Страница 75 из 92
Lawyer55
Что-то непонятное наделал с гофрами в панели.... если все будет удачно, то выложу фоты, если результат не устроит, то скромно промолчу... ))).

Реально ли будет мне за завтрашний день наклеить вторым слоем сплен (щит и пол) и поставить панель? (а то завтра последний день отпуска Sad )...

И еще, можно ли будет ли возможно установить туннель (который где ручник), после установки панели, или ее потом придется откручивать?
Lawyer55
Эх, не успею... но отпросился на работе ))). А кто-нибудь подскажет по поводу туннеля?
nikolav
Я у себя шумку делал до торпедки(т.е. не снимал её),спокойно снял тоннель а потом поставил.
Lawyer55
Итак... Сделал я шумку (бимаст бомб + сплен 4 мм) моторного щита под панелью и пол. На все про все ушло 8 дней ( в среднем по 8 часов в день, с учетом проклейки панели и заделки печки на гофры).. Звук мотора не сильно уменьшился, но ощущения от поездки стали совершенно другие, поскольку шум от дороги и двигателя стал совершенно иными (по ощущениям более приятно особенно после 3000 оборотов/мин).. Печка недоделанная, но уще чувствуется, что в гофровый поток намного сильнее дует, чем до переделки... Панель стала глухая, просто не узнать... Теперь сильнее всего слышны шумы от дверей (скорее всего они следующее на проклейку)... Из косяков сборки - не работает сигнал, кнопка открывания багажника, и туннель встал не ровно (исправим)... САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я это сделал ))) Уряяяя..
Теперь могу сказать, что ничего сложного там нет (я по профессии гуманитарий и в технике не силён, но таки разобрался, поскольку руки всегда были прямыми)...
Самое сложное позади, остальное кажеться детским лепетом, но скроее всего будет отложено до весны... )) Поскольку все тело имеет стойкую неприязнь к этому процессу, но думаю, что это временно. Smile
Gloom
8 дней по 8 часов пол и панель Razz
Adelko
да не, нормально это. Бывает одну и ту же работу делаешь один раз за час, а в другой и за 3-4 часа не справляешься. С какой-нить мелочью завозишься, а время то летит летит.
Alexat73
Я бы восемь дней не выдержал делать Smile На пол и под торпедой, докуда достал, я сделал за 13 часов с перекурами. Делал один. В 10 утра приступил и закончил собирать в 11 вечера. Собирал с фонариком уже в темноте. Час мучился с туннелем - не мог снять из-за блокиратора кпп. Ну зато вся машина стала зашумлена. Двери и все остальное в прошлом году делал.
pomesnik
подскажите пожалуйста, решил пока сделать шумку дверей, обмотал все провода паралоном, все тяги тоже, чтоб нигде с металом не соприкасалось, двери проклеил сначало вибропластом, технологические отверстия и сверху них лейплентом....
щая езжу без оббивки, все равно ужасный звуки на кочках от механизмов которые в двери... замки, стеклоподъемники , дребезжат как суки.. (( что с ними делать, туда и не пролезть то толком
mr-Nick
pomesnik,ничего.Если прислушаться - ещё и уплотнитель двери периодически скрепит...
Bizz
кто что скажет о материале Шумофф?
karter
нормально
zlexx
Я вот на своей двенахе на шумку потратил 3 дня, хоть и не гуманитарий Smile
Правда еще снимал торпеду и переделывал систему вентиляции, делал проводку по музыку и т д.
Ну, что сказать?
Наверное об этом еще никто не отважился говорить в слух.
Я скажу.
Напрасная трата времени,денег и сил.
Т.е. результат он конечно ж есть.
Но какой ценой!!!!!!
Можно себе внушать, что стало лучше сколько угодно, НО...
Результат несопоставим с затратами.
ИМХО достаточно сделать шумку крыши (что совсем не сложно)
и пола , без фанатизма.
Только в этом случае результат будет адекватен потраченным деньгам и силам.
Дальше-затраты возрастут, а результат будет все мизерней и мизерней.
Конечно, если есть лишние деньги и время, которое хочется убить -то оно конечно да, можно продолжать.
Я б лично, потратил эти деньги и время с большей пользой, но никто не подсказал. Надеюсь мой совет кому поможет.
Adelko
Smile так говорят многие. И при этом находится много тех, что утверждают, что просто шумка сделана неправильно в данном случае (раз прихода нет). Wink
Gloom
а вот теперь прокатись на авто без шумки и сравни.
Кир-кук
Gloom писал(а):

а вот теперь прокатись на авто без шумки и сравни.

Фанерный тазик gpn
Но к словам zlexxа + 21128 Pardon
zlexx писал(а):

ИМХО достаточно сделать шумку крыши (что совсем не сложно)
и пола , без фанатизма.
Только в этом случае результат будет адекватен потраченным деньгам и силам.

Имха - крышу, дверные карты и капот.
Ещё бы по уму моторный щит со стороны моторного отсека,
но снять вут, печку и рулевую.... кароч, я не настаиваю на последнем hehe
А пол лучче шумить... антикором.
Запомните, шум эффективнее глушить со стороны источника supercool
leon112
Gloom писал(а):

а вот теперь прокатись на авто без шумки и сравни.


+мильён bboyan
usup
тоже сделал шумку дверей,пола и под панелью на всё ушло 5 дней и 8000р.,эффект есть но небольшой,мотор полюбому тарахтит,первым слоем кидал бимаст бомб вторым изолон 8мм.не хватило второго слоя на задние арки и под заднюю сидушку.теперь задумался вторым слоем для лучшего шумопоглощения использовать битопласт или также изолон пустить?и если вообще смысл шумить багажник на десятке ведь его шум гасится задними сидушками?
IAmRock
Подскажите как и чем обесшумить пятую дверь сарая. До 30-й страницы дочитал, ничего не нашел, больше не осилю. Из материалов есть вибропласт двойка и сплен(если не ошибаюсь)
REDX
IAmRock
В пятой двери самое шумное это её карта.
Карту снять пистоны в мусор. Провода разъёмы обмотать поролоном или полосками сплена и приклеить, под тяги тоже приклеить полоски сплена. Все узлы требующие смазки обильно смазать. Технологические отверстия заклеить спленом.
Дальше если есть маделин места соприкосновения карты с металлом проклеить им, но лучше взять карпет, сделать выкройку карты и вырезать карпет на 1см больше. Приклеить карпет и прикрутить карту на саморезы. ВСЁ Smile
Stazz
Жена сломала ручку на задней левой двери, открывалась только изнутри(любила дергать дверь в момент открывания мной с цз) ездил так, потом полетела водительская-- заклинил замок, изнутри и снаружи не открывается, ну что делать- решил все вскрывать, а двери все виброфильтром проклеены. Теперь отверстия прорезал, клеить обратно не буду, может только саму карту изнутри проклею теперь. Wink
IAmRock
REDX писал(а):

IAmRock
В пятой двери самое шумное это её карта.
Карту снять пистоны в мусор. Провода разъёмы обмотать поролоном или полосками сплена и приклеить, под тяги тоже приклеить полоски сплена. Все узлы требующие смазки обильно смазать. Технологические отверстия заклеить спленом.
Дальше если есть маделин места соприкосновения карты с металлом проклеить им, но лучше взять карпет, сделать выкройку карты и вырезать карпет на 1см больше. Приклеить карпет и прикрутить карту на саморезы. ВСЁ Smile


А как на счет виброфильтра, от него толк будет? И надо ли проклеивать саму карту шумопоглотителем?
REDX
ИМХО на задней двери вибронагруженных мест нет. Не стоит её сильно утяжелять тем более если остаётся полка.
alex_586
Ребят, а не подскажите сколько и какова материала надо для полной шумовиброизоляции ваз 2111 (капот, весь салон, крыша, двери, багажник, 5-ая дверь, под панелью ну и саму панель). Заранее благодарен
Vladzero
alex_586 писал(а):

Ребят, а не подскажите сколько и какова материала надо для полной шумовиброизоляции ваз 2111 (капот, весь салон, крыша, двери, багажник, 5-ая дверь, под панелью ну и саму панель). Заранее благодарен

Много перечитал про ШИ,но в реале сделал по своему:1)капот материал "Викар"(клеевый слой-3 мм.пенка-4 мм.+фольгированная плёнка) 1 кв.м
2)4-ре двери материал STP вибропласт 4 мм. 3 листа 50х70 см.(под карты дверей вставки (фольгированный изолон 10 мм.)
3)пол передняя часть STP вибропласт 4мм. 2 листа
4)крыша материал похож на поролон с пропиткой из мастики (названия не помню) 1 лист 1х2 м.
5)багажник и пол багажника STP 2 листа.
Вот такая вот бюджетная ШИ.
alex_586
Vladzero спасибо, но мне бюджетная не нужна, я хочу полную. Жду ещё советов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы