Страница 73 из 118
pleschner
Евгений.В
Спасибо ты только что сэкономил мне штуку.
Буду делать также.
Можешь еще сфотографировать к чему радиатор сверху крепится. А то у меня телевизор вроде приоровский, но я там никаких ушей не нашел.
Евгений.В
pleschner писал(а):

А то у меня телевизор вроде приоровский, но я там никаких ушей не нашел.


Вверху радик крепится на две шпильки М-6 через резиновые втулки.
Я на калиновском карлсоне отрезал верхнее боковое штатное крепление

на фото нижнее указано стрелкой
Mihail 393
Двигатель не греется. Температура за +30гр. а жена говорит что у неё нос холодный, сидя на заднем сидение.

20120718_174011.jpg
Описание:
Размер файла: 255,87 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

20120718_174011.jpg
pleschner
Mihail 393
У тебя с завода кондей?
Дык там радиатор совсем другой, и если потечет, то менять на обячный нельзя - начнется перегрев.
Mihail 393
Кондёр ставил в Тольятти (Халла+Панасоник). Радиатор остался прежний, добавился второй (конденсатор) перед основным. Он по площади почти такой же, только тоньше. С завода начали ставить с 2008г.
ВиталийЖ
Mihail 393
Эт у тебя значит комариков/мух в радиаторе нет. У меня вот набились в радик кондея и высохли там, теперь вот не знаю чем их оттуда убрать, может знает кто чудо-средство, чтобы полить им и они оттуда вытекли Pardon
Керхер/компрессор помогают, но все равно много осталось.
Евгений.В
Mihail 393 писал(а):


Двигатель не греется. Температура за +30гр. а жена говорит что у неё нос холодный, сидя на заднем сидение.


Вчера при +33 +34 в тени t двигателя 87-88, в салоне +22, а сегодня насморк.
ВиталийЖ писал(а):

Керхер/компрессор помогают, но все равно много осталось.


Я сначала водой с поливного шланга замочил, потом пенным очистителем двигателя и опять водой, блестит как новый, всю мошку с сот конденсора вымыл.
клубник
у меня температура держится возле следующей метки на шкале(см.фото выше),т.е. возле 100.,мож тоже мухи?
Евгений.В
клубник писал(а):

у меня температура держится возле следующей метки на шкале(см.фото выше),т.е. возле 100.,мож тоже мухи?


У меня БК показывает 92, а приборка уже около 100. Если по БК 95, приборка 105 брешит, хотя при 87-88 показания БК и приборки совпадают.
ВиталийЖ
Евгений.В писал(а):

пенным очистителем двигателя


Какой конкретно? В смысле название Smile
Евгений.В
ВиталийЖ писал(а):

Какой конкретно? В смысле название


Брехать не буду, не помню, брал на Лукойловской заправке за 260Р
клубник
ВиталийЖ
я думаю подойдёт любая активная пена для бесконтактной мойки,себе тоже хочу попробовать запенить ,подождать и смыть ,ещё бы бампер снять для полного счастья надо .
ВиталийЖ
Евгений.В
Drinks or Beer Благодарю

клубник
Активную пену пробовал, никера она не помогает, керхером только что выдуло и все, и это при снятом основном радиаторе facepalm
клубник
тада нада точное название волшебной пены facepalm
Евгений.В
клубник писал(а):

ещё бы бампер снять для полного счастья надо


Бампер не снимал только решётки и так все у меня ГУД получилось.
клубник
у меня решёток нет,сеткой затянуты окна,подсмотрел где-то в сети,и всё равно некоторые экземпляры южной породы прорываются и сквозь сетку
.
Евгений.В
У нас в мае нашествие машки было, от нее не какая сетка не поможет даже очень мелкая
pleschner
Mihail 393
Конструкция радиатора таже? круглые трубки на которые надеты алюминиевые пластины?
Я только что купил Лузаровский для кондея, у него плоские трубки и диффузор сложеный гармошкой между ними.

У вас то в Е-бурге все-таки прохладнее, чем у нас в степях.
клубник
pleschnerу меня такой стои лузаровский,там крепления для радиаора кондея и приоро-вентиков .
Mihail 393
pleschner писал(а):

У вас то в Е-бурге все-таки прохладнее, чем у нас в степях.


Не знаю-не знаю. Этим летом точно у нас не прохладнее. Всё время за +30. Без кондёра наверное бы поджарился, как рыба на сковороде. Выходить из машины - сродни геройскому поступку, заставлять себя надо. Сейчас прохладней стало dns4 .
Два больших отверстия в переднем бампере закрыл мелкой металлической просечкой. Специально покупал в магазине и всё лето радиаторы чистые, мошек не видел, но комары точно остаются на сетке.
В конструкции конденсатора трубок не видел, наверно они глубже, внутри. Вместо пластин-свёрнутая гармошкой лента.
pleschner
Наш классический радиатор -


А те что мощнее - имеют вот такую конструкцию:


Трубки плоские и видны снаружи.
Евгений.В
Радуюсь не нарадуюсь Лузаровскому радиатору, вчера 32 в тени, машина 40 мин с кондеем работала на ХХ пока супруга по магазинам, t двигателя 90, при движении 87-88.
Mihail 393
pleschner Конденсатор как на втором фото.
pleschner
Mihail 393
Конденсатор и у меня такой, а какой у тебя радиатор охлаждения?
Mihail 393
pleschner как на первом фото, с завода стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 118
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы