Страница 75 из 199
мертвая голова
Garik36
Ну раз семьей не обязан то собирай деньги это сначала кажеться что не соберешь а потом рубль к рублю и вуаля!))) я был женат и жена была беременна наш капитал начался с 30.000 ее декретных тоже думали что не получиться но все получилось и машина и гараж теперь вот жилье обновить думаем и дочка подростает так что перестань тратить деньги на старую собирай на новую.
Garik36
А я смотрю, подсчет денег в чужих кошельках - это вообще тренд сезона supercool
мертвая голова
.kkursor
Отлично ! Но новую брать не буду слишком много теряешь при продаже. Да и на долго машину не хочу максимум 3 года.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Garik36
При чем тут пересчет ???? Ты что думаешь я стебусь или что ?
Inf1nity21093
мертвая голова писал(а):

Как там на калине с чашками порешали краску не вспучивает ?


дык щас с завода усилители стоят Pardon
.kkursor
мертвая голова писал(а):

Отлично ! Но новую брать не буду слишком много теряешь при продаже. Да и на долго машину не хочу максимум 3 года.


Это хорошая потеря.
Во-первых ни с чем не сравнимое ощущение новой машины. Запах свежего пластика... первый раз бзднуть в новое сиденье... Confused Да и блестит она совершенно по-другому.
Во-вторых надёжность. Вероятность того, что что-то неожиданно отвалится, практически нулевая. Того, что купил кота в мешке, в которого нужно вбухать три его стоимости - тоже.
В-третьих никакого колхоза. Никаких тонировок, прожжённых сидений и красных спортивных вставок в дверях. Если нужен колхоз - делаешь его сам. Я колхожу аккуратно, стараясь не оставлять следов.
Оно того стоит. На девятке я бы не рискнул ехать в Италию, например. Даже с учётом её в общем нормального техсостояния. А на калине - вполне.

Я к ней цепляться не буду так, как к 2109, но года три она должна отъездить без каких-либо проблем. А потом продам и куплю ещё одну такую же новую.
мертвая голова
.kkursor
Ну я же не говорю выбирать с закрытыми глазами. Просто имея 400.000 на новую калину я уже не стану ее покупать а начну смотреть фф2 лансер кио и т.д. мне новое не принципиально главное чтобы машина аккуратная была. Вот например ты на своей поездишь будешь ее няньчить и лелеять а потом мне продаш за 200.000 Wink
.kkursor
мертвая голова
Ну за 200 это ты загнул, конечно. 250-270, я думаю, можно будет за неё через 3 года просить.
Я готов переплатить за надёжность и то, что мне больше не придётся знать, где в этой машине какая деталька. Я просто хочу ездить и заливать бензин и воду в омыватель, и всё. Pardon

мертвая голова писал(а):

Просто имея 400.000 на новую калину я уже не стану ее покупать а начну смотреть фф2 лансер кио и т.д.


Каждому своё.
Я, наигравшись в девятку, подержанную машину больше даже бесплатно не возьму. Время, которое нужно потратить на поиск ложки мёда в бочке говна, тоже денег стоит. Pardon
мертвая голова
.kkursor
Тв прав конечно новое оно есть новое. Все эти выкрутасы просто от не хватки средств. Хочется заплатить поменьше а получить побольше. Мне еще новую страшно на стоянке бросать и переживать за каждую коцку. Ну таз он и есть таз тут на форуме все рукастые мужики и не зазорно что то починить в машине. Я вот от отсутствия ремонтов в машине начинаю делать шумку ставить музыку и т.д.
.kkursor
мертвая голова писал(а):

Мне еще новую страшно на стоянке бросать и переживать за каждую коцку


Первое время - да.
Спустя месяц уже примерно - пофиг.
Когда пробил бампер и ободрали двери - ваще насрать. 80 км/ч по стиральной доске из гравия и камней там, где джипы едут 20 - пофиг дым. Выше скорость - меньше ям Razz
А потом получаются вот такие фото:



Ну разве не прелесть?

мертвая голова писал(а):

Я вот от отсутствия ремонтов в машине начинаю делать шумку ставить музыку и т.д.


А я обрастаю новыми хобби типа роликов или вот тут есть сумасшедше-упоротая мысль прыгнуть с моста
мертвая голова
Прикольно ! Так у тебя калина 2 !!! Очень симпотичная машинка и внутри и снаружи ! А что у тебя за мотор и какие бывают ?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

.kkursor
На штатную сигналку датчик удара примутили ? В роде шло дело к этому.
.kkursor
мертвая голова писал(а):

Прикольно ! Так у тебя калина 2 !!! Очень симпотичная машинка и внутри и снаружи ! А что у тебя за мотор и какие бывают ?


21127 мотор.
Бывают три штуки их.
11186 - 1.6 8V 91hp c облегчённой ШПГ.
21126 - 1.6 16V 98hp - обычный приоромотор.
21127 - 1.6 16V 106hp - по сути приоромотор с изменяемой геометрией впуска, за счёт этого хорошо едет с низов в отличие от 126ого и валит во всём диапазоне оборотов.

мертвая голова писал(а):

На штатную сигналку датчик удара примутили ? В роде шло дело к этому.


Хз, не интересовался этим. Мне он не нужен.
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

ты фотку лучше покажи чо у тя там где сгнило, там и видно убдет.


Своей пока нет фотки. Еще не обдирал.

31.jpg
Описание:
Размер файла: 341 KB
Просмотрено: 46 раз(а)

31.jpg
мертвая голова
Клапаны я так понял на всех загибает ?
.kkursor
мертвая голова
Угу. И поршни в картер сваливаются.
мертвая голова
Я вообще думал калину брать со старым добрым о83 мотором.
.kkursor
мертвая голова
Их не бывает и не бывало никогда.
Первокалины шли с 1.6 8V, который 11183. На второкалинах на всех облегчённая ШПГ со всеми вытекающими. Но, скажем, меня обрыв ремня не беспокоит.
мертвая голова
.kkursor
Ну не всегда сваливаются. А вот этот мотор что у тебя 127 там грм приоровский ? Я имею в виду ремень ролики помпа.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

.kkursor
Интересно всех беспокоит а тебя не беспокоит !
Если там стоит польский обводной как на приоре а пробег у тебя уже более 30.000 км рекомендую снять кожух и хотя бы пошатать его не снимая.
Lliver
.kkursor писал(а):

Первокалины шли с 1.6 8V, который 11183


Первокалины шли сначала с 21114 мотором 1.6 8v
.kkursor
мертвая голова писал(а):

Ну не всегда сваливаются. А вот этот мотор что у тебя 127 там грм приоровский ? Я имею в виду ремень ролики помпа.


Да.

мертвая голова писал(а):

Интересно всех беспокоит а тебя не беспокоит !


У меня два друга-приоровода, которых я знаю 4 года, и три приоры на двоих.
Среди моих знакомых не было никаких проблем с ГРМами, поэтому проблему считаю надуманной.

мертвая голова писал(а):

рекомендую снять кожух и хотя бы пошатать его не снимая


До 50 000 болта на него класть с пробором, а там поглядим.
мертвая голова
.kkursor
Хозяин барин до 50.000 можно смело класть на все кроме поляка. А у тебя ж там кондей и чтобы добраться нужно натяжной компрессора снимать. Ну и все же на пророводе целые трактаты пишут о этом ролике. Если машина не на гарантии то я бы просто поставил бы вместо поляка металлический двухрядный ролик от тойоты стоит он 800 рублей против родного поляка с одинарным подшипником на 9 шариков с пластиковым сепаратором. Есть еше пара альтернатив поляку и все двух рядные. Ща я тебе жути нагоню сон пропадет )))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Я очень трепетно отношусь к грм там у меня самые качественные запчасти заказанные у дистрибьютора и из родного только ремень гейтс натяжной дайко обводной от тойоты.
.kkursor
мертвая голова
У тебя или у кого-либо из твоих знакомых хоть на какой-нибудь машине рвался ремень ГРМ?
Из моих знакомых - только у отца на дизельной Паджере. Но там цепь. И она тоже рвётся, как показывает практика. Pardon
мертвая голова
.kkursor
Нет и надеюсь не порвется. Это я маньяк и перетрехнул там все. Самый частый случай загиба клапанов это развалившийся опорник. Потому что пластиковый сепаратор плавится и умирает он без шума и пыли любой другой ролик или помпа перед смертью пищат гремят свистят. Поэтому я тебе рекомендую заменить только один этот ролик и больше ничего не трогать. Ну а если внешлиш моим словам то когда все скинешь то и натяжной поверти покрути помпу пошатай. Хуже от этого не будет а надежность в узел добавишь значительно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я понимаю новая машина и т.д. не хочется лезть и все такое но если загнет клопы это уже только на базар ибо менять нужно и клопы и втулки и поршни с шатунами.
Lliver
мертвая голова писал(а):

но если загнет клопы это уже только на базар ибо менять нужно и клопы и втулки и поршни с шатунами.


Гарантия и никаких проблем
мертвая голова
.kkursor
У тебя гарантия есть ?
.kkursor
мертвая голова
Там крышка грм опечатана краской, я не полезу туда, пока гарантия не закончится. Но за советы спасибо. Drinks or Beer
Да, машина гарантийная.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы