Страница 77 из 109
Gloom
Alex Kh. писал(а):

Не хочет слазить и все тут..


вращай влево и одновременно тяни вверх Smile
Glan
подложи бумажки между накладкой и стрелками. И ножницами если пролезут поднимай кверху... если не лезут что то другое и постепенно поднимаешь. ТО справа то слевк
Gloom
Glan
не нафиг, так не долго и вал погнуть к едрени....
Glan
Gloom писал(а):

не нафиг, так не долго и вал погнуть к едрени....


пофиг. Я домкратом их снимал ROFL
Alex Kh.
Gloom
Так и делаю! нифига...
Glan
и так пробовал - получается плохо да и риск большой вал погнуть...
Alex Kh.
Всем спасибо!
снял!!))
Glan
Alex Kh. писал(а):

Всем спасибо!

снял!!))


домкратом? ll
Alex Kh.
Примерно!))
На страх и риск
подсунул ножницы по самое нибалуйся - она и соскочила)))
Glan
Alex Kh. писал(а):

подсунул ножницы по самое нибалуйся - она и соскочила)))


я так и снимал Good
Alex Kh.
Просто по началу страшно было)) особенно после того как VDO разобрал и собрал 2 раза, и как на моей 3 стрелки нормально снялись
leon112
Alex Kh. писал(а):

как на моей 3 стрелки нормально снялись


мож клей пожалели? Pardon
Glan
leon112 писал(а):

мож клей пожалели?


там нет клея. Все держится за счет "запресовки" стрелки на вал
DR
всю тему пока не осилю, но вопрос есть: регулировка яркости сохранится на светодиодах? очень нужная штука
Nerd74
сохраняется. только в меньших пределах
DR
Nerd74 писал(а):

сохраняется. только в меньших пределах


енто как?
Nerd74
когда стояли лампы. то диапазон был как-то шире. т. е. более заметен. поставил диоды. сразу стало меньше заметно. они тускнеют, но не настолько, как лампы. но у меня всегда стоит на самое яркое
DR
Nerd74
ночью за городом не слепят?
Nerd74
нет. я не стал пихать много светодиодов. просто в шатные места поставил SMD светодиоды. они ярче чем обычные в магазине. да и цвет сразу стал бирюзовым. везде светодиоды стоят, кроме крутилок от печки. от пепельницы тоже светодиод стоит. светофильтр выкинул нафиг
DR
хочется добиться белого цвета шкал, может затонировать стекло, еще не решил как делать. но судя по выложеным здесь фото - все приборки будут слепить ночью
Nerd74
ну это дело вкуса. сотри светофильтр с цифр. тада будет белый свет. да диодов поставь не на каждую цифру. через одну хотя бы. не должно слепить. будет слепить. затонироать стекло всегда сможешь потом
DR
походу надо всю темку с начала до конца прочесть, не хоца экспериментировать и переделывать, хочу положительный результат с первого захода
Nerd74
ну паяльник тебе в руки:) переделки там полно
ifind
Я на своей вдо стёр зелёный светофильтр (он на самом деле голубоватый), заклеил цифры красной пёнкой, шкалы оставил белыми, поставил по 10 светодиодов на шкалу, получилось по одному на цифру, стрелки отдельно подсветил красными светиками, в итоге-слепит ужасно, но красиво жутко))) разобрал, все диоды заклеил сверху БЕЛОЙ ИЗОЛЕНТОЙ, свет стал ещё ровнее, не таким ярким и чуть теплее, в итоге не слепит, и жутко красиво, но на этом не остановился, сделал переключатель, которым можно всю подсветку, кроме стрелок, чуть приглушить (полезно когда по трассе ночью едешь долго, реализовано через мощный резюк около сотни ом), а можно вообще выключить всё кроме стрелок...вот...изоленту от ослепления на диоды рекомендую...

Фотографии сделал вчера НО забыл поставить камеру на макро режим и так как снимал близко то расплылось чуть всё...вот...ну вот выложу щас, токма сегодня ночькой перефотаю как положено и выложу снова, а то я ешо выдержку мало поставил и кажется тускло:


Из-за малой выдержки кажется что светит тускло и неравномерно, на самом деле всё ок, перефотаю со штатива и выложу снова;)


Полная яркость


приглушённая.

До вечера;)
stan1y
На нокию 3310 фоткал ?
а кнопки тоже красно былые ?
вместо изоленты лучше бумагу она белее =)))


у меня кстати после полугода диоды стали в синеву отдовать, наверно 620 ом маловато на диод в кнопках стоит 1.2 кОм не синит =)
так что меньше кОма сопротивление не нужно ставить!
Nerd74
зачетно смотрится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы