Страница 74 из 198
Люрр
SDRIVER писал(а):

ладно что прибедняешься? Пару лет на форуме за власть потопишь и считай такая баня в кармане supercool



Глядя на твои "успехи"... топить надо за сороса
Olegan-TLT
Кстати и сотки часто не панацея от шумов и соседей. Смотрю на дома по своему селу, на соседские и вообще. Есть всякие случаи. Есть и участки по 15 вроде соток. А такие узкие, меньше 20 метров. И длиной по 70-80 метров. Соседские дома рядом стоят. Есть дома не заглубленные внутрь участка. Тоже не удобно часто. Короче всякое есть.
poliman
так пропорциональные надо выбирать
Olegan-TLT
poliman
Так многие нарезки участков это наследие от коммунистов. Никуда не деться увы.
poliman
ну 20м это норм
щас часто режут 25х40
Алексей 123
poliman писал(а):

ну 20м это норм
щас часто режут 25х40



Это мало.
Минимум 15 соток.
Olegan-TLT
Да разный у всех минимум и количество соток вообще показателем может и не быть.
У моего товарища участок шириной 30 метров, длиной около 120 метров. Так вот и справа и слева дома соседей рядом. То есть смысла по части тишины и безлюдности даже при 30-40 сотках у него нет. Ну длиннючий участок. Но там вся задняя часть это пролесок дикий. И ему жизни не хватит, чтобы все это сделать цивильным.

На примере моего села и даже моего участка- так они получились как раз от продажи задних частей огородов в центре села теми, у кого были участки по 30-40 соток. Раньше когда-то хозяева там картошку сажали, потом замудохались и попродавали.

У меня даже при малых сотках дома соседей есть спереди через улицу, и сзади. А с боков никого нету (с одного бока проезд, а за ней огород, а с другого просто огород). Так вот мне доп земля только из-за того и нужна, чтобы никто не построил с одной стороны дом (с другой пусть строят, там далеко и окна туда не выходят).

А так и этой земли до задницы, я с ней не справлюсь. И жизнь она одна, приоритеты расставлять нужно, чем заниматься.
Байки про час ухода на газон в несколько соток конечно веселые:)) А еще у меня теща на участке огородарством занимается. Сами бы даже с таким малым замудохались бы.
Алексей 123
Вставил сегодня входную дверь.





Лакминат решил взять другой: узкий и с фасками.
http://remontnick.ru/laminat/quick_step_dub_svetlyy_1/?utm_source=pro-polyutm_campaign=5969utm_medium=cpcutm_term=4792868utm_content=quick_step
Баязет
Алексей 123
Красивая дерь Good
Чет там по ковке вроде обещал написать так и не дождался я, или было уже
Olegan-TLT
Алексей 123
дверь норм. Сколько такая стоит? А ламинат под подогрев пола лучше не надо. Там хоть что пусть пишут, будет иссыхать и люфтить быстро от перепадов температур.
Алексей 123
Баязет писал(а):

Алексей 123
Красивая дерь Good
Чет там по ковке вроде обещал написать так и не дождался я, или было уже



Ковку сам делал с китайских заготовок.
Adaptechnic™
Так дверь то сколько стоит? Хорошая такая.
Баязет
Алексей 123 писал(а):

Баязет писал(а):

Алексей 123
Красивая дерь Good
Чет там по ковке вроде обещал написать так и не дождался я, или было уже



Ковку сам делал с китайских заготовок.


Поподробней можно? че по чем? где?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
дверь норм. Сколько такая стоит?



54.
Можно было внешне такую же за 36, но менее утепленную и из более простых материалов.

Olegan-TLT писал(а):

А ламинат под подогрев пола лучше не надо. Там хоть что пусть пишут, будет иссыхать и люфтить быстро от перепадов температур.



Так то гарантия 25 лет для теплых полов обещана...
Через 25 лет там конечно хрен кого найдешь, но все же.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Баязет писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Баязет писал(а):

Алексей 123
Красивая дерь Good
Чет там по ковке вроде обещал написать так и не дождался я, или было уже



Ковку сам делал с китайских заготовок.


Поподробней можно? че по чем? где?



Интернет магазины продают элементы ковки
https://www.studiakovki.ru/
https://www.tehnolux.ru/
http://www.stilmet.ru/katalog/
и т.п.
Набираешь то что надо и варишь/зачищаешь/грунтуешь/красишь.
В принципе ничего сложного. Нужен обычный инструмент: сварка полуавтомат с причиндалами, болгарка и ресивер с краскопультом. Из специфического только трубагиб купил ручной за тыр 15.

Вот если чего эксклюзивного захочется, то это будет сложно и дорого…
Olegan-TLT
Алексей 123
это все вранье про гарантию. У меня год как ламинат лежит под теплым ик полом на лоджии. Со змейками для терлых полов как полагается. Уже люфты есть. Там много факторов, подложка тоже усыхает. Короче через год там уже не так, как изначально было.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
это все вранье про гарантию. У меня год как ламинат лежит под теплым ик полом на лоджии.



Не не не, там сразу оговаривается что под ИК нельзя. Только под теплые водяные полы.
Olegan-TLT
Алексей 123
да без разницы. Я не видел ограничений пгд ик. Тут дело в том, что какой бы ни был подогрев, перепад вреден и он в итоге к люфтам-скрипам приведет. Очень быстро.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
да без разницы. Я не видел ограничений пгд ик. Тут дело в том, что какой бы ни был подогрев, перепад вреден и он в итоге к люфтам-скрипам приведет. Очень быстро.



Фирма бельгийская, засудили бы за вранье.
Производство для РФ правда в РФ.
Не хочу плитку в жилые комнаты клеить...
Zibnow


А зачем этот забор на окнах?
Алексей 123
Zibnow писал(а):

А зачем этот забор на окнах?



На верхнем что бы не выпасть, там окно в пол, на нижнем просто декоративный элемент.
poliman
если входная дверь одна, велика вероятность что промерзать будет

неплохо бы еще одну поставить в пределах толщины стены
Люрр
Дом без газа это.... facepalm


Алексей, сколько за месяц света на горе?
Алексей 123
poliman писал(а):

если входная дверь одна, велика вероятность что промерзать будет

неплохо бы еще одну поставить в пределах толщины стены



Таки решил тамбур сделать.
Дверь мешаться будет, если будет конденсат, то придется штору делать на время морозов.
Хотя дверь теплая и максимально утепленная, может обойдется.
poliman
может, а может и нет
Smile

тамбур само собой должен быть, я говорю про то, что нужна дверь между входной и дверью тамбура


тут на фото и газ и все дела
один *** - одна дверь покрывается инием
Алексей 123
Люрр писал(а):

Алексей, сколько за месяц света на горе?



5 тыр. за октябрь.
Но это все вместе, отдельно отопление не считал.
В доме около 20.
Еще садовый домик обогревал. Сейчас отключил там отопление за ненадобностью.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

poliman писал(а):

тамбур само собой должен быть, я говорю про то, что нужна дверь между входной и дверью тамбура

тут на фото и газ и все дела
один *** - одна дверь покрывается инием



Да я понял, эту вторую дверь планирую заменить плотной шторой, если будет надо. Я поэтому и выбирал дверь максимально утепленную с утепленной коробкой, что бы не было конденсата, не говоря про иней как на фото.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 74 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы