Страница 71 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Садист
Я так понял... шоб ремень дольше ходил, нужно поддерживать правильное натяжение... вот это я и делаю все 78 000 ))
вован61
Кот Матроскин
Не факт, у меня стоит ремень Gates 60 тыс. уже на нём проехал, вчера открыл крышку и посмотрел его состояние - ремень супер gpn ни малейшего намёка, прокрутил его по всей окружности, всё в порядке, ни где не порепаный. Я так думаю, если попасть на нормальный импортный ремень, он смело сотку пройдёт.
Садист
вован61 писал(а):

Кот Матроскин
Не факт, у меня стоит ремень Gates 60 тыс. уже на нём проехал, вчера открыл крышку и посмотрел его состояние - ремень супер gpn ни малейшего намёка, прокрутил его по всей окружности, всё в порядке, ни где не порепаный. Я так думаю, если попасть на нормальный импортный ремень, он смело сотку пройдёт.


Периодически подтягиваешь ремень?
Cobusca
ну да,если всё в механизме ГРМ исправно(ролики,звёздочки,настоящий ремень,натяжка),то ремень и вправду может 100.000 отходить.
AlexGK
58т.км на 21124. ремень БЫЛ заводской на днях срезало зубья. ролики в норме поставил ДАЙКО... других небыло там где менял... думаю вот чего мне скажет дайко supercool
вован61
Один раз подтянул, примерно через 10 тыс/км как поставил, практически он не подтянулся, можно сказать проверил для успокоения души.
Gennadiy K
AlexGK писал(а):

58т.км на 21124. ремень БЫЛ заводской на днях срезало зубья

При каких обстоятельствах?
makaron2112
вот мой ремешок Контитех после 36 тысяч:

пробег дано перевалил за 300 тыс и все эти 9 лет ездил на контитеках по 50 тысяч, но начитавшись плохого про Конти, решил заменить раньше и не зря. На замену поставил Балаковский, попробуем как он ходить будет. Ролики купил Влолгодские, но они оказались паленые, пришлось поставил Coram. Пока нормально крутятся.
Для сравнения ремешок, с машины отца, Киа спортаж 2007 года, проходивший 90 тыс, выглядит бодрячком:
Serg_x
makaron2112 писал(а):

пробег дано перевалил за 300 тыс и все эти 9 лет ездил на контитеках по 50 тысяч


Good
Я тоже раньше ездил.
Когда они действительно делались где-то в Румынии или в Турции, не помню где. Последний контитек отходил 20 тыщ и был досрочно выкинут после второй подтяжки.
AlexGK
обстоятельства? ехал, остановился на светофоре. загорелись лампочки типа дв игатель заглох. покрутил стартером. легко так думаю криться очень легко. притащили на сто говорю грм. они сняли крышку грм на месте. проворачиваю двигателем ремень не шевелиться. на валу срезало зубья. вот и всё.бум следить за ДАЙКО. лижь бы не пришлось опять неожиданно менять. За замену взяли 1500р. было 21час вечер пятницы. еле нашёл товарища который смог бы оттащить на СТО Smile остальные не смогли т.к. пятница Smile
Dsoftgroup
AlexGK
поменяй шестерню нижнюю, пробег то какой у авто?
AlexGK
AlexGK писал(а):

58т.км на 21124. ремень БЫЛ заводской на днях срезало зубья. ролики в норме поставил ДАЙКО... других небыло там где менял... думаю вот чего мне скажет дайко supercool


вот. ремень стоял с завода, пробег 58т.км
olbr
Кир-кук писал(а):

У Олбра ващще - 120ткм на родном Джетсе wwow


уже 125 ткм, тока с Астрахани вернулся, ремень как и прежде в отличном состоянии. Good
Ролики зашелестели, но тому виной скорее говносмазка, которую в них набил. В нашем краю не купишь нормальной Pardon
Люфта нет. Ремень подтягивался по мере появления шума со стороны ГРМ на ХХ, раз в 25 ткм примерно.
Кир-кук писал(а):

Мне, канеш, в 80-120ткм мало верится, но то - мои проблемы ROFL


Жаль, что не приехал на слет 17 июля. Мог бы лично убедиться. Razz
Садист
Снял вчера свой БОШ, прошедший 78 000 км. ремень в хорошем состоянии, думаю, что еще 10 000 точно пробежал бы, кинул его в запас.
Заодно и помпу махнул, родная потекла после 130 000.
Кстати один вопрос, я заметил что БОШ слишком мягкий, не мог он за все это время вытянуться ив результате чего сбились метки ГРМ? Потому, что Сейчас машина по-интересней ездит....
survival
Купил балаковский ремень ГРМ и насторожил меня в нём шов на одном из зубцов, если неизменяет память то на старом ремне этот шов расположен подругому. Вопрос: так и должно быть?(см.фото)
http://survival.users.photofile.ru/photo/survival/115836027/xlarge/139930873.jpg
133
HarDik
Мужики можно ли ролики смазать смазкой с молбденом? У меня тут завалялась Тексако с молибденом, написано для высоко и высокооборотистых деталей, черная такая, от -40 до +160
Cobusca
HarDik писал(а):

Мужики...............


В принципе можно.Почему-бы и нет.
nikolav
Это было в июле
nikolav писал(а):

Вот фото(пробег около 1000км),ремень ходит по центру(с фоткано правда под углом, кожух мешает)


http://s005.radikal.ru/i209/1007/1e/e49dee266f37.jpg

Сейчас пробег около 15ткм. ремень так же по центру:


Good
ruslim
сменил два ремня Гейц, на вид, как новые, ща третий на подходе, взял БОШ.
Садист
ruslim писал(а):

сменил два ремня Гейц, на вид, как новые, ща третий на подходе, взял БОШ.


Периодически БОШ подтягивай... и он будет ходить долго и нудно. )))
Я свой сменил когда он почти 80 000 прошел.... он еще в хорошем состоянии был.... Кинул на запаску.
CBOJIO4b
Обнаружил в мазине ролики Herzog, синенькие в упаковочке снинькой даже смазка подтекает синенько цвета. На упаковке написано типа Германия - 600 руб.,/комплект, рядом лежат вологодские тоже 600 руб./компл.
Кто-нибудь имел опыт эксплуатации роликов герцог ? Как они? Или это опяить китайская типа Германия? А вологодские за 600 руб. не вызывают подозрения? Они без упаковки, в рассыпуху так сказать.
Че брать то? извечный вопрос Wink
Serg_x
CBOJIO4b писал(а):

рядом лежат вологодские тоже 600 руб./компл.


Комплект? wwow
Тогда они с одного подвала hehe
Serg_x
CBOJIO4b писал(а):

Че брать то?


Я бы рискнул взял эти Hezrog. Только на люфт их в магазе проверь и на подтекания смазки через тыщу км. Если подтекает - надо бы её сменить.
CBOJIO4b
Serg_x писал(а):

CBOJIO4b писал(а):

Че брать то?


Я бы рискнул взял эти Hezrog. Только на люфт их в магазе проверь и на подтекания смазки через тыщу км. Если подтекает - надо бы её сменить.



Сменить на какую?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы