, несмотря на воспитание???...



Вопрос задан не верно.
Правильно он бы звучал так - на 10Мбаксов можно (утрирую)
а)развалить 3 завода и поднять на этом еще 20млн за год.
б)Создать один, окупать его 5 лет и только потом поднимать по 1 млн/год

Какой вариант выберешь?
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Вопрос задан не верно.
Правильно он бы звучал так - на 10Мбаксов можно (утрирую)
а)развалить 3 завода и поднять на этом еще 20млн за год.
б)Создать один, окупать его 5 лет и только потом поднимать по 1 млн/год

Какой вариант выберешь?


Естесственно первый! потому что второй - идеализм, утопия в современной действительности.. да и не совсем правильно просчитано.. если завод стоимостью 10 окупается за пять лет, то он приносит по 2 в год.. потом по два и будет приносить..
В первом варианте, эти 20 раньше куда шли? кому доставались? и если они перестали туда поступать почему никто не возмутился?? если в бюджет где чиновник с МВД? если вдруг заоблачные зарплаты перестали платить, зачем на работу ходить? посидели бы дома недельку, пусть этот мультимиллионер сам у мартена прыгает с лопатой..
Если Ваш завод продали, значит откатили губеру и проч.. потому что завалить любую схему (типа купил за рупь - продал за 3, на эти 2% и живу) в силах местной власти, вышел к народу сказал что пока новые хозяева не будут Вам платить европейскую зарплату, мы заебем их проверками, такой геморрой никому из бизнесменов не нужен.. они сбегут туда где попроще.. а если они сопли по еблу размазывают и плачут что Вот москвичи все скупили.. то или заплачено, или они эмбицилы.. (по Сеньке и шапка)
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Правильно он бы звучал так - на 10Мбаксов можно (утрирую)
а)развалить 3 завода и поднять на этом еще 20млн за год.
б)Создать один, окупать его 5 лет и только потом поднимать по 1 млн/год


Подозреваю что в детстве Вы не читали книжку Носова "Незнайка на Луне".
Когда Незнайка попал на Луну, он попал в тюрму, связался с братками, вышел, с кентами открыл Акционерное общество, собрали деньги, а кенты его кинули и все стрелки перевели на них с дружком (кКозликом звали).. Пончик вообще поднялся на соли, но по совковой глупости псе про*бал, а акулы бизнеса наоборот расцвели..
Жаль что этой книжки в школьной программе не было, народ наш к реалиям капитализма не готов..
Влад из Влада
Цитата:

Все с тобой ясно. Такое же быдло как и все те кого ты так не любишь. И как после этого с тобой разговаривать? Нелюбимый тобой совок крадет 2 доски у соседа чтобы сделать себе сортир, ты крадешь металл (скупаешь краденый) и покупаешь хату в Москве. Разница лишь в масштабе.


Ой какие мы нежные и щепетильные. Да и в жопу тебя с твоими принципами.
Ты чай и девочек в детсвтве не тискал и стелка не бил. Папа типа не разрешал???
Ну-ну....Только мне здается, что вот тут что-то отслаьные молчат и поэтому я могу судить, что вся Россия на серых временах повязана. И правильно было замечено, что если брать подходы, как были взяты к Ходору, садить сегодня можно было каждого второго предпринимателя и КАЖДОГО олигарха

Цитата:

Поищи в Инете - у нас так-то регион-донор. Один из немногих, которые кормят все остальные.


Ты чтол, блин, лично донор??? Да ты по расказам вроде как только сопеть и можешь...Ну переедь в другой регион....Регион от этого станет донором???? А значит ты никто и звать тебя никак и донорство Свердловской области от тебя независимо.
Вот моем предприятие в 2005 году заплатило налогов на 200 млн рублей больше, чем в 2004. И если на одного работающего, то больше 1,1 млн рублей в год. Вот это показатель и отчет. И пусть меня называют как хотят. Я могу эту бумажку прилепить на лоб и ходить голый...от этого значимость меня и моего бизнеса не уменьшится.
Причем то, что это произошло благодаря в том числе "московским" менеджерам....ГОВОРИТ РЫНОК...Который вобщем по сране не только роста, но и стабильности не показал. А уж начала этого года-вообще хаос и беспорядок. А у меня-15% роста...и столько же по налогам.

И еще раз повторюсь.....и срал я на тебя...и на твою позицию. У меня рабочие при деле, при зарплате и в респекте.
Влад из Влада
Цитата:

Вопрос задан не верно.
Правильно он бы звучал так - на 10Мбаксов можно (утрирую)
а)развалить 3 завода и поднять на этом еще 20млн за год.
б)Создать один, окупать его 5 лет и только потом поднимать по 1 млн/год


Тебе явно никогда не видать 10 млн баксов..... Smile
Вариантов мало и оба не верные....
мим
Влад из Влада писал(а):

Вот моем предприятие в 2005 году заплатило налогов на 200 млн рублей больше, чем в 2004. И если на одного работающего, то больше 1,1 млн рублей в год. Вот это показатель и отчет. И пусть меня называют как хотят. Я могу эту бумажку прилепить на лоб и ходить голый...от этого значимость меня и моего бизнеса не уменьшится.


И это все твоя заслуга как финансового директора? Или команды все-таки?
603
мужики, кто виноват и что делать это конечно оч важные вопросы... и очень любимые для обсуждания поселдние 150 лет

меня вот например больше интересует "А ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?"

- почему регионы столь бедны?
- почему не развиваются?
- что надо делать чтобы развивать?
- что сейчас делается неправильно?

срач "москва ВС провинция" конечно меньше мОзги грузит... но...
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Ты чай и девочек в детсвтве не тискал и стелка не бил. Папа типа не разрешал???


Девок - да(они от этого не портятся Smile ), а стекла... Ну не было желания. Мне больше нравилось созидать - кораблики там вырезать, модельки клеить. Керамзитом на стройке разве что кидался.
Влад из Влада писал(а):

Ты чтол, блин, лично донор???


А кто блин? Ну если считать что на 1 р белой з/п которую я имею на руки приходится около 50коп налогов "сверху"(слова одного главбуха)... То самый-самый минимум в очень плохой месяц от 6тыр в мес. гос-во с меня имеет, а в хороший месяц порядком больше. И это не считая того что контора еще другие налоги платит - например с прибыли. И знаешь, когда это бабло уходит в другие регионы, а у нас дороги не сделаны, неприятно.
Влад из Влада писал(а):

Ну переедь в другой регион....Регион от этого станет донором???


Нет, но и из центра просить начнет меньше... (подсказка - моя з/п мало зависит от того где я работаю - в Екб или в Мухосранске. Лишь бы там инет был). И если я буду жить в Мухосранске - в экономику мухосранска придут лишние минимум 300-400 баксов в мес.

Последний раз редактировалось: Amd_race (06 Май 2006 09:50), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
603 писал(а):

срач "москва ВС провинция" конечно меньше мОзги грузит... но...


Ни к чему конструктивному не приводит. Зато отвлекает от проблем Smile .
Amd_race
Влад из Влада писал(а):


И еще раз повторюсь.....и срал я на тебя...и на твою позицию.



А че тогда 3-ий день не понятно перед кем рапинаешься? Успешный ты наш...
Влад из Влада
мим писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Вот моем предприятие в 2005 году заплатило налогов на 200 млн рублей больше, чем в 2004. И если на одного работающего, то больше 1,1 млн рублей в год. Вот это показатель и отчет. И пусть меня называют как хотят. Я могу эту бумажку прилепить на лоб и ходить голый...от этого значимость меня и моего бизнеса не уменьшится.


И это все твоя заслуга как финансового директора? Или команды все-таки?


Я уже почти год формально ГД, фактически-1,5 года. Но это не важно...Заслуга как раз таки "московской команды". Ведь не важно, какого размера леспоилка. Важно делает ли она щепу....или прекрасную мебель. А вот это от работяг мало зависит....Иль ты не согласен???

ЗЫ, Свою часть заслуги вообще-то все равно не умоляю....
мим
Влад из Влада писал(а):

Иль ты не согласен???


Согласен. От раболтяг мало зависит, зависит от того насколько им (как вопросу) уделяют внимания....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы