Страница 77 из 80
Цифра
dmabr писал(а):

Там представитель страховой поглядел история. Говорит решетка 40 тыс стоит, эмблема WV 25-30, бампер был 90, стал 110. Тут короче колодка вылетевшая из под колеса на 200 тыр ущерба тянет.


dmabr писал(а):

Мужик- у нас тут говорит Ауди Q7 приехала, фара под замену- новая стоит миллион! Вот такие дела малята, в ДТП сейчас лучше не попадать!


Оно хреново, канеш, но мне все равно по нынешним ценам тока ВАЗ светит, запчасти на него наверное потужно будут стоить.
Olegan-TLT
Ну Внста как по мне поучше Поло такого, как у Цифры.Сарайчик прикольный. Но блин тоже недешево.
Dron_spb
dmt
dmabr писал(а):

По регламенту VAG АТФ в коробке на весь срок службы расчитана


ВАГа или коробки? 63

Там где-то на просторах интернета в списке вредных вещей для акпп также упоминается сброс адаптаций. Суть - это когда коробке, которая уже прилично б/у, вдруг "умные" люди говорят - "ну все, коробка, ты теперь новая!" И она такая - "ох, ни*уя себе, я теперь новая" 63 Полная замена масла в акпп это примерно из этой же серии)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

https://www.drive2.ru/b/579117173469872273/
Раз в 20000км - это только для сохранения ресурса. А если хотите, чтобы как новая была - велком на раз в 5000-10000км 63
Dron_spb
[quote="dmt"]
dmabr писал(а):

По регламенту VAG АТФ в коробке на весь срок службы расчитана


ВАГа или коробки? 63
/quote]

А автотеме принято писать "смотря что наступит раньше " Smile

Кончайте маслосрач, реально же клоака Smile
Alexandr008
SEMG писал(а):

И этой смеси хватает ещё на 60ткм?


Так 2 раза надо сделать .
Слил залил, прокатился, слил залил. %70 обновляется.
60 тык имхо многовато. 40-50.
Вообще одного объёма на 100 тык хватает.

Я у себя так делал. Как купил машину, 90 был пробег. Сделал 2 частички + фильтр. Потом через 40 делал одну частичку, еще через 40 - 2 частички + фильтр. И так по кругу.
По сути тот же объём масла +- и фильтр что и один раз в 80 тык менять аппаратом.

Но лучше самому. Имхо.
Есть гараж, инструмент
Замена не сложная
Экономия
И самое главное прямые руки ( манал я этих челов с салонов мазд)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dmabr писал(а):

По регламенту VAG АТФ в коробке на весь срок службы расчитана. Можно вообще не менять


"Весь срок службы" рассчитан на гарантийный период hehe
SEMG
Alexandr008 писал(а):

Так 2 раза надо сделать .
Слил залил, прокатился, слил залил. %70 обновляется.


Фильтр в какой момент менять ? При первом сливе?
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Ну Внста как по мне поучше Поло такого,


Коллега после поло купил Весту 2.5 года назад. Очень доволен. Говорит поло хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

SEMG писал(а):

Фильтр в какой момент менять ? При первом сливе?


При первом ( при двойной частичной замене).
А так в принципе по фиг.
dmabr
dmt писал(а):


https://www.drive2.ru/b/579117173469872273/
Раз в 20000км - это только для сохранения ресурса. А если хотите, чтобы как новая была - велком на раз в 5000-10000км 63


Первый же комментарий по ссылке:
Цитата:

Внесу и свои 5 копеек про замену масла из личного опыта, мож кому пригодиться для статистики)) Машина 12 года, 2.0 бензин, пробег 300+.Чип apr с 3000 пробега.Масло в коробке не менялось ещё. Коробка работает отлично. Масло в двигателе с покупки только кастрол 5-30 LL купленное не у диллера. Замена раз в 15000.В движок тоже не лазили. Только вот недавно появился масложор. В планах начать с раскоксовки, которую ещё ни разу не делали))

Alexandr008
dmabr писал(а):

Первый же комментарий по ссылке:


Все может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Возможно пробег трассовый. Чел где нибудь в кк живет, по станицам катается. Да и айсины живучие.
А если город пробки сугробы морозы , то лучше менять. Имхо

Добавлено спустя 1 минуту:

А вообще написать можно что угодно
Dron_spb
Alexandr008 писал(а):



А вообще написать можно что угодно



В т.ч. дичь про необходимость замены масла в автомате раз в 30 тыщ Smile
Этот срач будет вечен lol1

Я так в лодочном моторе тоже решил масло в редукторе поменять, начитался писателей про регламенты и прочую хероту, слитое вообще в идеале, без намека на воду, эмульсию и прочий износ.
Turner
Хоспате какие же вы все суетологи дремучие испуганные необразованные дикие папуасы с которых впрямую стригут бабло на эмоциях. Хоспати спасибо большое шо я не таким дегенератом уродился. Меняйте свое масло раз в 5 тыщ в моторе и раз в 20 тыщ в коропке, вы заслуживаете этих трат, вас ваще надо драть как сидоровых коз раз в 3 тыщи километров. Вас надо пугать, зомбировать, вдалбливать вам дичь, и вы готовы. Ноль критического мышления, ноль вопросов, ноль сомнений, ноль здравого смысла. Одни эмоции, страшилки, блогеры, истерики, и главное - личное мнение.

Конченое поколение.
дмитрийй
Turner писал(а):

Конченое поколение.


согласен
SEMG
Цифра писал(а):

Ощущения грустные, никогда не юзал машину на пробег за сотку. Эту хотел 150к отъездить, но в свете текущих реалий буду катать до 200к



Turner писал(а):

ваще надо драть как сидоровых коз раз в 3 тыщи километров



Собственно такие разговоры о частой замене из-за бедности. Пытаемся сохранить технику , не доводя до дорогостоящих ремонтов.
Dron_spb
SEMG писал(а):


Собственно такие разговоры о частой замене из-за бедности. Пытаемся сохранить технику , не доводя до дорогостоящих ремонтов.



И не говори, сволочи немцы да японцы делают для русских людей ломающуюся технику, небось по наущению англичанки гадят Smile
Даже заводы в России строили, лишь бы побольше шлака своего наклепать facepalm
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Масло в акпп менять по полной, с "выгоном" всего масла под давлением - не рекомендуют сервисмены (поговорите). Так как в масле есть всякая стружка частицы. При такой замене могут жиклеры в акпп забить. Короче сколько самотеком сливается - столько и заливается.
А так Поло - очень массовая. Запчасти то на нее есть и будут (и возят, и с разборок). Но переживать по уходу с рынка такого автомобиля - хз. Нынешние китаезы как по мне, так куда как лучше. Другое дело, что дороже. Ну так все дороже, много чего поменялось.



Аха лучше hehe в поло как дома в кресле удобно сидишь. все на месте. А в китае и руль не так и сиденье не то.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цифра писал(а):

dmabr писал(а):

Там представитель страховой поглядел история. Говорит решетка 40 тыс стоит, эмблема WV 25-30, бампер был 90, стал 110. Тут короче колодка вылетевшая из под колеса на 200 тыр ущерба тянет.


dmabr писал(а):

Мужик- у нас тут говорит Ауди Q7 приехала, фара под замену- новая стоит миллион! Вот такие дела малята, в ДТП сейчас лучше не попадать!


Оно хреново, канеш, но мне все равно по нынешним ценам тока ВАЗ светит, запчасти на него наверное потужно будут стоить.


я б на твоем месте ездил бы и ездил бы.
Olegan-TLT
Поло то да, верх удобства и комфорта Smile Куда там китайцам. Да только как по мне - без сомнений и переживаний поло на весту сменить можно. И будет по многим моментам лучше.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Поло то да, верх удобства и комфорта Smile ...


Почему?

Добавлено спустя 2 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

... И будет по многим моментам лучше.


По каким?
В сто первый раз детский анекдот "У меня две новости, начну с плохой: Кроме дерьма на зиму есть нечего. Зато вторая новость отличная: Дерьма в округе полно!"?
Alexandr008
Otto Frija писал(а):

По каким?


Со слов коллеги.
По подвеске, более энергоемкая ( это в принципе так и есть, Веста одна из лучших в классе).
Еще он писал, что как проедешь по полям, руль на бок начинает смотреть. Приходилось ездить на схождение.

Выше клиренс.
Olegan-TLT
Этот нездоровый опять переводит все на психопатические выпадки-высерки. Но то, что я вижу (как опытный автолюбитель-водятел и тд). Так вот Веста на пол класса выше (в ней сзади больше места, пошире она). Колесная база больше, плавнее автомобиль. Просвет поболее (это дорогого стОит). Подвеска более энергоемкая, потише в салоне.
Ну и сравниваются то полоседаны (насколько понял, у отписывающихся ребят они из того еще времени). И новая Веста. Она прилично моднее. Диодные фонарики, лада инджой про (яндекс сервисы прямо из коробки, не надо ничего мудрить, даже в китайцах нету). Есть и с модными экранами. Хреново, что пока так и не вернули есп. Но насколько понял много полоседанов без оной системы были выпущены.
Ну и основное- будет новый автомобиль, с гарантией, застраховать нормально можно, сервисы ремонты - все это проще.

Можно рассусоливать много, но как по мне - совсем не будет переживаний при пересаживании с такого полоседана на новую Весту. Ну да, недешево. Ну а что сейчас дешево? Китайцы еще дороже. А сарай веста более чем норм как по мне.

Так то мне ни поло ни веста не нужны, но это другое (С) Просто не мой формат. Но если из этих двух - то я за Весту однозначно.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Этот нездоровый ...


Кто нездоровый?
Давно ли Вы стали считать себя врачом? Перед этим головой ударились? И сильно?
Olegan-TLT писал(а):

...опять переводит все на психопатические выпадки-высерки...


Ну так ты не высерай.
Ты лучше выпадай.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... с гарантией, ...


Тебе ты сказал что Рапид без гарантии?
Olegan-TLT писал(а):

... застраховать нормально можно,...


Что значит нормально?
И как ненормально?
Turner
Говорят опять у вест проблемы какие то, кетай пррестал присылать комплектующие и сборка остановилась.

А вообще конечно сейчас весту покупать это геройство. Из кореи или китая или японии можно притащить за 2 мульта очень хорошую машинку которой гарантия не нужна.

Honda Stepwagon Coolspirit 2019 года

- Объём: 1.5 литра, бензин, турбо
- Мощность: 150 л.с.
- Привод: Передний
- Трансмиссия: Вариатор
- Пробег: 18.500 км.
- Оценка: 4.5 балла

Цена: 2.090.000 руб.


Alexandr008
Turner писал(а):

Honda Stepwagon Coolspirit 2019 года

- Объём: 1.5 литра, бензин, турбо
- Мощность: 150 л.с.
- Привод: Передний
- Трансмиссия: Вариатор
- Пробег: 18.500 км.
- Оценка: 4.5 балла


Забыл упомянуть что там правый руль

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вообще только сейчас в группе обсуждаем Королла новая 2 ляма до Владивостока. Из Китая. Левый руль
Цитата:

🇨🇳TOYOTA COROLLA - леворульная красота!

2024г
- Пробег 0км НОВЫЙ.
- Elite Edition 2WD
- Объем 1.5 вариатор 151лс

Итоговая стоимость 2.050.000₽

Удержание в полосе, распознавание дорожных знаков, датчики давления в шинах, адаптивный круиз, люк, бесключевой доступ, бесключевой старт, распознавание голоса и т.д. и т.п.

НО ВА Я! Новая Королла за 2 ляма.

А что ... ... ... так можно было чтоли?

Turner
Alexandr008 писал(а):

Turner писал(а):

Honda Stepwagon Coolspirit 2019 года

- Объём: 1.5 литра, бензин, турбо
- Мощность: 150 л.с.
- Привод: Передний
- Трансмиссия: Вариатор
- Пробег: 18.500 км.
- Оценка: 4.5 балла


Забыл упомянуть что там правый руль



Ну на этой правый, можно из кетая или кореи привезти 3-5 летку типа ниссана или митсу или тоеты с левым рулем. Машин полно, вернулись 90-е, корда еще дилеров не было и все тащили с заграницы бэу без гарантии, щас точно тожк самое. И за цену новых китайцев которые в рф официально продают вполне можно смотреть машинки. Например джили монжаро стоит 4,5 и 3 летний палисад дизельный с микропробегом из кореи стоит 4,5. Выбор есть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alexandr008 писал(а):

А вообще только сейчас в группе обсуждаем Королла новая 2 ляма до Владивостока. Из Китая. Левый руль



Ну вот о чем я и говорю. Завод автотаз и дилеры кетая в россии совсем ополоумели цены дичайшие ломят, скоро все начнут тягать тачки с заграницы с такими ценами.
Alexandr008
Turner писал(а):

скоро все начнут тягать тачки с заграницы с такими ценами.


В смысле начнут? Их тягают ( из Кореи и китая) с 22 г.

Добавлено спустя 39 секунд:

А с японии 30 лет тягают. Просто такого спроса не было

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Turner писал(а):

Завод автотаз и дилеры кетая в россии совсем ополоумели


Есть такое дело. У них комиссия с одной машины от 500 и выше.
Те кто таскает 50-100.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот бу Китай
Цитата:

Toyota Corolla

✅1.2T
✅CVT
✅2020 год
✅пробег 22000 км
✅Отличное состояние
✅Комплектация с люком

💸Цена в РФ под ключ 1,389,000 рублей









Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 80
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы