Страница 74 из 125
DAEMON62
kot_13 писал(а):

1) чтобы мягко - только масло
2) eibach sportline -50 или h&r
3) асоми - гуд
4) задние опорники - фикня полная, не стоят того
Wink


Smile а если все таки выбирать из дампа и асоми..
kot_13
DAEMON62 писал(а):

а если все таки выбирать из дампа и асоми..


мне кажется это вопрос религии Pardon
я бы асоми, наверное брал
х123ас
Народ, в общем решил брать стойки Стингер, вот эти. Там 2 варианта жёсткости, +20% и +40% от стоковой жёсткости. Вот задался вопросом, а какую заказать?))) Сейчас стоит Плаза Спорт -50, у неё сколько жёсткость относительно стока, кто в курсе? Жёсче чем она мне не хотелось бы... Пружины Эйбах спортлайн остаются.
И по опорам, склоняюсь к Сэви спорт, но есть там ещё Эволекс, он по-дороже, стоит ли его брать?
beavis
Про стойки эти ничего вообще не слышал. Я бы взял провереный вариант в виде каябы, дамфи или ГТ-ПРО. Жесткость выбирай поменьше, а то у тебя и так пружины жесткие. Жесче плазы помоему только бильштайн =) опоры эволекс если средства позволяют. А если нет сэви спорт
Kirill111
+20 это вовсе ниачем, +40 еще туда сюда.

Стойки эти не стал бы брать, дешево и хорошо не бывает, особенно в стойках. Опоры сэви - нах нада чета другое если это работает?
х123ас
beavis писал(а):

Про стойки эти ничего вообще не слышал. Я бы взял провереный вариант в виде каябы, дамфи или ГТ-ПРО.


Это и есть GT-Pro, только логотим Стингер свой лепит. Потому я их и хочу взять. Что касается Каябы - нет под занижение, резать шток негде, Дэмфи - отзывов не особо, цена выше, доставка проблемная...
beavis писал(а):

Жесткость выбирай поменьше, а то у тебя и так пружины жесткие.


Боюсь как бы мягкое гумно не получилось. А стойку и надо под пружину подбирать, мягкие стойки жёсткая пружина кончит достаточно быстро, и работать криво будет...
beavis писал(а):

Жесче плазы помоему только бильштайн =)


по плазе нашёл инфу у них на сайте:
Цитата:

Спортивные амортизаторы, которые отличаются повышенной жесткостью (этот показатель на 50-80% выше, чем в модели PLAZA X-Drive


Плавающая характеристика, однако...
Kirill111 писал(а):

+20 это вовсе ниачем, +40 еще туда сюда.


Ну вот +40 наверно и возьму.
Kirill111 писал(а):

Опоры сэви - нах нада чета другое если это работает?


тоже верно
Kirill111 писал(а):

Стойки эти не стал бы брать, дешево и хорошо не бывает, особенно в стойках.


Ну посмотрим. Дорого тоже не всегда хорошо... Мне просто срочно нужно менять стойки, мои стучат,гремят и даже звенят, ездить страшно уже. Так то хотел винты, но сейчас не тяну. Так что закажу Стингера, отчёт будет, опять же))))
ALE][ANDR
Мне кажется, очень неплохой вариант-стойки СТТ. С нипелями для газирования стоек. Разборные. Один человек на раллисэйл их продает без наклеек под любое занижение значительно дешевле. Их плюс в том, что их можно самостоятельно обслуживать, меняя толщину шайб, давление газа и жесткость пружин клапанов отбоя, тем самым меняя характеристики под себя.
х123ас
ALE][ANDR
спасибо, пойду посмотрю что там...
beavis
х123ас писал(а):

спасибо, пойду посмотрю что там...


http://www.for-mash.ru/product_259.html перед
http://www.for-mash.ru/product_255.html зад
Наслышан про них... чет совсем забыл их порекомендовать
х123ас
ALE][ANDR писал(а):

Один человек на раллисэйл их продает без наклеек под любое занижение значительно дешевле.


Кинь ссылкой, не нашел я чёт там ничего
beavis писал(а):

http://www.for-mash.ru/product_259.html перед
http://www.for-mash.ru/product_255.html зад
Наслышан про них... чет совсем забыл их порекомендовать


Ну тут ценник тот же получается, преимущество в чём, что самому ковырять их можно?
S31
А что мешает посмотреть жёсткость пружины и подобрать под нее стойки, только так это будет работать нормально
ALE][ANDR
х123ас писал(а):

Кинь ссылкой, не нашел я чёт там ничего

http://www.rallysale.ru/gonochnie-zapasnie-chasti-i-oborudovanie-f9/stoyki-i-amortizatori-na-vazi-t6452.html
Преимущество в том, что ты их можешь заказать сразу под конкретное занижение и с конкретными настройками. Самостоятельно влиять на них(настройки). А в случае если ушатаешь стойки, не выбрасываешь их, а ремонтируешь и снова ездишь-улыбаешься dns4 Там нет ничего сложного.
Jakson
х123ас
я бы сейчас присмотрелся все же к GT-ПРО.
х123ас
ALE][ANDR
как то не понятно всё, сам продавец молчит там как партизан, ни отзывов, ничего... Если самому переборкой заниматься, где ремкомплекты брать?
S31 писал(а):

А что мешает посмотреть жёсткость пружины и подобрать под нее стойки, только так это будет работать нормально


А где её посмотреть?
S31
Антох чесна не знаю, мож на сайте производителя или кто мерял? Просто поставил пружины и амотры по жесткости совпали +-5кг, разница стала сразу ощутима.
х123ас
S31 писал(а):

Антох чесна не знаю, мож на сайте производителя или кто мерял?


нет там у них инфы, и не встречал нигде её больше...
usv
х123ас
Характеристики пружин H&R - тынц. По Эйбаху не знаю, но, думаю схожие.
х123ас
usv писал(а):

х123ас
Характеристики пружин H&R - тынц. По Эйбаху не знаю, но, думаю схожие.


а у стока какие, не в курсе?
S31
У зубила 18 у матрехи 20 кгсм вроди
х123ас
Так, а в каталоге ашэров ньютоны указаны ,я правильно понимаю? Как их совместить с нашими кгсм?)))
S31
Надо узнать на что это ньютоны, на метр, милиметр или хз, а так 10 ньютонов = кг
usv
1 кгс = 9,80665 ньютонов (точно). Smile
х123ас
Тогда что то не сходится...
usv
х123ас писал(а):

Тогда что то не сходится...


Жесткость получается примерно 3 кг на см, почему не сходится?
Точно, вот что нашел.
Значит у H&R один нолик приписать надо. Не, не так. У Херов жесткость в кг/см на сайте указана, а обозвана Н/м - N типа. Smile
ALE][ANDR
х123ас писал(а):

как то не понятно всё, сам продавец молчит там как партизан, ни отзывов, ничего... Если самому переборкой заниматься, где ремкомплекты брать?


Да. Тоже на это обратил внимание. Какой то молчаливый. Не обратил внимания-может указаны его контакты?
Они, как и абсолютное большинство отечественных стоек, сделаны из СААЗ. Ремкомплекты для них есть, если нет в наличии в магазинах, можно заказать через инет. Уплотнения хорошие делает сс-20(всего остального должно хватить тыщ на 150). Главное использовать пыльники спереди стандартные восьмые, а не 10-е. Чтобы штоки не ржавели. Жижу лить, например, ХАДО LHM.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы