Страница 71 из 75
603
Кир-кук писал(а):

603, жду про твой "подъезд" и вопрос тебе тоже будет, провокационный, с подменой понятий, всё как положено

не ищи черную кошку там где ее нет, я спросил что в твоем понимании храбрость, ты ответил, даже несколько шире чем поставлен был вопрос. пойдет и так. впрочем из вопроса совершенно не слудовало что это ТВОЙ подъезд. просто рассматривалась довольно житейская ситуация. твоим ответом я вполне удовлетворен.
Шмяк
Цитата:

Но если очко заранее жим-жим делает, то да - в "подъезд" ходить не надо.



На то очко и дано, чтобы жим-жим делать (окромя прямого своего назначения). У кого не делает - те долго не живут, либо калечатся.
Мозг уже решает, в зависимости от цели похода в подъезд, стоит ли забыть про очко и войти туда, либо лучше прислушаться к "жим жимам", и обойти подъезд стороной.

Вопрос был задан достаточно конкретно. Пойдешь ли ты в подъезд, если знаешь, что тебя гарантированно оприходуют. При этом о цели речи не шло (не нужно никого спасти, защитить и проч.).

Эту цель все мы видим по-разному. Отсюда и разногласия.

Цитата:

Какую вы себе армию представляете?
Чистая форма, занятия в классе, вечерочком на джипарях шмальнуть на полигон пострелять, потом, после умеренного ужина с пивком, бассейн и бильярд, а на выходные по девочкам, так что ли?



Это лучше, чем не стрелять вообще, питаться помоями, обжираться до усрачки паленым самогоном из соседней деревни, мыться раз в неделю под холодной водой, трахать всем стадом местную давалку и думать при этом, что отдаешь долг Родине.
Oll
ИМХО, как-то немного подменяются понятия. Все понимают, что срочная служба в армии (в российском исполнении) есть суровое испытание.
Немногочисленные апологеты срочной службы трактуют эти испытания как необходимые для того, чтобы... Дальше идут всяческие штампы. Т.е. эти самые "тяготы и лишения" преподносятся едва ли не как самоцель. Пройти их почему-то должны все, кто не прошел - заведомо трус, потому что... Далее - опять штампы.
С точки зрения обычной логики постичь это трудно, но раньше такое прокатывало. Очевидно, что патриотическая обработка в обществе (а уж тем более в армии!) была на высоте.
А что есть сейчас? Официальная идеология в стране - у кого куча денег, тот и прав! А у кого нет - тот нехороший человек, пускай служит в армии и работает в милиции. Какой патриотизм? Какая срочная служба?

Обе точки зрения полярно-неправильные. Отталкиваться нужно от цели службы.

Лучше расскажите, служивые, чем вы повысили обороноспособность нашей страны, "отдав два года Родине"? Оба года добросовестно изучали военную технику, воинскую специальность, применяли полученные знания на практике и т.п., или все-таки не совсем так? А если не так, то нахер нужна такая армия, все преимущества которой исчерпываются только количеством "поставленных под ружье"?
Кир-кук
603, я кошку не ищу....видишь, как парни (OBSserver и Шмяк) восприняли "подъезд" :-D !?
Первому показалось, что, если там "родня", то он пойдёт, но с друзьями, которых в другом месте не будет и тогда он, ВИДИМО, не пойдёт.
Второму, что подъезд уже и не его подъезд.....А чей, какого туда вообще идти, не очень понятно?

Если бы я всё сразу по полочкам не разложил, вопросы были бы другие......

роджер, а по-моему, нормальная "банда" собралась :
OBSserver - белая кость.
Шмяк -хочет, но так, как есть не может.
603, извини конечно, что я так выражаюсь про слабых здоровьем, сам родился с врождёнными сердечными проблемами, но преодолел их. "Калеки" - это те, кто сам себя туда прописал.
Ну и Ваш покорный слуга - Кир-кук Very Happy .
Шмяк
роджер,
у тя мозгов ваще нету Smile
клоняра долбоебическое 8-)

почти ---- ---как и у твоего /хозяина/ или 8) ПРОТОТИПА :-D

Последний раз редактировалось: Шмяк (13 Июля 2006 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Sdesi
Oll писал(а):

Лучше расскажите, служивые, чем вы повысили обороноспособность нашей страны, "отдав два года Родине"? Оба года добросовестно изучали военную технику, воинскую специальность, применяли полученные знания на практике и т.п., или все-таки не совсем так? А если не так, то нахер нужна такая армия, все преимущества которой исчерпываются только количеством "поставленных под ружье"?



Ну да, армия нафиг не нужна...
Интересно а когда пиндос или китаец постучится к тебе в дверь ты и тогда будешь утверждать, что армия не нужна?
Шмяк
Цитата:

Ну да, армия нафиг не нужна...
Интересно а когда пиндос или китаец постучится к тебе в дверь ты и тогда будешь утверждать, что армия не нужна?



зачем так говорить? ты хочешь просто слово вставить, или мы по делу говорим? если по делу - почитай всю тему. это уже обсуждалось.
Sdesi
Шмяк писал(а):

зачем так говорить? ты хочешь просто слово вставить, или мы по делу говорим? если по делу - почитай всю тему. это уже обсуждалось.


Человек утверждает что армия которая сейчас в нашей стране не нужна, ну я и задал ему вопрос? Чо тут непонятного?
603
мужики, на самом деле ИМХО никто не спорит что армия государству нужна и что долг любого гражданина защищать свою Родину до самого что ни на есть конца.
вопрос в другом: то что у нас сегодня есть - это есть что угодно: филиал колонии, сборище вороватого быдла, садо-мазоструктура, НО ЭТО НЕ АРМИЯ, СПОСОБНАЯ ЗАЩИТИТЬ ОТЕЧЕСТВО!!!

весь спор собсно распался на 2 части:
1. надо что-то менять в филармонии
2. лучше что-то чем ничего

правы в чем то и 1. и 2. только 2. это статика а 1. это жизнь!

ну и попробуйте меня опровергнуть Mad
Шмяк
небоеспособна - это факт.
Шмяк
Цитата:

весь спор собсно распался на 2 части:
1. надо что-то менять в филармонии
2. лучше что-то чем ничего



+1
Шмяк
Роджер, дружок!

Твои "угрозы" мне в личку эффекта не возымеют. Понял, шкет?!
[/quote]
роджер
<Роджер, перестань бузить.>
Предупреждение последнее.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

OBSserver, значь ты первый :-D !
Так кто говоришь подменил понятия, может вы всё-таки попутали божий дар с яичницой?!
Запомни, шанс есть всегда, а если есть ещё мозги, то шансов валом.
Но если очко заранее жим-жим делает, то да - в "подъезд" ходить не надо.


Что-то ты не в тему Sad Я тебе расшифрую. Вопрос был в том, пойдешь ли ты в любое место (подъезд, клетку с медведом и т.п.), где ты точно знаешь, что тебя покалечат? А ты казуистически увел в сторону защиты семьи, берлоги и т.п. И какой, кстати, шанс? Зачем туда вообще идти?

То есть, если ты увидишь темную подворотню в которой, как ты знаешь, тебя поджидают хулиганы с битами, и у тебя есть вариант просто пойти в другую сторону, ты мужественно перетерпишь "жим-жим" и обреченно пойдешь в подворотню? Там никого из близких тебе людей нет, никого защищать не надо, геройство никто не оценит. Как, пойдешь?
Obsserver
роджер писал(а):

Там дедовщины нет, все сытые и обутые. Да и дачи своим генералам не строят. Пойдёш???? Но скорее всего ты скажеш :
...
Вот по этому ты, и тебе подобные, до сих пор здесь ( как упыри всасались в матушку РОССИЮ недавая продыху, разлагая её как из нутри так и с наружи) , а не на земле обетованной Confused потому как такие отмазки там непроходят.
друзья, но сколько можно читать эти грязные пасквели таких как OBSserver,Шмяк и им подобных. Очнитесь!!!!!
ЗЫ ------А ТЕПЕРЬ КОМАТОЗ МОЖЕШ МЕНЯ БАНИТЬ :cool:


Классный ты клоун, роджер. Пусть лучше тебя не банят - будем развлекаться. Кстати, как ты относишься к югославам?

P.S. Только совет - научись для начала писать без ошибок, а то патриотические лозунги "про кровососов" не смотрятся.

P.P.S. Расскажи хоть о себе - а то впечатление, что тебе лет 18, начитался листовок РНЕ и конкретно поехал крышей. Учился ли ты где-нибудь кроме ПТУ, служил ли, кстати, в армии и т.п. В общих чертах.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

603, я кошку не ищу....видишь, как парни (OBSserver и Шмяк) восприняли "подъезд" :-D !?
Первому показалось, что, если там "родня", то он пойдёт, но с друзьями, которых в другом месте не будет и тогда он, ВИДИМО, не пойдёт.


Не искажай мои слова. Я написал, что в подъезд войду, если будет угроза семье. В другом случае я войду туда в компании.


P.S. Ты меня с роджером в одну банду записал? Какая честь Smile
Obsserver
роджер писал(а):

***прошу прощения-ошибка.
удалите.


Да, роджер, молодец, осознал, что ты - ошибка Smile Удали себя сам Smile
роджер
зяма.
может я и пишу с ошибками, но думаю верно. :cool:
Obsserver
роджер писал(а):

зяма.
может я и пишу с ошибками, но думаю верно. :cool:


Так поведай миру свои верные мысли. Выскажи свое мнение о ситуации в армии.

P.S. Ты всерьез "памяти павших" свои сообщения посвящаешь?
TimoLie
я в армию не пшел.. институт...+ по состоянию получил воен.белет...
был рад???
было пофиг.. был момент када думал... блин хочу... хочу пойти и узнать что же такое армия.... потом эта муть прошла...
пришли и однокласники с частей....
мнения???
нафиг она не нужна... 2 года в пустую... один тока сказал.. что научился там готовить.. ща работает повором... в ресторане... ВСЕ!!!
да забыл... однАкАшник сказал.. что за 2 года держал АФФтамат.. всего Адин раз... круто...
вот это армия!!!
ИМХО!!!
Oll
Sdesi писал(а):

Oll писал(а):

Лучше расскажите, служивые, чем вы повысили обороноспособность нашей страны, "отдав два года Родине"? Оба года добросовестно изучали военную технику, воинскую специальность, применяли полученные знания на практике и т.п., или все-таки не совсем так? А если не так, то нахер нужна такая армия, все преимущества которой исчерпываются только количеством "поставленных под ружье"?



Ну да, армия нафиг не нужна...
Интересно а когда пиндос или китаец постучится к тебе в дверь ты и тогда будешь утверждать, что армия не нужна?



Sdesi писал(а):

Человек утверждает что армия которая сейчас в нашей стране не нужна, ну я и задал ему вопрос? Чо тут непонятного?



Вот так, на мелочах, и прокалываются агенты МОССАД. Very Happy Товарищь, если хочешь вести диалог, постарайся избавиться от привычки отвечать вопросом на вопрос.
Only for you: ключевое слове в моей фразе - "такая". Дальше разжевывать не буду, т.к. все остальные смысл фразы поняли. Подумай немного, и твой вопрос отпадет.
Ну, а если ты думаешь, что полуголодные пацаны в военной форме, которые с затравленными глазами клянчат деньги у прохожих (и это в Москве!) - серьезная сила сдерживания пиндосов, узкоглазых и пр., то извини... Завалить противника своими трупами и утопить в крови русских солдат - на это наша армия всегда готова. И что, это правильная тактика?
Дихлорэтан
*****

Последний раз редактировалось: Дихлорэтан (24 Июня 2012 19:22), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Oll писал(а):

Only for you: ключевое слове в моей фразе - "такая".


А где взять другую ???
Мож китайцев попросить чтоб они за вас послужили ???
AlexVic
Дихлорэтан
Эта 5. Сначала смиялся потом плакал. Ты кстати ник себе не после разгрузки "побелки" подобрал?
Как это все знакомо, 94 -ый год просто ж#@а полная была в этой самой армии. Хорошо перебился тремя неделями всего, за время которых научился жечь сцепу на бмп и отрывать колеса на ходу у бтр.
Шмяк
Шмяк писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я вам расскажу веселую историю. Сам я в армии не служил и на 4-ом курсе универа пошел на военные сборы дабы получить лейтенанта запаса. Эти 3 недели что я там был это полный аллез. Я себя никогда сосунком не считал, здоровье тоже хорошее.
День первый:
Всех согнали на плац в одних футболках - форму еще не выдали и под предлогом всеобщей расхлябанности и плохо кричания "Здравия желаю" под проливным дождем стояло 2 часа 120 человек при температуре градусов 12 (дело было в августе часов в 10-11 вечера) На след. день один чел нас покинул с воспалением легких, треть лежала с температурой и далее работала с лопатами с этой температурой.
День N
Выстроили нас вместе со срочниками: офицер осматривает срочников идет между рядами - вдруг разворачивается и со всей дури бъет одного из них в челюсть так что звон на весь плац: у парня было что-то неправильно одето. С "дедушками" поговорил они мне сказали: здесь еще нормально не то что в Кронштадте, там табуретки об голову разбивают.
За 2 года я не болел ни разу. За 3 недели на сборах я болел 3 раза сидел на антибиотиках, спал по 4 часа - остальное время работали разгружали вагоны (получил 2 гематомы на руки) копали траншеи для прокладки трубопровода и т.п. Автомата я в глаза не видел. Устал как собака только приехал домой уснул через 10 минут и это при условии что у нас не было дедовщины (все студенты) и ночью меня никто не строил. А если еще сюда дедовщину воткнуть так вообще много кто бы с катушек слетел.



У меня почти что такая же история.
1. Всем выдали сапоги неподходящего размера - потом менялись...
2. Дали форму "песок" (эт писец ваще)
3. Почти сразу же нас погнали на 15км. марш-бросок. Стер себе с непривычки этими сапогами все ноги (ходить не мог)
4. На присяге хромал, а в самогах были забиты женские прокладки (друг взял, ему ,"бывалые" рассказывали, что пригодится :-D )
5. Болел не переставая. 4 дня была температура 39. После возвращения домой кашлял еще 2 месяца (думал, воспаление легких - обошлось). НА гражданке не болею годами (и ене помню, когда в последний раз это было).
6. Мылся под рукомойником в умывальнике - при таком режиме баня 1 раз в неделю означала превратиться в вонючего бомжа. Ходили сержантики, которые вопили мол в рукомойнике нельзя мыться (все заливало водой), но были всегда посланы нафиг. Удалялись под угрозу пиздюлей.
7. Не трогали нас только потому, что нас было очень много, плюс мы студенты. Но попытки были. Неудачные.
8. При мне офицер (!) излупил нипадецки солдата-срочника, который заснул... в туалете.

могу продолжить действительно "страшными" историями :-D .
а это так, для разминки. Армейский быт из уст "букваря", соплежуя и дрища 8-)




Специально по просьбе Кир Кука, дополню свои впечатления новыми образами. Может повторюсь, т.к. уже начинал свой рассказ где-то в этой теме.

Напомню, сборы проходил в Коврове. Потом, практика в Федулово.
В первый день в Коврове поразила ужасная худоба солдат-первогодок. Потом стало понятно почему.

Глава 1. Хавчик.
На завтрак, обед и ужин кормили соплями. В буквальном смысле. Догадаться, что это за блюдо можно было только по заляпанной бумажке, приклеенной медицинским пластырем на стене столовки.

"Макароны с тушенкой" представляли собой манную кашу. Макарон там не было, т.к. они разваривались сразу, как попадали в кипяток (делали эти макароны прямо в части, не знаю уж из чего...). Тушенки там не было. Сверху плавала вода.
"Гречневая каша" тоже типа с тушенкой представляла собой похожую массу. Не знаю как ее надо варить, чтобы получить такое... Видимо "тонкое" армейское искусство.
Мяса не давали ни разу. Курицу - тоже. Один раз была рыба... выловленная в соседнем пруду. Размером с кильку, вареная и не соленая. До "рыбного дня" ее хранили скорее всего на улице, закрыв брезентом. Т.к. готовили ее уже с запашком.
Подносы, на которых все это подавалось - выскальзывали из рук. Т.к. мылись без мыла (я уж не говорю про "фейри") и были покрыты толстым слоем жира.
Чай не был похож на чай, есессно. В таких же жирных чашках (жирок сверху плавал).
Зато давали много хлеба. По 4 куска на рыло.

Первый день я не ел вообще. ЭТО есть было невозможно. Даже дышать запахом столовки было противно. Мои однокурсники тоже почти ничего не ели.

На второй день решил - есть НАДО. Иначе можно просто загнуться. Попробовал заставить себя поесть. Не смог. От "соплей" буквально выворачивало. Проглотить ЭТО было почти невозможно.

На третий день решил проявить силу воли. Но съесть все это г@$но все равно не смог. Просто не успел. С момента захода в столовку на все про все давалось 15 минут. А "сопли" подавались очень горячими... Даже преодолев отвращение съесть их быстро было нереально.

На 6-й день я уже худел. Несмотря на то, что был сложен атлетически - в студенчестве активно ходил в качалку (хоть и безо всякой химии).

На 7-й день нам разрешили сходить в ЧПОК (магазинчик в части). Накупили продуктов. Точили прямо в казарме, когда не было офицеров. Сержантов-срочников, которых к нам приставили, "прикормили" сигаретами.

Примечательно, что старослужащие не ходили в столовку. Но "здоровьем" прямо светились. Ряхи будь здоров. Где они "подкармливались" могу догадываться. Про отъем денег у молодняка тут не раз писали. А сходить в самовол - пару раз плюнуть было. Сам потом убедился.

Глава 2. Физ. подготовка.
Несмотря на то, что мы были вроде как "привелигированными" (студентики типа в гости наведались, чего с них взять), дрючили нас наравне со всеми. С утреца (сразу после подъема) пробежка в кирзачах и в майках. пофиг что на улице холод, дождь (это не страшно, в принципе), что кирзы не по размеру и трут (а вот это - ж#@а!). Стер ноги в первый же день в кровь.
На второй день не бежал. Просто отказался. Был назначен сливать сортиры (отдельная песня).

Видел как тощие первогодки спотыкались и падали. Пинками их поднимали и заставляли бежать дальше. А с каким здоровьем берут в армию сегодня - тожде ни для кого не секрет.

На 3-й день нас погнали на 15 км. марш. Там моим ногам пришел полный пи...ц. До казармы я еле дошел. Плюс ко всему простудился (после пробежек и проползок в "песке" ужасно потеешь. На коротких привалах можно было расстегнуться, что все и делали....
На 4 день 30% личного состава кашляло и сморкалось. Я болел после этого не переставая (то легче, то хуже). Глотал таблетки, припасенные из дома.

На 5-й день нам устроили сдачу нормативов. Представьте себе студентов... 90% о спорте давно забыли. Нас разделили на группы. Условия были такими, зачет ставят всей группе. Если не подтянулся один, за него может подтянуться другой. Сдача нормативов - типа условие допуска к экзамену. Мне пришлось подтягиваться почти за всех. Сорвал мышцу на руке - пофиг.
Про то, что процесс сопровождался унизительными оскорблениями говорить не буду. Унижения других пробуждали ненависть к военным, подтягивался и отжимался с удвоенной злобой.

Нормативы по бегу я не сдавал. Просто послал всех нафиг. К экзамену допустили :-D

Глава 3. Сон.
В армии спать не принято. По крайней мере молодым. Люди засыпали в столовой, в туалете (уже писал об этом выше), даже на посту. Не знаю, может это тоже "школа". Но по-моему - издевательство над организмом.

Отбой в 22.00. До 22.30 вставать нельзя. А надо еще
1. перешить себе воротничок. Первогодкам приходилось их еще и стирать... мы же быстро просекли, что в ЧПОКе их можно просто купить... Деньги были.
2. Погладить форму
3. Постирать партяны

Утюг был один. Нас - человек 60. Рукомойников - 10. Во сколько мы ложились, догадайтесь?
Подъем в 6.00.

За 10 дней я научился спать стоя в очереди за "соплями".

Глава 4. Одежда.
Дали "песок". Уже писал об этом. Это ж#@а.
Нижнее белье менялось 1 раз в неделю. Сначала дали все новое... Правда мне достались "узкие" портяны (оторванный кусок холща, кто не знает). Мои оторвали, видимо, криво. Ногу они не закрывали.
На просьбу их поменять я был послан нафиг.
Посему, походив с голой пяткой 2 дня я достал из гражданского (у нас не отобрали) толстенные шерстяные носки. В них и ходил до самого конца. Слава богу никто из отцов-командиров не удосужился проверить.

После 2-ой бани (через 7 дней после первой) дали уже б/у белье. Одевать чужие трусы, хоть и типа стиранные (дырявые, кстати) я побрезговал. Из дома запасся своими :-D . На партянах, которые мне выдали, были следы чужой крови. Или грязи такой - хрен знает. Остался в своих шерстяных носках.

Майки, правда, были козырными. Даже с****ил себе 2 штуки (достались почти новые).

Форму за месяц ни разу не меняли. И не стирали, естественно. Блягодаря чему вся ж#@а и спина у меня были в жутких прыщах. Постирать, высушить и погладить форму можно было только если не ложиться спать вообще.

Глава 5. Часть.
В Федулово проходили практику. Мы типа ротные психологи были. Если не изменяет память ВУС 90210.

Посмотрел на дедовщину изнутри. При мне впаяли "губу" 3-м дедам, которые издевались над "соплежуями". Разговаривал с солдатами с молодыми. Т.к. я был вроде как "человек со стороны" они выкладывали все как на духу. Своим отцам-командирам они такого рассказать не могли, их бы потом похоронили просто....
Послушал много историй. В основном все тут уже в теме описывалось. Слышал все это сам от ЖИВЫХ людей.

Водил парня в лазарет. У него сгнили ноги. Может потому, что не мыл... хрен знает. В любом случае, "командирам" на это было насрать. Они и сказали мне, мол "развлекайся". Ну я и развлекся - отвел парня в госпиталь. Там его и оставили, т.к. ногам был писей ваще. Какой там грибок... там гноилась вся ступня.

Набирал караул несколько раз. Уже писал об этом...
Поставить реально было некого. Там и без тестов было видно, что ЭТИМ изможденным и замордованным людям давать в руки калаш с боевыми НЕЛЬЗЯ. Можно ли такой сброд вообще назвать армией - не знаю.

При мне издевались над москвичами. В моей роте их было 2. Один устроился в штаб типа - неплохо знал компьютеры (заправлял принтеры и печател приказы, короче). Этому повезло. В роте он только ночевал. Второй особыми способностями не блестал. Его несчадно пиздили по ночам (жаловался). Звали "Москва".
"Эй, Москва, а ну иди сюда! Хули ты копаешься, БЫСТРО бл..ь!".

Я как-то поговорил с сержантиками по этому поводу. Наверное зря. Неподумал сгоряча. Стопудово после моего ухода парню досталось еще больше.

Солдатики в частных беседах рассказывали много интересного. Как друзья выбрасывались из окна, не выдерживая издевательств. Как резали себе вены тупым штык-ножом, как вещались на ремне...
Рассказывали что происходит по ночам. Про "табуретки" тоже рассказывали. Про избиение через подушку....

Верить им, или нет? Думаю, верить. Какой им смысл врать? Помочь толком я им не мог. Навредить - тоже. Я студентик - человек с гражданки. Плакались в жилетку мне, так как письма их прочитывались, за такие подробности они потом получали люлей....

Глава 6. Опять про жрачку.

В Федулово у нас был другой командир. Нормальный мужик. Несмотря на то, что и в солдатской столовке кормили гораздо лучше (макароны были похожи на макароны, а каша на кашу) - разрешил нам ходить в офицерскую столовую.

Там я постепенно начал отъедаться. И усиленно занимался спортом. Даже набрал мышечной массы.

Плюс постоянно что-то точили в казарме после отбоя. Короче, приспособились.

Глава 7. Стрельбы.
Стралял 1 обойму из макара. 1 из калаша. За все время сборов. ВСЕ.

Глава 8. Самовол.
Ходили регулярно. Пройти через пост - 1 бутылка паленой водки из ларька. Кто ты, откуда ты - никто не спрашивал. Армия, хули...

Глава 9. Условия.
Рукомойную постоянно заливало. В Коврове в казарме было 10 рукомойников. В 6.00 все 60 человек ломились умыться, побриться и почистить зубы. Стоки были забиты - при включении 10 рукомойников из них вытекала вода. С зубной пастой, мылом, грязью и пенкой для бритья. Заливало по щиколотку. Второй десяток умывался удже стоя в воде.

Сливы в сортирах не работали. Да и можно ли назвать это сортирами - дырки в полу, засраные. Туалетной бумаги не было. Солдаты подтирались газетой. У нас была припасена бумага. Да и в ЧПОКе ее было навалом.

Нарядом было смывать сортиры. Ведрами вода вычерпывалась с пола рукомойной, и бегом неслась в сортир, куда и выливалась.

Белье на кроватях - рваное. Кое-где попадались сделы "чужого тела" - какие-то пятна на подушке, на простыне... когда мне попалась такая наволочка, я обернул ее гражданской майкой...

Глава 10. Гигиена.

Баня была раз в неделю. Уже писал. Из 4-х бань горячая вода (условно горячая) была 2 раза.

Мылся периодически под рукомойником. Тоже писал уже. И все равно ж#@а со спиной были в прыщах :cool: Хоть грибок не подцепил - и на том спасибо.

Глава 11. Итоги.
Досталось ли мне в "армии"? Нет. Свои проблемы я решал довольно успешно. Стертые ноги и температура 39 не в счет. Это ерунда. И на гражданке можно простудиться и натереть ноги новыми туфлями.

с ума сошёл ли я? Да. Такой скотской жизни я раньше не видел.

С друзьями было весело. Как ни крути, мы в армии были гостями. Съездили на пикник с экстримом.

Пойду ли я после этого в армию? НЕТ. Ни за что. И сына не отдам. Будет сцука учиться - шкуру спущу. Будет халявить - отвезу его в часть. За бутылку водки нас впустят...
Покажу что к чему. Думаю, после этого он меня перегонит. В 27 уже будет не наемным служащим, а руководить своей компанией.

Если, конечно, ничего не изменится, и армия будет таким же свинарником как и сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 75
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы