Страница 8 из 12
Dac
Я попадал в похожую ситуацию, т.е. был на месте 15 дело было в сумерки, т.е. нихрена не видно, на месте бехи была старая ауди. Я был неправ хотя тронулся на зеленый. Но к счастью никто не погиб и вообще не пострадал.
Вот это я выучил наиусть, и всем вам советую:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
netrat
Dac писал(а):

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.



но здесь ничего не сказано о том, когда он НАЧАЛ двигаться через перекресток. а если через 5 секунд после включения ему красного ?
как тогда применять этот пункт ?
DimUr
Заявление по данному делу прокурора Пермского края: http://www.alpha.perm.ru/sosedi/news0.php?n=6628

Последний раз редактировалось: DimUr (09 Июня 2006 09:52), всего редактировалось 1 раз
BG
Вот скоты!
И менты твари продажные!

кто знает что в итоге решили то?
оправдали ли водителя 15-шки?
Муса Джалиль
А мне сразу представился вариант более ужасного исхода, 2109 на переднем плане, выезжает на перекрёсток, под её прикрытием 2115, БМВ цепляет 2 машины и ещё встречную... УЖАСССС! Кстати интересно, а 2109 под прикрытием которой выезжала 2115, была тонированная???
Роман Торопов ©
DimUr
Никогда не опирайся на издания alpha.perm.ru - самое продажное и жёлтое издание.

Но заявление прокурора - верно.
DimUr
Роман Торопов писал(а):

DimUr
Никогда не опирайся на издания alpha.perm.ru - самое продажное и жёлтое издание.
Но заявление прокурора - верно.


Согласен, решил, что заявление-то искажать - кишка тонка, вот и выложил...
limbo047
Пробейте номер БМВ у кого есть возможность... посмотрим что за птица...

Последний раз редактировалось: limbo047 (09 Июня 2006 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey2109
Andrey2109 писал(а):

В такой аварии не помогли бы ни подушки ни ремни ни брусья



хотя... посмотрел на деформацию 15 по-внимательнее - пристегнутый правый пассажир болжен был бы выжить.
вот ведь роковое стечение ... была бы (опять бы Sad ) скорость всего на 1 -2 м/с < или > , а так прямо как в правилах ЕЭК ООН (только скорость больше, да и удар повыше Sad

Данная авария служит наглядным примером насколько опаснее джипы для других участников столкновения: если присмотреться к хар-ру деформации 15, то видно что мах перемещения(деформации) в зоне грудной клетки, удар обычного легкового а/м пришелся бы намного ниже ( в район таза)
Муса Джалиль
Да уж, джипы очень страшны и в тоже время безопасности для водителя в них море...

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (09 Июня 2006 12:00), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
GENA писал(а):

А где четвертая секунда на записи?

Я тут прикинул по времени. За секунду (29,02 -29,03) 2115 проехал метров 6-7 это Х 60 Х 60 / 1000 = 20-25 кмч. Явно ребята не летели!

Беха - с 29,03 по 29,05 (жаль что 04 сек нет) пролетела метров 15-20, то есть скорость на этом участке 55-70 кмч. Если учесть что беха явно тормозила на этом участке, причем экстренно то предполагаю что не меньше 100 кмч скорость ее была перед перекрестком, а то и больше!

Думаю комменатрии излишни!



Вот 4-ая секунда:
NWorker93
netrat писал(а):

но здесь ничего не сказано о том, когда он НАЧАЛ двигаться через перекресток. а если через 5 секунд после включения ему красного ?
как тогда применять этот пункт ?


Вопрос не в том, кот прав, а кто не прав... вопрос в том, кто жив. :-(
Поэтому обеспечение личной безопасности - личное дело каждого, т.к. дураков на свете много, поэтому не надо уповать на разрешающий сигнал светофора.

P.S. Последние слова пешехода - ну мне же зеленый... :-(
Renegade7
Вчера в новостях показывали ...........сказали что если бы не камеры то виновником бы признали водителя 15 что и сделали сначала................теперь все встало на свои места............ 8-)
GENA
Renegade7 писал(а):

Вчера в новостях показывали ...........сказали что если бы не камеры то виновником бы признали водителя 15 что и сделали сначала................теперь все встало на свои места............ 8-)


Это же сколько камер надо встране, что бы хоть маломальски справедливость торжествовала 8-)
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

А где четвертая секунда на записи?

Я тут прикинул по времени. За секунду (29,02 -29,03) 2115 проехал метров 6-7 это Х 60 Х 60 / 1000 = 20-25 кмч. Явно ребята не летели!

Беха - с 29,03 по 29,05 (жаль что 04 сек нет) пролетела метров 15-20, то есть скорость на этом участке 55-70 кмч. Если учесть что беха явно тормозила на этом участке, причем экстренно то предполагаю что не меньше 100 кмч скорость ее была перед перекрестком, а то и больше!

Думаю комменатрии излишни!



Вот 4-ая секунда:


Нашел уже. Просто открыл серию и забыл что один кадр в теле письма.
GENA
SMF писал(а):

Да уж, джипы очень страшны и в тоже время безопасности для водителя в них море...


Ага! Давайте все теперь обваримся кенгурятниками, швелерами, и забъем на ПДД. И на эту БЭХу свой камаз найдется! Mad
Alex077
Мне кажется итог этой трагедии будет такой:
Посадят охранника ( хотя скорее всего за рулем был не он)
Посадят ментов, которые составляли протокол на месте ДТП ( хотя скорее всего они действовали, либо по приказу, либо протокол был потом составлен)
с..а, которая управляла бехой будет дальше ебат..ся со своим пидальным криминальным авторитетом или чиновником
А ребят, и сломаную жизнь их матерей и отцов УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!!

ВОТ ТАКАЯ РОССИЯ!!! ЕБ...НАЯ СТРАНА! Родина - етить!
ЕЖ
Alex077 писал(а):

Мне кажется итог этой трагедии будет такой:
Посадят охранника ( хотя скорее всего за рулем был не он)
Посадят ментов, которые составляли протокол на месте ДТП ( хотя скорее всего они действовали, либо по приказу, либо протокол был потом составлен)
с..а, которая управляла бехой будет дальше ебат..ся со своим пидальным криминальным авторитетом или чиновником
А ребят, и сломаную жизнь их матерей и отцов УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!!

ВОТ ТАКАЯ РОССИЯ!!! ЕБ...НАЯ СТРАНА! Родина - етить!


оптимист
все на много хуже !
dvdvqqq
Товарищи, какой толк разводить демагогию в этом топике, случившееся не изменить, а разбиратся будут люди в г.Пермь и те кому это нужно.
всех жалко, всем обидно, все хотят помочь.
но по мне если хотите помочь, помогайте деньгами матерям умерших.

а так, бессмыслится.
имхо
Marginal1
А как насчет того что эта тема всплывает уже неделю на форуме?Меня лично уже уволить успели( Давайте автопробегом ударим по криминалу!я хоть до перми!или опять русский народ опустится до обсуждений!мы никто в этой стране!ВАШИ ДЕТИ ГИБНУТ!НАШИ!я готов взятъся за организацию!ХВАТИТ!
Marginal1
И еще!Мне мне это нужзно друг!давайте плевать на все города!москва не ПУП!я люблю свою родину и надоело слушать гадости про русский народ....
SID2302
Marginal1 писал(а):

И еще!Мне мне это нужзно друг!давайте плевать на все города!москва не ПУП!я люблю свою родину и надоело слушать гадости про русский народ....


Ну ты че-то разошелся, смотри не убей когонить!!! Confused
ЕЖ
в Главной Дороге по НТВ
тоже был репортаж
тут уже сказали, что водитель была девушка
proshka
только што показали в Главной Дороге о данном аварии... Версия правильная за рулем Х5 пьяная девушка... и т.д.
Alex_21093i
Самое печальное, что таких случаев по России масса Sad В Калуге, например, два года назад мусор-эпиллептик убил троих человек(двое из них - бабушка и внучка) вылетев средь белого дня на тротуар! И этот нехороший человек до сих пор в органах работает, даже права вроде не отняли!!!!!!!!! Но широкой огласки не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы